Перейти к содержанию
alexx

Кондей и печка=климат?

Рекомендуемые сообщения

да, это даже на всех марках, помимо интенсивного обдува еще идет осушение воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, это даже на всех марках, помимо интенсивного обдува еще идет осушение воздуха

У жены на Мазде3 дует куда захочешь, кондиционер можно отключить, хотя климат-контроль в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Теане тоже кондей можно вырубить одним нажатием кнопки при обдуве лобового стекла.

 

Вообще впечатление, что в Муре на электрике сильно сэкономили по сравнению с Теаной.

Например, на Тане я мог завести двигатель, выйти из авто, нажать на кнопку на ручке двери и машина закроется, продолжая при этом работать. Пусть греется пока я, например, снег с нее чищу или до киоска 50 метров за сигаретами прогуляюсь... Очень полезная штука.

На Муре этого нельзя! Он сразу глохнет! Хотя и дороже Тани в 1,5 раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Теане тоже кондей можно вырубить одним нажатием кнопки при обдуве лобового стекла.

 

Вообще впечатление, что в Муре на электрике сильно сэкономили по сравнению с Теаной.

Например, на Тане я мог завести двигатель, выйти из авто, нажать на кнопку на ручке двери и машина закроется, продолжая при этом работать. Пусть греется пока я, например, снег с нее чищу или до киоска 50 метров за сигаретами прогуляюсь... Очень полезная штука.

На Муре этого нельзя! Он сразу глохнет! Хотя и дороже Тани в 1,5 раза...

 

Меня это тоже взбесило! Вылечил экселентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня это тоже взбесило! Вылечил экселентом.

 

 

Что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня это тоже взбесило! Вылечил экселентом.

 

 

Что за зверь?

 

Это сигналка "эксэлент" с gsm-модулем. Управление с мобилы. Возможность все вживить в родной ключ. Вот этот зверь позволяет закрыть мурку при работающем двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У жены на Мазде3 дует куда захочешь, кондиционер можно отключить, хотя климат-контроль в наличии.

Была у меня Mazda 3. При направлении воздуха на обдув лобового стекла кондиционер продолжал работать даже при отключении кнопкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Джуке очень удобно в отличие от Мура - выключаешь кнопку обдува лобовухи и кондей отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Теане тоже кондей можно вырубить одним нажатием кнопки при обдуве лобового стекла.

 

Вообще впечатление, что в Муре на электрике сильно сэкономили по сравнению с Теаной.

Например, на Тане я мог завести двигатель, выйти из авто, нажать на кнопку на ручке двери и машина закроется, продолжая при этом работать. Пусть греется пока я, например, снег с нее чищу или до киоска 50 метров за сигаретами прогуляюсь... Очень полезная штука.

На Муре этого нельзя! Он сразу глохнет! Хотя и дороже Тани в 1,5 раза...

 

 

Это от того что бы не расстаться с машиной. Мурка глохнет потому что боится что хозяин её бросит :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, о чем спор?

прав был товарищ,который написал, что при "-" кондейка работать не будет. Это же из курса физики должно еще запомниться. Кто не верит- может послушать: при включении компрессора кондея есть щелчок (это срабатывает муфта, т.е по простому сцепление, оно электромагнитное). Если щелчка нет, а на морозе его точно нет- значит кондейка (под кондейкой понимаем сейчас сам компрессор) не работает!

а значит и повышенного расхода нет и ничего принудительно отключать и жать на всякие кнопочки- не надо-)

 

Кондейка управляется мозгом, а мозг управляет ей на основании данных от датчика температуры, который обычно сидит под бампером. Где на муране - не знаю.

По-другому просто не может быть.

Изменено пользователем dima2116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, кондибобер выполняет не только функцию охлаждения воздуха, но еще и осушения. Именно по этому при включении обдува лобовика, кондёр включается автоматом. В машинах, где стоит обычный кондей (не климат), в мануале рекомендуют, для лучшего отпотевания стёкол включать кондей, даже в минусовую t...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все прально, только при минусе сушить особо нечего и как минимум- слить конденсат не получится.

вот поэтому кондей (в машине) при минусе работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все прально, только при минусе сушить особо нечего и как минимум- слить конденсат не получится.

вот поэтому кондей (в машине) при минусе работать не будет

Очень даже есть что. Снег тает на коврике, на одежде и т.д. Ну и в конце концов после автосекаса так запотеет, что водопадом льёт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня больше бесит включение кондинционера при переводе забора воздуха в режим рециркуляции.На улице сухо и прохладно,стоишь за камазом,закрываешь заслонку-кондик включается.На Тойоте такого небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня больше бесит включение кондинционера при переводе забора воздуха в режим рециркуляции.На улице сухо и прохладно,стоишь за камазом,закрываешь заслонку-кондик включается.На Тойоте такого небыло.

Здесь есть своя логика - при рециркуляции создаются предпосылки для запотевания окон, вот кондиционер и включается. Я это тоже заметил и теперь понял, что это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Теане тоже кондей можно вырубить одним нажатием кнопки при обдуве лобового стекла.

 

На Муре этого нельзя! Он сразу глохнет! Хотя и дороже Тани в 1,5 раза...

 

А у меня не глохнет!!!

Завел вышел из машины(кключи брелок сиги,метка ИММо в кармане хожу вокруг машины)

двигун работает, но если кто и запрыгнет,она не поедит.

Другой вариант, сел-завел закрыл двери центральным замком.дверь водителя откроется,

а все остальные заперты,ключи итд всё в кармане,чисть снег,стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С наступлением холодов столкнулся с проблемой.Включаю печку ,одновременно с ней включается кондей.На улице ниже нуля,в машине установленно 22,вроде бы в таком режиме охлаждение не требуется,а лампа кондишина горит.Приходится её вручную выключать,что не есть гуд.Оставлять тоже вроде глупо-зачем в таком режиме кондишен гонять?Подскажите,как правильно.

 

там у тебя осушитель работает. кондей при низкой температуре(точно не скажу темп.) не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня не глохнет!!!

Завел вышел из машины(кключи брелок сиги,метка ИММо в кармане хожу вокруг машины)

двигун работает, но если кто и запрыгнет,она не поедит.

Другой вариант, сел-завел закрыл двери центральным замком.дверь водителя откроется,

а все остальные заперты,ключи итд всё в кармане,чисть снег,стекла

 

Вы, уважаемый, не поняли. Попробуйте завести машину, выйти из нее и нажать на кнопку дверной ручки. То есть, блокировку центрального замка. Мур сразу глохнет. А Теана - нет. Продолжает работать даже запертой снаружи.

 

Ну а уж "если кто и запрыгнет,она не поедит" (орфографию автора сохраняю) - это совсем не смешно. Пусть запрыгивает, например, сумку с заднего сиденья забирает и т. д. машина-то все равно "не поедит"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спакуха, как оооочень маленький спец в данной области доложу следующее: температура кипения фреона - 27 гр по С. Кондиционеры должны работать на отопление при температуре - 25 но не ниже, но если установлена система подогрева фреона (пардон тупо но понятно) будет работать и при более низких температурах. Так что желающие немного изучив тему постоянной газововой функции, в гаражных условиях могут адаптировать климат Мура, который после 2-3 минут работы будет функционировать на подачу теплого воздуха в салон, чем в принцепе и займусь по приезду из командировки.

Что касается Хонды это болезнь, трещина в нижней части лобового стекла зимой решаема изменением конфигурацией.

Что касаемо наших Муров если вечером перед остановкой ДВС настроить обогрев, затем заглушить, утром все будет работать так же как и вечером.

Касаемо "завести" (заводят козу за возу) запускаю ДВС, нажимаю кнопочку на двери и хожу курю, снег сгребаю... 15 мин. ДВС тарохтит но если по истечении этих 15 мин :sarcastic: ежели двери не откроеш кирдык глохнет где то кто то здесь кидал ссылку на мануал как настроть сию функцию ищите в параграфе блокировка дверей при работающем двигателе :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня не глохнет!!!

Завел вышел из машины(кключи брелок сиги,метка ИММо в кармане хожу вокруг машины)

двигун работает, но если кто и запрыгнет,она не поедит.

Другой вариант, сел-завел закрыл двери центральным замком.дверь водителя откроется,

а все остальные заперты,ключи итд всё в кармане,чисть снег,стекла

 

растрою вас, уважаемый- еще как "поедит", по крайней мере 2-й мур едет еще как. Как минимум на 300 метров от метки уезжал спокойно: надпись нет ключа горит- и все, больше ничего не происходит, пихло не глохнет

Дальше не уезжал, т.к назад пехом идти далеко не охота было, но и 300 м считаю перебор!!!

 

должна ж вроде глохнуть без ключа в салоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, уважаемый, не поняли. Попробуйте завести машину, выйти из нее и нажать на кнопку дверной ручки. То есть, блокировку центрального замка. Мур сразу глохнет. А Теана - нет. Продолжает работать даже запертой снаружи.

У меня точно нет такой проблемы. При заведённом Муре ЦЗ с кнопки не запирает машину, раздаётся быстрое попикивание и всё. Но если при выходе из машины установить селектор открытия/закрытия замка изнутри водительской двери в положение закрыто, а затем выйти и захлопнуть дверцу, то машина не глохнет и заперта. Только в этом случае открыть её можно только ключём (не кнопкой, а вынимаемым ключём).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×