Перейти к содержанию
Baggins

Достоинства и "странности" Murano

Рекомендуемые сообщения

У жены Джаз с пробегом 70 тыс...так детали,как обслужу-почищу,как новые!От манеры езды конечно зависит,если не редкость жесткие торможения,то перегрев.А вообще часто при замене колодок косячат сервисмэны(То пластинку какую не поставят,то резиночку..вот и грохот!Не знаю как на СРв,но вот на Тойоте на направляющем пальце стоит малюсенькая крезиночка,колечко.Если его не поставить,то грохота жуткий!Может и у вас так же получилось,вынимая палец порвали и не поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После этого поменял диски на новые. Косяк был только с внутренней стороны на одном диске. Как выяснилось потом, были раковины на тормозном поршне, который подзакусывал. Поршень пришлось тоже покупать новый.

То же сталкивался с такой бедой как на фото. То же менял с одной стороны поршень, с другой поршень оставил без замены - лишь слегка полирнул.

Однако, стоит отметить, что подобные траблы возникают в случае когда на ТО не удосуживаются разбирать суппорта и чистить колодки. Поршень при этом желательно хоть немного погонять взад-вперед, и провернуть на чеверть оборота хотя бы. Ну и за направляющими следить, конечно

Как стал это делать - так проблема закисания задка пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я здании меняю вместе с колодками...проблема не износа,а коррозии внутренней стороны,площадь торможения уменьшается(Расходник,так же как амортизаторы,приходится менять не по тече-пробоям,а из за усталости...слишком уж слабая задняя подвеска у Мура,начинает гулять на скорости,при плохом асфальте

Я спрашивал к тому, что у LR и RR диски больше ходят???

Вон у человека 80 т.к на Муре, куда уж больше, как ездить еще конечно!

Изменено пользователем matveeval19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спрашивал к тому, что у LR и RR диски больше ходят???

Вон у человека 80 т.к на Муре, куда уж больше, как ездить еще конечно!

На LR проблем с закисанием нет(все же рассчитано на езду по песку-грязи и поэтому традиционно лучше защищены суппорта),специально интересовался в клубном сервисе при ТО,у меня пробег сейчас 106 тыс,скоро менять буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски ходят от манеры езды конечно...кто то стирает и за 20-30 тыс,а кто то далеко за сто.Вопрос к производителям авто,на сколько хорошо продумана защита суппортов.У Мура с этим слабенько конечно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски ходят от манеры езды конечно...кто то стирает и за 20-30 тыс,а кто то далеко за сто.Вопрос к производителям авто,на сколько хорошо продумана защита суппортов.У Мура с этим слабенько конечно(

Я в своё время брал Аккорда 8-го с салона. Приезжаю на ТО 1, сдал машину, сам сижу в кафешке, вдруг влетает мастер приёмщик с глазами по пять копеек, и говорит мы на ТО1 всем меняем передние колодки, а у вас они как на новом авто. Как Вы ездите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в своё время брал Аккорда 8-го с салона. Приезжаю на ТО 1, сдал машину, сам сижу в кафешке, вдруг влетает мастер приёмщик с глазами по пять копеек, и говорит мы на ТО1 всем меняем передние колодки, а у вас они как на новом авто. Как Вы ездите?

У меня аналогично было на Мазде СХ-7, на 60 т.км суппорта блестели как новые и колодки еще родные были, ОД на ТО удивлялись, а это просто мойка, смазка, чистка и аккуратное вождение :rolleyes:

Изменено пользователем matveeval19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дань высоким технологиям,к сожалению у всех абсолютно производителей сейчас присутствуют те,или иные косяки!!!Вот Вам примеры на личном опыте...На Ролс Ройсе взорвалась пневмо подушка(пробег 40 тыс),Кайен Турбо ..накрылся блок управления климатом(меняется все в сборе с моторчиком),Бентли купе,пробег 50 с хвостиком...замена пневмо балона переднего!И в то же время я не могу сказать,что данные авто плохие...Все субъективно....На Мурах порой тоже раздатчика рассыпаются вдруг...

Кстати,по личинкам написал...у меня на двух Тойотах закисали..беда прям)))

Дык это всё фольксваген,чё от него ещё ждать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К странностям относится, что видимо подсаживаешься на мурано за его соотношение цену/качество. И нечего брать. Недавно участвовал в покупке авто друзьям. В соседней теме "муки выбора" отписал все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько диски ходят на Муре? у меня 55 тыс. - еще живые

Я передние диски поменял при пробеге 96 000, задние до сих пор стоят - пробег 109 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×