Перейти к содержанию
Авторизация  
Josef Palm

Замерз люк бензобака после мойки!!!

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Обладатель 2 мура, юзаю 3 года ни разу не сталкивался с пустяковой, но все-таки с проблемой застывшего лючка бензобака. Горячей водой промывали WD шкой брызгали. Ничего не помогает. Оставил на мойке, но чувствую не отрыть, может кто сталкивался? какие есть альтернативные варианты? ОД не предлагать, нет у нас его в городе. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весну тоже не предлогать? :sarcastic: :good2_002: Не продули после мойки???Да должен на мойке то отойти!!!Как отойдет..смазать литиевой смазкой,я белой пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было пару раз после мойки при -20. брал лист бумаги, сворачивал несколько раз и прочищал им щель вокруг лючка по периметру.

 

как вариант можно размораживатель замков залить, ну или если ничего не поможет - поехать на пару часов за покупками в магаз с теплым подземным паркингом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто постучать по лючку и около не пробовали рукой (без фанатизма).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А просто постучать по лючку и около не пробовали рукой (без фанатизма).

Подтверждаю! Проверено на собственном опыте , ну и всегда после мойки в мороз , не доверяя мойщикам сам протираю по периметру крышку бензобака !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Обладатель 2 мура, юзаю 3 года ни разу не сталкивался с пустяковой, но все-таки с проблемой застывшего лючка бензобака. Горячей водой промывали WD шкой брызгали. Ничего не помогает. Оставил на мойке, но чувствую не отрыть, может кто сталкивался? какие есть альтернативные варианты? ОД не предлагать, нет у нас его в городе. Заранее благодарю.

 

Просто после мойки надо немного проехать с открытым лючком, чтобы не примерз!! Потом закрывать можно, даже если там вода осталась после продувки, она уже подмерзла, но не на контакте крышки и кузова!! Так что он нормально откроется и закроется!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю! Проверено на собственном опыте , ну и всегда после мойки в мороз , не доверяя мойщикам сам протираю по периметру крышку бензобака !

у меня мойка машины по времени совпадает с заправкой на АЗС по соседству ))) помылся и сразу заправился ))) или наоборот ))) кароче бака на неделю хватает, а за это время я точно куданить в теплое место заезжаю - по будням на подземную служебную парковку к примеру или в Ашан)))

меня больше боковые зеркала заботят ((( помылся, продули само собой, а около дома сложил зеркала и под утро уже всёёёё ... вручную надо открывать

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья спасибо что откликнулись. Как и предполагал люк не открылся, пришлось снимать обшивку и открывать в ручную. Внутри сломался пластмассовый язычок защелки. Вот теперь и вопрос либо ее тросик ее разломил во время открывания, либо мойшики сломали когда пытались открыть. Буду пытаться с мойки получить деньги, но по честноку то не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати нашел в инете похожую проблему, только проблема с теаной, видимо замок одинаковый. http://forums.drom.ru/nissan-cefiro-maxima...1151917844.html достаточно подробно описано с фотографиями. Сам заказал новый замок в автодоке если вдруг кому пригодиться артикул:788505Y700 NISSAN Соленоид. Эх помылся..... на 3100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся несколько раз на заправке с этой проблемой,решается она просто, ну конечно если сам язычок не сломан (заранее перед холодами смазать его wdкой) надо взять обычную пластиковую карту и избавится от льда по всей окружности крышки, помогает реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья спасибо что откликнулись. Как и предполагал люк не открылся, пришлось снимать обшивку и открывать в ручную. Внутри сломался пластмассовый язычок защелки. Вот теперь и вопрос либо ее тросик ее разломил во время открывания, либо мойшики сломали когда пытались открыть. Буду пытаться с мойки получить деньги, но по честноку то не понятно.

Представляете, сегодня аналогичная проблема произошла, пришлось "выламывать" лючек.

Попробую починить, не получиться поеду новый покупать =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня обратная проблема,не пойму что за глюк!Происходит самопроизвольное открытие лючка в процессе езды,причем ногой кнопку вроде как не задеваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня обратная проблема,не пойму что за глюк!Происходит самопроизвольное открытие лючка в процессе езды,причем ногой кнопку вроде как не задеваю

Надо наверно просто подогнуть петлю люка бензобака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывал замерзший лючек при помощи помошника, он переодически нажимал на кнопку а я постукивал и откавыривал пластиковой картой Лукойла ( да простит меня великий Лукойл )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akimych,

21062013-18.jpg

Это что у тебя наклейка на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня обратная проблема,не пойму что за глюк!Происходит самопроизвольное открытие лючка в процессе езды,причем ногой кнопку вроде как не задеваю

Проблема замёрзшего лючка часто заключается в том, что замерзает не сам лючок по периметру, а язычок, который удерживает лючок. Даже если открыть люк удалось, то этот язычок может не до конца выводить из своего штатного места, т.е не занимать "захватывающего" лючок положения. И при любом дуновении ветра люк открывается. У меня у самого сегодня такая фигня произошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо наверно просто подогнуть петлю люка бензобака.

Только без фанатизма, а то потом не откроешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема замёрзшего лючка часто заключается в том, что замерзает не сам лючок по периметру, а язычок, который удерживает лючок. Даже если открыть люк удалось, то этот язычок может не до конца выводить из своего штатного места, т.е не занимать "захватывающего" лючок положения. И при любом дуновении ветра люк открывается. У меня у самого сегодня такая фигня произошла.

Все верно. Нужно искать теплое помещение и все станет на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При температуре ниже -10 на мойку не езжу, после мойки в минуса открываю все двери и лючок минут на 5-10 чтоб вода оставшаяся замерзла.

 

Но все-равно один раз было подобное. Надо было на ТО, на улице -30. Думаю помоют, потом высохнет пока на сервисе стоит. Наивный. У них в боксе +5 было, ничего не высохло.

Вечером как-раз бензин кончился, бак не открывается. Хорошо что в -30 долго самолечением не получилось позаниматься, минут 10 стучал, карточки совал, была веревка с ручкой в багажнике (для ручного открывания) - ручку оторвал, понял что бесполезно, поехал на мойку - отогрели соленоид замка, потом воздухом продули и WD-пролили. Ехал на заправку с открытым лючком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

В общем заменил замок бензобака, обошлось все в районе 3200 руб. (2700 замок + 500 работа по замене).

Итог: Мыться только с продувкой(тщательной), после обработка размораживателем (на всякий случай), ну и само собой ездить минут 10-15 с отрытым лючком.

Опыт как и половое бессилие приходит с годами (с) поговорка.

Изменено пользователем Josef Palm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил деталь с номером 788505Y70B. визуальных отличий от штатного 788505Y700 не обнаружил.

Зато стоимость 2300 р.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерзал лючёк пару раз основательно, тостукивание и подковыривание не помогало. Налил в бутылку из под крана горячей воды и поливал потихоньку крышку, открылось всё сразу. Насухо протёр, 5 минут постоял, побрызгал силиконом и проблемма исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все перечитал, но все описанное не мой случай.

На заправке лючек открылся, но вот захлопнуть его не удалось: " Началиник не закрывается..."

Потыркал место откуда вылезает язычек, понажимал кнопки, толку ноль - сидит там, ну и поехал. У нас сегодня -8 в Москве

Доехал до работы, вышел, язычек вылез. Нажимаешь его он подпружиненно ходит в своем гнезде.

В запертом состоянии машины (ЦЗ и при сигналке) так-же ходит подпружинено.

Нажал на кнопку открытия лючка, он втянулся и опять вылезать, собака, не хочет.

Еще конечно попробую WD побрызгать, под рукой не было, но смущает ,что двигался язычек достаточно легко.

 

Номера детали из темы уже себе пометил, на всякий...

Скажите ,пож. как снимается обивка (вкратце)

Как снимается замок. Со стороны горловины, снаружи что-то надо повернуть? Там типа защелки?

Ну это я на будущее...

Спасибо

 

PS Не понимаю, как люди плюют на этот замок и ездят без него. Он-же подпружинен и топорщится. Или это актуально для Мурано I

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все перечитал, но все описанное не мой случай.

На заправке лючек открылся, но вот захлопнуть его не удалось: " Началиник не закрывается..."

Потыркал место откуда вылезает язычек, понажимал кнопки, толку ноль - сидит там, ну и поехал. У нас сегодня -8 в Москве

Доехал до работы, вышел, язычек вылез. Нажимаешь его он подпружиненно ходит в своем гнезде.

В запертом состоянии машины (ЦЗ и при сигналке) так-же ходит подпружинено.

Нажал на кнопку открытия лючка, он втянулся и опять вылезать, собака, не хочет.

Еще конечно попробую WD побрызгать, под рукой не было, но смущает ,что двигался язычек достаточно легко.

 

Номера детали из темы уже себе пометил, на всякий...

Скажите ,пож. как снимается обивка (вкратце)

Как снимается замок. Со стороны горловины, снаружи что-то надо повернуть? Там типа защелки?

Ну это я на будущее...

Спасибо

Деталь эта называется: актуатор лючка бензобака. Снимается в принципе легко, не считая небольшого гемора с обшивкой в багажнике. Со стороны горловины, насколько я помню, "шайбу" пластиковую надо повернуть на 90 градусов и актуатор готов вылезти в полость крыла. В багажнике я снимал только ковролиновую часть верхний пластик, который вокруг треугольного окошка можно не трогать. Но кавролин вставлен частично под этот верхний пластик. Поэтому нужен теплый бокс и руки не из зопы ))) Брызгать лучше не WD 40, а тупо силиконом, т.к. он обладает более влагоотталкивающими свойствами. Даже сейчас в вашем случае разбирать ничего не надо. Желательно просушить язычок феном и просиликонить. И брызгать туда после каждой зимней мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×