Перейти к содержанию
borman

Коврики в салон

Рекомендуемые сообщения

дубля

Чегобля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько человек с форума давали положительные отклики по всем пунктам.

Вопросов нет, только как представлю посадку в салон зимой или осенью-весной... А так, наверное, возьму уж больно хороши визуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросов нет, только как представлю посадку в салон зимой или осенью-весной... А так, наверное, возьму уж больно хороши визуально.

Ворс будет постоянно влагу в сырую погоду в себе держать, ну и зачем эта сырость в салоне? На таких коврах надо в тапочках ездить или босиком как дома. Красиво, но очень не практично получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворс будет постоянно влагу в сырую погоду в себе держать, ну и зачем эта сырость в салоне? На таких коврах надо в тапочках ездить или босиком как дома. Красиво, но очень не практично получается.

 

 

А что, позвольте поинтересоваться, делают с влагой резиновые коврики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворс будет постоянно влагу в сырую погоду в себе держать, ну и зачем эта сырость в салоне? На таких коврах надо в тапочках ездить или босиком как дома. Красиво, но очень не практично получается.

Сразу видно что Вы никогда не ездили с ковриками Сотра 3D.

Как раз наоборот. И в дождливую погоду и зимой в салоне сухо, обувь не плавает в реагентной луже. Сохнет ворс в процессе езды и даже при стоянке - или испаряется в тепле или вымерзает на морозе.

Использую сотру уже на второй машине круглый год. Особенно хорошо зимой. Летом при желании можно и на резиновых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу видно что Вы никогда не ездили с ковриками Сотра 3D.

Как раз наоборот. И в дождливую погоду и зимой в салоне сухо, обувь не плавает в реагентной луже. Сохнет ворс в процессе езды и даже при стоянке - или испаряется в тепле или вымерзает на морозе.

Использую сотру уже на второй машине круглый год. Особенно хорошо зимой. Летом при желании можно и на резиновых.

Не ездил, не спорю, только вопрос в том, что вся это реагентовая уйня "чадить" будет в машине, пока не просохнет. Да еще "ковролин" разъедать начнет. Резиновые - взял, выкинул, протер и порядок, а здесь - ворс, в том и вопрос... Потому и спрашиваю о практике использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ездил, не спорю, только вопрос в том, что вся это реагентовая уйня "чадить" будет в машине, пока не просохнет. Да еще "ковролин" разъедать начнет. Резиновые - взял, выкинул, протер и порядок, а здесь - ворс, в том и вопрос... Потому и спрашиваю о практике использования.

Вот я и отвечаю. Ковролин как новый (который под ковриками), обувь чистая. Никакой вони или прелости. На мойке периодически моют ковры и за ночь они в багажнике высыхают.

Можно самому сполоснуть при случае (типа на даче). Вытряхивать тоже удобно - борта высокие, коврики легкие.

Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резину вот эту хвалят. Сам не ездил, но от многих слышал что очень гут

http://www.seintex.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.drive2.ru/o/b/1897359 вот в Мурано установлены koonka Изменено пользователем Reverse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, позвольте поинтересоваться, делают с влагой резиновые коврики?

Резиновые выполняют роль корытца, из которого можно в любой момент высыпать мусор или вылить растаявший снег. А на ворсовом этого сделать нельзя получается, т.к. он подобен фильтру. Но внешне мне тоже нравятся ворсовые ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу видно что Вы никогда не ездили с ковриками Сотра 3D.

Как раз наоборот. И в дождливую погоду и зимой в салоне сухо, обувь не плавает в реагентной луже. Сохнет ворс в процессе езды и даже при стоянке - или испаряется в тепле или вымерзает на морозе.

Использую сотру уже на второй машине круглый год. Особенно хорошо зимой. Летом при желании можно и на резиновых.

Ключевое здесь.."сохнет ворс в процессе езды.." - это означает что запотевание и обледенение стекол изнутри, в соответствующие времена года, обычное дело. Для меня это не приемлимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевое здесь.."сохнет ворс в процессе езды.." - это означает что запотевание и обледенение стекол изнутри, в соответствующие времена года, обычное дело. Для меня это не преемлимо.

я бы наверно не стал спорить с человеком который несколько лет использует сотру на двух кроссоверах, если сам ни разу ими не пользовался.

Хотя конечно если иметь очень сильное воображение то можно и поспорить :friends:

 

с обледенением в салоне боремся регулярно, для этого вожу лом и топорик :sarcastic:

Изменено пользователем Letchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резиновые выполняют роль корытца, из которого можно в любой момент высыпать мусор или вылить растаявший снег. А на ворсовом этого сделать нельзя получается, т.к. он подобен фильтру. Но внешне мне тоже нравятся ворсовые ;)

 

Вы что-то путаете. Немудрено, ворсовых ковриков много разных. Но в Сотра 3Д такие же бортики как в хороших резиновых, и всякий мусор, снег, лед можно с таким же успехом выкинуть, вылить или смахнуть щеткой.

 

Но когда после нехитрой процедуры вы их поставите на место, то разница с резиновыми просто бросится вам в глаза, незамутненые розовыми очками предубеждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что-то путаете. Немудрено, ворсовых ковриков много разных. Но в Сотра 3Д такие же бортики как в хороших резиновых, и всякий мусор, снег, лед можно с таким же успехом выкинуть, вылить или смахнуть щеткой.

Я, малясь, припардонюсь, но где у них бортики? На фото не видно. Еще вопрос, а основание у них какое? Задумываюсь о покупке, ищу все плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бортики явно выражены, но вы фото явно не в 3D смотрели. Я на досуге сфоткаю еще

 

Китайцы делают их из трех слоев

 

текстильный слой

 

пористая резина ХРЕ

 

противоскользящее покрытие Magic Mat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже использую 3D Sotra. имхо гораздо уютнее с ними в салоне да и в эксплуатации удобны

 

post-12376-1469898817_thumb.jpg

 

post-12376-1469898827_thumb.jpg

 

post-12376-1469898833_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу видно что Вы никогда не ездили с ковриками Сотра 3D.

Как раз наоборот. И в дождливую погоду и зимой в салоне сухо, обувь не плавает в реагентной луже. Сохнет ворс в процессе езды и даже при стоянке - или испаряется в тепле или вымерзает на морозе.

Использую сотру уже на второй машине круглый год. Особенно хорошо зимой. Летом при желании можно и на резиновых.

Абсолютно верно!

Только в мурано я взял "сатори" (это перед люкс серией стоит и дешевле) - не очень понравились. Люкс и Вип не было тогда в наличии.. Ерзают, водительский особенно. Лучше брать сотру люкс или вообще вип. Один раз купил и забыл. Там снизу более шершавое основание, они как липучки приклеиваются и мертво сидят на ковролине..

Да и верхний слой существ. приятнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reverse, цена 13500... они там явно чего то объелись в koonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому и спрашиваю о практике использования.

 

Году три, наверное, езжу. Впечатления от практического использования только положительные. Местами грязноватые стали, но я их как минимум год, а то и два не мыл. Либо щетка, либо пылесос. Тоже боялся, что от реагентов разоды будут, по факту всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reverse, цена 13500... они там явно чего то объелись в koonka
ну да, ценник поднялся. Но мне нравится как смотрятся, у друзей такие в прадике, стильно и дорого выглядят=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, ценник поднялся. Но мне нравится как смотрятся, у друзей такие в прадике, стильно и дорого выглядят=)

 

ага, выглядят они отлично, НО 13500 за коврики - я уже снял/сделал лекала и отдам пошить или склеить из линолеума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reverse, цена 13500... они там явно чего то объелись в koonka

Цена в интернет магазинах примерно такая: 3d lux - 7000; 3d vip - 8200. Если правда, что о них пишут, можно и взять. А за 13500 ребятушки пусть смотрят программу "отдыхай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал коврики, внешне и на ощупь понравились, посмотрим как послужат, стоили 4 тыра.

post-16867-1522323740_thumb.jpg

post-16867-1522323758_thumb.jpg

post-16867-1522323769_thumb.jpg

post-16867-1522323776_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.

Кто что думает о ковриках Weathertech?

Стоит ли их покупать за столь высокий ценник?

И можно ли их купить в Питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня забрал коврики, внешне и на ощупь понравились, посмотрим как послужат, стоили 4 тыра.

выглядят эти ковры хорошо,у меня с красной окантовкой.но на деле,в эти соты попадет влага или в снег,или в дождь,и вовнутрь не уходят.сотра люкс лучше на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×