Перейти к содержанию
Бригадир

Что выбрать до 2млн?

Рекомендуемые сообщения

Ручку бы я не стал на первое место уже ставить!Сцепление то менять придется(диск ,или выжимной..)А АКПП в большинстве,при правильной эксплуатации и обслуживании имеют больший ресурс чем моторы.

Плюсанусь,фиат мареа меня замучил со своей механикой так и продал ее с этим косяком!)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вероятно не ZF виновника,а французы с экономили,установили АКПП на грани,для такого мотора,без запаса :scratch_one-s_head:

Нет эта коробка устанавливалась на 3л движки V6 (230лошадок) и очень хорошо с ними ходила (4 ступка классика) А со 157-ю не справилась и разлетелась)))))) Даже корпус треснул)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет эта коробка устанавливалась на 3л движки V6 (230лошадок) и очень хорошо с ними ходила (4 ступка классика) А со 157-ю не справилась и разлетелась)))))) Даже корпус треснул)

Брачек значит((

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет эта коробка устанавливалась на 3л движки V6 (230лошадок) и очень хорошо с ними ходила (4 ступка классика) А со 157-ю не справилась и разлетелась)))))) Даже корпус треснул)

Не могла с 3л. мотора коробка на 2,2 ставится без изменений, там передаточные числа минимум другие нужны. или 2,2 дизель? тогда понятно, момент дизеля порвет ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могла с 3л. мотора коробка на 2,2 ставится без изменений, там передаточные числа минимум другие нужны. или 2,2 дизель? тогда понятно, момент дизеля порвет ее.

Ставили,минимальные изменения наверно были.Двигатель бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ручку бы я не стал на первое место уже ставить!Сцепление то менять придется(диск ,или выжимной..)А АКПП в большинстве,при правильной эксплуатации и обслуживании имеют больший ресурс чем моторы.

Назовите пожалуйста такую модель коробки и модель авто? :sarcastic: :sarcastic:

Только Лэнд круизер 100 с АКПП знаю. По 700т.км.! люди ездят (охотники между прочим). Больше пробегов я не видел. Без ремонта мотора. Но и то с АКПП легкий ребилд делали.

Ресурс любой автоматич. коробки при езде по городу, думаю, не более 250т.км. МКПП -да поболее, но тоже потребует замены диска сцепления обычно тыс. на 150 (если не гонщик). Это не так дорого, как отремонтировать АКПП, но!! На некоторых диск сцепления меняется вместе с корзиной, выжимным и т.п. И тогда сумма ремонта легко может подскочить за 40-50т.р. (У меня строитель купил так б/у лачетти за 350т.р. Поездил с неделю и попал на такую замену. "плакал" сильно. +15% к цене, особенно когда деньги с неба не падают)

Так что, повторюсь, надо смотреть на каждую конкретную, даже не марку, а модель авто! Конструкторских просчетов, в основном из-за требований маркетологов, полно.

Пример: марки Шкода и ФФ, модели Суперб и Пассат с 1,8ТСИ на ДСГ-7. Есть проблемы. На 2,0ТДИ с ДСГ-6 (более мокрая) проблем почти нет. Ауди А6 3,0ТДИ кватро с роботом С-троник-(тот же дсг только вроде 7ступ.). Пока бегают.

Опять же обычные АКПП ZF и Вариаторы мультитроники на тех же ауди А6, есть проблемы.

На мурано вариатор редко у кого на пробеге меньше 150т.км. требовал ремонта. Если только не брак и хозяин не "водятел". Надо смотреть сколько на МУРах-1 бегает. Но на 2-м муре уже доработанный варик, тысяч на 250 должно хватить. И та же Камри 3,5л с 6-АКПП - рвет свою коробку.

Еще пример из прошлого. Мерс 124 280Е АКПП у другана. Считался надежным. В далеком 1999г. первый парень на районе. На одометре тыс. 120 было. Попал на ремонт АКПП.. В то же время на япах косоруких (калдины-карины-блюберды) тыс по 300 ездили и в ус не дули.

Так что х.з. в плане надежности сегодня. Единственное, что можно посоветовать, это читать профильные форумы и не брать новинки автопрома. Брать модель после 1-2 рестайлинга (считай "допила напильником" производителем). Не брать модификации с новыми "моторами года" и такими же коробками. :sarcastic: :sarcastic:

Благо выбор есть. Тогда есть шанс, что не за ваш счет будут доводить до совершенства свое творение автоконцерны.

Конечно это и любой автомобилист знает, но разум и желания часто противоречат друг другу. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставили,минимальные изменения наверно были.Двигатель бензин.

Печально конечно, но тогда либо брак. У других то владельцев как, не мониторили ? Либо вот эти измененения -просчет конструкторский, если такая проблема была у многих.

У нас на мурано 1,2 и новом пафике-инфинити тоже можно сказать одна и та же коробка в принципе, ну чуть модификации разные. А на деле различия есть. Надеюсь что в лучшую сторону.

 

Кстати у меня родственник ездит на 407 пыжике. 1,8 или 2,0 не помню. Но с МКПП. пробег много свыше 300т.км. уже. Не дымит. Выпуск только прогорел, рычал... может уже и заварил, спрошу при случае..

Из французов у жены были символ и меган. На символе за 7 лет родной акуммулятор стоял и работал. ОД рекомендовал заменить (через три года), но он проработал еще 4. Правда уже чувствовалось в мороз что не новый. Так и продали. Проблем с символом было 0 (только наши косяки при эксплуатации, ДТП-шки) Жил на улице, заводился с автозапуска.

Меган 2 1,6АКПП очень нравился, был последний рестайл. АКПП знатное говнецо считается на нем, да и сам авто типа не очень надежный. Задергалась на 23т.км. Вылечил заменой клапанов по гарантии у ОД. Более проблем не было, кроме регулярной замены лампочек в фарах. Да и если б без гарантии, то сумма ремонта не большая даже у ОД. Так что не все французы говно. В целом нормальные авто для своего класса.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назовите пожалуйста такую модель коробки и модель авто? :sarcastic: :sarcastic:

Только Лэнд круизер 100 с АКПП знаю. По 700т.км.! люди ездят (охотники между прочим). Больше пробегов я не видел. Без ремонта мотора. Но и то с АКПП легкий ребилд делали.

Ресурс любой автоматич. коробки при езде по городу, думаю, не более 250т.км. МКПП -да поболее, но тоже потребует замены диска сцепления обычно тыс. на 150 (если не гонщик). Это не так дорого, как отремонтировать АКПП, но!! На некоторых диск сцепления меняется вместе с корзиной, выжимным и т.п. И тогда сумма ремонта легко может подскочить за 40-50т.р. (У меня строитель купил так б/у лачетти за 350т.р. Поездил с неделю и попал на такую замену. "плакал" сильно. +15% к цене, особенно когда деньги с неба не падают)

Так что, повторюсь, надо смотреть на каждую конкретную, даже не марку, а модель авто! Конструкторских просчетов, в основном из-за требований маркетологов, полно.

Пример: марки Шкода и ФФ, модели Суперб и Пассат с 1,8ТСИ на ДСГ-7. Есть проблемы. На 2,0ТДИ с ДСГ-6 (более мокрая) проблем почти нет. Ауди А6 3,0ТДИ кватро с роботом С-троник-(тот же дсг только вроде 7ступ.). Пока бегают.

Опять же обычные АКПП ZF и Вариаторы мультитроники на тех же ауди А6, есть проблемы.

На мурано вариатор редко у кого на пробеге меньше 150т.км. требовал ремонта. Если только не брак и хозяин не "водятел". Надо смотреть сколько на МУРах-1 бегает. Но на 2-м муре уже доработанный варик, тысяч на 250 должно хватить. И та же Камри 3,5л с 6-АКПП - рвет свою коробку.

Еще пример из прошлого. Мерс 124 280Е АКПП у другана. Считался надежным. В далеком 1999г. первый парень на районе. На одометре тыс. 120 было. Попал на ремонт АКПП.. В то же время на япах косоруких (калдины-карины-блюберды) тыс по 300 ездили и в ус не дули.

Так что х.з. в плане надежности сегодня. Единственное, что можно посоветовать, это читать профильные форумы и не брать новинки автопрома. Брать модель после 1-2 рестайлинга (считай "допила напильником" производителем). Не брать модификации с новыми "моторами года" и такими же коробками. :sarcastic: :sarcastic:

Благо выбор есть. Тогда есть шанс, что не за ваш счет будут доводить до совершенства свое творение автоконцерны.

Конечно это и любой автомобилист знает, но разум и желания часто противоречат друг другу. :sarcastic:

Повторюсь и опять же из личного опыта!Есть машины с ресурсом больше мотора! :flag_of_truce: Ниссан Мурано :good2_002: семейный(мотор требует уже ремонта,масло подъедает!А вариатор в норме,крайний раз в Висте Новой делали диагностику полную),пробег под 300(сын сейчас катает,не в курсе точно сколько км)Хонда была,так же мотор делался косметика,а коробка в норме(пробег 240 т.км)А вот по Тойотам трём притензий не было ни к моторам ни к АКПП!Пробеги тоже были ого го!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь и опять же из личного опыта!Есть машины с ресурсом больше мотора! :flag_of_truce: Ниссан Мурано :good2_002: семейный(мотор требует уже ремонта,масло подъедает!А вариатор в норме,крайний раз в Висте Новой делали диагностику полную),пробег под 300(сын сейчас катает,не в курсе точно сколько км)Хонда была,так же мотор делался косметика,а коробка в норме(пробег 240 т.км)А вот по Тойотам трём притензий не было ни к моторам ни к АКПП!Пробеги тоже были ого го!))

По Камри 3.5 это да,беда была..если раскручивать,масло кипело))))Народ по три коробки менял за гарантию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь и опять же из личного опыта!Есть машины с ресурсом больше мотора! :flag_of_truce: Ниссан Мурано :good2_002: семейный(мотор требует уже ремонта,масло подъедает!А вариатор в норме,крайний раз в Висте Новой делали диагностику полную),пробег под 300(сын сейчас катает,не в курсе точно сколько км)Хонда была,так же мотор делался косметика,а коробка в норме(пробег 240 т.км)А вот по Тойотам трём притензий не было ни к моторам ни к АКПП!Пробеги тоже были ого го!))

Круто! И очень рад. :sarcastic: (извините, я в плане вариатора! :sarcastic: ) С одной стороны за свой, такой же вариатор. С другой, задумался. Меня эти рено-ниссаны разбаловали, масло не жрут. Редко щуп достаю.

Ка же это? один из лучших моторов серии VQ даже 400-500т.к.м не прошел и масло начал жрать.. Блин завтра посмотрю, а то 8 тыс. после замены проехал (где-то в начале лета уровень смотрел последний раз.. учтем надо чаще.)

Кстати может просто одними колпачками отделаетесь.

 

 

В тему до 2млн +/- Можно вот такую бэху взять! :sarcastic: :sarcastic:

http://www.drive.ru/news/bmw/5617adc095a656672b0000c2.html

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У родственника Тойота Авенсис с пробегом 450 тыс. - АКПП без ремонта, но там еще старая 4-х ступка, продавать не хочет, оно и понятно сейчас таких не делают

у брата 20-летний Мерс 124-й пробег 280 тыс. по спидометру, думаю реально умножить на 2 надо, АКПП - живая, подергивается давно, но работает в таком режиме 4 года (масло менял)

Оба и зимой и летом особо не жалея авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не слышал проблем из-за турбо на Вольво. На них низкого давления стоят, ресурс хороший у них. 150т.км. точно. А если за маслом следить, то и поболее. У Вольво АКПП пинаться раньше начинают. У двух моих знакомых так. (ХС70-1пок. пробег 120т.км. ремонт и S40 на 70т.км. пинки начались). Плюс на камри (правда авто служебная на конторе была, и ее эксплуатировали не "по-домашнему", но все ТО у официалов и т.п. При пробеге 146т.км. разлетелась АКПП натурально в "дым". Стоимость ремонта в 2012г. была свыше 80т.р. в специализированном центре по АКПП )

Так что какой агрегат раньше накроется: классическая АКПП на других авто или вариатор на муре- "бабушка надвое сказала".

На Дром.ру в отзывах у некоторых владельцев пробег уже за 200т.км. С вариком нормально все. Надеюсь что так и есть. Так что лет 5 у Вас есть в запасе. :sarcastic: :sarcastic:

Продал в пятницу Мурано:)

Сейчас муки выбора или выборы муки:)

Какое-то противоречивое желание рамного автомобиля, в том числе седана. Из относительно свежих годов знают только линейку Форда Краун Виктория/Линкольн ТаунКар/Меркури ГранМаркиз, которые выпускались до 2012 года.

Или внедорожники Тойота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продал в пятницу Мурано:)

Сейчас муки выбора или выборы муки:)

Какое-то противоречивое желание рамного автомобиля, в том числе седана. Из относительно свежих годов знают только линейку Форда Краун Виктория/Линкольн ТаунКар/Меркури ГранМаркиз, которые выпускались до 2012 года.

Или внедорожники Тойота.

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: у-у-у! сейчас точно будут муки.. И ценник конь-огонь на все! Озвучивайте бюджет покупки и регион, будем думать.

Рамный седан, да из америки :sarcastic: :sarcastic: Ну вы даете! Нахрен эти баржи нужны.

Тенденция что люди на приусы и прочие электро- и гибридо- мобили смотрят. Кризис же, по 100т.р./год на бенз тратить. Хватит сечиных и аликперовых кормить.

Я сам думаю, что после мурано, года так через... сяду на электро-кроссовер. Если вдруг Туарег или РР не попадется по карману. :sarcastic: Трехфазная розетка в гараже уже его ждет!

По мне, дык все авто должны быть максимально легкими, по максимуму из карбона вместо стали, электро и т.п. По типу проекта от швейцарской "ринспиид" (300-500кг, 4 сек/100 и ходом под 1000км без заправки). Ладно, мечты это.

 

Родственник летом за 1,1м. купил (после теаны 4вд) седан кадиллак СТS с 3,6л. 4вд. Пробег 8000км. Куплен первым хозяином в 2013г. у ОД (ПТС конец 11г.). Мне понравился, чувствуется уровень авто сразу. Но сзади тесновато, в теане и мурано просторнее, плюс дорожный просвет маловат. И тяжелый он как мурано. Идет мягко -аналог мерса Е350. А вот SRX форумчане, да и по отзывам, хают.

На внедорожниках тойота я лично ездить не буду, выше привел свои впечатления от поездки в 500 км за рулем лк200, по крайней пока есть асфальт в Е-бурге, чистят его и "конца света" нет.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продал в пятницу Мурано:)

Сейчас муки выбора или выборы муки:)

Форда Краун Виктория/Линкольн ТаунКар/Меркури ГранМаркиз, которые выпускались до 2012 года.

Пиндосные полицейские авто тема! Сегмент узкий, но тоже по душе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиндосные полицейские авто тема! Сегмент узкий, но тоже по душе!

Яша с возвращением, ты куда пропал, сам забанился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По работе.

А так досталось тупое рубилово со школотой на потеху достопочтенным форучанам.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиндосные полицейские авто тема! Сегмент узкий, но тоже по душе!

У них порой моторы Адские стоят :scratch_one-s_head: Жрут как ЗИЛ 130))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них порой моторы Адские стоят :scratch_one-s_head: Жрут как ЗИЛ 130))))

Растоможку посчитайте на них. Думаю дальнейшие вопросы отпадут. Если только пикапы завозить, как "грузовой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так у них бензус в два раза дешевле и лучше нашего :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если быть корректтным, то это у нас в два раза дешевле, ну, и не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 0.80$ у них цена. Наш бенз на брэндовых заправках не хуже, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Растоможку посчитайте на них. Думаю дальнейшие вопросы отпадут. Если только пикапы завозить, как "грузовой"

Цена - вопрос третий, хоть и топ До 2 млн. Тема подхвачена как вариант выбора пиндосного рамного седана. То что дорого - да, это просто безусловно. Жизнь, к сож, вообще штука довольно дорогая.

PS оффтопну: хожу в контрактных пндосных акушках и бельвилях, если это кому то о чем то говорит. Купить дорого, достаточно сложно, кто то сочтет, что возможно это бестолково, НО мне это удобно. И мне это по душе. И рамный седан - мечта, хотя и понимаю, что по совокупности потребительских характеристик и иных факторов не куплю его никогда.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще 2-3 скачка валюты и в этот диапазон волне Лада Веста впишется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это не рамный американский седан, но зато новый и с гарантией.

Экус от хёндэ у нас продают за 2,2.. http://auto.e1.ru/car/new/hyundai/equus/6991107

Кому нравится такой класс авто. Купить и ездить лет 7-10 на нем. (Гарантия 5 лет, а должна же быть 7 вроде). Жаль нет полного привода на нем (будет в новом поколении). А так интересный авто.

 

А этот вариант еще привлекательнее http://auto.e1.ru/car/used/kia/quoris/7325502

Офиц. дилер распродает. На пневме, с задними мониторами. По цене топовой камрюхи.. Пипец, блин их поджало видимо.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, как-то странно и глупо. Кворус, например, по ссылке. Купить авто 13ого года и ездить на нем 7 лет. Как минимум платить за 290 л.с. 7 лет. Не считая много всего еще. И через семь лет этой машине уже 10 практически будет, ведь до 16ого года два месяца осталось.

Даже если на год купить покататься, потом в конце 16ого года продавать будешь как трёхлетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×