Перейти к содержанию
кот боюн

Работа дворника заднего стекла?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Народ, подскажите, кто то сталкивался с подобной проблемой? При включении заднего хода перестал работать дворник заднего стекла. При ручном включении нареканий к работе нет. В чем фокус? Может какой предохранитель есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он включается если стоит "авто" режим. Если передний полностью выключен, то задний работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он включается если стоит "авто" режим. Если передний полностью выключен, то задний работать не будет.

 

Или если (даже при выключенном режиме Авто) - при включенном заднем ходе дернуть рычаг дворников вверх или вниз - включа передние, будет активизирован задний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то вся и беда, режим работы дворников стоит в AUTO. Включаю задний ход, дворник задней задней двери - не с места. Принудительно его включаю - все работает... Сегодня попробую при заднем ходе дернуть рычаг дворников. Отпишусь по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня по радиусу щетки уже царапина на лобовом появилась и это за пол года эксплуатации машины и я алмазиками не приторговываю. Что за фокус и что ждать через два года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня по радиусу щетки уже царапина на лобовом появилась и это за пол года эксплуатации машины и я алмазиками не приторговываю. Что за фокус и что ждать через два года?

Так это на любой машине может произойти: работа дворников на сухую + пыль песок или мелкий камешек попал. Именно чтобы этого не произошло сделано так, чтобы при включении дворников сначала лилась омывайка, а потом они начинали работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня по радиусу щетки уже царапина на лобовом появилась и это за пол года эксплуатации машины и я алмазиками не приторговываю. Что за фокус и что ждать через два года?

Возьми за правило после долгой стоянки авто, хлопни по кругу дворниками, песочек скатится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, почему у меня за 8 лет эксплуатации Тойоты такой привычки не выработалось и ни одной царапины. Может быть дело то не в привычке а в качестве стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен пень у Тойоты стекла круче :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'akimych

Если у Вас такая странная реакция на слово "Тойота" , могу специально заменить на слово "предыдущая машина".

Не зря мы родились в стране советов.

akimych, а Вы перед дорогой все огни проверяете, а то вдруг стопы не работают, а уровень тормозной жидкости, а давление в колесах, а по колесу стучите перед дорогой? Если все шаманские танцы вокруг машины выполнять, то нужно часик на этот процесс.

Изменено пользователем Goga-R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'akimych

Если у Вас такая странная реакция на слово "Тойота" , могу специально заменить на слово "предыдущая машина".

Не зря мы родились в стране советов.

akimych, а Вы перед дорогой все огни проверяете, а то вдруг стопы не работают, а уровень тормозной жидкости, а давление в колесах, а по колесу стучите перед дорогой? Если все шаманские танцы вокруг машины выполнять, то нужно часик на этот процесс.

Лично я всегда смотрю на колёса, т.к. разок уже в машину сел и не уехал, т.к. на кирпичиках стоял (давно уже было, ещё на ВАЗ-21093)..... передние фары утром проверяю ,т.к. машина мордой к стене магазина (витрина), а вечером на работе стопари (у меня их 5 шт, т.е. штатные + внизу в повторителях) - у охраны на работе задача такая стоит, когда я уезжаю - смотреть мне в вслед и махать рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, почему у меня за 8 лет эксплуатации Тойоты такой привычки не выработалось и ни одной царапины. Может быть дело то не в привычке а в качестве стекла?

На прошлой тойоте было немного, за 3 года. На муре пока нет. Скоро 3 года. Наверно просто качество пыли меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я всегда смотрю на колёса, т.к. разок уже в машину сел и не уехал, т.к. на кирпичиках стоял (давно уже было, ещё на ВАЗ-21093)..... передние фары утром проверяю ,т.к. машина мордой к стене магазина (витрина), а вечером на работе стопари (у меня их 5 шт, т.е. штатные + внизу в повторителях) - у охраны на работе задача такая стоит, когда я уезжаю - смотреть мне в вслед и махать рукой.

Старый ритуал, не один пилот не поднимется на борт не обойдя самолет по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'akimych

Если у Вас такая странная реакция на слово "Тойота" , могу специально заменить на слово "предыдущая машина".

Не зря мы родились в стране советов.

akimych, а Вы перед дорогой все огни проверяете, а то вдруг стопы не работают, а уровень тормозной жидкости, а давление в колесах, а по колесу стучите перед дорогой? Если все шаманские танцы вокруг машины выполнять, то нужно часик на этот процесс.

В Джапании все стекла, из одного кварца отливают, не вижу разницы между Тойотой и Ниссаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально, на TOYOTA стекла крепче. За 5 лет эксплуатации TOYOTA прилетало в лобовое куча камней. Были сколы, конкретные выщерблены, все лечил. На "Мурзике" прилетел камень, образовался небольшой скол, а в ближайшие морозы от скола вверх и вниз уползла трешина общей протяженностью 400 мм. Вывод однозначен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый ритуал, не один пилот не поднимется на борт не обойдя самолет по кругу.

Обходить машину надо, особенно после стоянки в общественном месте, а то так у нас сотрудницы не смотрят как их у маркетов кто то долбанул, потом на служебной парковке претензии предъявляют, что кто то их задел.

По вопросу лобового стекла так месяц назад заменил по гарантии свое, трещина пошла справа.

А по крепости стекол- от производителя много зависит конечно, но и как повезет и камушек приложится)

Изменено пользователем sergejsim68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще автоматический режим включения заднего дворника при движении назад отключил - кто что посоветует, как сделать? (при включеном авторежиме подрулевым переключателем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы вообще автоматический режим включения заднего дворника при движении назад отключил - кто что посоветует, как сделать? (при включеном авторежиме подрулевым переключателем)

При отсутствии осадков в режиме авто и при движении назад-задний дворник работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы вообще автоматический режим включения заднего дворника при движении назад отключил - кто что посоветует, как сделать? (при включеном авторежиме подрулевым переключателем)

Я так понял логику: если с момента запуска двигателя срабатывали передние дворники (неважно "авто" или сам помог), то когда включишь заднюю - автоматом сработает задний. Меня тоже бесит такая автоматика. Кроме того если задний примез - резинка рвется.

Как отключить не знаю, держу в режиме "выкл" и пока задом из двора не вырулю - передние не трогаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задний дворник сработает автоматом при включении заднего хода при условии что выбран режим авто т.е задействован датчик дождя и наличие осадков.точно так же это реализовано например в Nissan Note.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×