Перейти к содержанию
kask

первое ТО

Рекомендуемые сообщения

Ребята, не парьтесь особо с АКБ, они необслуживаемые у нас точно с завода. Да и неоригинал уже на 80-90% такойже. Уровень не падает всю эксплуатируемую жизнь. В мануале лсталась ссылка для особо любознательных и не боящихся спалить кожу пальцев электролитом. Вот если лампа генератора загорелась, тогда парьтесь, а так забудьте. А КЗ или обрыв в АКБ даст сразу знать незаводкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, когда проходила ТО1 было накатано 14.800 км. Сейчас машина начала пищать при трогании таким несчастным тоном- быстро что-то написала страшное на англ. (типа пеполадки......), естественно, и с экрана погасло. Думаю, может что заклинило с электроникой, заглушила машину, опять завела - опять та же песня, но в этот раз успела прочесть полную фразу. Оказалось, что при достижении 15.000 - идет напоминание о прохождении ТО. Само не отключилось. Пришлось копаться в книжке как отключить и поставить на 30.000

Я не могу понять - неужели на сервисе не могли все это сбросить и поставить на ТО2?

У меня до этого был Пыж 207 в четыре раза дешевле стоил - так отношение на сервисе не сравнить: все настраивали каждое ТО, даже протирали пылищу под капотом на всех деталях, не говоря уж о подробных распечатках проведенного ТО :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, не парьтесь особо с АКБ, они необслуживаемые у нас точно с завода. Да и неоригинал уже на 80-90% такойже. Уровень не падает всю эксплуатируемую жизнь. В мануале лсталась ссылка для особо любознательных и не боящихся спалить кожу пальцев электролитом. Вот если лампа генератора загорелась, тогда парьтесь, а так забудьте. А КЗ или обрыв в АКБ даст сразу знать незаводкой.
Не факт.По информации диллера на большинстве машин поставляемых в Россию стоят обслуживаемые аккумуляторы повышенной мощности.Обслуживаемые они именно по тому,что запуск машины в зимних условиях требует больших токов,которые не благотворно действуют на батарею,приводят к сульфатации пластин и падению плотности электролита,который в ходе эксплуатации и требует контроля.Лично я не зацикливаюсь на этом показателе,но мы все платим за ТО и имеем право требовать его качественного проведения.В том числе и аккумуляторной батареи.У меня как раз стоит обслуживаемая батарея.Отличаются они наличием пробок и возможности контролировать уровень и плотность электролита.

 

i-650.jpg i-651.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexx, у тебя стоит необслуживаемая, как и на всех Мурах, хотя и исполнение крышки старое(японское) с пробками. Необслуживаемость предполагает не отсутствие пробок, а неснижение уровня электоролита ниже минимума за время срока эксплуатации авто, обусловленное применением в свинцовой решетке кальциевых добавок. На всех евроавто Ниссан давно стоят батареи без пробок.

Я на местную Тойоту поставляю акб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexx, у тебя стоит необслуживаемая, как и на всех Мурах, хотя и исполнение крышки старое(японское) с пробками. Необслуживаемость предполагает не отсутствие пробок, а неснижение уровня электоролита ниже минимума за время срока эксплуатации авто, обусловленное применением в свинцовой решетке кальциевых добавок. На всех евроавто Ниссан давно стоят батареи без пробок.

Я на местную Тойоту поставляю акб.

Не такой уж я профи по этому делу...но специально позвонил сегодня диллеру и получил такой ответ,какой написал.С другой стороны вполне логично,что если есть пробки,то для долива и контроля они нужны,а для чего бы ещё?

Но раз ты утверждаешь,что Ниссановский АКБ не имеет проблем с этими делами-значит одной проблеммой меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл сегодня первое ТО.Всех дел четыре часа.Список работ такой-

 

i-661.jpg

 

Видно плохо,но полностью соответствует сервисной книжке.

 

Стоимость работ с материалами-почти семь тысяч.

 

i-657.jpg

Спор который мы затеяли по поводу аккумулятора, разрешился просто-без напоминаний или каких то действий с моей стороны к перечню работ прикрепили результат теста аккумулятора-

 

i-660.jpg

 

Из отчёта видно,что заряд 100 %,состояние 100%,так что проверка этого важного элемента авто должна проводится,а перед зимой ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

ЗЫ.Кроме того на аккумуляторе ещё и смазали клеммы какой то красной жидкостью на манер масла с парафином.Что приятно и полезно.

 

Ставлю АВА Моторс 5 баллов!

 

Извиняйте за качество документов-пианист играет как умеет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×