Перейти к содержанию
_ПАША_

Кто как ухаживает за кожей салона

Рекомендуемые сообщения

Есть Мурыгин в черной коже. Кто и как ухаживает за салоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть Мурыгин в черной коже. Кто и как ухаживает за салоном?

мне профи,которые обтягивали салон советовали такой способ-в бутылку с водой добавить несколько капель Фейри и вот этим чистить.И никаких кондиционеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОЛЬКО МЫЛЬНЫМ РАСТВОРОМ!В ПЕРВОЙ ТЕАНЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ САЛФЕТКАМИ ТОПГИР ИТОГ ОБЛЕЗЛА КОЖА НА РУЛЕ, ЧАСТО НАТИРАЛ НАВЕРНО ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне профи,которые обтягивали салон советовали такой способ-в бутылку с водой добавить несколько капель Фейри и вот этим чистить.И никаких кондиционеров!

 

Ноу-хау! Можно запатентовать и продавать! :greeting:

 

Думаю, что все это они делают из экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ноу-хау! Можно запатентовать и продавать! :greeting:

 

Думаю, что все это они делают из экономии.

не я пробывал,реальная штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне профи,которые обтягивали салон советовали такой способ-в бутылку с водой добавить несколько капель Фейри и вот этим чистить.И никаких кондиционеров!

Думаю если просто отмыть кожу от грязи, то этого достаточно будет, но для ухаживания за кожей все же нужны специальные средства для ухода за кожей салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее средство по уходу 3М-овское,или сетефицированное для БМВ(покупаю в автосалоне БМВ)использую не один год на разных авто!!После него кожа не блестит..сохраняет первоночальные свойства и хорошо отчищается от загрязнения!Можно использовать как на плохой,так и на хорошей коже!

Фейри...допускаю что отмоет...но что защитит и предохранит от износа..это вряд ли:-)

Для стекол тоже пользую 3М..ни разводов,ни бликов не дает!

post-9224-1395683769_thumb.jpg

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошее средство по уходу 3М-овское,или сетефицированное для БМВ(покупаю в автосалоне БМВ)использую не один год на разных авто!!После него кожа не блестит..сохраняет первоночальные свойства и хорошо отчищается от загрязнения!Можно использовать как на плохой,так и на хорошей коже!

Фейри...допускаю что отмоет...но что защитит и предохранит от износа..это вряд ли:-)

Для стекол тоже пользую 3М..ни разводов,ни бликов не дает!

Пробовал я как-то средство по уходу 3М-овское. Слишком много глицерина они в него добавляют. Кожа после жирная. Не приятная на ощупь. Пользуюсь много лет каким-то немецким средством. Название точно не помню. Посмотрю в гараже отпишусь.

P.S. А фейри это экономии. Оно также как и салфетки оттирает, но сушит кожу. Итог всегда плачевный.

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как посоветовали на пассат клубе правильные арийские проф. средства от Koch Chemie, так ими и тру. Результатом доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже салон чёрная кожа.

 

Я пользуюсь средством Grass которое продается в магазинах химии и принадлежностей

для автомоек, систем Кёрхер и стоит 250 руб.

В использовании очень просто, впитывается хорошо, кожа не блестит и пахнет ненавязчиво

шоколадом.

 

Протираю им и боковые дверные панели и приборку - в месте черного пластика.

 

Кстати фирма Grass - бюджетная по цене, однако я считаю её хорошей химией и использую

и средство от мошек и для мойки двигателя и кажется чернитель резины.

 

 

image25031_9966743_11394659.jpg

 

image25031_4840326_11394667.jpg

 

image25031_5344197_11394691.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал я как-то средство по уходу 3М-овское. Слишком много глицерина они в него добавляют. Кожа после жирная. Не приятная на ощупь. Пользуюсь много лет каким-то немецким средством. Название точно не помню. Посмотрю в гараже отпишусь.

P.S. А фейри это экономии. Оно также как и салфетки оттирает, но сушит кожу. Итог всегда плачевный.

Честно говоря не замечал такого...пользую давно и на разных авто...разная кожа..цвет...Протер...на сухо вытер и кожа как была..ни блеска ни именения структуры на ощупь.Только когда садишься есть ощущение мягкости кожи.Ну на вкус и цвет..как говорится.. :flag_of_truce: :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз в 3-4 месяца натираю очистителем-кондиционером turtle wax. впитывается хорошо, но все равно делаю только на ночь, чтобы задницами не стирать защитный слой

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз в 3-4 месяца натираю очистителем-кондиционером turtle wax. впитывается хорошо, но все равно делаю только на ночь, чтобы задницами не стирать защитный слой

 

+1 делаю на ночь дабы эффект лучше был. И после ночи запах в машине стоит глубокий.

А вообще советуют раз в месяц!!! делать. Стараюсь не реже раза в 2 месяца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ее еще и натирать надо? Вот уж не ожидал, простите за мою темноту. Я и "тряпку" сидений салона пред авто ничем не чистил, кроме пылесоса. А тут столько проблем. Ферри не рекомендую. Сег случайно испачкал рубашку гелевой ручкой. Ну думаю, копец рубашечке. Так с ферри все отстиралось под краном. Плюс сушка под рукосушкой (ну или как этот агрегат в туалете называется) и все как новое. Представляете какой там ядерный эликсир. Я-бы кожей своего салона не рискнул. Салфетки ТопГир мне подарили на 23 февраля. Хт так тереть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ее еще и натирать надо? Вот уж не ожидал, простите за мою темноту. Я и "тряпку" сидений салона пред авто ничем не чистил, кроме пылесоса. А тут столько проблем. Ферри не рекомендую. Сег случайно испачкал рубашку гелевой ручкой. Ну думаю, копец рубашечке. Так с ферри все отстиралось под краном. Плюс сушка под рукосушкой (ну или как этот агрегат в туалете называется) и все как новое. Представляете какой там ядерный эликсир. Я-бы кожей своего салона не рискнул. Салфетки ТопГир мне подарили на 23 февраля. Хт так тереть или нет?

 

Послушай Дарагой :playboy: конечно же за кожой любого автомобиля/дивана/обуви нужен уход.

Иначе потрескается и испортится.

Тряпка - это другое - с ней ничего не будет кроме загрязнения. А кожа - все же другой материал.

 

Салфетки для кожи или для чего? Всему есть свое предназначение. Универсальные средства - не совсем то.

Так что начинай обрабатывать кожаные элементы салона так же, как ты следишь за обувью :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю в Ашане Очиститель и кондиционер кожи "Leather Cleaner & Conditioner", 0.5 л. Или в Экзисте. http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/216/B0008977. Натираю раз в месяц и все ок, запах приятный, кожа мягкая, нежная даже))) и конечно еду уже на следующий день, чтобы впиталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, вся проблема в том, что вы слишком трепетно относитесь к этому покрытию и покупаете средства для кожи. Т.к. к коже это покрытие имеет отношение чуть больше чем к нулевое, то и уход нужен не кожный вовсе. Эту "кожу" можно просто мыть тряпкой с подмыленной водой(не фейри, а мыло) и вытирать влажной чистой тряпкой. Портится оно от жира рук и средств типа кондиционера кожи, влажных салфеток, прочего продукта непригодного для него.

 

Спорить ни с кем не буду. Если уверены что это кожа или за дермонтином надо ухаживать как за кожей - ваше право :)

Изменено пользователем kew_x83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, вся проблема в том, что вы слишком трепетно относитесь к этому покрытию и покупаете средства для кожи. Т.к. к коже это покрытие имеет отношение чуть больше чем к нулевое, то и уход нужен не кожный вовсе. Эту "кожу" можно просто мыть тряпкой с подмыленной водой(не фейри, а мыло) и вытирать влажной чистой тряпкой. Портится оно от жира рук и средств типа кондиционера кожи, влажных салфеток, прочего продукта непригодного для него.

 

Спорить ни с кем не буду. Если уверены что это кожа или за дермонтином надо ухаживать как за кожей - ваше право :)

кожа только в середине в сидушке, ты прав.

ну а остальной дерьмантин тоже можно помазать спецсоставом для кожи, хуже точно не будет, а главное блястит потом)) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кожа только в середине в сидушке, ты прав.

ну а остальной дерьмантин тоже можно помазать спецсоставом для кожи, хуже точно не будет, а главное блястит потом)) :sarcastic:

Это точно))

Вот еще проверенные временем средства

post-10295-1395820954_thumb.jpg

post-10295-1395820972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что начинай обрабатывать кожаные элементы салона так же, как ты следишь за обувью :good2_002:

Так я и не язвил. Я действительно только сейчас задумался над необходимостью. Честно говоря думал, что кроме понтов, кожа - это более практичное покрытие, а оказывается ,что нет. :( Печально ,т.к. мне кожа в качестве обивки не нравилась никогда. Но с Мурано выбора не было...

Салфетки для кожи. Но выше их критиковали... Отсюда и сомнение.

 

Короче надо в AGA за бытылочками ехать. Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, вся проблема в том, что вы слишком трепетно относитесь к этому покрытию и покупаете средства для кожи. Т.к. к коже это покрытие имеет отношение чуть больше чем к нулевое, то и уход нужен не кожный вовсе. Эту "кожу" можно просто мыть тряпкой с подмыленной водой(не фейри, а мыло) и вытирать влажной чистой тряпкой. Портится оно от жира рук и средств типа кондиционера кожи, влажных салфеток, прочего продукта непригодного для него.

 

Спорить ни с кем не буду. Если уверены что это кожа или за дермонтином надо ухаживать как за кожей - ваше право :)

 

Лицевые поверхности из дешевой, но кожи. По характеру износа видно. Впрочем в этом может каждый убедиться, посмотрев на то в каком отличном состоянии дермантин на боковинах сидушек, а потом посмотреть на количество морщин на коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме, для того чтобы кожа была в более-менее нормальном состоянии регулярно мажу Кох Хеми. Кажется Лупи, называется. Уже не мазал пару месяцев, на днях буду мазать, посмотрю.

А очищаю обычной влажной тряпкой.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, вся проблема в том, что вы слишком трепетно относитесь к этому покрытию и покупаете средства для кожи. Т.к. к коже это покрытие имеет отношение чуть больше чем к нулевое, то и уход нужен не кожный вовсе. Эту "кожу" можно просто мыть тряпкой с подмыленной водой(не фейри, а мыло) и вытирать влажной чистой тряпкой. Портится оно от жира рук и средств типа кондиционера кожи, влажных салфеток, прочего продукта непригодного для него.

 

Спорить ни с кем не буду. Если уверены что это кожа или за дермонтином надо ухаживать как за кожей - ваше право :)

Такой же бред, как ты написал о себе, парень из Ростова по имени е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой же бред, как ты написал о себе, парень из Ростова по имени е.

к чему это щас было? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×