Перейти к содержанию
Doberman

Bose iштатный

Рекомендуемые сообщения

а 11-я где???

 

Да хз где... Нету её там. Под сиденькой нет, в багажнике тоже нет, обман...

Кстати музыка норм, но вот все двери от басов гремят. Питер млять... Очень расстроен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хз где... Нету её там. Под сиденькой нет, в багажнике тоже нет, обман...

Кстати музыка норм, но вот все двери от басов гремят. Питер млять... Очень расстроен

Задал по этому поводу вопрос диллеру, сказали приезжайте будем разбераться..., вот только беда, ближайший диллер ч/з 1500кмю :scratch_one-s_head:

Гремит -Есть такая беда, думаю шумку дополнительно сделать, можТ спасет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, если ребята раньше меня не ответят, то по приезду в Тюмень я дилерам вопрос задам. А вообще если мне не изменяет память, то у америкосов 11 динамиков, там 2 буфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон, если ребята раньше меня не ответят, то по приезду в Тюмень я дилерам вопрос задам. А вообще если мне не изменяет память, то у америкосов 11 динамиков, там 2 буфера.

О.К. спасибо! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О.К. спасибо! :good2_002:

 

Инфа подтвердилась, 11 динамиков на америкосах, там 2 активных буфера стоят. История такая же как и анти скретчем, нае..тельство со стороны ниссана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец америкоса докладываю, что динамиков столько же, как и у еврика - 10. И не парьте людям мозг. Говорю не от балды, а посмотревши в сервис-мануалы обоих. Сабвуфер - один в запаске, на торпеде - один центральный, в каждой двери по среднечастотнику, и по паре пищалок спереди и сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как владелец америкоса докладываю, что динамиков столько же, как и у еврика - 10. И не парьте людям мозг. Говорю не от балды, а посмотревши в сервис-мануалы обоих. Сабвуфер - один в запаске, на торпеде - один центральный, в каждой двери по среднечастотнику, и по паре пищалок спереди и сзади.

 

Да вы батенька ХАМ однако (это про парку мозгов). Я же сказал что у диллеров уточню, а не от балды придумаю, за что купил за то продал. Что сургутяне что тюменцы сказали одно и тоже, но вам виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женька ХАМ, фу какой :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :crazy: :crazy: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте, сударь, Я -хам?

Я, не пользуясь слухами и непроверенной инфой, потратил время залез в сервисники и проясил ситуевину, вместо того чтобы напраслину гнать на нисцан. И я - хам? Батенька, Нариман, тада Вы - пи***бол, извините за выражение! Сначала разберитесь, а потом обзывайтесь, впечатлительный Вы наш обладатель Хитрилы!

Знаю, чтониззяяяятакгаварить, но он мирдверьмяч, ничо что я с вами по-англицки разговариваю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а 11-я где???

 

Часто в сабвуферах два динамика ставят встречно с подключением в противофазе. Отсюда и рождаются легенды (Сколько шапок можно сшить из одной шкуры?) :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задал по этому поводу вопрос диллеру, сказали приезжайте будем разбераться..., вот только беда, ближайший диллер ч/з 1500кмю :scratch_one-s_head:

Гремит -Есть такая беда, думаю шумку дополнительно сделать, можТ спасет!

 

Антон, а ты откуда с ЯНАО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мирдверьмяч

это хорошо :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон, а ты откуда с ЯНАО?

Схд!

 

Про то, что саб - это 2-а динамика бред какой то, либо офигенное нае*ал*во Ниссаном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разбирал саб - там действительно 2 динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно выдвинуть свою версию? Насколько я понимаю, у Bose идея-фикс - сделать звук комфортным для всех, кто находится в машине. Из 5 возможных человек 4 гарантированно сидят не по центру. Так как конструктивно все динамики расположены симметрично, то для водителя левый динамик слышен лучше, чем правый, а для переднего пассажира - правый. При этом идет "перекос" сцены (не аудиофил, терминологии не знаю, камнями не кидайте). Подозреваю, что в центре торпеды находятся 2 динамика (диффузора - точно два), которые компенсируют разность расстояний лево-право. То есть левая "дырка" в центре торпеды выдает правый канал в ухо водителю, а правая "дырка" в центре торпеды - левый канал в левое ухо переднего пассажира.

В итоге имеем: в центре панели - 2, по краям - 2, в передних дверях - 2, в задних - 2, в задних стойках - 2 = 10. Саб - 11й. В сабе могут быть 2 тарелки, но от этого двумя динамиками это не становится :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно выдвинуть свою версию? Насколько я понимаю, у Bose идея-фикс - сделать звук комфортным для всех, кто находится в машине. Из 5 возможных человек 4 гарантированно сидят не по центру. Так как конструктивно все динамики расположены симметрично, то для водителя левый динамик слышен лучше, чем правый, а для переднего пассажира - правый. При этом идет "перекос" сцены (не аудиофил, терминологии не знаю, камнями не кидайте). Подозреваю, что в центре торпеды находятся 2 динамика (диффузора - точно два), которые компенсируют разность расстояний лево-право. То есть левая "дырка" в центре торпеды выдает правый канал в ухо водителю, а правая "дырка" в центре торпеды - левый канал в левое ухо переднего пассажира.

В итоге имеем: в центре панели - 2, по краям - 2, в передних дверях - 2, в задних - 2, в задних стойках - 2 = 10. Саб - 11й. В сабе могут быть 2 тарелки, но от этого двумя динамиками это не становится :music:

Ерунда это всё, центральная колонка нужна для создания объемного звучания Dolby, но это только в фильмах заметно. А перекос сцены она не выправляет, он также равномерно распределен. У меня во второй машине бошка с процессором временных задержек для создания сцены, это совсем другое.

 

А саб в муране отстой, это ведь даже не саб, а генератор низких частот, который может играть только в резонансе с кузовом, от этого бас получается совсем не музыкальный и "воздушный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребза, так двд-аудио играет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и лох но уши есть в багажнике ни как не буфер а резонатор, вот жду когда поставят буфер, с пендосии идет. Цена вопроса 30 тыр. Цепляют к линейному выходу на буфик в запаске, питание с розетки в багажнике. Слушал у клубня, правда он больной он их два поставил, фуражка прыгает, кишки на ружу стремятся... Но низы уууу! Поставлю буду хвалиться...Ждемс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я и лох но уши есть в багажнике ни как не буфер а резонатор, вот жду когда поставят буфер, с пендосии идет. Цена вопроса 30 тыр. Цепляют к линейному выходу на буфик в запаске, питание с розетки в багажнике. Слушал у клубня, правда он больной он их два поставил, фуражка прыгает, кишки на ружу стремятся... Но низы уууу! Поставлю буду хвалиться...Ждемс!

Сабвуфер стоит 30 тыр? Или это цена с усилителем? Диапазон по низам какой у саба и усилителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сабвуфер стоит 30 тыр? Или это цена с усилителем? Диапазон по низам какой у саба и усилителя?

Цена с установкой буфа, усилка и проводки. Делает ринаткай наш клубень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Кто нибудь сталкивался с такой проблемкой!

Через пол года эксплуатации машинки, при проигрывании музыки на средней громкости ( Басс +2 ) очень раздражает дребезжание в передних дверях, в районе колонок!

Кто нибудь сталкивался с этой проблемой!

Офицалы ее за гарантийный случай примут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Привет!

Кто нибудь сталкивался с такой проблемкой!

Через пол года эксплуатации машинки, при проигрывании музыки на средней громкости ( Басс +2 ) очень раздражает дребезжание в передних дверях, в районе колонок!

Кто нибудь сталкивался с этой проблемой!

Офицалы ее за гарантийный случай примут?

 

что то отвалилось / скорее всего крепление / починят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена с установкой буфа, усилка и проводки. Делает ринаткай наш клубень.

 

 

и хде результат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена с установкой буфа, усилка и проводки. Делает ринаткай наш клубень.

 

Пилите подробности. Что за саб, что и где покупали. А то я уже фанеру присматриваю, головку на 12, усилок и нервно ищу конвертер уровня алпайн, все в купе полтишок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает - можно ли к проводке штатного саба подключить нештатный без переделок и какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×