Перейти к содержанию
Vad-MR

Проблема с аккумулятором...

Рекомендуемые сообщения

При таких поездках, не то, что ПТФ, но и ближний нежелателен. Включайте только габариты - только это решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключить дополнительную сигналку или что там у Вас.

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. никакой проблемы с недозарядом на мурано нет. 2.5 года машинке суточные пробеги до 10 км, подогревы постоянно работают особенно руля :good2_002: , птф и ближний. Ни разу не подзаряжал. сегодня акб в -35 пустил движок аж подпрыгивая :sarcastic:

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал и я сегодня своего на диагностику. Авто 2013 года. Первый раз в не смог завестись в октябре 14 года. Отвез к ОД. После диагностики сервисмены зарядили АКБ в течении 6 часов и сказали, что все нормально. Ноябрь отъездил без проблем. В конце декабря опять прикуривал от донора и затем всю ночь заряжал АКБ в гараже. В конце января повторилась ситуация. И вот сегодня, после "прикуривания" отвез к дилеру. Оставили на ночь заряжать АКБ.

Как думаете есть ли шанс заменить по гарантии АКБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете есть ли шанс заменить по гарантии АКБ?

есть но дело может быть не в батарейке :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, возможно. Но до октября проблем не было, и с чего бы им начаться не знаю. При первой диагностике утечек не установили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, возможно. Но до октября проблем не было, и с чего бы им начаться не знаю. При первой диагностике утечек не установили.

ну и пусть меняют если не видят других причин

или ищут другие причины пока гарантия не кончилась

их же пи***сов пинками все время нужно гонять

или раскошелится пройти хорошую диагностику не у них

и уже с результатами требовать что то от ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще вариант отключить "умный" блок управления напряжением генератора. Тогда он будет стабильно держать 14,2 В, а не опускать напряжение через некоторое время. Где-то была тема с подробными инструкциями как это сделать.

 

Именно об этом способе я и упоминал. Автор Alexander VS.

И вы правы, скорее всего начну с аккумулятора, правда думаю, что еще дополню его пусковым устройством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов или ночь считаю мало для зарядки аккума, который не смог завести авто. Малым током еще заряжать надо по истечении некоторого времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдал и я сегодня своего на диагностику. Авто 2013 года. Первый раз в не смог завестись в октябре 14 года. Отвез к ОД. После диагностики сервисмены зарядили АКБ в течении 6 часов и сказали, что все нормально. Ноябрь отъездил без проблем. В конце декабря опять прикуривал от донора и затем всю ночь заряжал АКБ в гараже. В конце января повторилась ситуация. И вот сегодня, после "прикуривания" отвез к дилеру. Оставили на ночь заряжать АКБ.

Как думаете есть ли шанс заменить по гарантии АКБ?

нет. :sarcastic:

хотя я себе менял по гарантии, он у меня просто сдох :scratch_one-s_head: т.е не заряжался.

неделю был без машины.пока шло согласование с ниссаном. :new_russian: мой совет-купите нормальный аккамулятор и не партесь с од. больше денег потратите на бензус к ним ездить

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. :sarcastic:

хотя я себе менял по гарантии, он у меня просто сдох :scratch_one-s_head: т.е не заряжался.

неделю был без машины.пока шло согласование с ниссаном. :new_russian: мой совет-купите нормальный аккамулятор и не партесь с од. больше денег потратите на бензус к ним ездить

 

И незаряжаемый, кстати, нерв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже была история с аккум-м. Авто июнь 2011, в сентябре 2013 на парковке в аэропорту стоял около получаса с выключенным двигателем, слушал музыку (достаточно громко), заряжал телефон и вдруг сел аккумулятор (до этого никаких признаков не наблюдал, хотя некоторый предшествующий период ездил на небольшие расстояния, около 5 км, чаще в пробках). Прикурил, поездил, через пару дней к диллеру. Проевели тест - распечатка "замените батарею".

Диллер сразу предложил купить у них аккум.

Я со своей стороны предложил заменить по гарантии.

Диллер: необходимо машину оставить у них, разрядить-зарядить и повторный тест, при подтверждении неисправности может быть замена по гарантии.

Я: оставляйте заряжайте. Уехал на работу. Вечером приехал. Тест - "хорошая батарея". Счастливого пути от диллера.

До середины зимы настороженно наблюдал за поведением мура и мучался сомнениями, что не купил новый аккум. Не выявив ни каких отклонений успокоился.

В ноябре 2014 при появлении холодов, появилось ощущение о небходимости смены аккум. перед зимой. 26 ноября 2014 после дневной стоянки на морозе, завелся нормально, доехал около 5 км до заправки, заглушил двигатель, оставив музыку (жене) и не выключив фары, пошел оплачивать заправку. Пришел - фары горят, музыка играет - все норм, завожу - не заводится, выключил музыку, фары, завожу - незаводится и музыку не включается, фары не помню, наверно тоже не горели. Откатил машину, прикурил и к ближайшему диллеру аккум. менять за свой счет (гарантия то уже кончилась). Вот такая история. При этом больше года на аккуме который по тесту был под замену отъездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Body

И как на новом аккумуляторе? Кстати какой взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же были проблемы с акумом, решил так:

По городу катаюсь с ПТФ, за городом с ближним светом. Второй год нет проблем. До сих пор стоит родной.

Теория: на малых оборотах наш гена не успевает его накачать, следовательно надо минимизировать нагрузку на акум. на холостых и при выкл двигле

Изменено пользователем anivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же были проблемы с акумом, решил так:

По городу катаюсь с ПТФ, за городом с ближним светом.

А что, есть разница чтоли? 35 Вт потребления на лампу что на ксеноне, что на ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, есть разница чтоли? 35 Вт потребления на лампу что на ксеноне, что на ПТФ.

Я же об этом не знал :sarcastic:

Изменено пользователем anivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При ближнем свете на до плюсовать 4 лампы габаритов 4*5=20 и + 2 лампы подсвета номера

Подожди, при включенных ПТФ тоже самое... Или ты с подключением что сделал у себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Body

И как на новом аккумуляторе? Кстати какой взяли?

Ну новый он и есть новый, проблем не было, правда за эту зиму самая длительная стоянка около 4-х дней, но как раз в хорошие морозы (около -15 -20), завелась сразу же. Брал и ставил у офицалов (У сервис), вроде штатный ниссан varta на 60А (цена с 10% скидкой 3700).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал у дилера машину. День заряжали, а потом день тестировали.

В результате выдали заказ-наряд, в котором написали рекомендации:

"Ток утечки 0,1-0,23 А при допустимом 0,04 А.

Для дальнейшей диагностики необходимо снять дополнительное оборудование."

 

На словах предложили демонтировать сигнализацию у установщика или у них за 5000-7000 рублей.

 

Кто-нибудь сталкивался с утечками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iast, обращайся к установщикам сигнализации. Пусть переделывают и подключают корректно. В инструкции к сигнализации должен быть указан ток потребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрал у дилера машину. День заряжали, а потом день тестировали.

В результате выдали заказ-наряд, в котором написали рекомендации:

"Ток утечки 0,1-0,23 А при допустимом 0,04 А.

Для дальнейшей диагностики необходимо снять дополнительное оборудование."

 

На словах предложили демонтировать сигнализацию у установщика или у них за 5000-7000 рублей.

 

Кто-нибудь сталкивался с утечками?

в помощь http://www.zr.ru/content/articles/1687-najti_i_obezvredit/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрал у дилера машину. День заряжали, а потом день тестировали.

В результате выдали заказ-наряд, в котором написали рекомендации:

"Ток утечки 0,1-0,23 А при допустимом 0,04 А.

Для дальнейшей диагностики необходимо снять дополнительное оборудование."

 

На словах предложили демонтировать сигнализацию у установщика или у них за 5000-7000 рублей.

 

Кто-нибудь сталкивался с утечками?

бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бред

Что именно бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Брал и ставил у офицалов (У сервис), вроде штатный ниссан varta на 60А (цена с 10% скидкой 3700).

:scratch_one-s_head: у меня штатный, который меняли по гарантии какойто рено и 50Ам. типа какой сняли такой и поставили :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ток утечки 0,1-0,23 А при допустимом 0,04 А.

Я бы сначала сам перепроверил. Тестер самый дешевый 300 р стоит. В заглушенном состоянии снять клемму, воткнуть его в режиме амперметра между клеммой и хомутом и покурить часик на него глядя.

 

PS Если сразу подтвердится: выдергивать предохранители по одному (выдернуть и обратно), на котором ток упадет - смотреть что на нем запитано, если сигналка перестала работать, то вполне возможно что в ней дело.

 

PPS В сигналке может быть функция hands-free включена (подходишь - авто само открывается), тоже может хорошо потреблять, попробовать отключить.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×