Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Вопрос такой, никогда раньше у меня не было видео регистратора, но на новую машину хотелось бы поставить,

сейчас их развелось огромное количество, и каждый год выходят новые, так что прошу не писать что такие темы уже есть.

Рассматриваю несколько вариантов:

 

Первый вариант, хотел скрытный, что бы нигде ничего не болталось и снимать его не приходилось,

опасаясь что ночью какие нибудь нарколыги позарятся, полная замена штатного зеркала с встроенным в него

регистратором дисплеем и слотом под карту, пишет с двух камер

DVR-Mirror9.JPG

 

Недостатки: не очень высокое качество видео (заявлено 720P, но что то мне кажется брешут) и нарезка на фрагменты по 5 минут,

нет GPS и сенсора удара

 

Второй вариант посерьезней, также две камеры но уже пишет с передней 1080р с задней 720р (кажется правда, видео на порядок выше первого), нет дисплея но есть просмотр на мобильный через вайфай,

ну либо карточку в компьютер.

dr550gw-2ch_main.jpg

 

 

Недостатки: съемная конструкция, надо клеить на стекла, провода можно спрятать но все равно не полностью.

 

Жду ваших комментариев, еще интересный вопрос, как задняя камера будет пробиваться через тонировку 5 двери,

ну и следствие нужен ли двухкамерный.

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........Жду ваших комментариев, еще интересный вопрос, как задняя камера будет пробиваться через тонировку 5 двери,

ну и следствие нужен ли двухкамерный.

у меня на подобие 2 варианта, только попроще без вифи тоже кругленький) Очень удобно не мешает стоит за зеркалом почти не видно (держится на 3М где черненький отлив на стекле), питание подключено к зеркалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, если будет интерес, почитай последние страницы темы про видеорегистраторы на нашем региональном форуме

http://forums.drom.ru/altai/t1151235558.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы зеркала:

1. камера может упереться в датчик дождя, он за зеркалом справа.

2. пульт - когда надо будет пользоваться окажется что села батарейка или вообще проимеется.

 

Экран регистратору особо не нужен, только в момент установки чтобы убедится что снимает в нужную сторону. Для просмотра на месте можно флэшку из регистратора в телефон переткнуть.

 

У меня справа за зеркалом висит, экран открывается вниз, где-то тут фотки выкладывал пару лет назад, только сейчас не могу найти.

 

Про 1080р или 720р. Это же не видеокамера для съемки домашнего видео. У меня 720р, смотрел записи у друзей на 1080р, картинка получше но номеров встречных не видно, в общем решил что нет смысла своего старичка менять. Хотя уже несколько лет прошло, может что улучшилось - если есть возможность - посмотри записи, может видно номер встречного авто на городских скоростях.

 

Про камеру сзади думаю что лишнее это, если тебе в зад прилетели - ты однозначно прав, задом ехал и наехал - однозначно неправ. Совершал/не совершал перестроение в момент ДТП видно по записи спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Икстрейле стоял Blackvue 500 Wifi, покупал прошлой весной, регом очень доволен, качетсво хорошее, зиму пережил без проблем. ( подключал скрытно ) Интерьер не портил.

 

Сейчас лежит в коробке, никак руки не доходят поставить его на мур... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В другой теме уже давал линк на хороший сайт с обзорами - http://www.dalnoboivideo.ru/index.php?act=videos

 

Смотри ролики, сравнивай, определяйся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про камеру сзади думаю что лишнее это, если тебе в зад прилетели - ты однозначно прав, задом ехал и наехал - однозначно неправ. Совершал/не совершал перестроение в момент ДТП видно по записи спереди.

Задняя камера полезная штука - будет видно что вытворял тот кто прилетел в зад но не прямо.

Через тонировку пробивается отлично если камера на расстоянии 10-20 см от стекла (вешать же дальше - полкартинки будет изображение оконной рамы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Икстрейле стоял Blackvue 500 Wifi, покупал прошлой весной, регом очень доволен, качетсво хорошее, зиму пережил без проблем. ( подключал скрытно ) Интерьер не портил.

 

Сейчас лежит в коробке, никак руки не доходят поставить его на мур... :scratch_one-s_head:

Алексей, скажите пожалуйста, а вы его перепрошивали? Тоже такой хочу взять, но начиталась форумов что потребуется обязательно перепрошивка, а я не смогу ее сделать сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, скажите пожалуйста, а вы его перепрошивали? Тоже такой хочу взять, но начиталась форумов что потребуется обязательно перепрошивка, а я не смогу ее сделать сама.

 

Ирина, прошивка стояла уже на русском, качество записи было отличным, поэтому прошивку решил не трогать, но есть много "кастомских" прошивок для увеличения битрейда записи.

 

Обязательно перепрошивать рег не нужно :playboy: О нсразу работает как нужно :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про камеру сзади думаю что лишнее это, если тебе в зад прилетели - ты однозначно прав, задом ехал и наехал - однозначно неправ. Совершал/не совершал перестроение в момент ДТП видно по записи спереди.

 

Второй регистратор с двумя камерами может работать постоянно без отключения, переходя в режим парковки. Так вот задняя камера нужна тогда, когда на парковке машину могут притереть. В таком случае останется запись и с передней и с задней камеры и достаточно велика вероятность заснять нарушителя и предъявить доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В другой теме уже давал линк на хороший сайт с обзорами - http://www.dalnoboivideo.ru/index.php?act=videos

 

Смотри ролики, сравнивай, определяйся :)

пересмотрел, мне показалось что мой второй вариант самый путевый

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пересмотрел, мне показалось что мой второй вариант самый путевый

Второй вариант лучше,у меня закомые продавали первый вариант, я хотел купить, меня отговорили!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй вариант лучше,у меня закомые продавали первый вариант, я хотел купить, меня отговорили!)))

 

Бери Blackvue, качество картинки отличное :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду брать второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учтите что у нас аккумулятор с маленькой емкостью

У меня блек ву 550 за три дня батарея в ноль в режиме парковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все же взяла себе не Blackvue, а такую модель - VisionDrive VD-9500H. Вроде бы меня все устраивает, но уже после покупки очень много нашла хвалебных отзывов о Blackvue... как думаете, у меня нормальный видеорегистратор? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соклубники, скажите пожалуйста, запись с видеорегистратора обязаны принять как доказательство в суде, или на усмотрение судьи? Очень актуально(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соклубники, скажите пожалуйста, запись с видеорегистратора обязаны принять как доказательство в суде, или на усмотрение судьи? Очень актуально(((

судья обязан рассмотреть ходатайство о приобщении видеозаписи, и если решит не удовлетворять его - то выдать мотивированный отказ, который можно оспорить куда то там наверх.

чо стряслось то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ехала, а человек задом стал отъезжать с обочины, не моргал не сигналил... стукнулись, а он говорит, что так и стоял и это я въехала :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соклубники, скажите пожалуйста, запись с видеорегистратора обязаны принять как доказательство в суде, или на усмотрение судьи? Очень актуально(((

вы этому уроду то сказали что у вас видеорегистратор и что он по любому будет козлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока откладывал, откладывал покупку регистратора в долгий ящик, за это время вышла новая модель, после поста Ирины сразу сделал заказ, завтра привезут.

Заказал вот такой BlackVue DR650GW-2CH по параметрам почти как 550, только Wi-Fi побыстрей, уже поддерживает карты 64GB,

угол обзора немного сократили дабы убрать негативные эффекты, сама модель более стабильная, изменили цвет крепления чтоб был менее заметным.

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы этому уроду то сказали что у вас видеорегистратор и что он по любому будет козлом

Я сказала, а он мне сказал про то, что это на усмотрение судьи... я была уверена, что это 100% доказательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в сегменте бюджет , что то существует? кто юзает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в сегменте бюджет , что то существует? кто юзает?

У меня DVR 2000 стоит.

Брал тут 5-6 лет назад, тогда 7-8 т.р. стоил, сейчас 2800р, раз до сих пор им торгуют - значит прижилась модель.

 

За 5 лет проблем не было, работает стабильно, не зависает, хотя особо не проверяю. Висит за зеркалом, несколько раз отклеивался и падал под ноги. После очередного падения на экране появились с десяток полос, но качество съемки не пострадало.

 

Думал поменять на что-нибудь поновее, год назад товарищ купил каркам с FullHD качеством (1920*1080), посмотрел его записи - картинка почетче, но номера разобрать можно только того кто перед тобой, встречные и стоящие на обочине - неразборчивые, у меня также. А разглядеть что светофор показывал и кто куда ехал можно и на моем. Езжу с ним дальше.

 

Надо ревизию провести, вытащу флэшку, посмотрю чего снимает, в начале лета отклеивался, падал, забыл проверить после этого.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо ревизию провести, вытащу флэшку, посмотрю чего снимает, в начале лета отклеивался, падал, забыл проверить после этого.

Посмотрел флэшку. Все отлично снято. От и до. Хорошо что посмотрел, часы сбились, наверно из-за того что долго не ездил, в отпуске был.

 

Кстати совет как приклеить намертво: присоски держат плохо, начал клеить на герметик (у меня козырек из тонировки, клею к нему), тоже отпадывает в жару если на солнце надолго оставить авто - герметик расплавляется, присоска отпадывает, весь герметик остается на стекле, присоска чистейшая. Поэтому сначала мажу присоску клеем "момент" для резины, размазываю спичкой (чтоб неровно было), сутки сохнет, получается шершавая поверхность, затем клею на герметик.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×