Перейти к содержанию
tasselholf

Моё крепление планшета в машине

Рекомендуемые сообщения

Итак коллеги, выношу на всеобщее обозрение и критику моё решение с креплением планшета на приборку.

 

post-6796-1409053925_thumb.jpg post-6796-1409053574_thumb.jpg post-6796-1409053607_thumb.jpg

 

Реализовано это было с помощью 8 ниодимовых магнитов:

1. 30х5х5 мм - 2шт, 68 руб за пару,

2. 80х15х7.5 мм - 2 шт, 1560 руб за пару,

3. 50х10х5 мм - 2 шт, 308 руб за пару,

4. диск 20х5 мм - 2 шт, 126 руб за пару.

В качестве кредла использовал чехол-книжку с отрезанной с одной стороны обложкой. Заказывал давным давно в Китае за 450 рублей, так что не буду включать в стоимость.

Планшет тоже уже был в наличии.

ИТОГО: 2062 рубля.

 

Держится более чем надежно - пальцы зажимает )))

Осталась проблема обработать магниты чемнить мягким, ибо боюсь нижние магниты покоцают панель прикрывающую экран - уж очень они мощные. Может кто что посоветует?

 

Реализацией звука через штатную акустику буду решать через китайскую приблуду с блютусом через AUX. Заказал себе два варианта - что удобнее окажется то и оставлю себе, остальное подарю комунить.

 

Учитывая, что планшетом пользуюсь по работе и там же его заряжаю, вопрос по питанию и подзарядке в машине пока задвину на потом, хотя сам разъем питания находится внизу планшета а не сбоку, так что провод особо мешаться не будет да и глаза мозолить тоже, но все равно нужно будет в прикуриватель чтото мощное на 2А вставлять, иначе планшет не заряжается просто. Может есть у кого подсказка куда копать в этом направлении? Можно и инвертер купить конечно и вставлять в него обычную зарядку, но это лишние провода которые куда-то еще и спрятать надо.

 

Вайфай я раздаю с телефона, хотя сам планшет с LTE, так что с пробками в онлайне нет проблем.

 

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО хочу сказать Baikan4ikу, который направил меня в нужном направлении при реализации моей затеи.

Если нужно, могу выложить коротенькое видео вечерком.

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось:) 8 магнитов-это мощно, не прилипнуть бы к соседней машине хД. Магниты по кругу рамки прикрепил? Насчет защиты покрытия: жидкую резину не советую использовать, стоит она 700р за баллончик, а при частом снятии/установке начинает рваться и слазить, могу отдать баллончик, попробуешь. Есть тонкая мягкая ткань на клеевом слое, используется как антискрип, есть в автомагазинах. Держится надежно, на сцепление почти не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо получилось:) 8 магнитов-это мощно, не прилипнуть бы к соседней машине хД. Магниты по кругу рамки прикрепил? Насчет защиты покрытия: жидкую резину не советую использовать, стоит она 700р за баллончик, а при частом снятии/установке начинает рваться и слазить, могу отдать баллончик, попробуешь. Есть тонкая мягкая ткань на клеевом слое, используется как антискрип, есть в автомагазинах. Держится надежно, на сцепление почти не влияет.

 

Два самых мощных магнита прилепил снизу и два слабеньких сверху - наверху вообще крайне мало места, поэтому маленькие только влезли. Хотя вся конструкция и держалась только на нижних магнитах, но для спокойствия сверху тоже прилепил.

Обложка кстати в дверной карман помещается идеально.

Коллеги на работе назвали колхозом ибо 10" смотрится совсем инородно. Надо примерить 8".

На счет защиты магнитов тоже склоняюсь к ткани или коже. Главное что всё получилось )) теперь только, как говорится, надо напильником доработать )))

 

Что плохо:

1. Бликует на солнце ... точнее - днем бликует правый верхний край.

2. глянцевая поверхность - вся грязь и отпечатки пальцев постоянно видны

 

вроде все

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равно нужно будет в прикуриватель чтото мощное на 2А вставлять, иначе планшет не заряжается просто.

Есть USB-зарядники в прикуриватель. Типа такого

avtomobilnaya_zaryadka_dlya_iphone_5__ipad_mini__ipad_4_usb_1a__datakabel_deppa_belii_3.jpg

Думаю есть на 2А и больше, поспрашивай в телефонных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть USB-зарядники в прикуриватель.

Думаю есть на 2А и больше, поспрашивай в телефонных магазинах.

 

На маркировке то написано что 2А, а в результате 0.5А оказывается.

5 штук перепробывал с маркировкой 2А, планшет даже сам говорит "медленная зарядка", значит врут. Из фирменного самсунговского магазина за 1400 рублей даже пробовал - даже там ... лукавят...

а при "медленной зарядке" планшет будет разряжаться - смысла даже нет деньги тратить.

Был бы вот проверенный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант с беспроводной зарядкой тоже не катит

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На маркировке то написано что 2А, а в результате 0.5А оказывается.

5 штук перепробывал с маркировкой 2А, планшет даже сам говорит "медленная зарядка", значит врут. Из фирменного самсунговского магазина за 1400 рублей даже пробовал - даже там ... лукавят...

а при "медленной зарядке" планшет будет разряжаться - смысла даже нет деньги тратить.

Был бы вот проверенный вариант

Провод проверял? Планшетов нет, а с телефоном был случай: давно валяется такой зарадник в машине, особо не пользовался, как-то понадобилось с навигатором поездить - воткнул телефон в этот зарядник, вроде показывает зарядка идет, поездил немного - телефон вырубился, аккум кончился. Думаю слабенький, не хватает чтоб экран светил и GPS работал, купил новый зарядник, самый мощный из того что было в магазине - таже фигня. Потом решил провод другой взять - оба зарядника заряжают при включенном экране и GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня сфоткаю похожий - как написано 1 А для айфона другой 2,1А для айпада - так и выдает, все по-честному

post-5001-1409126365_thumb.png

Изменено пользователем krizis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня сфоткаю похожий - как написано 1 А для айфона другой 2,1А для айпада - так и выдает, все по-честному

post-5001-1409126365_thumb.png

Во, супер! То что надо! Название бы или ссылку на магазин где брали можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На маркировке то написано что 2А, а в результате 0.5А оказывается.

5 штук перепробывал с маркировкой 2А, планшет даже сам говорит "медленная зарядка", значит врут. Из фирменного самсунговского магазина за 1400 рублей даже пробовал - даже там ... лукавят...

а при "медленной зарядке" планшет будет разряжаться - смысла даже нет деньги тратить.

Был бы вот проверенный вариант

не всегда врут... "Бренды" делают под себя USB-кабели с сопротивлениями-перемычками и по ним определяют фирмовость кабеля. Если по их мнению все ОК, то и зарядка идет по полной, а если нет, то только в минимальном режима на 0,5А. Пожалуйте заплатить за бренд.

 

Такое точно есть на самсунге (TAB 7.7) и гарминовском навигаторе nuwi 205w/ В инете попадалась статья про эти фишки, но по-быстрому не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сказать для статистики,

в личном пользовании DEPPA 11205 более 2-х лет, как говориться работает и не жужит,

Кроме кабеля питания (какти фирменные яблочные после двух лет также в утиль).

Заряжаю в машине как iphone так и ipad без проблем в рабочем режиме, т.е. С включенным яндекс и т.п. по on-line.

732449_v01_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во, супер! То что надо! Название бы или ссылку на магазин где брали можно?

http://enternote.ru/shop/a/16703

брал у них на горбушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.belkin.com/ru/IWCatProductPage....duct_Id=625839# а я вот таким пользуюсь, отлично все заряжает, от айпода до айпада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел выложить Белкина, у меня с 2-мя портами, 2.1а какой-то выдает. Удобно, если и заряжать, и питать внешний диск

 

Вот нашел

Изменено пользователем Baikan4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На маркировке то написано что 2А, а в результате 0.5А оказывается.

5 штук перепробывал с маркировкой 2А, планшет даже сам говорит "медленная зарядка", значит врут. Из фирменного самсунговского магазина за 1400 рублей даже пробовал - даже там ... лукавят...

а при "медленной зарядке" планшет будет разряжаться - смысла даже нет деньги тратить.

Был бы вот проверенный вариант

 

Взял такой, два айпада мини заряжает одновременно + еще две розетки. Недешевый, но качественный. Только наклейка слабая, ищу нормальный двухсторонний скотч.

http://www.dns-shop.ru/catalog/i147477/raz...ine-quatro.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил зарядник на 2.1 ампера - телефон при навигации разряжался. Купил оригинальный самсунговский зарядник - эффект тот же. Поменял кабель USB и счастье наступило. И планшет заряжается легко и телефон заряжается быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку. А вы не думали, что этими магнитами можно родной экран убить?

Может я, что то конечно и путаю, но точно помню, что если экрану поднести магнит он обязательно намагнитится. Вроде эта тема распространяется и на жк, еще помню в свое время на эл мониторах кнопка отдельная была размагничивание.

Изменено пользователем Evgalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на профильных форумах радиолюбителей искал ответ. Из прочитанного, как я понял, никакого вреда не будет. Насчет ЭЛ ТВ, то там принцип формирования изображения совершенно другой, в отличии от lcd и магнитное поле там играет ключевую роль. Да и штатный центральный динамик как раз рядом с монитором находится, косвенно подтверждая отсутствие вреда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос на засыпку. А вы не думали, что этими магнитами можно родной экран убить?

Эта проблема с кинескопами была. ЖК и плазмы это не касается.

 

Из современного магнитами можно убить карточки с магнитной полосой, если те рядом окажутся. Чиповые карты не испортятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял планшет, поменял обложку для планшета.

Планшет коричневый, обложка почти прозрачная ))) Заказывал прозрачную, прислали мутную )))

 

post-6796-1410717996_thumb.jpg

post-6796-1410718009_thumb.jpg

post-6796-1410718015_thumb.jpg

 

Мне кажется более органично теперь стало смотреться ))) Крепление только на двух магнитах. Более чем достаточно как оказалось. И кстати не так бликует на улице. Точнее не помню чтобы вообще у меня дискомфорт был. Вот от первого планшета точно дискомфорт был.

С штатной акустикой коммутируется через wi-fi устройство в подлокотнике. Если кому нужно такое устройство - обращайтесь в личку. Оно же заодно дублирует изображение на штатный монитор!

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×