Перейти к содержанию
Baggins

Достоинства и "странности" Murano

Рекомендуемые сообщения

Япония тоже в основном гадила России)))И что :scratch_one-s_head:

Это её англичане подначивали.

Эта мерзкая монархия всю свою историю сосала ресурсы с завоеванных колоний и двулично и лицемерно гадила России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, эксперимент с ключом и личиной на тойоте прошел предсказуемо.

Всё прекрасно работает на авто 2004 года выпуска. Даже видео записал, на всякий). При этом, первые 9 лет жизни она гонялась по москве и области в соли и жила на улице.

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь почему владельцы LR не здороваются?

Они уже встречались утром в сервисе.

©Народный фольклор

Да это уже баян порванный)))Из начала этого века))Скажу по ,опять же,личному опыту.Так как в семье сейчас и Мур и LR...бываю в сервисе только на ТО(внепланово гарелку вебасто поменял),остальное штатно,расходники!В обслуживании конечно LR дороже,те же колодки задние 4900(кстати диски тормозные ходят долго,ни как на Муре),амортизаторы только оригинал,стоимостью в районе 10 т штука,ну и т.д...но мне до их замены ещё не скоро(как правило ходят не меньше 150 т.км)...Но я знал на что иду покупая LR,меня это не смущает.В целом же авто радует и оправдало надежды и скажу хуже...следующее надеюсь будет RR Эвок)))А вообще,если бы не нужда частой езды по бездорожью,то с Мура бы не слез,поменял бы на Мур снова :good2_002: За свою цену у Мура достоинств значительно больше,чем недостатков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, эксперимент с ключом и личиной на тойоте прошел предсказуемо.

Всё прекрасно работает на авто 2004 года выпуска. Даже видео записал, на всякий). При этом, первые 9 лет жизни она гонялась по москве и области в соли и жила на улице.

Такие дела.

У меня были две Камри,и на обеих сталкивался с закисшими личинками))Такие вот дела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня были две Камри,и на обеих сталкивался с закисшими личинками))Такие вот дела))

была камри. не было проблем с личинками. вот так бывает.

О камри, кстати, из всех машин остались только самые хорошие воспоминания.

а еще москвич-святогор с теплом вспоминаю.

 

А вообще,если бы не нужда частой езды по бездорожью,то с Мура бы не слез,поменял бы на Мур снова good2_002.gif За свою цену у Мура достоинств значительно больше,чем недостатков!

На этой прекрасной ноте предлагаю закончить этот надоевший спор ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обо всех практически автомобилях хорошее мнение :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня обо всех практически автомобилях хорошее мнение :flag_of_truce:

Да, но некоторые из бывших особо любимы все таки. :girl_angel: То ли в силу каких то параллельных обстоятельств, то ли еще почему...

Точно скажу одно: по муру буду скучать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю f25 тоже не идеален и имеет свои болевые точки!

Естессно. Из видимых, например, диодный габарит сзади перестает гореть из-за драйвера на плате. Каждый день вижу на дороге какой-нибудь f25 с перегоревшим фонарем.

 

Кстати,стеклоподъемник у Мура слабое место)))

Не знал...

 

Думаю она с ручником никак не связана. Есть АБС, которая рулит тормозами не спрашивая разрешения. Добавь ей команду блокировки всех колес и ручник не потребуется.

Еще как автохолд с ручником связан.

Изменено пользователем mayc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати диски тормозные ходят долго,ни как на Муре),амортизаторы только оригинал,стоимостью в районе 10 т штука,ну и т.д...но мне до их замены ещё не скоро(как правило ходят не меньше 150 т.км)...Но я знал на что иду покупая LR,меня это не смущает.В целом же авто радует и оправдало надежды и скажу хуже...следующее надеюсь будет RR Эвок)))А вообще,если бы не нужда частой езды по бездорожью,то с Мура бы не слез,поменял бы на Мур снова :good2_002: За свою цену у Мура достоинств значительно больше,чем недостатков!

А сколько диски ходят на Муре? у меня 55 тыс. - еще живые

Изменено пользователем matveeval19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько диски ходят на Муре? у меня 55 тыс. - еще живые

Я здании меняю вместе с колодками...проблема не износа,а коррозии внутренней стороны,площадь торможения уменьшается(Расходник,так же как амортизаторы,приходится менять не по тече-пробоям,а из за усталости...слишком уж слабая задняя подвеска у Мура,начинает гулять на скорости,при плохом асфальте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько диски ходят на Муре? у меня 55 тыс. - еще живые

80 - нормал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько диски ходят на Муре? у меня 55 тыс. - еще живые

 

У меня 48ткм, передним жить максимум 12ткм, но это в притык, т.е. до минимальной толщины. И то не уверен, мерил глубиномером с одной стороны, с внутренней стороны стоит пыльник, поэтому чтобы померять нужно не только колесо снимать, но и как-то пыльник, что геморройно. А задним еще 50ткм жить как минимум. Опять таки при замере с одной стороны, там хоть пыльника нет, но и смысла замерять точно тоже нет, там и визуально и глубиномером понятно что износ около 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 48ткм, передним жить максимум 12ткм, но это в притык, т.е. до минимальной толщины. И то не уверен, мерил глубиномером с одной стороны, с внутренней стороны стоит пыльник, поэтому чтобы померять нужно не только колесо снимать, но и как-то пыльник, что геморройно. А задним еще 50ткм жить как минимум. Опять таки при замере с одной стороны, там хоть пыльника нет, но и смысла замерять точно тоже нет, там и визуально и глубиномером понятно что износ около 50%.

У меня 50 тыщ, я даже колодки не менял, живые. А вы про диски :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 48ткм, передним жить максимум 12ткм, но это в притык, т.е. до минимальной толщины. И то не уверен, мерил глубиномером с одной стороны, с внутренней стороны стоит пыльник, поэтому чтобы померять нужно не только колесо снимать, но и как-то пыльник, что геморройно. А задним еще 50ткм жить как минимум. Опять таки при замере с одной стороны, там хоть пыльника нет, но и смысла замерять точно тоже нет, там и визуально и глубиномером понятно что износ около 50%.

Я оба раза менял не по износу дисков(износ минимальный),а именно из-за коррозии внутренней стороны.Обслуживаю авто в Висте и теперь уже в новой Висте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 50 тыщ, я даже колодки не менял, живые. А вы про диски :good2_002:

Ты чё ногами тормозишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты чё ногами тормозишь?

Всё зависит от стиля вождения, ну и от опыта несомненно. Так что есть к чему стремиться :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я оба раза менял не по износу дисков(износ минимальный),а именно из-за коррозии внутренней стороны.Обслуживаю авто в Висте и теперь уже в новой Висте.

Случайно не вот так было?

64476280b721.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё зависит от стиля вождения, ну и от опыта несомненно. Так что есть к чему стремиться :good2_002:

У меня батя тоже так умничает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайно не вот так было?

64476280b721.jpg

Конечно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно так)

После этого поменял диски на новые. Косяк был только с внутренней стороны на одном диске. Как выяснилось потом, были раковины на тормозном поршне, который подзакусывал. Поршень пришлось тоже покупать новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После этого поменял диски на новые. Косяк был только с внутренней стороны на одном диске. Как выяснилось потом, были раковины на тормозном поршне, который подзакусывал. Поршень пришлось тоже покупать новый.

В том то и дело,что смотрели суппорта,все нормально,ремкомплект поменяли...и снова такое же тыс через 30..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело,что смотрели суппорта,все нормально,ремкомплект поменяли...и снова такое же тыс через 30..

Поршень вытаскивали, сам в руках его держал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня батя тоже так умничает :)

Слушай батю :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мне разбирали конечно.Я вообще привык,что у японцев тормоза,слабое и уезвимое место,с Тойотами тоже постоянные заморочки были!Только на хондах все ок!,Метал наверное лучше берут на детали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При мне разбирали конечно.Я вообще привык,что у японцев тормоза,слабое и уезвимое место,с Тойотами тоже постоянные заморочки были!Только на хондах все ок!,Метал наверное лучше берут на детали!

У сестры сейчас Cr-V 2009 года - супорта ГРЕМЯТ. Пальцы что ли менять надо. Главное пробег не больше 70 тыс.

Раньше с такими Cr-V "сталкивался" очень часто - таких проблем не было.

Так что с Хондами тебе свезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×