Перейти к содержанию
fillinnn

Навигация и видео с айфона и прочих...

Рекомендуемые сообщения

Отсутствие нормальной штатной навигации подтолкнуло к решению вопроса о выводе звука и видео с айфона/айпада на экран магнитолы. Тут я уже решал этот вопрос, правда наличие проводов сильно сковывало использование телефона.

Изучая тему, нашел устройство Kivik One. Пока это лучшее, что можно использовать с максимальными удобствами.

 

Само устройство небольшое, в комплекте куча проводов. Есть видео-выходы как HDMI так и RCA, что исключает дополнительные устройства.

0_a512f_d0188e6f_XL.jpg

 

Функционально все выглядит так: загрузка проходит за 5 секунд, появляется сеть WIFI, к ней подключается телефон и в списке AirPlay появляется устройство, которое может работать даже в режиме AirPlay Mirroring. При этом, WIFI только для трансляции, а интернет идет по 3G/LTE.

0_a5130_7dfbfce9_XL.jpg

 

Первый вариант использования: без дублирования экрана можно транслировать фото и музыку, при этом на пол-экрана отображается обложка альбома, а с телефоном можно делать все что угодно.

0_a5132_4e2a1ed_XL.jpg

0_a5136_33c4a54c_L.jpg

 

 

И второй - самый интересный с точки зрения использования навигации - режим Mirroring.

0_a5135_35359549_L.jpg

0_a5134_74e9a976_L.jpg

 

Провода только внутри, все компактно лежит в подлокотнике и разочаровывает только качество экрана из дорестайла. Тем не менее, вполне все читается и главное доступ с одной кнопки к отличной навигации, например Навител.

0_a5133_37197fbc_XL.jpg

 

Недешево - это минус. Аналогичную схему можно собрать из HDMI-свистка и преобразователя HDMI в RCA и кучи проводов по цене в 70-80$ с Алибабы. Но сам Kivik гораздо качественнее формирует видеосигнал и нет наводок по звуку. Девайс покупал для себя, никакой рекламы, ссылки найдете в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, больше фоток с изображением. Очень интересует качество вывода навигации (насколько всё мутно?) и качество видео.

Подключал айфон 4 через RCA. Качество не понравилось совсем. Тут лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, больше фоток с изображением. Очень интересует качество вывода навигации (насколько всё мутно?) и качество видео.

Подключал айфон 4 через RCA. Качество не понравилось совсем. Тут лучше?

 

Чудес к сожалению не бывает, экран то не изменишь, но картинка явно четче чем с преобразователем HDMI to RCA.

 

1. У меня 5s, поэтому разрешение экрана другое и соответственно картинку с 4-кой сравнить не могу

2. Яндекс-пробки и Яндекс-навигатор - используют очень мелкий тонкий шрифт, выглядит нечетко и их цветовая гамма не очень хорошо отображается на экране.

3. Навител в последних версиях идет с отличными шрифтами и все читается отлично

 

И еще - на ходу и на стоянке информация воспринимается по разному - надо ездить и пробовать.

Фото выложу вечером разных программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти бы смартфон с идентичным монитору разрешением и видеовыходом ))

 

А эта штуковина кивик, в ней выходное разрешение задается? Или для аналогового сигнала тут это не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно только для огрызков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно только для огрызков ?

Помимо Ios устройств на AirPlay поддерживаются еще и WIFI Direct, DLNA и вроде Miracast. У меня нет андроида под боком, чтобы проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найти бы смартфон с идентичным монитору разрешением и видеовыходом ))

 

А эта штуковина кивик, в ней выходное разрешение задается? Или для аналогового сигнала тут это не нужно?

Нет конечно, аналог и в африке аналог. Есть кстати HDMI-свистки на андроиде и там можно изменять разрешение. Но у них есть одна беда - нет GPS. Его придется подключать по блютузу. А это доп. питание и куда-то его выносить...

 

Сегодня использовал пол-дня всю связку - вполне удобно. Когда надо - включил отображение экрана, а так обычно музыка играет с обложкой на экране. Поступает звонок, музыка на паузе, потом подключается автоматически.

Изменено пользователем fillinnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на такое устройство:Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ссылка на такое устройство:Ссылка

Я покупал у конторы из Новосиба. до Тюмени дошло за 3 дня. На себе проверил их честность - всё нормально прошло. Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно только для огрызков ?

И для Андроид 4.2 и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил ещё раз попробовать свои провода. В прошлый раз после всех манипуляций телефон окирпичился :-) В этот раз все не спеша сделал. Установил на iphone 4 resupported 4 и displayout. Карты поставил том том. После небольшой поднастройки дисплейаута все стало вполне прилично и читаемо. У 4 айфона аналоговый выход, поэтому никаких приблуд не надо, просто китайский аналоговый кабель. Осталось блокировку в движении снять и можно в путь. Летом опробую по Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил ещё раз попробовать свои провода. В прошлый раз после всех манипуляций телефон окирпичился :-) В этот раз все не спеша сделал. Установил на iphone 4 resupported 4 и displayout. Карты поставил том том. После небольшой поднастройки дисплейаута все стало вполне прилично и читаемо. У 4 айфона аналоговый выход, поэтому никаких приблуд не надо, просто китайский аналоговый кабель. Осталось блокировку в движении снять и можно в путь. Летом опробую по Европе.

а у 5s есть аналоговый выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у 5s есть аналоговый выход?

нет.. только через конвертер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, за 10 руб в бусе (хуЙдай) есть все.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо Ios устройств на AirPlay поддерживаются еще и WIFI Direct, DLNA и вроде Miracast. У меня нет андроида под боком, чтобы проверить.

у меня огрызок 5S но у него нет AirPlay прошивка крайняя иос7.1

что сделать чтобы появилась?????

 

PS разобрался сам автоматом появляется при наличии в сети подобных устройств

Изменено пользователем hanter2504

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил я себе Kivic ONE первое впечатление:

видео картинку с айфон 5S выводит вполне приличную

навител почему то размытая картинка, не понятно почему на много хуже чем видео (хотя вполне читабельно все)

пару раз связь разрывалась в непосредственной близости телефона и Kivic ONE

фоновый шум в колонках((

 

Вывод: пока разочарован данным девайсом, появится время может покручу его немного

Изменено пользователем hanter2504

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил я себе Kivic ONE первое впечатление:

видео картинку с айфон 5S выводит вполне приличную

навител почему то размытая картинка, не понятно почему на много хуже чем видео (хотя вполне читабельно все)

пару раз связь разрывалась в непосредственной близости телефона и Kivic ONE

фоновый шум в колонках((

 

Вывод: пока разочарован данным девайсом, появится время может покручу его немного

Позвонил в Kivic задал вопрос по поводу как улучшить видео выход Aуксу предлагают пустить сигнал через HDMI конвертер

кто что думает может что получиться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил в Kivic задал вопрос по поводу как улучшить видео выход Aуксу предлагают пустить сигнал через HDMI конвертер

кто что думает может что получиться??

 

по поводу шума - у меня было такое с каким-то RCA-кабелем, после замены - все прошло. А тем более сейчас, когда перенесен AV-вход внутрь подлокотника - то все соединено напрямую. Через HDMI - мне кажется смысла никакого нет, лишние переходники.

 

У тебя голова рестайловая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу шума - у меня было такое с каким-то RCA-кабелем, после замены - все прошло. А тем более сейчас, когда перенесен AV-вход внутрь подлокотника - то все соединено напрямую. Через HDMI - мне кажется смысла никакого нет, лишние переходники.

 

У тебя голова рестайловая?

да рейстайловая

AV-вход внутри подлокотника уже

подключал родными проводами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, для использования навигации телефон должен все время быть с включенным экраном или можно запустить маршрут, погасить экран и ехать спокойно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, для использования навигации телефон должен все время быть с включенным экраном или можно запустить маршрут, погасить экран и ехать спокойно?

 

Да, экран должен светиться, ведь это просто дублирование изображения с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, экран должен светиться, ведь это просто дублирование изображения с телефона.

Жаль,тогда это неинтересно, лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирование экрана моб телефона и звука в штатную систему без проводов.

 

цена с установкой - 5.5

Изменено пользователем Ton4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×