Перейти к содержанию
Doberman

Штатный DVD

Рекомендуемые сообщения

как на первом муре вывести на передний цветной экран? может кто созрел с рекомендациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, если кто знает где найти профи, которые бы прошили бы «родной» штатный японский DVD? А то у меня TV показывает, радио вещает, CD играет, а фильмы смотреть нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ТВ показывает, значит должен и ДВД показывать. Или ты суешь диск в навигационный ДВД, тогда показывать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже японский, ТВ очень плохо ловит, как это лечится?

 

а на счёт двд-видео на дисках и в навигацию пытался поставить и туда где музыкальные диски вставляются вставлял - не читается, может я чтото не так делаю?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВ плохо будет ловиться, не исправить хоть 150 антенн поставь, причем будет черно-белое - надо транскодером менять систему цветности с НТСЦ на Секам. Навигация читает тока навидиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а навигация чтобы работала тоже нужно перепрошивать компьютер? или достаточно найти диск с навигацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cкорей всего, да. Нави родная у японцев другая походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже японский, ТВ очень плохо ловит, как это лечится?

 

а на счёт двд-видео на дисках и в навигацию пытался поставить и туда где музыкальные диски вставляются вставлял - не читается, может я чтото не так делаю?:)

 

 

Тогда мы лучше друг друга должны понимать! На счёт музыки, он "читает" только формат CD, а МP -3 не читает, но это не проблема. Я решаю её так: беру диск, записанный в формате МP-3, переношу его содержимое на бук или комп., потом запускаю НЕРО (программа для записи), вставляю чистую болванку СD+R, и нужные музыкальные файлы туда переношу. Всё диск у меня записан! Всё читается. Другое дело, что кол-во музыкальных файлов, содержащихся в формате MP-3, занимает много меньше место, чем кол-во муз. файлов, записанных в формате CD!

ТВ тюнер у них рассчитан на другие частоты, поэтому не реально ловить всё в наших диапазонах. ! У меня только НТВ ловит и то не везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТВ плохо будет ловиться, не исправить хоть 150 антенн поставь, причем будет черно-белое - надо транскодером менять систему цветности с НТСЦ на Секам. Навигация читает тока навидиски.

 

Ты хочешь сказать, что тот DVD не будет воспринимать DVD диски вообще, даже, если и прошивку сделать (мозги вправить)?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, смотря как их перепрошивать. Таких Кулибиных надо, я думаю, на ДВ искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к "кулибиным" на такой машине опасно обращаться:) если мне бмв и премку делали кулибины всякие, то эту я както опасаюсь, а то электроника затупит какнибудь...:) тьфу-тьфу-тьфу:)

 

а про СД диски, спасибо, я знал это:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВ-тюнер только ставить для телека. А чтоб DVD читал, надо просто поставить отдельно ДВДюк любой (хоть самый дешевый) и вывести его на экран свой. И все будет показывать :good2_002:

Я вот тонер поставил, перевел так сказать на секам, а про антенну забыл :sarcastic:

щас надо подсоединять :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто тюнер ставишь и он переводит на секам? и ТВ-антену ещё дополнительную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТВ-тюнер только ставить для телека. А чтоб DVD читал, надо просто поставить отдельно ДВДюк любой (хоть самый дешевый) и вывести его на экран свой. И все будет показывать :good2_002:

Я вот тонер поставил, перевел так сказать на секам, а про антенну забыл :sarcastic:

щас надо подсоединять :dash1:

 

Павел, а можно поподробнее на счёт DVD и тюнер? Куда DVD -шник сувать и что делать с тем, что в самом низу слева от центральной консоли, забыть?! Уж очень хочется, чтобы в дороге моя малышня радовалась! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я вот взял Murano 2004 года праворульный японский. Бортовой компьютер цветной, полностью на японском. В общем, есть меню такое где выбрать можно крестиком <CD> - <CDchanger> - <TV> - <TV in>. Так вот, простой телек не адаптирован и так же как у вас показывает плохо, но вот если выбрать TV in(типа тв вход) - иконка в виде штекера, то врубается такой же экран как ТВ, только ничего не показывает. Я так понимаю, можно видимо подключить что-то через ТВ вход? А где его найти? Я весь салон облазил уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, я вот взял Murano 2004 года праворульный японский. Бортовой компьютер цветной, полностью на японском. В общем, есть меню такое где выбрать можно крестиком <CD> - <CDchanger> - <TV> - <TV in>. Так вот, простой телек не адаптирован и так же как у вас показывает плохо, но вот если выбрать TV in(типа тв вход) - иконка в виде штекера, то врубается такой же экран как ТВ, только ничего не показывает. Я так понимаю, можно видимо подключить что-то через ТВ вход? А где его найти? Я весь салон облазил уже.

в подлокотнике посмотри, там бордачок вытаскиваешь и у меня там странный разъём есть и провод к нему, тока для чего он там я так и не понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тож в подлокотнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тож в подлокотнике

я тему создавал про неизвестный провод и разъём в подлокотнике...

http://clubmurano.ru/index.php?showtopic=364

а какой провод нужен чтоб двдшник подключить? и какой нужен двд? у меня есть переносной двдпроигрыватель с телевизором, он подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует назначение разъема :)

Кстати люди, а подскажите, в европейце 4-5 года в подлокотнике какой разъем? От японца отличается? Может кто-нить сфоткать, что там разъем в леворуком муране? А то маюсь, хочу купить штатный двд с экраном для задних пассажиров, который подключается через подлокотник, но не уверен, что у японца тоже самое в плане разъема как у европейца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня в подлокотнике разъём для прикуривателя... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×