Перейти к содержанию
Vidmur

ДХО в габаритки Murano Z-51

Рекомендуемые сообщения

Все прочитал - решил взять, сайт из первого сообщения по теме.

Просто начало темы было давно, может поменялось чего. Поэтому и решил уточнить.))

Изменено пользователем Halloween

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Halloween, ищи последнюю ревизию. Ведь дорабатывали что-то разработчики. Я бы тоже их купил, но стоят филипсы восьмерки. Когда их ставил, PROBright еще не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все прочитал - решил взять, сайт из первого сообщения по теме.

Просто начало темы было давно, может поменялось чего. Поэтому и решил уточнить.))

Я брал там же, якобы уже модернизированные. Но для Мурано с его интеллектуальной зарядкой АКБ, БУ все равно надо разбирать и переводить в пассивный режим. Можно попросить в Автопульсе - они это сделают прямо при тебе.

Но вот качество исполнения самих ламп меня не порадовало. Мой отзыв есть в этой ветке. Если честно, сейчас бы я сильно подумал, прежде чем их брать. Особенно, учитывая то, что это нештатное решение и есть вероятность возникновения проблем с ГИБДД, несмотря на их сертификаты - для Мурано это не сертифицированное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я брал там же, якобы уже модернизированные. Но для Мурано с его интеллектуальной зарядкой АКБ, БУ все равно надо разбирать и переводить в пассивный режим. Можно попросить в Автопульсе - они это сделают прямо при тебе.

Но вот качество исполнения самих ламп меня не порадовало. Мой отзыв есть в этой ветке. Если честно, сейчас бы я сильно подумал, прежде чем их брать. Особенно, учитывая то, что это нештатное решение и есть вероятность возникновения проблем с ГИБДД, несмотря на их сертификаты - для Мурано это не сертифицированное решение.

а новая версия светит все таким же колхозно-голубоватым цветом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть вероятность возникновения проблем с ГИБДД

Эта вероятность очень мала. Я поставил свои с покупки авто практически. И тоже совсем не все по ГОСТу. С ГИБДД проблем не было. Даже в Сочи и обратно съездил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а новая версия светит все таким же колхозно-голубоватым цветом?

Сравнить было не с чем :) По словам продавца диоды в новой версии другие - их стало больше, но каждый меньшей мощности. Свет белый. Насчет колхоза - дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта вероятность очень мала. Я поставил свои с покупки авто практически. И тоже совсем не все по ГОСТу. С ГИБДД проблем не было. Даже в Сочи и обратно съездил :)

Согласен, низка, но она есть и это несколько напрягает. Одно хорошо - случись чего, достаточно иметь при себе штатные лампочки - поменять можно "не отходя от кассы". Никаких изменений в штатную электрику не вносится, не считая провода к коробке предохранителей или к аккумулятору.

Изменено пользователем DmitryV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я брал там же, якобы уже модернизированные. Но для Мурано с его интеллектуальной зарядкой АКБ, БУ все равно надо разбирать и переводить в пассивный режим. Можно попросить в Автопульсе - они это сделают прямо при тебе.

Но вот качество исполнения самих ламп меня не порадовало. Мой отзыв есть в этой ветке. Если честно, сейчас бы я сильно подумал, прежде чем их брать. Особенно, учитывая то, что это нештатное решение и есть вероятность возникновения проблем с ГИБДД, несмотря на их сертификаты - для Мурано это не сертифицированное решение.

А если не сложно, вы бы не могли разницу между пассивным и активным режимом объяснить?

Я понимаю, что изначально разница в способе подключения (аккумулятор, предохранитель). А по функционалу какая разница получается?

П.С. Пробежался еще раз по теме, вроде понятна разница. Активный режим - подключаем через аккумулятор, ДХО горят ярко без ближнего, тускло с ближним. Пассивный - подключение через предохранитель, ДХО горят всегда тускло. Правильно?

Изменено пользователем Halloween

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не сложно, вы бы не могли разницу между пассивным и активным режимом объяснить?

Я понимаю, что изначально разница в способе подключения (аккумулятор, предохранитель). А по функционалу какая разница получается?

Активный режим - это режим, при котором БУ ДХО самостоятельно определяет, когда надо включать режим ДХО, когда - режим габарток, а когда - выключать лампы. Это делается на основании уровня напряжения, подаваемого на АКБ.

Работает нормально на всех "менее интеллектуальных" :) автомобилях, которые не регулируют уровень зарядки в зависимости от режима работы двигателя. Плюс данного решения - управляюший провод присоединяется к клемме аккумулятора, что сильно упрощает установку (и снятие соответственно).

На Мурано же заряд АКБ управляется по более сложному алгоритму контроллером автомобиля, поэтому автоматика ДХО сходит с ума и работает неправильно.

Чтобы все работало как надо, БУ переводится в пассивный режим и управляющий провод кидается на предохранитель. В этом случае БУ включает режим габариток, когда на предохранителе и на габаритах есть питание. Режим ДХО - на предохранителе есть, а на габаритах - нет. Если нет ни там и ни там - все выключено. Тоже ничего сложного, но приходится лезть в коробку.

Некоторые умельцы правда еще придумали, как отключить эту интеллектуальную зарядку АКБ - где-то в теме есть решение, но это требует вмешательства в электрику, что не есть гуд.

Изменено пользователем DmitryV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БУ переводится в пассивный режим

На филипсах тоже в цепь габаритов влез и плюс на клемму аккума присоединил. Как сказано в инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На филипсах тоже в цепь габаритов влез и плюс на клемму аккума присоединил. Как сказано в инструкции.

А филипсы тоже позволяют приглушать яркость при включении габаритов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Активный режим - это режим, при котором БУ ДХО самостоятельно определяет, когда надо включать режим ДХО, когда - режим габарток, а когда - выключать лампы. Это делается на основании уровня напряжения, подаваемого на АКБ.

Работает нормально на всех "менее интеллектуальных" :) автомобилях, которые не регулируют уровень зарядки в зависимости от режима работы двигателя. Плюс данного решения - управляюший провод присоединяется к клемме аккумулятора, что сильно упрощает установку (и снятие соответственно).

На Мурано же заряд АКБ управляется по более сложному алгоритму контроллером автомобиля, поэтому автоматика ДХО сходит с ума и работает неправильно.

Чтобы все работало как надо, БУ переводится в пассивный режим и управляющий провод кидается на предохранитель. В этом случае БУ включает режим габариток, когда на предохранителе и на габаритах есть питание. Режим ДХО - на предохранителе есть, а на габаритах - нет. Если нет ни там и ни там - все выключено. Тоже ничего сложного, но приходится лезть в коробку.

Некоторые умельцы правда еще придумали, как отключить эту интеллектуальную зарядку АКБ - где-то в теме есть решение, но это требует вмешательства в электрику, что не есть гуд.

Ок, спасибо за такое подробное разъяснение. Как я понимаю, пассивный режим - ручками включаем ДХО и на ночной режим автоматом ничего не переходи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, спасибо за такое подробное разъяснение. Как я понимаю, пассивный режим - ручками включаем ДХО и на ночной режим автоматом ничего не переходи?

Нет. Даже в пассивном режиме ничего руками переключать не надо. ДХО загораются сразу после включения зажигания и горят всегда, пока не включены габариты (тогда они притухают), либо не выключено зажигание.

Кстати, в этом кроется и еще один недостаток решения - нет возможности при включенном двигателе полностью погасить весь внешний свет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Даже в пассивном режиме ничего руками переключать не надо. ДХО загораются сразу после включения зажигания и горят всегда, пока не включены габариты (тогда они притухают), либо не выключено зажигание.

Кстати, в этом кроется и еще один недостаток решения - нет возможности при включенном двигателе полностью погасить весь внешний свет. :(

Отлично. Тоесть, я наконец-то смогу поставить оптику на автоматический режим и больше не париться с переключением дисплея и освещения торпеды на ночной режим.

Все, заказываю и пожалуй установлю в Автопульсе.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично. Тоесть, я наконец-то смогу поставить оптику на автоматический режим и больше не париться с переключением дисплея и освещения торпеды на ночной режим.

Все, заказываю и пожалуй установлю в Автопульсе.)))

Все верно. По результатам отпишИтесь о впечатлениях :) Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно. По результатам отпишИтесь о впечатлениях :) Удачи.

Установка в Автопульсе выходит 1900, плюс предварительная запись....в общем установлю ка я сам. Ехать к ним пол Москвы, только выходной тратить.))))

Благо, на форуме все подробно написано! 👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А филипсы тоже позволяют приглушать яркость при включении габаритов?

Не все. По-проще не позволяют. Восьмерки как у меня приглушаются. Сейчас уже новее есть филипсы - диоды в виде полос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все. По-проще не позволяют. Восьмерки как у меня приглушаются. Сейчас уже новее есть филипсы - диоды в виде полос.

Т.е. у них тоже реализован блок управления, регулирующий силу света в зависимости от режима?

Можете ссылку дать где о них почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmitryV, тут народ тоже их ставил. Инфо есть на офф сайте Филипс. А так же в гугле. Их ставят многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryV, тут народ тоже их ставил. Инфо есть на офф сайте Филипс. А так же в гугле. Их ставят многие.

Конкретную ссылку не можете дать? Посмотрел на сайте philips - все ДХО там внешние в виде полос. Вы именно такие ставили?

Если да, то это связано с проблемой изменения конструкции автомобиля, что не есть хорошо (для меня, конечно. Это не общее утверждение :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел на сайте philips - все ДХО там внешние в виде полос. Вы именно такие ставили?

Да, других филипс не делает.

 

И конструкция авто не изменилась. Это как брызговики поставить. Или сетку в решетку радиатора :)

 

Что-то сложности ты ищещь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно. По результатам отпишИтесь о впечатлениях :) Удачи.

 

Вчера поставил себе ДХО Probright DLR. Приобретал и установливал в Угона.нет. По цене вышло 4300 габариты + 2200 установка.

не пожалел, что установил эти ДХО! Стетят в тон ближнему, при включении ближнего - затухают. В общем всем рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поставил себе ДХО Probright DLR. Приобретал и установливал в Угона.нет. По цене вышло 4300 габариты + 2200 установка.

не пожалел, что установил эти ДХО! Стетят в тон ближнему, при включении ближнего - затухают. В общем всем рекомендую!

фото в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно на сайте угона.нет, ценник за комплект ДХО Probright DLR стоит 6500 + установка, так что вам повезло)))

Мне очень интересно, во сколько выльется инсталлирование светодиодов (ДХО) в декоративные верхние реснички, если обращаться в тюннинг ателье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно на сайте угона.нет, ценник за комплект ДХО Probright DLR стоит 6500 + установка, так что вам повезло)))

Мне очень интересно, во сколько выльется инсталлирование светодиодов (ДХО) в декоративные верхние реснички, если обращаться в тюннинг ателье.

Мне в Угона.нет при оплате сразу карточку на 10% дали, поэтому и вышло дешевле.))) 6500 это с установкой. На автопульсе эти лампочки 4300 стоят. Так что все сходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×