Перейти к содержанию
stom767

Климат-контроль Мурано Z51

Рекомендуемые сообщения

У меня климат стоит и зимой и летом на автомате всегда на 23 градусах (правда летом, когда на улице +40, в машине +23 вызывают страшный холод). Зимой климат работает идеально!!! Правда иногда приходилось включать обогрев лобового стекла и дефрост зеркал и стекол, но это либо в очень сильную влажность или очень сильный мороз или когда муж по утру с похмела. :D

А так.. после прошлой снежно-сугробной зимы к климату вопросов нет.

Добрый день.

Подскажите, в -27 включаю обогрев переднего стекла и включается лампочка кондея, вопрос - кондей тоже включается или только лампочка???? Сегодня в -27 ездил, поставив климат на автомат, и вижу - горит чертова лампочка кондея, подумал что убьется же кондей в такой мороз ??? Машина - Мурано z51, 2015 г.в.

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Подскажите, в -27 включаю обогрев переднего стекла и включается лампочка кондея, вопрос - кондей тоже включается или только лампочка???? Сегодня в -27 ездил, поставив климат на автомат, и вижу - горит чертова лампочка кондея, подумал что убьется же кондей в такой мороз ??? Машина - Мурано z51, 2015 г.в.

Заранее спасибо за ответ.

Парни, а мануал все таки почитать не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, а мануал все таки почитать не судьба.

Судьба, в нем написано что работает до - 5, но лампочка тогда зачем горит,, если кондей не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судьба, в нем написано что работает до - 5, но лампочка тогда зачем горит,, если кондей не работает

Лет 5 назад было бурление по этому вопросу, вот одна из тем http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=4025&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у нас какая-то сигнализация неисправности кондиционера вообще?

Перед НГ во время оттепели услышал посторонний звук спереди (что-то типа шипения или шелеста необычного), потыкав кнопку включения-выключения кондиционера, стало понятно, что причина звука именно в кондиционере. Поехал в сервис, но там запись на неделю вперёд, мастер на улице послушал, трубки под капотом потрогал и сказал, что в системе вообще фреона нет, кондиционер не должен вообще включаться. Посоветовал не включать его и заправить при случае. Потом начались морозы, кондиционер на морозе не включается, звука нет, проблемы нет.

Но вот потеплело. Лампочка AC горит, звука нет, воздух, похоже, идёт просто с улицы, а не из кондиционера. Никаких ошибок нигде не загорается. Получается, сигнализации неисправности вообще у нас нет?

В сервис я конечно поеду, но похоже через пару недель только. Может у кого-то было что-то подобное?

 

Как, потрогав шланги, мастер смог определить, что нет фреона?

 

Еще мастер удивил меня, сказав что каждый год надо дозаправлять (я ни разу не завправлял, 4-й год езжу, до этого на машинах тоже не заправлял, дома больше 10 лет кондёр работает без всяких дозаправок). Прокомментируйте, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть у нас какая-то сигнализация неисправности кондиционера вообще?

Перед НГ во время оттепели услышал посторонний звук спереди (что-то типа шипения или шелеста необычного), потыкав кнопку включения-выключения кондиционера, стало понятно, что причина звука именно в кондиционере. Поехал в сервис, но там запись на неделю вперёд, мастер на улице послушал, трубки под капотом потрогал и сказал, что в системе вообще фреона нет, кондиционер не должен вообще включаться. Посоветовал не включать его и заправить при случае. Потом начались морозы, кондиционер на морозе не включается, звука нет, проблемы нет.

Но вот потеплело. Лампочка AC горит, звука нет, воздух, похоже, идёт просто с улицы, а не из кондиционера. Никаких ошибок нигде не загорается. Получается, сигнализации неисправности вообще у нас нет?

В сервис я конечно поеду, но похоже через пару недель только. Может у кого-то было что-то подобное?

 

Как, потрогав шланги, мастер смог определить, что нет фреона?

 

Еще мастер удивил меня, сказав что каждый год надо дозаправлять (я ни разу не завправлял, 4-й год езжу, до этого на машинах тоже не заправлял, дома больше 10 лет кондёр работает без всяких дозаправок). Прокомментируйте, плиз

У меня тоже компрессор не вкючался когда закончился фреон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже компрессор не вкючался когда закончился фреон.

 

После заправки всё заработало? Надолго?

Не понимаю просто, куда делся фреон. Система ж замкнутая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После заправки всё заработало? Надолго?

Не понимаю просто, куда делся фреон. Система ж замкнутая

Все заработало как обычно. Заправлял в конце апреля 2016г. Все еще работает. Фреона оставалось 27грамм вместо 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Help. Что делать? Ничего не предвещало.

 

Не поверишь, только что зашел сюда с этим же вопросом, вчера все работало, а сегодня тишина, дует только на лицо, ПОМОГИТЕ

Изменено пользователем Korss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не сталкивался с такой проблемой ни кто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что не сталкивался с такой проблемой ни кто

Может блок климата,может панель управления климатом.Нужен донор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с таким на Туксоне. Там ломалИсь зубчики пластиковой шнстерни переключения направления. Происходит когда на максимальной скорости идет переключение направления обдува. По идее можно менять только саму шестерню.

Изменено пользователем Chipmonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите мурано 51 не работает обдув лобового стекла и ног, дует только в лицо что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите мурано 51 не работает обдув лобового стекла и ног, дует только в лицо что делать???

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=17069

Может быть причина в нём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня дождь, и не включился кондей. Индикация есть, но характерного щелчка и кратковременного падения оборотов нету, ну и машина запотевает. С чего начать, предохранитель, где его искать? Буду рад совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня дождь, и не включился кондей. Индикация есть, но характерного щелчка и кратковременного падения оборотов нету, ну и машина запотевает. С чего начать, предохранитель, где его искать? Буду рад совету.

Может холодно и пора не кондей, а печурку включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня дождь, и не включился кондей. Индикация есть, но характерного щелчка и кратковременного падения оборотов нету, ну и машина запотевает. С чего начать, предохранитель, где его искать? Буду рад совету.

заправьте кондёр, скорее всего давления не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня дождь, и не включился кондей. Индикация есть, но характерного щелчка и кратковременного падения оборотов нету, ну и машина запотевает. С чего начать, предохранитель, где его искать? Буду рад совету.

Было весной тоже самое. Вышел фрион. Как оказалось через прокладки трубок которые подходят к компрессору. Их две штуки в ниссан центре сначала даванули в систему краски, потом обнаружили утечку под ультрафиолетом. Прокладки (колечки): одна побольше, другое поменьше. Были в наличии на складе СТО. Расходник типа. Просто тупо сразу закачивать фрион не стоит, сначала проверять на утечку.

Сейчас прошло полгода - кондей работает. Для тех кто "не в теме" - кондей нужен не только в жару, но и в дождь, чтобы сушить воздух в салоне и предотвращать запотевание стёкол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. А регулировка климата и должна не позволять установить температуру в салоне ниже 18 градусов? Все перепробовал, но регулировка останавливается на 18 и ниже никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, SkSer77 сказал:

Доброго времени суток. А регулировка климата и должна не позволять установить температуру в салоне ниже 18 градусов? Все перепробовал, но регулировка останавливается на 18 и ниже никак.

Да.

Если нужно ниже, выключаешь климат и открываешь окна (если зимой).:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, SkSer77 сказал:

Доброго времени суток. А регулировка климата и должна не позволять установить температуру в салоне ниже 18 градусов? Все перепробовал, но регулировка останавливается на 18 и ниже никак.

человеку хрен угодишь. летом перегрев, зимой недогрев. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×