Перейти к содержанию
Andron78

Бежевый салон

Рекомендуемые сообщения

друзья! и спорить о тепло проводимости, тепло отражаемости чёрной и бежевой кожи спорить точно бессмысленно - она одинакова.. что летом, что зимой..

это миф - утверждение существенной разницы.. так же всё греется летом и так же всё дубеет зимой..

 

а по поводу маркости, один пример: сравните носкость белой рубашки и тёмной и всё станет ясно..

:bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: DimMurano, вот неугомонный :) Конечно черный практичнее, взять хотяб жирное пятно, если на светлом посадить, думаю он так и буде видно, а на черном норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке Мурика встал точно такой же вопрос. Когда тестил машину попросил менеджера показать мурика со светлым салоном. Сажусь я в этот красивый, роскошный салон абсолютно новой машины, а там подлокотник уже темноватого цвета. Вопрос сразу отпал.

Да и задумался о будущем - дети они хоть и цветы жизни, но такие грязные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

antonvl

При покупке Мурика встал точно такой же вопрос. Когда тестил машину попросил менеджера показать мурика со светлым салоном. Сажусь я в этот красивый, роскошный салон абсолютно новой машины, а там подлокотник уже темноватого цвета. Вопрос сразу отпал.

Да и задумался о будущем - дети они хоть и цветы жизни, но такие грязные.

 

наконец то хоть одно разумное мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня был до этого светлый кожаный салон на СХ-7, все было отлично. Осознанно и по общему мнению всей семьи куплен черный Мур на бежевой коже. Все чисто, уютно, жизнерадостно. Светлые салоны выглядят богаче чем есть на самом деле.

А кто шкуры положил на сидухи как их крепит и сколько шкур надо на одно сиденье? При посадке наверно 5 минут надо эту шкуру расправлять и гнездится))

Изменено пользователем Letchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня многолетний опыт с разными цветами кожи в салоне:

Серый - Prado, Trail Blaser

Бежевый - Trail Blaser и ныне Murano

Черный - RX 350

 

Большой разницы в маркости я не заметил: следить надо за любым салоном.

 

Единственное место, где цвет действительно имеет значение - ковролин в ногах. После нашей зимы и жирной слякоти действительно очень трудно отмыть светлый ковролин . Помогают хорошие коврики, но проблемы до конца не снимают.

 

Согласен с мнением о том, что

- в светлом салоне хочется вести себя аккуратнее.

- светлый салон более радостный. Особенно зимой, когда все либо черно, либо серо, (а черная серость как и серая чернота одинаково грязны...) машина становится уголком радости и чистоты, местом, сохраняющим, согревающим и защищающим.

 

Поэтому, я и выбрал бежевый салон для моего нынешнего Мура. И очень-очень доволен!

Изменено пользователем RNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще один факт на тему.... Со временем любая кожа начинает понемногу протираться. Мне приходилось даже подкрашивать чтобы смотрелась свежее при продаже. :sarcastic:

Так вот, потертости на светлой коже, все же, чуть менее заметны. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для профилактики раз в месяц протираю бежевый салон салфетками для кожи. Пока всё отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пыли на беже не видно вообще. Черный салон после бежевого УГ полное. Разговоры о маркости светлого салона генерируют люди не в теме, либо испытывающие дефицит чистоплотности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

medeo

либо испытывающие дефицит чистоплотности

по последним исследованиям бежевый салон выбирают люди склонные к пассивному гомосексуализму..

 

вы прежде чем писать всякую чушь подумайте а извергать или нет поток поноса из своего мозга.. идиот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам срочно нужно разделиться на два враждующих форума: тех у кого бежевый салон и у кого тёмный салон. А потом и по цветам кузова можно разделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камарады "разосрались"на почве микробиологии и аллергии на голубой цвет, срочно доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел недавно Мура с бежевым салоном...От кожаной куртки на подлокотнике темное пятно. Объездил кучу автомоек, включая дилерскую, никто отмыть не смог - боятся накосячить. Следы от джинс удаляются салфетками ВР для кожаных салонов - рекомендую...А вот с подлокотником беда. В инете нарыл, что такие трудные пятна удаляются спиртом. Спирт раздобыл, но пока не спешу, может кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
medeo

 

по последним исследованиям бежевый салон выбирают люди склонные к пассивному гомосексуализму..

 

вы прежде чем писать всякую чушь подумайте а извергать или нет поток поноса из своего мозга.. идиот..

 

Ты чего завелся? На свой счет принимать частные мнения - вот это признак гомосексуализма... Дятел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

medeo

Ты чего завелся? На свой счет принимать частные мнения - вот это признак гомосексуализма... Дятел...

 

Да я и не заводился)) Просто констатировал факт! Педовка ты пассивная..Не скули тут и не тявкай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
medeo

 

 

Да я и не заводился)) Просто констатировал факт! Педовка ты пассивная..Не скули тут и не тявкай..

 

На самом деле, слишком категорично насчет салона заявил, каюсь. Одноклубники, извиняйте. Дятел, к тебе не относится. Кстати, никто не знает, откуда он так в гомосексуализме разбирается, так сказать, знает проблему изнутри? На доктора не тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрел недавно Мура с бежевым салоном...От кожаной куртки на подлокотнике темное пятно. Объездил кучу автомоек, включая дилерскую, никто отмыть не смог - боятся накосячить. Следы от джинс удаляются салфетками ВР для кожаных салонов - рекомендую...А вот с подлокотником беда. В инете нарыл, что такие трудные пятна удаляются спиртом. Спирт раздобыл, но пока не спешу, может кто что подскажет?

 

Пенный отчиститель хай гир для кожи, оттирает большинство загрязнений. Нанесите на пятно, подождите минутку, и протрите место бумажным полотенцем, при необходимости повторите.

 

Внесу пять копеек по поводу бежевого салона. У меня родители тащатся по светлой отделке, тащатся они, а оттирал это все я... Сейчас не прибегая к услугам хим.чистки у профессионалов, вполне реально содержать обивку сидений и пластик в чистоте при помощи обычной не проф.химии. Я для себя нашел достаточно эффективное средство для поддержания чистоты обивки, это выше описанный пенный очиститель. Но одного очистителя мало, новые пятна на светлой обивке рано или поздно вновь появляются. Опытным путем выяснил, что применение воскового протектанта (фирма кангу, желтый баллончик с пульверизатором) позволяет салону дольше оставаться чистым. Но больше бед доставляет пластик на порогах, он весь в черных рисочках, оттереть салфеточками или пенным очистителем не всегда возможно, поэтому можно на мойке попросить брызнуть пеной и потереть губочкой проблемный порожек. Как то так.

Я очень хотел черную муру со светлой кожей, но машину забрать не смог, и её дилер продал. Сейчас кусаю локти, цвет мой нравится, а вот салон хочу светлый.... Но я не унываю, завтра или в субботу оставлю заказ на белую Танечку со светлым салоном)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) попробую конечно...но после того, как растворитель не справился (было и такое) слабо верится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо) попробую конечно...но после того, как растворитель не справился (было и такое) слабо верится...

 

Я некоторые пятна тер очень долго. По 3-4 раза процедуру повторял, попробуйте должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вторая машина с бежевым салоном. Супер. Но следить за чистатой надо. Два раз в год протираю средством по уходу за кожанном салоном и это достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не в курсе, когда начнут в Питере Мураны в белый цвет красить?

Изменено пользователем Trol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем тер всем что под руку попалось...и спирт и хай гир...в оконцовке вообще глумиться начал - очиститель битумных пятен))) стало чуть лучше, но до конца так и не оттер...сосед обещал какое-то чудодейственное средство, говорит тоже не мог ни чем оттереть, а вот им смог...жду когда принесет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем тер всем что под руку попалось...и спирт и хай гир...в оконцовке вообще глумиться начал - очиститель битумных пятен))) стало чуть лучше, но до конца так и не оттер...сосед обещал какое-то чудодейственное средство, говорит тоже не мог ни чем оттереть, а вот им смог...жду когда принесет)

 

Это что у вас за куртка такая, что такие не стираемые следы оставляет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и супруга сказала, что с темным салоном я дольше проживу. Вчера заехал на Озерки (Ниссан), там стоит такой - красивый зараза и без нервов. А тут еще вспомнил. что летом люблю в перчатках ездить на дальние расстояния, как представил какого цвета после этого руль будет,иииии тут же позвонил и изменил заказ на черный на черном. Приход в первых числах февраля по старой цене)

В белых перчатках, самое то будет!

Вот сейчас думаю, где бы такие приобрести )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже страшновато в этой теме отметиться - оказывается за высказанное мнение можно и птичкой дятел оказаться и лицом нетрадиционной ориентации... :flag_of_truce:

 

Хотя казалось бы и предмета для спора нет: выбор - категория персонализированная и обсуждать чужие вкусы, как минимум смешно! Если один любит оливки, а другой леденцы, один стаса михайлова, другой лед зеппелен, один кошек, другой дельфинов - и где вы там отыщете общее мнение?!

 

Но желание доказать, что именно мой выбор самый правильный - превалирует над здравым смыслом. И понеслось... Нет чтобы делиться собственным опытом эксплуатации, так нет, половина сообщений в теме потрачены на обсирание оппонентов.

 

К делу. Сейчас Мур с бежевым салоном. Перед ним ЛэндРовер был с черным. Еще раньше была хонда со светло-серым салоном. В эксплуатации никакой разницы не нахожу. Все машинки новыми обрабатывались в МистереКэпе. В процессе эксплуатации заезжаю только на проверенноую мойку и раз в полгода (осень-весна) отдаваю профи в чистку и обработку. Вуа-ля! Никаких проблем и хлопот. Справедливости ради, кожанные куртки и дубленки не нравятся, поэтому практически отсутствуют в гардеробе, но без джинсов жизни не представляю - 90% времени, в них!

 

 

Всё ИМХО, конечно... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×