Перейти к содержанию
113

Замена фильтра вентиляции салона.

Рекомендуемые сообщения

Попробовал на днях я самостоятельно поменять этот фильтр. Это просто пис..ц как неудобно, словами не передать, кто делал тот только поймет. Туда подлезть нормально только ребенок сможет и пальцы тонкие нужны, а я 105 кг, 192 см...

Итог - когда начал вынимать старый фильтр, он провалился кудато глубоко в сторону мотора и привет. Поехал к официалам - так бы 500 р взяли, а учитывая то что фильтр утопил 1000 р обошлось. Хочу многих предостеречь, не так это и просто как тут многие пишут.

PS К слову руки у меня тем концом вставленны, с машинами на ты, в свое время капиталку движку в гараже один делал и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну доля сноровки нужна, поменял минут за 10 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял в экзисте TSN 9.7.761 угольный за 290 руб.

Раньше пробовал на другое авто ставить этот Цитрон. Что-то мне он не понравился, хиленький какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальный на мой взгляд, юзал их на мазде 6, на х-трейле - без проблем заменяют штатные, доступные по цене, меняю их каждое ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не парюсь. Купил фильтр,поехал к официалам,заплатил 900 и через час поехал спокойно по делам. Лежать,корячится не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая беда поставить заглуку на место !!( жесть она не защелкивается ! мин 40 парился! плюнул ,потм товарищ помог..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самая беда поставить заглуку на место !!( жесть она не защелкивается ! мин 40 парился! плюнул ,потм товарищ помог..

ХЗ, проблем с этим не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, выкладываю методичку по самостоятельной замене фильтра салона. Нашел ее в коробке из под фильтра (не оригинал, вроде Италия, хотя...), купленном для очередного ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин не могу с планшета выложить фото. Попробую вечером с компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как описали замену - это пипец, хрен поменяешь (голову всунешь, а руки фигу). Надо по любому бардак снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиг знает..!!?? Всегда менял у ОД..!! Как то раз ,"показалось/предвиделось"....что могли

как не так поставить...вот я и спросил их....(как раз был в ремзоне)..так они практиканта

за хибон..типа давай показывай клиенту...так он с пассажирской стороны...под бардачком блихе к центру руку под обшивку....шесть сек...и вытащил фильтр...показал что не надломлен...и опять таким же макаром опять засунул...!!! И никаких разборов..!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фиг знает..!!?? Всегда менял у ОД..!! Как то раз ,"показалось/предвиделось"....что могли

как не так поставить...вот я и спросил их....(как раз был в ремзоне)..так они практиканта

за хибон..типа давай показывай клиенту...так он с пассажирской стороны...под бардачком блихе к центру руку под обшивку....шесть сек...и вытащил фильтр...показал что не надломлен...и опять таким же макаром опять засунул...!!! И никаких разборов..!!

А практикант молодец...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фиг знает..!!?? Всегда менял у ОД..!! Как то раз ,"показалось/предвиделось"....что могли

как не так поставить...вот я и спросил их....(как раз был в ремзоне)..так они практиканта

за хибон..типа давай показывай клиенту...так он с пассажирской стороны...под бардачком блихе к центру руку под обшивку....шесть сек...и вытащил фильтр...показал что не надломлен...и опять таким же макаром опять засунул...!!! И никаких разборов..!!

Это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

други, так всетаки! в какую сторону должна смотреть стрелка на фильтре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелка смотрит по потоку, а он идет от капота в салон! Так что она должна смотреть в салон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня фильтр, менять очень неудобно, но можно) попутно все пропылесосил внутри, обработал средством для очистки кондиционера, заодно и проклеил жабо и по совету одноклубника, где-то выше, поставил мелкую сетку перед вентилятором ибо мусора перед фильтром было жуть

post-6064-1461433965_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял сегодня фильтр, менять очень неудобно, но можно) попутно все пропылесосил внутри, обработал средством для очистки кондиционера, заодно и проклеил жабо и по совету одноклубника, где-то выше, поставил мелкую сетку перед вентилятором ибо мусора перед фильтром было жуть

Главное теперь, чтобы сетка не оказалась в вентиляторе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должна. Я её ещё закрепил помимо липучки на фото))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав советы и комментарии, заменил за пару минут. Всем благодарен. Но потряс вид старого фильтра. Явно был не расправлен. Оригинал, ставил ОД. И почему-то фильтр насквозь мокрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После европейских машин, в салон мурано очень сильно проникают запахи. Подскажите установка угольного фильтра меняет картину? Или нужно смириться с японским авто?

Планирую поставить CORTECO 80001205 - написано европейский производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял сегодня фильтр, менять очень неудобно, но можно) попутно все пропылесосил внутри, обработал средством для очистки кондиционера, заодно и проклеил жабо и по совету одноклубника, где-то выше, поставил мелкую сетку перед вентилятором ибо мусора перед фильтром было жуть

Тема обклейки сеткой воздухозаборники очень популярна на форуме ваз 2110. Вот вам и японское качество премиального авто, что то на корейцах такой головной боли не было с засосом всего мусора с улицы в салон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После европейских машин, в салон мурано очень сильно проникают запахи. Подскажите установка угольного фильтра меняет картину? Или нужно смириться с японским авто?

Планирую поставить CORTECO 80001205 - написано европейский производитель.

Угольный фильтр меняет картину- вони меньше с ним это точно. Кортеко вроде неплохой производитель, пользоваться можно. Я использую Гудвил угольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угольный фильтр меняет картину- вони меньше с ним это точно. Кортеко вроде неплохой производитель, пользоваться можно. Я использую Гудвил угольный.

 

Гудвил дешевле чем corteco в 2 раза, и делают его в корее. Если Корейский помогает, то Кортеко должен хорошо помогать ))

 

Будем пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гудвил дешевле чем corteco в 2 раза, и делают его в корее. Если Корейский помогает, то Кортеко должен хорошо помогать ))

 

Будем пробовать!

Ничего он не помогает! Ну может чуть-чуть получше. Особенность авто такая и этого узла что на теана, что на мурано! Ни в одном из своих авто такой проблемы не было, как на этих двух поделках от ниссана! Поразил в этом плане дискарь4: вообще в городе рециркуляцию не включает, только если уж совсем "лютый камаз" рядом. Да и то, она сама через некоторое время потом отрубается.

Те же камри, вольво (автоматом ионизатор или очистка воздуха подрубается). На вольво еще и заслонку рециркуляции рядом с камазом система сама закрывает.

Здесь же в нашей климатич. установке засада полная. Я просто езжу всегда с включенной рециркуляцией, потому как сразу чувствую все запахи засасываемые снаружи. Но тогда запотевает зимой или в дождь все быстрее, приходится переключать.

Еще когда климат решает в авто режиме, что надо дуть на стекло или на стекло и в ноги, рециркуляция не работает, только идет забор снаружи. Несколько раз так попадал, надышался выхлопной гарью от грузовиков, хотя рециркуляцию нажимал, а она не включалась. Пока сообразил в чем причина, уже все - газовая камера.

 

ПС: тоже на гудвиле. И кортеко пробовал - хрен редьки не слаще, но дороже гудвила в 2 раза.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за особенность узла такая?? Нужна конкретика. Если есть проблема - её можно решить. Как - уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×