Перейти к содержанию
Baggins

Достоинства и "странности" Murano

Рекомендуемые сообщения

Я на мурано пока мало проехал, но есть моменты которые уже раздражают.

Не могу пристроить левую руку. На подлокотнике - низко, на подоконнике высоко.

Отсутствие емкостей для всякого разного... я когда на rav4 пересел с витца - сокрушался по этому поводу, а тут вообще голяк! Даже ключи от гаража и дачи положить некуда.

Вынул пепельницу но все равно количество емкостей удручает.

Нет фиксаторов в подстаканниках.

Высокой багажник. Маленький. Ну вернее не маленький, но ожидал поболее.

 

Из плюсов офигенное ощущение что всегда можно нажать на педальку, и там что-то еще есть :)

А так, машина нравится, буду осваиваться.

Такое ощущение, что ты до покупки не видел мурано. Ведь это все в шоуруме можно осмотреть и на тестдрайве понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на экране где находится архив расхода топлива все ячейки всегда пустые.это косяк аппарата или необходимы некие манипуляции для его работы?в мануале только упоминание что такая функция есть.мур 13 года.

При сбросе расхода на ГУ, архив начнёт пополняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.с покупки не сбрасывал ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо.с покупки не сбрасывал ни разу.

Мне бы понять как эту графику перевести в цифры. То что там ближе к 10л чем 15л не очень помогает ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение, что ты до покупки не видел мурано. Ведь это все в шоуруме можно осмотреть и на тестдрайве понять.

Да практически и не видел ;)

Ждал свой Хайлендер, а он раз... и на 600+ тыр подорожал (+25%). Собрался покататься/посмотреть гранд санту - за 2 дня позвонили, сказали что машин уже нет, смотреть нечего, на тесте тоже нет.

И тут на форуме хайлендеров напомнили что есть такая машина как мурано. Почитал, посмотрел комплектации. Позвонил в салон - машины в наличии. Приехал, вечером добрался до салона, минут 5-10 посмотрел машину, с менеджером потрещали, договорились наутро покататься. Утром прокатился, жена тоже, еще в салоне вокруг машины походил, внутри посидел. Посмотрел цвет и салон на стоянке ( там только другая комплектация стояла). Через 2 недели приехал и забрал.

 

По поводу посмотреть и понять... вы глубоко ошибаетесь... ну или вы гений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aMster,

По чём взяли, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу посмотреть и понять... вы глубоко ошибаетесь... ну или вы гений :)

Я в своих возможностях не ошибаюсь. Посмотреть и понять, удобная ли посадка и количество ниш для мелочевки в претенденте на покупку я могу. Даже в шоуруме.

Не первый раз покупал машину, надеюсь и не последний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему вышесказанного.

Почему и прошу ребят, бывших мурановодов, дать свою оценку реальной, ежедневной эксплуатации нового пайфона. Покатался на нем, свое мнение сложилось, но мне нужна оценка ежедневной эксплуатации, причём глазами человека с примерно одинаковым взглядом на автомобилестроение и идеями в отношении авто. Думаю есть те кто, пересел на пайфа с условной Хонды джаз, но их мне их мнение, извиняюсь, неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял 1870 с учетом скидки в 100, которую дали за то что оформил каску в салоне (+70)

Это комплектация LE. А так прайс 1970

 

По поводу посадки и т п.

Неудобства по расположению руки выявилось на дальняке. В городе мне комфортно в машине.

Количество нычек - это одна из последних вещей которую я смотрел. Оценил большой бардачек, большой бокс, отметил маленькие подстаканники, но скажем, положа руку на сердце, кто из вас откажется от машины, из-за маленького количества ниш и кармашков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Х-трейла меня Мурано практически всем устраивает. А докопаться и до столба можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После Х-трейла меня Мурано практически всем устраивает. А докопаться и до столба можно.

А меня почти всем. Кресла в Иксе поудобнее, ящиков больше, багажник... При колесах икса 225/55/R18 и мурано 235/65/R18, мурано более валкий.

Но, на этом, пожалуй все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу пристроить левую руку. На подлокотнике - низко, на подоконнике высоко.

Я держу на подоконнике, от локтя за 3 месяца образовалась вмятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я держу на подоконнике, от локтя за 3 месяца образовалась вмятина.

руль то крутите хоть иногда :sarcastic: я смотрю тут многим некуда локти деть

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руль то крутите хоть иногда :sarcastic: я смотрю тут многим некуда локти деть

Зачем? Тапку в пол, а кому надо - сами объедут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если навстречу такой же "Зачем"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если навстречу такой же "Зачем"?

Потом "Почемучки" разберутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там смотришь "Зарывайки" подтянутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я держу на подоконнике, от локтя за 3 месяца образовалась вмятина.

Такая же вмятина и у меня образовалась. Надо будет попробовать феном погреть, может выправится?

поэтому рецепт в дальнобое другой: левую руку кладем на ручку двери, а правую на руль. Т.е. посадка немного будет на левый бок, а не на правый как привыкли. Ручку же дергать не надо, круиз включил и "дремлешь". Привыкнуть легко. И "рулить", если одной рукой, то правой даже удобнее.

Кстати удобный "подоконник" в ЛР диско 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня по салону не болтает, нос машины не сносит, работу заднего привовода не чувствую т.е. охренительно настроен, обороты двигателя приглушаются в снегу сантиметров 30 и выше. Читаю предыдущие отзывы как будто на разных авто ездим. Из недостатоков : автосевет 15 секунд само то было бы, радиус поворота конский, ну наверное все.

Кстати - радио сохраняет 12 каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня по салону не болтает, нос машины не сносит, работу заднего привовода не чувствую т.е. охренительно настроен, обороты двигателя приглушаются в снегу сантиметров 30 и выше. Читаю предыдущие отзывы как будто на разных авто ездим. Из недостатоков : автосевет 15 секунд само то было бы, радиус поворота конский, ну наверное все.

Кстати - радио сохраняет 12 каналов.

Зависит от манеры езды, и у всех разная чувствительность и требования к авто. Моя жена когда ездит на муре тоже всем довольна, кроме радиуса разворота (хотя утверждает что на теане был даже больше) и широкой стойки -обзор перекрывает ей. Кто-то жалуется на двд, работу датчиков дождя и света, жить без них не может. А кто-то ценит больше "драйвовость" авто, чем рюшечки и фенечки. Функция "подсветки дороги до дома" кстати настраивается по времени, если вы о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксплуатирую машину уже год, это первая зима на Мурано. И на мой взгляд, самый большой недостаток у машины - недостаточный клиренс. Зимой это очень отчетливо видно... Причем, если речь идет о пухлом, свежем снеге - машина прет как танк.. Бывало за ночь снего столько выпадет, аж до номерного знака, вкруг. И из этого сугроба легко выезжаешь. А вот если снег слежится, да еще в морозы, то он легко забивается под морду, рычаги, бензобак, банки выхлопной системы, как итог - машина висит на пузе. А засядешь - особо побуксовать нельзя, вариатор же... Поиходится обильно работать лопатой. Не получается выехать, быстро прекращаешь буксовку - опять за лопату.

 

Так-то машина очень нравится. Качественный, тихий салон. И что можно взять более проходимое, но чтобы салон и фарш был хотя бы схожего уровня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне так и не удалось в снегах поездить :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-то машина очень нравится. Качественный, тихий салон. И что можно взять более проходимое, но чтобы салон и фарш был хотя бы схожего уровня?

тогда в сторону тойоты прадо смотри

у нас тоже снега много, но ни разу не застревал, зимние колеса bridge blizzak dm v1 - как раз для снега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эксплуатирую машину уже год, это первая зима на Мурано. И на мой взгляд, самый большой недостаток у машины - недостаточный клиренс. Зимой это очень отчетливо видно... Причем, если речь идет о пухлом, свежем снеге - машина прет как танк.. Бывало за ночь снего столько выпадет, аж до номерного знака, вкруг. И из этого сугроба легко выезжаешь. А вот если снег слежится, да еще в морозы, то он легко забивается под морду, рычаги, бензобак, банки выхлопной системы, как итог - машина висит на пузе. А засядешь - особо побуксовать нельзя, вариатор же... Поиходится обильно работать лопатой. Не получается выехать, быстро прекращаешь буксовку - опять за лопату.

 

Так-то машина очень нравится. Качественный, тихий салон. И что можно взять более проходимое, но чтобы салон и фарш был хотя бы схожего уровня?

Доля правды в твоих словах есть. НО: если за ночь выпадает снег до номерного знака, то тут любой кроссовер укакается выезжать из таких завалов.

Являясь бывшим Прадоводом, должен признать что Мур НЕ ПЛОХО гребёт по снегу! Естественно в пределах разумного. Никогда на Муре своём не буксовал, понятное дело, что не выполнимой задачи перед ним не ставил, но прёт знатно. Честно говоря не ожидал от него.

Для меня в моем городе на каждый день Мур вполне подходит. Во дворе сегодня буксуют легковушки, я их с легкостью обьезжаю. Так что снег у нас есть :) Не устраивает кисельная жесткость кузова, и на рыбалку, да на дачу ездить на рамнике приятнее В РАЗЫ.

Живя в Норильске, взял бы Прадо не задумываясь, дабы не очковать по поводу заносов и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Krizis, да, о правильной резине для зимы задумался уже. Сейчас у меня Хакка7, когда в рыхлом снегу буксуешь, быстро забивается протектор. И такое ощущение, что машину что-то держит, хоть все колеса вращаются. Недавно во дворе так встал потому, что под снегом уперся в ямку. Пришлось назад сдавать и с разгону преодолевать препятствие.

 

2Vadim033, ну у нас Крузаки, Прадо и Патрули с Паджерами очень популярны в городе. Я вообще любитель седанов и меняя прошлую Мазду 6 на Мурано, всю голову сломал с выбором автомобиля. Потому что хотелось больше проходимости, но и повадки седана.. Мурано в эту концепцию вписался неплохо. Но теперь, если менять Мурано на тот же Прадик, я не уверен, что интерьер в Прадике будет соответствовать интерьеру в Мурано... Тут Мурано мне задал новую планку. :) И найти достойную замену ему непросто, особенно примерно в тот же бюджет.

 

Наверное я слишком много ожидал от Мурано в плане проходимости. Да и это у меня первый полноприводный авто (а полным приводом тоже надо научиться пользоваться). Должно быть это все формирует некоторые завышенные ожидания. Ведь можно и Крузак засадить по самые помидоры, а потом ныть о том, мол, где эта ваша хваленая проходимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×