Перейти к содержанию
alexx

Микротюнинг

Рекомендуемые сообщения

Назвал тему так, потому что на тюнинг сделанное не тянет, а рассказать о всяких мелочах больше негде (или не нашёл).

 

1.Термометр-вещь в машине не то что бы очень нужная, но иногда хотелось бы знать температуру в салоне, а в Муране такой возможности нет.

Поехал в специализированный магазин и столкнулся с огромным выбором таких штук. Выбирал в первую очередь по дизайну, выбрал и конечно попал.

Встал выбранный мною агрегат, как там и был. Выглядит загадочно и вводит в заблуждение тех, кто пытается понять - что для чего в машине. С точки зрения использования его как прибора-прибор никакой.Разбег в показаниях температуры градуса четыре. Вроде должна светится одна точка, и она же соответствует температуре. В реалии светятся несколько, только цвета разные и остаётся гадать ,какую принимать за правду. Вывод-весчь бесполезная, но прикольная, так что пусть стоит.

 

i-509.jpg

 

i-501.jpg

 

Куплен в ОВI,цена около 100 рублей.

 

2.Парктроник. Уже писал, что не могу привыкнуть к камере заднего вида. То она в грязи, то солнце, то ещё что...На всех последних машинах стояли парктроники и уже так привык к писку при опасности сзади,что если нет сигнала,то не чуствую,как сдавать назад. Сомневался, сомневался и решил на деньги, оставшиеся у диллера после моих скидок поставить вот такую штуку- ParkMaster 4-DJ-32.

 

parkmaster-4-dj-32-black-b.jpg

 

Почему этот-решил ставить на заднюю дверь, и выбирал самую тонкую-фима заслуживает доверия качеством и просто понравился (цена-качество).

 

 

i-506.jpg

 

i-504.jpg

 

i-505.jpg

 

 

Но столкнулся с проблемой покраски датчиков в цвет машины-не все компьютерные подборы берутся за белую, трехслойную краску. Но взялись, причем не подбирали по детали, а просто назвал код краски и через три минуты пожалуста, ну а покрасить датчики было делом техники.

 

i-508.jpg

 

Теперь доволен и пищит и мигает-словом вооружен, значит предупреждён.

Куплен у диллера-цена 2700,краска 1150 Итого-3850(зачёт за скидку).

 

3.Светодиоды-с самого начала присутствия на форуме-

заинтересовала тема диодов вместо штатных ламп.

Сказано сделано-передние ходовые огни две штуки и на лампы заднего хода-2.Делал не сам, а компания, которая ставила мне регистратор и сигнализацию. Как говорится до кучи, а потому что почём не знаю, но вид достойный и светит здорово.

 

i-502.jpg

 

i-503.jpg

 

i-507.jpg

 

Пока всё.Делайте выводы и задумайтесь над тем чем занимаются коты ,свободные от дел.... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние ходовые огни в штатные места габаритов? Если да, то почему четыре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передние ходовые огни в штатные места габаритов? Если да, то почему четыре?

Тот же вопрос встал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот же вопрос встал???
Всё правильно-2.Лично я вопросом установки не занимался-ставили,как я уже сказал"До кучи".Счёт не выставляли.денег за это дополнительно не брали-вот я и ляпнул четыре.Сейчас перезвонил в фирму,что ставили-подтвердили что да,на штатные места ставятся по одному на сторону,а на выходе получается четыре(огня).

А ещё почему отложилось четыре-хотел как то бескровно поставить ещё по одному в самый край(Американский вариант),но поняв,что это возня и самоделка -возится не стали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво смотрить и 1 и 2 и 3.. Да парктроник вещь... После Туарега не понимаю, как раньше без него парковался.. Надо было на мура тоже поставить...

И кстати расположение "индикатора"(Не придумал как по другому назвать), у штатного Фольксвагеновского парктроника точно такое же..Только не на двери багажника,а на крыше...

Молодец.. Все красиво сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парктроник вещь хорошая, но не пойму неужели видеокамеры не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks,

Аlexx , указал причины установки парктроников...

"2.Парктроник. Уже писал, что не могу привыкнуть к камере заднего вида. То она в грязи, то солнце, то ещё что...На всех последних машинах стояли парктроники и уже так привык к писку при опасности сзади,что если нет сигнала,то не чуствую,как сдавать назад"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парктроник вещь хорошая, но не пойму неужели видеокамеры не хватает
Это дело привычки.В своё время боковые зеркала заднего вида тоже вызывали удивления.

 

155.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks,

Аlexx , указал причины установки парктроников...

"2.Парктроник. Уже писал, что не могу привыкнуть к камере заднего вида. То она в грязи, то солнце, то ещё что...На всех последних машинах стояли парктроники и уже так привык к писку при опасности сзади,что если нет сигнала,то не чуствую,как сдавать назад"

у меня последняя машина была икс, у меня там стояли партроники, а когда ставили мультимедийную систему carmani, то вывел и камеру заднего вида. Блогадаря камере, А НЕ ПАРКТРОНИКАМИ, можно было уперется в бампер с точностю до милиметра,Я ТАК ДУМАЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня последняя машина была икс, у меня там стояли партроники, а когда ставили мультимедийную систему carmani, то вывел и камеру заднего вида. Блогадаря камере, А НЕ ПАРКТРОНИКАМИ, можно было уперется в бампер с точностю до милиметра,Я ТАК ДУМАЮ
И в снег,и в грязь и ночью до миллиметра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позволю влезть с замечанием, на инф дисплее (панель приборов) есть закладка наружная температура, как по цельсию (так и по фаренгейту) по мне туда на постоянку поставить - это самое лучшее, хотя на Премьере наруж температура выводилась на центральный дисплей было удобней.

Внутренняя температура по двум зонам есть на большом экране, что не устраивает?

 

Предлагаю в этой теме обсуждать еще один вопрос:

всякие приятные фенечки которые в машинке уже есть, но в мануале их нетю

Пример такой штуки - в Премьере была такая - жмешь на кнопку настройка и держешь пару секунд, инфор. дисплей меняет режим работы с ночного на дневной и наоборот (там две предустановки было).

 

В Мурзке автоматика, но если честно как работает мне не нравиться!

 

В Мурзике есть приятная вещь - когда в баке мало топлива: на табло загорается желтый треугольник - внимание, на маленьком дисплее горит сколько осталось км. до остановки, мелочь но точно обратишь внимание - приятно!

 

Пока больше ничего похожего не нашел, может кто, что из уже имеющегося знает?

Изменено пользователем 113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внутренняя температура по двум зонам есть на большом экране, что не устраивает?
Может быть я не прав-но это не есть фактическая температура,а есть температура заданная для климата.

Не люблю кондей и если жизнь заставляет его включать,стремлюсь ездить всё равно с открытым окном.В приведённом примере на табло будет,скажем 19,а в машине 25 и это вполне нормально.Для этого и нужен(или пусть будет)отдельный термометр.

С ним устраивает всё.

А вот про всякие штучки,например охлаждаемые подстаканники,которые находим случайно-идея очень хорошая.Может быть модератор перенесёт всё отсюда в новую тему,которую можно так и назвать"Неизвестные фишки".

Может быть кто знает способ,как температуру наружнюю с маленького дисплея ,перенести на большой.очень уж неудобно кнопкой тыкать каждый раз ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мурзике есть приятная вещь - когда в баке мало топлива: на табло загорается желтый треугольник - внимание, на маленьком дисплее горит сколько осталось км. до остановки, мелочь но точно обратишь внимание - приятно!

 

Пока больше ничего похожего не нашел, может кто, что из уже имеющегося знает?

 

на основном дисплее на муре -2 также выводится количество км. до остановки без топлива.

по моему Settings надо несколько раз нажать и появится синенький квадратик посередине экрана. я обычно этой информацией пользуюсь. (при этом пропадает инфо о том куда на вас обдув дует и скрость работы вентилятора, но повляется если увеличитьвать-уменьшать обдув. минус в том что не появляется направление обдува кога MODE жмешь. т.е. само направление меняется, но КАК не видно, приходится крутануть ручку скрости вентилятора, тогда все видно)

Единственно заметил, что **** -звездочки на маленьком дисплее на панели приборов и на экране появляются в разное время. т.е. если на панели уже **** то на экране еще будет показывать цифры, какое то время. это немного успокаивает :) я лично начинаю нерничать, когда **** вот это вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вспомнил: еще есть фенечка в Нави - закладка "объекты" - там есть корявенький интеллектуальный поиск, и из приятных неожиданностей - Нави знает все станции Московского метро.

Бывают объекты которые почему-то по адресу не находятся, а в объектах есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

не когда не пользовался не чем подобным )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Гаи у нас "организация и безопасность движения "не волнует, известно многим .Но что б такое....

Еду позавчера по делам в небольшой Уральский городок,Полевской.Это 30-40 километров от Екатеринбурга.

Останавливают меня два героя и предъявляют ,что собираются забрать у меня права в соответствии со статьёй"12.5 ч. 3"Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации .(Заводской конструкции автомобиля)

"За это предусмотренно лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков.

Это примерно как за ксенон.

Мои объяснения,что цвет огней белый,что это диодные лампы,а не ксенон,что ослепить никого они не могут,а наоборот позволяют улучшить безопасность движения никакого результата не дали.С их стороны логика такая-заводом изготовитеоем не предусмотренно-нет.По моему мнению цвет белый,а по мнению сержантов- синеватый,а значит синий.А синие огни-это цвет обозначения спец машин итд итп.И это нарушение ,а наказание -лишение прав на пол года минимум.

О деньгах никто не говорил и ребята приготовились заполнять протокол,а я за несколько дней до поездки на Украину приготовился к худшему.На моё счастье"звонок другу" возымел нужное действие,протокол так и не написали и со словами,что в следующий раз звонок врядли поможет, я был отпущен.

Хорошо подумав уже в спокойной обстановке ,я пришёл к неожиданному для себя выводу- любой тюнинг в нашей стране запрещён.То есть делать его конечно можно,а вот ездить потом на тюнинговой машине нет,если нет одобрения измения в НАМИ ,согласованных с Гаи.

И те кто ездят на тюнинговых машинах в любой момент могут нарваться на таких вот товарищей и потерять права-если тюнинг касается осветительных приборов или получить запрет эксплуатации со снятием номеров до устранений всех переделок

приводящих обратно к заводской конструкции других узлов автомобиля....

Кто то может сказать-alexx дует на воду,всё не так серьёзно!Но будучи на грани потери прав я объязан предупредить,что такие фокусы начали набирать обороты.Не думаю,что разбирательство в суде можно будет выйграть.

А лишь одна справка из Ниссана по отсутствия диодов с завода решит всё дело не в Вашу пользу.

ЗЫ.Диоды поменял обратно на обычные лампы.Так хоть и хуже,но спокойней.Где нибудь между Самарой и Волгоградом звонить некому... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что Гаи у нас "организация и безопасность движения "не волнует, известно многим .Но что б такое....

Еду позавчера по делам в небольшой Уральский городок,Полевской.Это 30-40 километров от Екатеринбурга.

Останавливают меня два героя и предъявляют ,что собираются забрать у меня права в соответствии со статьёй"12.5 ч. 3"Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации .(Заводской конструкции автомобиля)

"За это предусмотренно лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков.

Это примерно как за ксенон.

Мои объяснения,что цвет огней белый,что это диодные лампы,а не ксенон,что ослепить никого они не могут,а наоборот позволяют улучшить безопасность движения никакого результата не дали.С их стороны логика такая-заводом изготовитеоем не предусмотренно-нет.По моему мнению цвет белый,а по мнению сержантов- синеватый,а значит синий.А синие огни-это цвет обозначения спец машин итд итп.И это нарушение ,а наказание -лишение прав на пол года минимум.

О деньгах никто не говорил и ребята приготовились заполнять протокол,а я за несколько дней до поездки на Украину приготовился к худшему.На моё счастье"звонок другу" возымел нужное действие,протокол так и не написали и со словами,что в следующий раз звонок врядли поможет, я был отпущен.

Хорошо подумав уже в спокойной обстановке ,я пришёл к неожиданному для себя выводу- любой тюнинг в нашей стране запрещён.То есть делать его конечно можно,а вот ездить потом на тюнинговой машине нет,если нет одобрения измения в НАМИ ,согласованных с Гаи.

И те кто ездят на тюнинговых машинах в любой момент могут нарваться на таких вот товарищей и потерять права-если тюнинг касается осветительных приборов или получить запрет эксплуатации со снятием номеров до устранений всех переделок

приводящих обратно к заводской конструкции других узлов автомобиля....

Кто то может сказать-alexx дует на воду,всё не так серьёзно!Но будучи на грани потери прав я объязан предупредить,что такие фокусы начали набирать обороты.Не думаю,что разбирательство в суде можно будет выйграть.

А лишь одна справка из Ниссана по отсутствия диодов с завода решит всё дело не в Вашу пользу.

ЗЫ.Диоды поменял обратно на обычные лампы.Так хоть и хуже,но спокойней.Где нибудь между Самарой и Волгоградом звонить некому... :sorry:

А зачем ты все ЭТО делал с машиной 2010 года???? Для чего? Неужели в ней мало чудес? Хотя,да, можно еще поставить проблесковык маячки,люстру на крышу, "хрюкалку" и удивляться почему ГИБДД вдруг остановили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ну ты не понимаешь. я тоже на неделе, всю эту шнягу заменю на диоды и в салоне тоже.

 

 

А народ уже скоро задолбает этот тупорылый беспредел-свершиться страшное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'alexx'

Надо было в Северск - через Полдневую объезжать, славные работники Вас бы пропустили, или в Курганово задержаться - вот и разъехались бы с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем ты все ЭТО делал с машиной 2010 года???? Для чего? Неужели в ней мало чудес? Хотя,да, можно еще поставить проблесковык маячки,люстру на крышу, "хрюкалку" и удивляться почему ГИБДД вдруг остановили.....
Давай разберёмся-диоды по сравнению с лампами это как ЛСД монитор с кинескопом-свет ярче,машина заметнее.И если Японы в машине 2010,в которой действительно много чего есть,не предусмотрели такой важный элемент безопасности,почему бы это не сделать,тем более,что дело копеечное.Это не люстры, не маячки ,не надписи на номерных рамках"ФСБ или МВД",и даже не колхозный ксенон.

А удивляет другое-используя сегодняшние перегибы и желание властей снивелировать Административный кодекс до состояния-"за всё лишать прав",теряется система противовесов и справедливого и адекватного наказания.

Когда лампочку или грязный номер приравнивают к встречке и пьянству за рулём,а трезвых могут перевести в алкашей одной сотой в распечатке-такие законы не возможно соблюдать и уважать.

А неуважение закона и невозможность его исполнения- гибель для страны,куда потихому мы и двигаемся.

Так,что дело не в диодах и хрюкалках, а в системе.

Завтра тебя за накрашенные губы начнут лишать прав-а как же, отвлекаешь мужиков от дороги,а раз отвлекаешь ,растёт аварийность,а причина тому Бандарша с яркой помадой.

Не мне тебе рассказывать,что человек так устроен,что ему всегда мало.Посмотри сайты любых автоклубов от самых крутых до самых крутейших и врядли есть хоть один,где люди не занимаются тюнингом.

Да и в жизни также-какой бы красавицей женщина не была,а треть бюджета уходит на тюнинг. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'alexx'

Надо было в Северск - через Полдневую объезжать, славные работники Вас бы пропустили, или в Курганово задержаться - вот и разъехались бы с ними

Это что ж мне с диодами вместо обычных ламп,как наркокурьеру по лесным тропам,да в объезд пробираться?

Или как партизану,объезжать немецкие заставы в своей стране в мирное время?

Достали они уже и промилями,и встречкой и всем своим кодексом и ПДД,который уже только в этом году поменяли три раза,да так,что бы корупция в ГАИ достигла просто небывалых размеров.Скоро введут и наркопроверки-будем у дороги в баночку ходить и по три часа в ментуре ждать результата.....

Всё в Европы стремимся,а сами хуже любых дремучих азиатов.

И откуда будет патриотизм у граждан при таких порядках,за что страну любить?

Да что говорить-даже "Патриот" на Уазе латинскими буквами написали и песню для рекламы на русском подобрать не захотели...PATRIOT б.ядь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страна Г...о законы тоже все не для народа..Нас за людей не считают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно говно. меня сегодня в двух мрэо послали, не хотели ставить на учет, типа неделю будем ждать запроса из москвы, а в третьем поставили. а потом такая же канитель с талоном ГТО, не тхотели переоформлять, пришлось скандалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай разберёмся-диоды по сравнению с лампами это как ЛСД монитор с кинескопом-свет ярче,машина заметнее.И если Японы в машине 2010,в которой действительно много чего есть,не предусмотрели такой важный элемент безопасности,почему бы это не сделать,тем более,что дело копеечное.Это не люстры, не маячки ,не надписи на номерных рамках"ФСБ или МВД",и даже не колхозный ксенон.

А удивляет другое-используя сегодняшние перегибы и желание властей снивелировать Административный кодекс до состояния-"за всё лишать прав",теряется система противовесов и справедливого и адекватного наказания.

Когда лампочку или грязный номер приравнивают к встречке и пьянству за рулём,а трезвых могут перевести в алкашей одной сотой в распечатке-такие законы не возможно соблюдать и уважать.

А неуважение закона и невозможность его исполнения- гибель для страны,куда потихому мы и двигаемся.

Так,что дело не в диодах и хрюкалках, а в системе.

Завтра тебя за накрашенные губы начнут лишать прав-а как же, отвлекаешь мужиков от дороги,а раз отвлекаешь ,растёт аварийность,а причина тому Бандарша с яркой помадой.

Не мне тебе рассказывать,что человек так устроен,что ему всегда мало.Посмотри сайты любых автоклубов от самых крутых до самых крутейших и врядли есть хоть один,где люди не занимаются тюнингом.

Да и в жизни также-какой бы красавицей женщина не была,а треть бюджета уходит на тюнинг. :yes:

А чего со мной разбираться???? Во нашел врага обиженного народа, наехал так наехал!!! Тюнинг-дело хорошее и нужное, но если нельзя, то зачем осложнять себе жизнь и лезть на рожон??? В наших законах много брешей, которыми можно воспользоваться и сделать себе в кайф!!! Все(и я в том числе) знаем, что наша система, мягко сказать, не очень хорошая и все сделано "для человека", но ни ты, и я, никто изменить это не сможет. Можно бесконечно возмущаться, брызгать слюной, говорить, что мы живем в г..не, но толку-то что? Это наша Родина! Не нравится жить здесь- надо отсюда валить,только хорошо там, где нас нет,или пытаться что-то изменить самим. А так какой смысл воздух порожняком гонять- "система, система..."

Пи.Си. Если мои ярко-накрашенные губы будут реально мешать безопасности дорожного движения и создавать аварийные ситуации, то я перестану пользоваться помадой и корона с меня не свалится. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×