Перейти к содержанию
Бригадир

Что выбрать до 2млн?

Рекомендуемые сообщения

Я только год на муре, поэтому впечатления от выбота еще свежи. Искал замену Трейлу с планкой до 2 ляма.

До последнего ждал и CR-V 4 и RAV4. Хотел что-то подемократичнее. Итог - разочарование.

На Х3 за 2,3 млн даже подписался, но почитав отзывы - забрал залог. Х3 можно только америкоса под заказ брать. Калиненградские БМВ - это ужас. Точнее как повезет.

Мне вообще Фрил так-же нравился - люблю "квадратиш" дизайн :) и 190 дизельных кобыл - приемлемый вариант. Но посидев в нем даже на тестдрайв не поехал. И с надежностью проблемы. Хотя гоаворят Индийцы в это много ввалили и сейчас качество сборки приемлемое.

ХС90 очень надежный аппарат стал и цена до 2,0 млн. Но большой радиус разворота (действительно большой, первый раз недоумеваешь, почему дороги при развороте не хватило) и древний салон убивают. Он ничего но рядом садишься в ЧС60 или ХС70 и понимаешь ,как он древен. Хотя я думаю осенью новый ХС90 появится минимум от 2,6 ляма. Посмотрите сколько ХС60 стоит. Ну и вот...

Туарег за 2 ляма купить можно, но все будет скромно. Да и не верю я что-то группе ФФ (один ,как видите у меня в семье эксплуатируется). Капризные, дорогие в обслуживание, гарантия только 2 года и масло жрут почти все движки...

Гранд Чероки мне предыдущий теперь уже за 2,1 отдавали. 3,0 Дизель Лимитэд. Солиден как танк. Так-же и управляется. А я люблю прохватить ,где еще осталось возможно... Хотя новый с фиатовским дизелем и коробкой ZF, должен быть очень не плох.

Из всего перечисленного мне RX350 нравится до сих пор, но не цена от 2,6, не налог в 40 косарей, не ТО через 10 т.км. оптимизма не внушают. Скинули-бы лошадок до 249 как на ХайЛендере и он-бы уходил в разы больше, а так... Покупать-же это авто с передним приводом по моему менению - это бред. Чуть даванул педальку и колеса проворачиваются. Не разгона, не управляемости в повороте... Важны не понты, а техника. Да и КАСКО наверное тоже будет огого....

И новых поступлений есть Финик на базе нового Пафика. И сам новый Пафик кстати тоже... Но первого только на улице видел ,а второго не видел живьем вообще. И не катался. Те это только размышления.

 

Короче я-бы все-таки Мурик 3 подождал и ХС90. Тем более что не долго осталось.

 

Кстати каско у меня на новый Мур 65 т.р. было. Считаю приемлемым вполне.

Плюсанусь во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новый Пафик должен быть хорош!))Люблю семиместные машины.))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот новый Пафик должен быть хорош!))Люблю семиместные машины.))

Но и Хайлендер тоже вроде ниче...Или все же уступает Пафику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но и Хайлендер тоже вроде ниче...Или все же уступает Пафику?

Писал уже ,Хай слишком дорог))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери любую. Идеальных машин не бывает! Чуть покатаешься- другую захочешь! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери любую. Идеальных машин не бывает! Чуть покатаешься- другую захочешь! :friends:

вот!Это правильное направление!

мне через полгода любая машина надоедает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче нету выбора до 2ух лимонов,если говорим про новые машины,а после того как я покатался на других я резко заценил Мурано со всеми его плюсами и минусами тоже.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До двух мил. однозначно из новых... Мур оптимальный вариант,а про вторичку...как же надоели легенды о ломучасти Роверов,надо поездить на авто самому,а потом уже хаять!!!...отголоски их ненадежности в начале 2000 ых!!!!Да их сейчас на дорогах больше всего по моему!!!Единственный минус Диско..неудобные заднии сидения!!!А управление..базовые опции..вне конкуренции с одноклассниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пафик новый начали в Питере собирать. 249лс, чем не замена?

это какой-такой пафик?

что-то нет инфы

Изменено пользователем Бригадир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хай разве не в зоне риска по угоняемости?

перед покупкой Мурано смотрели ХС90 и ХС60, на 90-й хорошая цена, но древнючий двигатель с таким же древнючим автоматом, которые не тянут этого мамонта, плюс на вторичке такой же нелеквид, как и Мура. На новый цена будет ОЧЕНЬ сильно отличаться не в пользу покупателя. ХС60..вообще не поняли эту машину, снаружи вроде немаленькая, внутри места мало, я не представляю, как дядечки большие на них ездят, плюс конский ценник на нормальные комплектации и доп.опции. Вообще, считаю, что на авто подобного класса ставить 30 тысяч на электропривод водительского сиденья-моветон. Q5, не голый, ближе к 2,5. Короче да, Мурано оказался идеален)) хотя душа нашептывала "Эвок, Эвок"...

Туарег в максималке внутри очень неплох, кстати, а 3.0 дизель едет хоть куда.

Изменено пользователем beati_possidentes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауди с их говном ( в виде ДСГ) пусть сами катают....

на хай каско тоже будь здоров..но финик вне конкуренции))))

или плюнуть ..взять финика со спутником...платить 70-80 рублей за каско я точно не готов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ауди с их говном ( в виде ДСГ) пусть сами катают....

на хай каско тоже будь здоров..но финик вне конкуренции))))

или плюнуть ..взять финика со спутником...платить 70-80 рублей за каско я точно не готов))

Айди есть на ПАЛКЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туарег заявлен на обычной 8-ступке. А ДСГ да, это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСГ они тоже разные бывают. Если не ошибаюсь, жесть - это та, которая сухая 6 ступка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До двух мил. однозначно из новых... Мур оптимальный вариант,а про вторичку...как же надоели легенды о ломучасти Роверов,надо поездить на авто самому,а потом уже хаять!!!...отголоски их ненадежности в начале 2000 ых!!!!Да их сейчас на дорогах больше всего по моему!!!Единственный минус Диско..неудобные заднии сидения!!!А управление..базовые опции..вне конкуренции с одноклассниками!

Диско очень хороший авто!))) Один минус, это дорогое обслуживаниеу ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, дсг все говно..и сухие и мокрые....ломаются у всех..и это далеко не слухи.....

а када выходит нофый пафик? примерные сроки кто знает? может подождать его..вроде норм смотрится..хотя это уже не тот,что сейчас ..типа хайлендера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ауди с их говном ( в виде ДСГ)

 

Ку5 давно с гидротрансформатором идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказать можно сейчас. Получать в конце июля-начале августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДСГ они тоже разные бывают. Если не ошибаюсь, жесть - это та, которая сухая 6 ступка.

Сухая 7 а 6 мокрая,7ю обходить за километр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказать можно сейчас. Получать в конце июля-начале августа.

Евгений цену узнал, или можно заказать по договору намерения, без цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мур 2012, у родителей Х-трейл 2004, вот думаем икс менять на что-нить кроссоверно-джипистое с вместительным багажником чтобы и холодильник возить, и картофан загрузить с дачи тоже в районе 2+-, заехали в мажор поглядели на разные марки.... тягостное впечатление.

За 2+- кроме Мура, Хая (но там больше к 2.1-2.2), Пилота (который оказывается здоровенный внутри, но эта дебильная ручка переключения... и вхождение в топ по угоняемости...) особо ничего не взять. Как уже выше писали, Прадо нормальный в районе 2.7-2.8 выходит, немцы и корейцы не вариант.

Я предлагаю вообще Патрол, как раз выйдет в районе 2.2 2012 наверное, но это на любителей больших машЫн ))

Изменено пользователем compromat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе покажут новую Навару, для этих целей что доктор прописал и в бюджет уложитесь и на кунг останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще год до этих проблем выбора, но тоже по сторонам посматриваю...

Подержанные машины не рассматриваю, поэтому как не крути, но после Мура, в двушку уложиться никак не удается!

 

Одним из главных претендентов была Акура МДИкс, но похоже, в нынешней ситуации дилеров не добавится, а гонять на ТО в столицу - хлопотно.

Новый Фрилендер обещали в этом году, но чего-то тишина пока.

Поэтому пока только два предпочтения - Кадиллак СРИкс или новый Мурано! :)

 

Кстати, народ, а чего так все на ваговскую ДСГ накинулись? У супруги Фабия РС была, ДСГ все гарантийные два года отходила как часы. При том, что когда машинка доставалась мне, эксплуатировалась нещадно, переваривая в жестком режиме все 180 лошадок. У товарища КУ5 уже сотку прокатила - тоже нет проблем (я не путаю, С-троник, это ведь тоже ДСГ?).

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, народ, а чего так все на ваговскую ДСГ накинулись?

Посмотри ссылочки вот тут (пост №9) http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=10241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×