Перейти к содержанию
Kusch

Выгорание штатных биксеноновых линз

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо! Всё купил, линзы Hella 3R и крепёжеые кольца - 2 т.р. шт. переходные рамки 1200 р. комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модули пришли, всё супер. как выберу время, может в новогодние праздники - займусь заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модули пришли, всё супер. как выберу время, может в новогодние праздники - займусь заменой.

Рамки переходные нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем привет.

Может кому-то полезно будет, делюсь опытом переделки.

 

Так же, как и у большинства, нарастающая проблема плохого света (машина 2010 года) начала напрягать, ездить ночью стало очень не комфортно, а временами и опасно.

Принял решение, надо менять линзы. В итоге, заказал на Али Koito Q5 3.0 New + уплотнительную ленту. Заказывал в АлиЭксп

ba3f0f9f1beet.jpg

Пришли довольно быстро т.к. выбрал платную доставку. «Колхозить» решил сам. Процесс по демонтажу фар описывать не буду, в интернете много подробных описаний.

Вот ссылка на видео, где хорошо описана последовательность действий

Разобрать фары удалось довольно легко, воспользовался одним из советов (фото забыл сделать). Использовал картонную коробку, в которой сбоку, снизу сделал отверстие под строительный фен. Внутри коробки, напротив отверстия, в которое вставлен фен, поставил перегородку, чтобы не повредить фару прямым потоком горячего воздуха.

Хочу обратить внимание, для того чтобы открутить 3 крепежных болта которые держат старые линзы, подберите отвертку точно подходящую под эти болты т.к. сидят они крепко и сорвать их раз плюнуть.

После разборки фары началось самое интересное. До того как заказывать Koito Q5, изучал информацию на различных сайтах, народ как-то в скользь писал, что ставить можно без переходника, все типа подходит. Ага…. Щаз.. ))

В общем озадачился я поиском переходника с Koito Q5, после пары дней копания в инете найти не удалось (конечно может плохо или не там искал). Решил искать обходные пути установки.

Начал с определения оптимального расположения новых линз «на местности»

 

Вот вариант расположения, который предлагался в интернете, он мне не понравился, т.к. при примерке стекла фары, линза получалась немножко смещена влево и заходила за бленду (не по феншую).

9ac542ebf3d7t.jpg

 

В итоге, с использованием метода «научного тыка», определил место оптимального расположения.

4b23c4cd84c7t.jpg

 

Нижние отверстия корпуса линзы расточил напильником.

102ff4cb256dt.jpg

e6cdb458f45dt.jpg

 

Для соединения верхнего крепления линзы с штатным отверстием в фаре, пришлось смастерить удлинитель (переходник) из стальной оцинкованной платины 2мм.

828158799c77t.jpg

 

Маленькое отверстие на линзе расположенное рядом рассверлил до 4 мм.

61fdca185067t.jpg

 

Собрал весь "колхоз" (крепление переходника к линзе болтами М4 с гайкой и контргайкой) и прикрутил

d5f974eac4f2t.jpg

да, вот еще для выравнивания плоскости (линзы и крепежного основания фары) под переходник положил 3 шайбы.

 

Все собрал в обратной последовательности, склеил фару при помощи ленты заказанной на Али.

 

результат

9d7f09102e45t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

результат

9d7f09102e45t.jpg

 

Ну нормальный такой свет.

В синеву немного отдаёт.

Лампы какие стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы какие-то польские "Филипс" (цветность 5000 К) покупал в Воронеже в экстренном порядке по дороге на отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все собрал в обратной последовательности, склеил фару при помощи ленты заказанной на Али.

А ссылку на ленту можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20832-1515509005_thumb.jpgТоже поменял выгоревшие модули на хела 3R. Светить стало ощутимо лучше за исключением двух НО. перестал работать автокорректор фар. Светотеневая граница стала очень четкой и немного напрягает на трассе.

Но по сравнению с тем что было несравнимо лучше. у машины появился свет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала линзанули койтами у местных умельцев батин Прадик:

7d5a85ecb8a9.jpg

cc6af8d9fec3.jpg

Теперь мой Мур койтами:

1241799a3dfc.jpg

Но прикок в том что у отца комплект китайского ксенона светит ярче чем у меня филипсы 2 - х летние. Мои синее что ли, а у него или белее или зеленее. Короче мне надо менять лампы, не знаю что брать. Может родные заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ютубе глянул ролик у TEST LAB и заказал Лампы D2S OSRAM XENARC NIGHT BREAKER UNLIMITED 66240XNB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамки переходные нашел?

Ещё нет, в этой теме вроде были контакты рамок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнилось осеннее-спор о том лучше ли диодный головной свет на 52 ом-чем ксенон на 51 ом

так как ставить машины в ряд мне нет желания

скажу просто

у 52 ого лучше

если что на 51 ом линзы менял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вспомнилось осеннее-спор о том лучше ли диодный головной свет на 52 ом-чем ксенон на 51 ом

так как ставить машины в ряд мне нет желания

скажу просто

у 52 ого лучше

если что на 51 ом линзы менял)

 

А я тестил 52й - очень узкий свет и отдает дико в синеву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тестил 52й - очень узкий свет и отдает дико в синеву...

свет нормальный. в синеву не отдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как вы старый клей отдирали? ПРосто хочу заранее определиться, заказывать эту ленту и потом садить на неё, предварительно очистив от старого клея. Либо, как пишут некоторые, на старый клей прилепить.

 

Кстати, по поводу TEST LAB. Посмотрите следующее видео:

Меня заинтересовало. Решил тоже перед установкой линзы проверить и при необходимости "улучшить". Надо теперь блок розжига дополнительный достать для теста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тестил 52й - очень узкий свет и отдает дико в синеву...

Смотрел на фары z52 в салоне. Так вот линзы его сильно утоплены в зеркальные маски в сравнении с z51. Может поэтому и получается свет узковатым. Но видишь ли, клубни не сознаются в этом ))) Хотя хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрел на фары z52 в салоне. Так вот линзы его сильно утоплены в зеркальные маски в сравнении с z51. Может поэтому и получается свет узковатым. Но видишь ли, клубни не сознаются в этом ))) Хотя хз...

 

А что клубни!

Слабо сделать фотку света фар ночью и с нами поделиться? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты думаешь что ночью нет чем заняться чем делать фото света фар)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы старый клей отдирали? ПРосто хочу заранее определиться, заказывать эту ленту и потом садить на неё, предварительно очистив от старого клея. Либо, как пишут некоторые, на старый клей прилепить.

 

Кстати, по поводу TEST LAB. Посмотрите следующее видео:

Меня заинтересовало. Решил тоже перед установкой линзы проверить и при необходимости "улучшить". Надо теперь блок розжига дополнительный достать для теста :)

 

Лично я феном нагревал и отвёрткой выковыривал. Занятие муторное)) на корпус и стекло минут 30 уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты думаешь что ночью нет чем заняться чем делать фото света фар)?

 

Ну я так и думал... :sarcastic:

 

А как же "Назвался груздем - полезай в кузовок"? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы старый клей отдирали? ....

ООО.... сколько уже об этом написано, сказано, сфотографировано, отснято и т.д.)))

Коробка, фен, тряпка на фару. температура 200-250 градусов 20-30мин. Клей - герметик с завода идет более тугоплавкий и разъединять фару первый раз тяжело. Герметики ремонтные более мягкие изначально и температура плавления у них ниже- легче и удобнее работать. Так что вычищай старый, заводской, тугоплавкий герметик ...в будущем будешь фары разбирать одним пальцем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы старый клей отдирали? ПРосто хочу заранее определиться, заказывать эту ленту и потом садить на неё, предварительно очистив от старого клея. Либо, как пишут некоторые, на старый клей прилепить.

 

Кстати, по поводу TEST LAB. Посмотрите следующее видео:

Меня заинтересовало. Решил тоже перед установкой линзы проверить и при необходимости "улучшить". Надо теперь блок розжига дополнительный достать для теста :)

 

Так же как и коллега, строительным феном и отверткой.Дело очень нудное, но по другому никак. Греем участок соскабливаем отверткой вытираем о плотную бумагу (картон) идем дальше.

Старый клеевой состав, по моему мнению, снимать нужно обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я так и думал... :sarcastic:

 

А как же "Назвался груздем - полезай в кузовок"? :rolleyes:

Денис я уже взрослый человек и на глупые понты не ведусь)))))))))))))

я понимаю что у тебя лампы о 5000К светят ярче-другой вопрос как они дают освещение дороги :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис я уже взрослый человек и на глупые понты не ведусь)))))))))))))

я понимаю что у тебя лампы о 5000К светят ярче-другой вопрос как они дают освещение дороги :sarcastic:

 

Ну-ну. :pardon: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×