Перейти к содержанию
Сидор

Масло в вариатор

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Надумал заменить масло в вариаторе. Я так понимаю это трансмиссионка NS-2? Правильно? Сколько по обьему нужно для полной замены, где взять дешевле всего? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за воротами официального дилера...у жуликов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну фиг его знает... есть много компаний, которые выпускают неоригинальное масло, соответствующее спецификациям NS-2 и NS-3 - https://variator.wiki/cvt-jatco-jf010e-re0f09a

 

f39a74ds-960.jpg

bb9a74ds-960.jpg

Изменено пользователем Скворцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заливал Idemitsu cvt type-n. Позиционируется, как полный аналог NS-2. покупал по 670 рэ за литр.

Изменено пользователем Vovus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заливал Idemitsu cvt type-n. Позиционируется, как полный аналог NS-2. покупал по 670 рэ за литр.

сколько проедил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько проедил?

Пока около 5000. Всё ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока около 5000. Всё ровно.

Уважаемый Vovus а объясните зачем Вы залили неродное масло - просто не понимаю может деньги сьэкономить ? Или продлить срок службы вариатора? Или улучшить эксплуатационные характеристики ?Или проверить вариатор на использование масел других производителей?

Ну не понимаю зачем. Поясните пожалуйста , может я тоже залью?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим57

Уважаемый Vovus а объясните зачем Вы залили неродное масло

Дяденька! Чтобы, прояснить Ваш глупый вопрос, изучите мировых производителей масел и прочего... Кто и для кого, что производит...

Изменено пользователем Hennessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим57

Уважаемый Vovus а объясните зачем Вы залили неродное масло

Дяденька! Чтобы, прояснить Ваш глупый вопрос, изучите мировых производителей масел и прочего... Кто и для кого, что производит...

Уважаемый Hennessy. А попроще нельзя. Не собираюсь тратить время на изучение всего рынка. Ваше мнение выслушал бы. Для этого форум и существует , а не для того чтобы умничать.

Не могли бы ответить на простой вопрос - для чего? :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ответ один - экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел писать , но выскажу , даже еврей здесь не стал бы экономить, как поведёт себя коктейль при высокой температуре ( летний перегрев) данных нет,кому-то повезёт а кому-то нет....А читать интернет и отзывы таких же камикадзе это пустая трата времени, в том что они накасячили сознаются единицы.....Слушать Советы сервиса это тоже глупое занятие, тебе нальют то что у них есть.У меня хоть с сервисом Jni не сложилось , но в их порядочности сомнений нет, а они не сщоветуют смешивать масла в вариаторе.Съэкономить пару штук на узле в 300 штук надо быть либо распиздя....м либо ....Если полная смена масла при разборе вариатора это допустимо, но мешать...

Изменено пользователем AndreySHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разница по цене большая выходит-если лить то что в оригинальной упаковке-с тем что приведено в данной таблице

к примеру с Total

аналогию с маслом для двигателя приводить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономия тут только, если совсем его менять при ремонте, например, а смешивать - да, это безумство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ,а НС 2 и НС 3

Это не аналоги?

Вот у нас город не большой,и НС 2 возила только одна контора-Спорт Авто

Сейчас вообще ни у кого нет,только на заказ..

Так вот знакомый тоже на Муре заказал,вскрыл-а что там внутри не понятно..

Как то так!

И как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ns ценник конечно неху..ый, но лить что-то другое конечно не буду, себе заказывал из Новосиба цена на 2к за 3 жестянки дешевле чем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вся ns2 в пластике 5 л, в железе я бы не советовал покупать, канистра вскрывается без следов, содержимое меняется и заливается все что угодно, следов вскрытия в железной канистре не найти, на ютубе полно роликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и в голову не приходило что бы лить что нибудь кроме оригинала, тут краилово точно приведет к немалым затратам, хотя смотрю рисковых людей на форуме достаточно))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас вся ns2 в пластике 5 л, в железе я бы не советовал покупать, канистра вскрывается без следов, содержимое меняется и заливается все что угодно, следов вскрытия в железной канистре не найти, на ютубе полно роликов.

Только что посмотрел ютюб, но про подделку масел в жести не обнаружил, про пластик дофига, особенно про тойоту, поделитесь ссылкой про подделку NS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати ешё в декабре прошлого года товарищи покупал ns у сотрудника дилера (стыбзенное)в железе. И так понимаю в железе оно досих пор выпускается, а то что у дилера в пластике, так это коммерческий ход. Завтра посмотрю дату розлива на банках которые мне пришли из Новосиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жести давно не выпускается, сейчас не смог найти сразу, но смысл такой , что 4л жестяная канистра открывается без срыва пломб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В жести давно не выпускается, сейчас не смог найти сразу, но смысл такой , что 4л жестяная канистра открывается без срыва пломб.

Это я понял ещё по прошлому сообщению, после чего погуглил и ничего не нашёл, с чего взяли что в железе больше не выпускается? То что Диллер его больше не закупает это не значит что в железе его больше не выпускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В жести давно не выпускается, сейчас не смог найти сразу, но смысл такой , что 4л жестяная канистра открывается без срыва пломб.

У меня больше доверия к железному жбану. Нс3 по цвету и запаху трудно спутать с другим. Сколько в железе брал, ни разу левака не встречал. Сейчас тоже заказал в железе у своего поставщика по 3800 за жбан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Vovus а объясните зачем Вы залили неродное масло - просто не понимаю может деньги сьэкономить ? Или продлить срок службы вариатора? Или улучшить эксплуатационные характеристики ?Или проверить вариатор на использование масел других производителей?

Ну не понимаю зачем. Поясните пожалуйста , может я тоже залью?

С уважением.

Уважаемый Вадим 57. А кто вам сказал, что в банке Idemitsu не родное масло NS2 и наоборот? Достоверно то, что Ниссан масел не производит, равно, как Хонда, и т.д.

 

Уважаемый Hennessy. А попроще нельзя. Не собираюсь тратить время на изучение всего рынка. Ваше мнение выслушал бы. Для этого форум и существует , а не для того чтобы умничать.

Не могли бы ответить на простой вопрос - для чего? :sarcastic:

С уважением.

Чуть выше ответил. Idemitsu inside.

 

Не хотел писать , но выскажу , даже еврей здесь не стал бы экономить, как поведёт себя коктейль при высокой температуре ( летний перегрев) данных нет,кому-то повезёт а кому-то нет....А читать интернет и отзывы таких же камикадзе это пустая трата времени, в том что они накасячили сознаются единицы.....Слушать Советы сервиса это тоже глупое занятие, тебе нальют то что у них есть.У меня хоть с сервисом Jni не сложилось , но в их порядочности сомнений нет, а они не сщоветуют смешивать масла в вариаторе.Съэкономить пару штук на узле в 300 штук надо быть либо распиздя....м либо ....Если полная смена масла при разборе вариатора это допустимо, но мешать...

Ну, даже не сомневаясь в масле, коктейля я тоже не допускаю, провел полную замену.

Экономия тут только, если совсем его менять при ремонте, например, а смешивать - да, это безумство.

Ответ выше. Я не безумец :tease:

Народ ,а НС 2 и НС 3

Это не аналоги?

Вот у нас город не большой,и НС 2 возила только одна контора-Спорт Авто

Сейчас вообще ни у кого нет,только на заказ..

Так вот знакомый тоже на Муре заказал,вскрыл-а что там внутри не понятно..

Как то так!

И как быть?

Это не аналоги, ни в коем случае не мешать.

А внутри молоко?))

 

Сейчас вся ns2 в пластике 5 л, в железе я бы не советовал покупать, канистра вскрывается без следов, содержимое меняется и заливается все что угодно, следов вскрытия в железной канистре не найти, на ютубе полно роликов.
поспорил бы. В пластике NS не признаю. Только литровые, и они доступны вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня больше доверия к железному жбану. Нс3 по цвету и запаху трудно спутать с другим. Сколько в железе брал, ни разу левака не встречал. Сейчас тоже заказал в железе у своего поставщика по 3800 за жбан.

Ns2 покупал по 2750 за 4л в жести брал 3 канистры + пересыл 800 руб. Итого 9050 руб. К пластику доверия нет вообще, ещё после моторного ниссановского масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×