Перейти к содержанию
Baggins

Достоинства и "странности" Murano

Рекомендуемые сообщения

Так и едут они и ощущаются на свою цену!Хонда хоть рулится достойно,у Тойоты один плюс...неприхотливость!Даже Лексус нельзя сравнить по ходовым качествам с европейскими одноклассниками в топовой комплектации!

Кстати,Мур на вторичке тоже не айс))...а ведь за свои деньги очень хороший авто!)

Едут и ощущаются они нормально. Ходовые качества вообще вопрос субъективный. Одному человеку надо чтобы в повороты как по рельсам входила, другому чтобы авто как баржа плыла, глотая ямы.

Смысл месседжа в том , что если лакшери авто стоит немеряно, то и качество узлов и деталей должно соответствовать ценнику. А не так, что по очереди: пока один в ремонте- второй ездит. Быстро, классно, но недолго.)

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю у Прадо пневмо сзади только,как и у БМВ!?На Диско пневма не кастрированная и поднимает авто конкретно повышая клиренс.Лучше чем на Диско,я по грязи ни на чем не лазил...прет как танк

Так и есть, поднимает/опускает только зад. Впереди всего лишь изменяется жесткость амортов.

Диско более продвинут в плане привода, Прадо в сравнении с ним спартанец.

Ещё заметил буксовать лучше на дизеле, т.к. легко дозировать нужные обороты и тягу чтобы не зарываться. На 4 литровом даже пониженая особо не помогает. На 90-ом Праде 3-ом дизеле пониженой никогда не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это тоже не правильный подход.

Если я не пользуюсь задним правым стеклоподъемником - он же не должен перестать его опускать\поднимать...

Механизм ручника находится в агрессивной среде,малейшая не герметичность тросика и не использование ручника приводит к закусыванию(И это у любого авто возможно.Для примера возьмите личинки дверей,если не пользоваться..то тоже закисают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже Лексус нельзя сравнить по ходовым качествам с европейскими одноклассниками в топовой комплектации!

Ну не знаю о чем вы. Прокатился сейчас на 570. Ощущение монолитности, глыбина, будто выточен из одного куска металла, весь такой в себе бобик, такое вот ощущение. Вообще не пробивной! В отличии от крейсера, кстати, 200 вообще валенок.

При всем моем уважении к Ниссану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю о чем вы. Прокатился сейчас на 570. Ощущение монолитности, глыбина, будто выточен из одного куска металла, весь такой в себе бобик, такое вот ощущение. Вообще не пробивной! В отличии от крейсера, кстати, 200 вообще валенок.

При всем моем уважении к Ниссану.

Я не с Ниссаном сравниваю Лексус,а с Европейцами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не с Ниссаном сравниваю Лексус,а с Европейцами...

Про ниссан яша писал просто к слову, чтобы не обидеть мурановодов.

 

Я об этом говорил выше: понятие ходовые качества - воапрос из разряда субъективных.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ниссан яша писал просто к слову, чтобы не обидеть мурановодов.

 

Я об этом говорил выше: понятие ходовые качества - воапрос из разряда субъективных.

Управляемость,тормоза,динамика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для примера возьмите личинки дверей,если не пользоваться..то тоже закисают..

Проверил у себя. Пробег 60т.км. Московский коктейль на дорогах. Личинки не закисли.

 

И это у любого авто возможно.

Много чего возможно у любого авто. Но про заклинивший электронный ручник узнал первый раз. И случилось это у LR. В дороге, блин. Ладно, если за 100т.км его хозяин решил первый раз включить, а выключить ручник хрен получилось. Может и закисло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Управляемость,тормоза,динамика

Это муйня. Для каждого класса авто эти показатели будут отличаться. Или что япы не могли зажать подвеску? Или gtr плохо рулится, финик плохо едет? Просто рынки разные. Япы в основном на североамериканский рссчитаны, а там свои приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверил у себя. Пробег 60т.км. Московский коктейль на дорогах. Личинки не закисли.

 

 

Много чего возможно у любого авто. Но про заклинивший электронный ручник узнал первый раз. И случилось это у LR. В дороге, блин. Ладно, если за 100т.км его хозяин решил первый раз включить, а выключить ручник хрен получилось. Может и закисло.

Дань высоким технологиям,к сожалению у всех абсолютно производителей сейчас присутствуют те,или иные косяки!!!Вот Вам примеры на личном опыте...На Ролс Ройсе взорвалась пневмо подушка(пробег 40 тыс),Кайен Турбо ..накрылся блок управления климатом(меняется все в сборе с моторчиком),Бентли купе,пробег 50 с хвостиком...замена пневмо балона переднего!И в то же время я не могу сказать,что данные авто плохие...Все субъективно....На Мурах порой тоже раздатчика рассыпаются вдруг...

Кстати,по личинкам написал...у меня на двух Тойотах закисали..беда прям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хотите я вам расскажу почему лендр ровер столь успешно торговался в России?

Грамотная работа маркетологов, сыгравших на людском тщеславии и снобизме. В основном в москве эти авто популярны, причем 99.9 их владельцев не съезжают с асфальта.

Зато, мынебыдло, а аристократы на китайском лендровере. :sarcastic: и никакого особого качества или супер-пупер проходимости не требуется - понты дороже денег.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это муйня. Для каждого класса авто эти показатели будут отличаться. Или что япы не могли зажать подвеску? Или gtr плохо рулится, финик плохо едет? Просто рынки разные. Япы в основном на североамериканский рссчитаны, а там свои приоритеты.

Сам на gtr не ездил,но Финик катал,рулится нормально,но с тем же Кайеном не сравнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хотите я вам расскажу почему лендр ровер столь успешно торговался в России?

Грамотная работа маркетологов, сыгравших на людском тщеславии и снобизме. В основном в москве эти авто популярны, причем 99.9 их владельцев не съезжают с асфальта.

Зато, мынебыдло, а аристократы на китайском лендровере. :sarcastic: и никакого особого качества или супер-пупер проходимости не требуется - понты дороже денег.

Продаются они хорошо... потому что..это хорошие,комфортные авто и даже в стоке с прекрасными внедорожными качествами!Но ценник не гуманный.Про китайство LR даже обсуждать не хочу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не с Ниссаном сравниваю Лексус,а с Европейцами...

Читал ваш пост, помню о чем речь, но думаю, что разница будет невелика. Довел свое мнение по 570, а он, есичесно, поразил. Я ведь тоже лехуса с крейсером, не с немцем (под европой думаю имеете их?) сравнил :sarcastic:

С уважением.

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,по личинкам написал...у меня на двух Тойотах закисали..беда прям)))

При всем уважении, не могу поверить. Ниссан всегда славился худшей коррозионной стойкостью чем тойота. Но даже на нем, 2007 года никогда не пользовались ручником и личинками замков, а они работают!

Могу по сотке 2004 года эксперимент провести, возьму к примеру замок задней двери( это самые тяжелые условия тк постоянно соль и вода), но в предсказуемости результата уверен на 99,9%

 

Так что,возвращая разговор в заданную тему, можно с уверенностью утверждать, что :

Ручник и личинки замков на мурано- это однозначно сильная сторона сего аппарата. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, в тему достоинства и странности Мурано: его трехкратная разница в цене с 570, не думаю что вылетит в той же трехкратной разнице в качестве и потребительских свойствах.

Я бы взял трех разноцветных мураников! ;)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много чего возможно у любого авто. Но про заклинивший электронный ручник узнал первый раз. И случилось это у LR. В дороге, блин. Ладно, если за 100т.км его хозяин решил первый раз включить, а выключить ручник хрен получилось. Может и закисло.

Спецом позвонил сейчас водителю. ручником пользовались раз в неделю, как минимум.

Зажала и не вернула обратно тросик электролебедка. В общем, какой то блок электронно-механический, который этот самый трос натягивает.

Вот нахер такое городить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спецом позвонил сейчас водителю. ручником пользовались раз в неделю, как минимум.

Зажала и не вернула обратно тросик электролебедка. В общем, какой то блок электронно-механический, который этот самый трос натягивает.

Вот нахер такое городить?

Ну как зачем городить..электро ручник эффективнее и безопасней,плюс функция Hold,очень удобно в пробках!Так же можно сказать и про Варик Мура...нафиг огород городить..поставили бы автомат..

Я все это к тому...что нет плохих авто и нет идеальных!Все относительно!

Кстати,по Тойотам,антикоррозийности..капоты и багажники цветут у них ржавчиной только в путь..

Так к теме заклинило ручник...после этого продали RR и купили Лексус??)В чем трагедия,починили и дальше ездят же с радостью))

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дань высоким технологиям,к сожалению у всех абсолютно производителей сейчас присутствуют те,или иные косяки!!!Вот Вам примеры на личном опыте...На Ролс Ройсе взорвалась пневмо подушка(пробег 40 тыс),Кайен Турбо ..накрылся блок управления климатом(меняется все в сборе с моторчиком),Бентли купе,пробег 50 с хвостиком...замена пневмо балона переднего!И в то же время я не могу сказать,что данные авто плохие...Все субъективно....На Мурах порой тоже раздатчика рассыпаются вдруг...

Кстати,по личинкам написал...у меня на двух Тойотах закисали..беда прям)))

Что там присутствует на Ролсе, Бентли и Каене как-то все равно. Зачем про них говорить.

Говорим про электроручник LR, я сопоставил эту простую опцию со стеклоподъемником. Это не нанотехнология :)

Просматриваю и отписываюсь на форуме бмвклаба f25 - там про отказ электроручника не видел ни одной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что там присутствует на Ролсе, Бентли и Каене как-то все равно. Зачем про них говорить.

Говорим про электроручник LR, я сопоставил эту простую опцию со стеклоподъемником. Это не нанотехнология :)

Просматриваю и отписываюсь на форуме бмвклаба f25 - там про отказ электроручника не видел ни одной темы.

Я это к тому написал,что даже у лучших производителей есть свои слабые места!Думаю f25 тоже не идеален и имеет свои болевые точки!Взять наши Муры...разве своих болячек!???Ни и что,чиним и дальше радуемся!Кстати,стеклоподъемник у Мура слабое место)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плюс функция Hold,очень удобно в пробках!

Думаю она с ручником никак не связана. Есть АБС, которая рулит тормозами не спрашивая разрешения. Добавь ей команду блокировки всех колес и ручник не потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю она с ручником никак не связана. Есть АБС, которая рулит тормозами не спрашивая разрешения. Добавь ей команду блокировки всех колес и ручник не потребуется.

ужерживается именно стояночным тормозом,а не АВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего зятя тоже клинил ручник на RR Sport, с пробегом за 150 тык, и возрастом 8 лет. Ездил с горевшим "P" на приборке. Так и продал помоему. Там еще куча проблем было, неисправная пневма, текущие сальники и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего зятя тоже клинил ручник на RR Sport, с пробегом за 150 тык, и возрастом 8 лет. Ездил с горевшим "P" на приборке. Так и продал помоему. Там еще куча проблем было, неисправная пневма, текущие сальники и т.д.

Так и мучался 8 лет)))?

Я не восхваляю и не идеализирую какой либо авто(хотя есть конечно фаворит)!Просто пытаюсь подвести к тому,что у всех есть недостатки!))Разве у,любимых нами Муров нет недостатков?Мы все их знаем и принимаем!И не для кого не секрет о мнении большинства людей не знакомых с Мурано..."г@мно с постоянно ломающимся вариатором и раздаткой"))И это мнение сложилось по такой же схеме как и о RR..с чьих то слов соседских,или сервисмэнов криворуких))При грамотном обслуживании и эксплуатации практически любой автомобиль не доставит много хлопот владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь почему владельцы LR не здороваются?

Они уже встречались утром в сервисе.

©Народный фольклор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×