Перейти к содержанию
SergeyS

Решил купить Мурано. Покупать японской сборки (2010 г.) или дождаться русской (2011 г.)?

Рекомендуемые сообщения

говорят, что на клиренс это никак не повлияло, только на угол проходимости

 

Уменьшение угла проходимости - это как раз не гуд, сталкивался тут с этой проблемкой в Астрахани на берегу Волги в этом году. Мой теперешний Колеос влетел в горку на ура, а вот с меньшим углом вряд ли смог бы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что через головной проиграватель можно DVD смотреть на переднем мониторе, в рестайлинговой версии? или нет.

 

 

Насколько я знаю, двд можно смотреть на переднем мониторе и на дорестайленговом муре. Но там он показывает только если автомобиль стоит. Диллер говорит, что эту штуку они могут как то отключить, так что ограничений на просмотр двд нет. Уверен, что и на новой версии то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, двд можно смотреть на переднем мониторе и на дорестайленговом муре. Но там он показывает только если автомобиль стоит. Диллер говорит, что эту штуку они могут как то отключить, так что ограничений на просмотр двд нет. Уверен, что и на новой версии то же самое.

 

 

Я понимаю что двд можно смотреть на центральном мониторе, если есть двд проиграватель (комлектация СЕ+, он в подлокотнике находится), а если комлектация просто СЕ, где нет двд проигравателя, то можно ли смотреть двд через штатную "магнитолу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю что двд можно смотреть на центральном мониторе, если есть двд проиграватель (комлектация СЕ+, он в подлокотнике находится), а если комлектация просто СЕ, где нет двд проигравателя, то можно ли смотреть двд через штатную "магнитолу"?

Можно - колокольчики же сть на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно - колокольчики же сть на всех.

 

 

Не понял. Какие колокольчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AV-aux.

 

 

Так это надо покупать отдельно некий двд проиграватель, чтобы подключить к эти разъемам. Кстате продаются класснные ДВД проиграватели с тв тюнером и чехлом для прикрепления к сиденью. Там есть провода с этими разъемами. Таким образом вешаешь этот монитор+програватель на кресло (для просмотра задними пассажирами) подключаешь провода к разъемам в машине (я так понимаю они как раз со стороны пассажиров в подлокотнике снизу). И счастье! Звук идет через общие колонки в машине, есть тв, двд (спереди и сзади). Правильно я мыслю??? Или как лузер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или как лузер?

Скорее как ЛАМЕР :sarcastic: , лузерство тут ни причем.

Пысы: сорри за поправочку.... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее как ЛАМЕР :sarcastic: , лузерство тут ни причем.

Пысы: сорри за поправочку.... :drinks:

 

так сделать то так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это надо покупать отдельно некий двд проиграватель, чтобы подключить к эти разъемам. Кстате продаются класснные ДВД проиграватели с тв тюнером и чехлом для прикрепления к сиденью. Там есть провода с этими разъемами. Таким образом вешаешь этот монитор+програватель на кресло (для просмотра задними пассажирами) подключаешь провода к разъемам в машине (я так понимаю они как раз со стороны пассажиров в подлокотнике снизу). И счастье! Звук идет через общие колонки в машине, есть тв, двд (спереди и сзади). Правильно я мыслю??? Или как лузер?

 

Колхоз какой-то получится...

У меня как раз есть такой компактный ТВ-DVD проигрыватель, с возможностью крепления к сиденью (не крепил ни разу), использовал вне машины.

Практически придется через прикуриватель запитать проигрыватель и от него подсоединить три "колокольчика" к разъемам в авто. Пол салона будет в проводах :sarcastic:

 

Да, если захочется смотреть ТВ, необходимо будет ещё решить вопрос по установке активной ТВ-антенны (или 2-х антенн для более качественного приема сигнала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык если руки оттуда растут - мона и спрятать все. А можно и раскошелившись и такое замутить -чисто Мурановский акксессуар. Всегото 1450Усд без доставки и таможни. 121323429.jpghttp://www.nissanusa.com/murano/accessories.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык если руки оттуда растут - мона и спрятать все. А можно и раскошелившись и такое замутить -чисто Мурановский акксессуар. Всегото 1450Усд без доставки и таможни. 121323429.jpghttp://www.nissanusa.com/murano/accessories.html

Ты как всегда, прав!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и при резком торможении задние не пристегнутые пассажиры носом в монитор....не приятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и при резком торможении задние не пристегнутые пассажиры носом в монитор....не приятно...

что бы избежать вышесказанного, есть ремни безопасности :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это да, а вот если не пристегнулся, то сопли по экрану :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Nissan Murano 2011 в салоне ОД.

2.JPG

1.JPG

Подсветка приборки Белая:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оказалось, что зимней (не шипованной) резины на МУР очень мало. Редкая говорят. Вот выбираю между Бриджиком и Нокиан. Что брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нокиан шиповку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В один день,сегодня провёл 2 тест драйва,всё был в смятении, BMW Х3 2.0D и Мурано 3.5.И чаша весов под большим грузом + упала в сторону МУРАНО. И меня уже ни что не переубедит.Пара веских на мой взгляд аргументов: 1 цена.Мурик 1850т.р,в той же комплектации х3 2430т.р. Комфорт: Х3 жестковат(хотя мягче своего предшественника),чем Мур.

Изменено пользователем РоманИв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня как раз наоборот.

Я и так сомневался, а сейчас практически склонился к покупке BMW X3 2.0d либо Lexus RX 270.

От мурика стремительно меня начинают отворачивать следующие вещи:

- Увеличение цены по началу сборки в России. Что попахивает просто идиотизмом. Я как раз зажав кубышку денежную ждал обратного хода.

- Российская сборка. По сравнению с Калининградским BMW X3 сборка только стартовала и все проблеммы начального этапа, а также тренеровка рабочих, будет проходить на наших шкурах;

- Ну и, если кто не знает, это новая "шутка" страховых по проценту износа. Для япошек - 4%, для российских машин - около 20%. То есть если купить двух муриков в один год, только один сделан в японии, другой в россии то, в случае не дай Бог аварии через пару лет, то страховая при выплате вернет 92% стоимости запчастей для одного и только 60% для другого. На кой ляд такое счастье. Попдать со всех сторон, да еще 50 штук переплачивать. Браво Ниссан.

 

Так что те кто взял япошку наслаждайтесь, а остальным либо ждать ментального просветления от российского представительства Ниссан, либо брать Lexus или BMW либо что угодно еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня как раз наоборот.

 

- Увеличение цены по началу сборки в России. Что попахивает просто идиотизмом. Я как раз зажав кубышку денежную ждал обратного хода.

- Российская сборка. По сравнению с Калининградским BMW X3 сборка только стартовала и все проблеммы начального этапа, а также тренеровка рабочих, будет проходить на наших шкурах;

- Ну и, если кто не знает, это новая "шутка" страховых по проценту износа. Для япошек - 4%, для российских машин - около 20%. То есть если купить двух муриков в один год, только один сделан в японии, другой в россии то, в случае не дай Бог аварии через пару лет, то страховая при выплате вернет 92% стоимости запчастей для одного и только 60% для другого. На кой ляд такое счастье. Попдать со всех сторон, да еще 50 штук переплачивать. Браво Ниссан.

 

Так что те кто взял япошку наслаждайтесь, а остальным либо ждать ментального просветления от российского представительства Ниссан, либо брать Lexus или BMW либо что угодно еще.

Особенно Лехус, извините недопривод.За теже что и Мурано деньги.

И по существу: цена не увеличилась,а добавили комплектации,и на нашу сборку пока цены не объявлены.Российская сборка ни чем не хуже.Учиться им не надо ужо имеют.А страховщики,не надо думать о плохом и оно вас минует. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня как раз наоборот.

Я и так сомневался, а сейчас практически склонился к покупке BMW X3 2.0d либо Lexus RX 270.

От мурика стремительно меня начинают отворачивать следующие вещи:

- Увеличение цены по началу сборки в России. Что попахивает просто идиотизмом. Я как раз зажав кубышку денежную ждал обратного хода.

- Российская сборка. По сравнению с Калининградским BMW X3 сборка только стартовала и все проблеммы начального этапа, а также тренеровка рабочих, будет проходить на наших шкурах;

- Ну и, если кто не знает, это новая "шутка" страховых по проценту износа. Для япошек - 4%, для российских машин - около 20%. То есть если купить двух муриков в один год, только один сделан в японии, другой в россии то, в случае не дай Бог аварии через пару лет, то страховая при выплате вернет 92% стоимости запчастей для одного и только 60% для другого. На кой ляд такое счастье. Попдать со всех сторон, да еще 50 штук переплачивать. Браво Ниссан.

 

Так что те кто взял япошку наслаждайтесь, а остальным либо ждать ментального просветления от российского представительства Ниссан, либо брать Lexus или BMW либо что угодно еще.

 

Я заказал еще японца. Его кстате еще можно заказать и купить. По поводу русской сборки и первых огрехов, то наверное это не страшно. Как я понял Муриков уже месяца четыре делают на заводе в РФ. Только все отправляют за рубеж. Связано это с поздней сертификацией. Где то на форуме сказано, что это подтверждает и сам Ниссан. Можно позвонить на горячую линию в Ниссан и спросить.

Но соглашусь покупать японской сборки более спокойней и приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно Лехус, извините недопривод.За теже что и Мурано деньги.

И по существу: цена не увеличилась,а добавили комплектации,и на нашу сборку пока цены не объявлены.Российская сборка ни чем не хуже.Учиться им не надо ужо имеют.А страховщики,не надо думать о плохом и оно вас минует. :good2_002:

А какую, прошу прощения комплектацию добавили?

Кнопку омывания фар разнесли и морду изуродовали?

И да, цена с 01-11-2010 объявлена и она касается Российской как раз сборки. В плюс на 50 штук.

Российская сборка хуже и продовать потом будет сложнее - не нужно самого себя обманывать. Это факт, к сожалению.

 

О плохом я не думаю, однако за последние три года в меня приехали 3 раза, причем 2 из них в стоячего на светофоре, а в третий раз на стоянке. Так что к этому я тоже трепетно отношусь.

 

Но в любом случае, надумал брать - конечно бери. Никого не слушай, слушай сердце :-) Машина сама по себе то хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×