Перейти к содержанию
Тигр

Никто не знает как на Муре включить постоянно ближний свет???

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

Как включить эту опцию преднозначенную для Скандинавов и ещё пары европейских стран?

 

В Сузуки у меня оказалось очень просто - при включённом зажигании (но не заведённом моторе) 5 раз вкл/выкл габариты и 5 раз вкл/выкл ближний свет - дальше зумер звучит и опция включена/выключена!!!

 

На Ниссане наверняка чтото подобное есть, скажите, кто знает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слышал про такую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залепи изолентой датчик света и никаких танцев с бубном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из соклубников сделал евросвет на муре у манагеров, сказал, что в мозгах пошукали и все сделали.

Соклубник 113, все вопросы к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он постоянно включен (не в авто режиме). Заводишь машину- он загарается, глушишь-горит, но когда открываешь водительскую дверь- он гаснет.

Ничего не делал, с самого начала так было и вполне меня устраивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня он постоянно включен (не в авто режиме). Заводишь машину- он загарается, глушишь-горит, но когда открываешь водительскую дверь- он гаснет.

Ничего не делал, с самого начала так было и вполне меня устраивает :)

Туманки включены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, туманками редко пользуюсь.

да даже когда туманки включены, глушишь машину- горят, открываешь водительскую дверь- гаснут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, туманками редко пользуюсь.

да даже когда туманки включены, глушишь машину- горят, открываешь водительскую дверь- гаснут.

а как это???

машину покупали новую у дилеров в россии?

разговор о мурано2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как это???

машину покупали новую у дилеров в россии?

разговор о мурано2?

Я не знаю, с самого начала эту феньку обнаружил и радуюсь ей по сей день.

Машину брал новую у дилера в июле 2010г.

 

Сейчас даже сам задумался, что может быть... может как то влияет дополнительная сигнализация под штатный ключ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте мануал. Если включить фары при заведённом двигателе, то и будет евросвет. Выключаете зажигание и открываете двери свет гаснет, заводите двигатель свет включается. Но при этом если вы в засаде сидите с заведённым двигателем, то свет можно и выключить. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте мануал. Если включить фары при заведённом двигателе, то и будет евросвет. Выключаете зажигание и открываете двери свет гаснет, заводите двигатель свет включается. Но при этом если вы в засаде сидите с заведённым двигателем, то свет можно и выключить. Очень удобно.

Согласен.

Но, евро свет это другое, а именно:

В положении "Авто" заводишь двигатель и загорается (автоматически) только ближний свет (без габаритных огней) при этом на панели приборов ни каких значков не горит.

Регулируешь уровень освещения панели приборов и центрального дисплея (для дня).

 

Глушишь двигатель - ближний свет сразу гаснет.

 

При понижении освещенности (Автоматически) включаются габаритные огни и загорается лампочка свет на панели приборов.

Одновременно изменяется уровень освещения панели приборов и центрального дисплея (ночной режим).

Чтобы днем отрегулировать ночное освещение - включаешь режим или габаритов или полного освещения.

Я включил это так: во время ТО сказал, что хочу эту опцию официалы ответили не вопрос - включаем и пояснили, что эта регулировка для русских заблокирована, но на стенде Nissan включается без проблем - что я и подтверждаю все включено и работает.

На некоторых машинах они ее сами включают во время предпродажной подготовки.

 

Что не смог побороть: так это задержка освещения в 45 сек. в темное время суток официалов просил уменьшить до 15 сек. но почему-то у них не получилось (хотя сказали, что сделали). Но соврали на машине была установлена опция 45 сек. так и осталась без изменений.

Из мануала так и не понял как эту задачку решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одно интересное наблюдение: если в салоне забыл выключить свет (освещения салона), то он автоматически через некоторое время гаснет сам (блокировка от разряда АКБ). В мануале про это написано - это точно работает проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще одно интересное наблюдение: если в салоне забыл выключить свет (освещения салона), то он автоматически через некоторое время гаснет сам (блокировка от разряда АКБ). В мануале про это написано - это точно работает проверено.

 

+1 ... уже несколько раз ребенок оставлял свет. только когда заводишь машину он снова загорается. (внутри салона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен.

Но, евро свет это другое, а именно:

В положении "Авто" заводишь двигатель и загорается (автоматически) только ближний свет (без габаритных огней) при этом на панели приборов ни каких значков не горит.

Регулируешь уровень освещения панели приборов и центрального дисплея (для дня).

 

Глушишь двигатель - ближний свет сразу гаснет.

 

При понижении освещенности (Автоматически) включаются габаритные огни и загорается лампочка свет на панели приборов.

Одновременно изменяется уровень освещения панели приборов и центрального дисплея (ночной режим).

Чтобы днем отрегулировать ночное освещение - включаешь режим или габаритов или полного освещения.

Я включил это так: во время ТО сказал, что хочу эту опцию официалы ответили не вопрос - включаем и пояснили, что эта регулировка для русских заблокирована, но на стенде Nissan включается без проблем - что я и подтверждаю все включено и работает.

На некоторых машинах они ее сами включают во время предпродажной подготовки.

 

Что не смог побороть: так это задержка освещения в 45 сек. в темное время суток официалов просил уменьшить до 15 сек. но почему-то у них не получилось (хотя сказали, что сделали). Но соврали на машине была установлена опция 45 сек. так и осталась без изменений.

Из мануала так и не понял как эту задачку решить.

 

 

Прошу уточните у каких официалов делали ТО - а то мои на этот вопрос развели руками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу уточните у каких официалов делали ТО - а то мои на этот вопрос развели руками....

Москва, "Автогранд" на Профсоюзной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у дилера с этими вопросами. Специалист минут сорок с подключенным дилерским компьютером пытался включить дневной свет. Так и не нашел, где и как. Про 45 сек. задержки сказал, что регулировки данного интервала нет. Есть только нулевой интервал, т.е. при гашении движка сразу гаснут все огни.

По сему, вопрос к уважаемому 113: как все-таки функция дневного света включается? Через бортовой компьютер или физическим вмешательством в проводку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был у дилера с этими вопросами. Специалист минут сорок с подключенным дилерским компьютером пытался включить дневной свет. Так и не нашел, где и как. Про 45 сек. задержки сказал, что регулировки данного интервала нет. Есть только нулевой интервал, т.е. при гашении движка сразу гаснут все огни.

По сему, вопрос к уважаемому 113: как все-таки функция дневного света включается? Через бортовой компьютер или физическим вмешательством в проводку?

 

Официалы сказали легко, через устройство диагностики, никаких вмешательств в проводку, это функция зашита в программном обеспечении нашей машины на заводе, только в России почему-то не активирована.

Кстати на форуме HONDA - CRV идет дикая дискуссия, о том как такую опцию выключить (на всех HONDA это сразу включено). Так вот основной лейтмотив дискуссии - ксенон за 2-3 года испортится, так как фары все время включены - бред конечно, но дискуссия еще та...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо там где нас нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официалы сказали легко, через устройство диагностики, никаких вмешательств в проводку, это функция зашита в программном обеспечении нашей машины на завод...

Как бы еще сделать так, чтобы и мои официалы это узнали :) Ткнуть пальцем что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как на других японцах, а на аутлендере, по просьбе, эта функция была активирована без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю как на других японцах, а на аутлендере, по просьбе, эта функция была активирована без проблем

А причем тут муцубуси?? Форумом ошиблись, уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по совету грамотных форумчан включил функцию ближний свет и проблема отпала.

при открытии двери свет автоматически отключается. супер.

и что еще нужно активизировать не понимаю :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Но, евро свет это другое, а именно: ......

Сорри, но ... под евро светом скорее должны пониматься дневные ходовые огни. Алгоритм их работы описан здесь несколько иначе :greeting:, а то, что у Вас включено, скорее относится к автоматическому включению ближнего света (упоминается в начале статьи).

 

Кстати, а никто не знает, зачем в блоке головного освещения "реснички" под светодиоды сделаны ... мож это и должен быть "правильный" евро свет? или, например в дизайнерских центральных заглушках :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральные есть с лампами дневных ходовых огней. Если 600 баксов не жалко, ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×