Перейти к содержанию
Sahara

Омыватель лобового стекла

Рекомендуемые сообщения

Струя левого омывателя льет на поводок. Правый льёт нормально - выше поводка на стекло.

Стоят бескаркасные дворники.

Вопрос: В чем может быть причина? В заниженной струе, в неверном завышенном положении поводка (в крайнем верхнем положении дворник доходит почти до конца стекла) или все-таки в типе дворника?

 

Слышал, что в "писуны", которые не льют, а распыляют, не рекомендуется лезть иголкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, правый нормально, левый писает низко. Скорее всего не хватает напора, т.к. правый "писун" находится ближе к моторчику, соответственно в левой "писалке" давление меньше и его не хватает.

Попробуй вот так: нажми на газульку до 1500 об. и нажми на "омывалку". Увидишь что писают обе хорошо. Не хватает мощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не регулируются. Пробуй дворники с боковым креплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, я тож так с дури купил обычные и струя все время в дворники лила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что в "писуны", которые не льют, а распыляют, не рекомендуется лезть иголкой.

 

Периодически чищу маленькой плоской отверткой от швейной машинки - известковый налет сильно сужает отверстия - просто аккуратно расширяю дырочку. После прочистки льют как новые. На зиму ставлю от Нивы двухдырочные, их можно легко отрегулировать, в них вращающиеся жиклерчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они не регулируются. Пробуй дворники с боковым креплением.

 

Стоят как раз с боковым креплением. Струя бьет в сам поводок, а не в дворник. Попробую его опустить. Кажется, что высоковато расположен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоят как раз с боковым креплением. Струя бьет в сам поводок, а не в дворник. Попробую его опустить. Кажется, что высоковато расположен.

НЕТ НАПОРА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕТ НАПОРА...

 

Напор от оборотов не зависит. Мотор омывателя издыхает? Менять?

Или может трубопровод засорился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напор от оборотов не зависит.

Конечно от оборотов напор не зависит, только мощность мотора зависит от тока, который даёт гена. А если на хх не хватает этого тока (силы тока или мощности), т.к. потребителей до кучи на муре, то добавив немного газку, увеличишь скорость вращения ротора гены и , соответственно, силы тока для моторчика. Подробнее, наверно не надо.

У меня так, хотя гена полностью исправен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно от оборотов напор не зависит, только мощность мотора зависит от тока, который даёт гена. А если на хх не хватает этого тока (силы тока или мощности), т.к. потребителей до кучи на муре, то добавив немного газку, увеличишь скорость вращения ротора гены и , соответственно, силы тока для моторчика. Подробнее, наверно не надо.

У меня так, хотя гена полностью исправен.

 

Имелось ввиду, что поднятие оборотов двигателя сначала до 1500, а потом и до 3-4 тысяч на поведение омывателя никак не влияло. Потребителей было по-минимому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не знаю что и посоветовать. В книге завтра посмотрю как протестить моторчик через напряжометр. Может действительно засрался шланг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичная беда случилась на днях при первом снеге...... снег счистил с авто, мммммм смыл снег, обнаружил, что правый ссыкун бьёт ниже стекла. Долго пристально вглядывлся в писюн, но помогло, так.... иглой ткунл....... не помогло... залил полный бачок жидкости)))) незамерзайки, не помогло..... Вот думаю, шо мне делать с писюном?? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моно у тебя щетки другие с крепежом сверху а не с боку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моно у тебя щетки другие с крепежом сверху а не с боку?

так а раньше били ровно.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не регулируются, в смысле иголкой направление струи не поправить. Либо забился шнягой, либо замерз. В первом случае - менять, во втором ждать пока отмерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе поставил с обычным верхним креплением. все льет нормально,в дворник не попадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал что это только у меня такая проблемма... в жаркую погоду выше 24 работает очень хорошо)) если температура ниже комнатной - лоб мою через люк из бутылки... ремонтом писюнов заниматься вааще не хочу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Струя левого омывателя льет на поводок. Правый льёт нормально - выше поводка на стекло.

Стоят бескаркасные дворники.

Вопрос: В чем может быть причина? В заниженной струе, в неверном завышенном положении поводка (в крайнем верхнем положении дворник доходит почти до конца стекла) или все-таки в типе дворника?

 

Слышал, что в "писуны", которые не льют, а распыляют, не рекомендуется лезть иголкой.

жабо ушло вниз. поправь, все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×