Перейти к содержанию
stom767

Климат-контроль Мурано Z51

Рекомендуемые сообщения

Климат всегда стоит на авто. Рециркуляция в городе работает до -12 град, на трассе - 8 град, Видать там внутренние какие датчики температуры

Заинтересовала ваша фраза, уважаемый krizis.

Тем более что в профиле указано: Murano II LE RUS 2011.

А при дальнейшем снижении температуры рециркуляция не подключается? Только забор воздуха снаружи... В общем, не разъясните ли подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл, как мне кажется, более удобный режим работы климата. Дело в том, что всегда на всех машинах, которые у меня были (кроме, пожалуй фокуса), выставлял режим обдува на себя и на стекло. На Мурыче начал пользоваться так же, но пару дней просто включаю автоматический режим и климат направляет потоки в ноги. Заметил несколько плюсов : практически нет шума от вентилятора (при нагретом салоне), немного меньше посторонних запахов с улицы (наверно, потому, что не в лицо сразу дует) и, как мне показалось, как бы это выразиться, более адекватная работа климата. Имею ввиду, что, на мой взгляд, в авто режиме климат поддерживает именно указанную на дисплее температуру, в то время как в ручном режиме (как мне показалось), всё немного по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заинтересовала ваша фраза, уважаемый krizis.

Тем более что в профиле указано: Murano II LE RUS 2011.

А при дальнейшем снижении температуры рециркуляция не подключается? Только забор воздуха снаружи... В общем, не разъясните ли подробней.

Да с этим подключением (рециркуляция воздуха) совсем каике-то непонятки.

Климат-контроль стоит всегда на "авто" +20 град.

Если вдруг едишь за каким нибудь вонючим автобусом нажимаешь на рециркуляцию - все работает, но недавно на трассе (было за бортом -25 град)

заметил что рециркуляция не работает, если отключить климат ("off") то работает, но сразу окна внутри салона запотевают и замерзают.

На днях в городе катался за бортом было - 22 град - рециркуляция работала без проблем.

У меня сложилось предположение что она (рецркуляция) работает от какого-то датчика который недалеко находится от двигателя,

т.е в городе когда не продувает подкапотное пространство - он рециркуляции дает включаться, а за городом когда все продувает,

и подкапотное пространство остывает - тогда и в режиме авто климат-контроля он не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас -25, климат как и в прошлую зиму работает адекватно. после прогрева салона выставляю 24 и авто режим. Машина очень теплая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Ребята, вчера обнаружил следующую неисправность - после зимы не включается кондиционер! Включая кнопку кондея загорается контрольная лампа, при этом не слышно включения компрессора и не охлаждает воздух в салоне, а на улице уже начинает припекать! Подскажите дорогие одноклубники может кто сталкивался с данной проблемой, на что грешить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ТЕМПЕРАТУРУ КАКУЮ ВЫСТАВЛЯЕШ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех приветствую! Ребята, вчера обнаружил следующую неисправность - после зимы не включается кондиционер! Включая кнопку кондея загорается контрольная лампа, при этом не слышно включения компрессора и не охлаждает воздух в салоне, а на улице уже начинает припекать! Подскажите дорогие одноклубники может кто сталкивался с данной проблемой, на что грешить?

 

кондиционер должен включаться автоматически в зависимости от температуры за бортом, в зависимости от температыры в салоне - на климат-контроле

если плюсовая температура за бортом попробуй сначала выключить вообще климатическую установку, затем включить на авторежим - все должно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех приветствую! Ребята, вчера обнаружил следующую неисправность - после зимы не включается кондиционер! Включая кнопку кондея загорается контрольная лампа, при этом не слышно включения компрессора и не охлаждает воздух в салоне, а на улице уже начинает припекать! Подскажите дорогие одноклубники может кто сталкивался с данной проблемой, на что грешить?

 

Поставь для начала на климате градусов 17, если компрессор не включается - значит мог за зиму уйти фреон (не весь, но если ниже минимума компрессор не будет включаться) из системы. Было у меня такое однажды на Тойоте и тоже после зимы. Заедь к любым мастерам кто занимается заправкой кондеров и проверь. Случай есс-но не гарантийный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставь для начала на климате градусов 17, если компрессор не включается - значит мог за зиму уйти фреон (не весь, но если ниже минимума компрессор не будет включаться) из системы. Было у меня такое однажды на Тойоте и тоже после зимы. Заедь к любым мастерам кто занимается заправкой кондеров и проверь. Случай есс-но не гарантийный.

если фреон ушел, то просто не будет холодить при работающем копрессоре. А тут компрессор не работает. К ОД на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ТЕМПЕРАТУРУ КАКУЮ ВЫСТАВЛЯЕШ?

Температуру разную пробовал выставлять, и полностью на авторежиме включал, и за бортом +14 и салон на солнце нагрелся адски - результат полный ноль! Завтра поеду в сервис по кондеям. К ОД бесполезно, гарантия закончилась, а денег срубят мама не горюй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температуру разную пробовал выставлять, и полностью на авторежиме включал, и за бортом +14 и салон на солнце нагрелся адски - результат полный ноль! Завтра поеду в сервис по кондеям. К ОД бесполезно, гарантия закончилась, а денег срубят мама не горюй!

печально, отпиши что было сломано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставь для начала на климате градусов 17, если компрессор не включается - значит мог за зиму уйти фреон (не весь, но если ниже минимума компрессор не будет включаться) из системы. Было у меня такое однажды на Тойоте и тоже после зимы. Заедь к любым мастерам кто занимается заправкой кондеров и проверь. Случай есс-но не гарантийный.

А у меня ниже плюс 18 не крутится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня ниже плюс 18 не крутится :(

 

Сорри. Не крутил еще климат на своем свежекупленном Марано до упора назад. На других машинах от 16 начиналось :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
печально, отпиши что было сломано

Сегодня посетил сервис по диагностики и ремонту автокондиционеров, диагностика показала, что пропускали уплотнительные колечки на входе (или на выходе) в компрессор. Фрион вытек и соответственно не включался компрессор. Час работы и 4500 руб., холодит ка надо! Вот только мучает вопрос о продолжительности работы системы кондиционирования в авто? Машинка то 2010 г.в., еще японка! До этого Toyota RAV4 5 лет жесткой круглогодичной эксплуатации в г.Сургуте и даже не знал где этот компрессор находится под капотом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня посетил сервис по диагностики и ремонту автокондиционеров, диагностика показала, что пропускали уплотнительные колечки на входе (или на выходе) в компрессор. Фрион вытек и соответственно не включался компрессор. Час работы и 4500 руб., холодит ка надо! Вот только мучает вопрос о продолжительности работы системы кондиционирования в авто? Машинка то 2010 г.в., еще японка! До этого Toyota RAV4 5 лет жесткой круглогодичной эксплуатации в г.Сургуте и даже не знал где этот компрессор находится под капотом!

 

Ну вот. А вы боялись :good2_002:

У меня тож РАВ4 был до мурано? правда всего 2,5 года. Эксплуатировал его не жалея. Заезжал только на ТО. Но ни капельки не жалею, что купил Мурано, несмотря на его мелкие косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не совсем доволен работой климата, поясню почему: основная причина это навязывание потребителю своих правил, а заключается это в том, что если практически на всех авто в ручном режиме я могу как хочу пользоваться настройками, то тут как скажут.

Я редко использую кондиционер, только в сильную жару, а тут при положении обдува "лобовое-ноги" мне навязывают его работу, спрашивается - зачем? и отключить его я ни как не могу, если только поменять направление потока, а зачем мне его менять если меня устраивает так, как я этого хочу в машине за полтора ляма...

Ненужная абота кондиционера - это лишний, причем не малый, расход топлива, потеря мощности, а со временем запах тряпками...

Я к чему все это: у меня теща в прошлом микробиолог, так вот, им в лабораторию приносили использованный салонный фильтр, с ее слов такого кол-ва бактерий, грибов и более благоприятной среды для их развития она не видела! А когда узнала что еще через этот фильтр воздух попадает в салон то сказала что этим дышать категорически нельзя! А если в салоне дети, то тем более...

При постоянном использовании кондиционера, чистку испарителя (не балончиком) надо делать 3 раза за сезон его работы, (ниже -5 он не работает)

И рециркуляцию тоже хорошо придумали, включается только с кондеем, по мне так хрень полная, для того что бы проехать в тунеле с включенной рециркуляцией включается кондей...

Разобрался тут с кнопкой рециркуляции, включить ее отдельно можно только когда весь климат-контроль выключен, удерживая 2 сек, маргнет 2 раза, затем нажимаем, она загорается, на экране дублируется надписью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волков бояться в лес не ходить.

Чем Вам так кондиционер то помешал, что Вы его боитесь как огня?

А воздух через фильтр прокачивается в любом случае даже если кондей выключен. И на нем собирается та же среда для развития бактерий.

Для этого он и предназначен в автомобилях что бы вся грязь в салон не летела. А когда кондей включен и на испарителе образуется испарина, то дополнительно воздух фильтруется за счет того, что проникший мелкий мусор через фильтр налипает на влажном испарителе. Так что включите режим Авто и не мешайте климату Вам создавать комфорт.

 

P.S. А если Вы пообщаетесь вплотную с гинекологом и он Вам всего понарассказывет, то и к девушкам перестанете приставать?

Изменено пользователем Evgeny_Kosourov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело в другом. Вопрос в экономии 1 литра бензина. Бензин то не халявный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут дело в другом. Вопрос в экономии 1 литра бензина. Бензин то не халявный!

у меня что с климатом, что без него- как ел так и ест бензус.разницы не заметил. :rolleyes:

вот на жжужалках с 1.6-2 литра- там да,климат 0,5 литра добавляет к расходу

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация: при работе климат контроля на холостом ходу очень сильно чувствуется момент включения кондиционера - обороты плавают и машина трясется мелкой дрожью. Без кондера все Ок.

У всех так или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация: при работе климат контроля на холостом ходу очень сильно чувствуется момент включения кондиционера - обороты плавают и машина трясется мелкой дрожью. Без кондера все Ок.

У всех так или нет?

Чувствуется, но не трясется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме, но все же. Заметил, что не герметична система подачи воздуха в салон. При выключенной "печке", в салон проникает запах от вонючей незамерзайки с лобового стекла. Кто-нибудь замечал подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на каких то машинах не проникает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация: при работе климат контроля на холостом ходу очень сильно чувствуется момент включения кондиционера - обороты плавают и машина трясется мелкой дрожью. Без кондера все Ок.

У всех так или нет?

обороты не плавают но всплеск :D одиночный есть, дрожь мелкая присутствует скорее всего это от включенного вентилятора.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что на каких то машинах не проникает?

Имел опыт владения Ford С-МАХ и S-MAX. Абсолютно герметичные салоны. При выключении двигателя, через 2-3 минуты, срабатывают затворы и закрывают воздуховод полностью. Никаких запахов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×