Перейти к содержанию
kask

режим работы щеток лобового стекла

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, дорогие форумчане.

В общем машина просто супер (пересмотрела всё,что можно перед покупкой и кольца и бэхи и корейцев и мазды, но японское качество, комфорт и самая досупная при этом цена сделали свой дело и вот, я- счастливый обладатель Мур2, т.к. понтами не страдаю, а удобство ценю).

Но

"Достала" работа щеток. Первый режим - авто (с датчиком который). Живет сам по себе в дождливую погоду. В какой-то день - вроде, как бы работает более менее, в другие просто тупо хочется прибить (то мечется перед глазами, то засыпает, а дождь при этом капает с одной скоростью). Следующий режим для такого несильного дожня - уже слишком быстрый, а авто - спит. Приходится вручную его пинать.

На первом ТО указала диллеру на это, сказали, что так работает.

Вопрос: у всех так? А то, хочу написать письмо на завод, чтоб в следующей серии - режим авто был алтернативой, а не первым этапом скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у всех так.

 

Извините, еще вопрос. В тиане такая же песня, как я понимаю? Уж очень нравится машинка - присматриваемся, но это уже будет вторая недоработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у всех марок так.

а кста кто подскажет про задний? он как то тож сам по себе живет иногда. там автомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это у всех марок так.

а кста кто подскажет про задний? он как то тож сам по себе живет иногда. там автомат?

когда включены передние дворники и вкл заднюю скорость то задний дворник автоматом включается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, когда вперед едешь, передние на автомате, задний выключен. а он иногда срабатывает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет, когда вперед едешь, передние на автомате, задний выключен. а он иногда срабатывает сам.

Такого счастья к сожалению нет.

Есть и в переднем и в заднем опция последний взмах с паузой:

это когда уже все выключилось, а через 3-4 сек. еще один контрольный взмах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Достала" работа щеток.

Попробуйте во время автоматической работы изменять частоту взмахов колесиком дискретной регулировки - часто этого бывает достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контрольный взмах есть, а тут он сам когда дождь несколько раз смахивае сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задняя счетка, к счастью, работает когда только принудительно включена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте во время автоматической работы изменять частоту взмахов колесиком дискретной регулировки - часто этого бывает достаточно...

 

к сожалению, еффект тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа омывателя полная задница , замерзли форсунки на распыления лобовика ,дык вся порфюмерия льется на заднее стекло ,притом что он отключен. На сантафе nev такой хрени не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, еще вопрос. В тиане такая же песня, как я понимаю? Уж очень нравится машинка - присматриваемся, но это уже будет вторая недоработка.

в теане нет датчика дождя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с тем, что датчик дождя у нас полное гавно, живет своей жизнью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позавчера было -22. приехал с трассы задний омыватель работает, а передние не фурычат!хотя и чистые! дернул форсунками фар так они как рога у крестоносца остались. пришлось их разрабатывать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин которые день не работают передние омывайке лобового стекла. Неужели замерзли и не отмерзают? когда нажимаешь даже звука никакого не слышно. Может быть что замерзла незамерзайка и моторчик не крутится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позавчера было -22. приехал с трассы задний омыватель работает, а передние не фурычат!хотя и чистые! дернул форсунками фар так они как рога у крестоносца остались. пришлось их разрабатывать. :)

 

А как разрабатывал?

 

У меня тоже в режим крестоносца встали, впрочем это каждую зиму до очередной мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то заработали, сейчас на обед ездила и при минус 8 только отогрелись, а с утра при минус 12 не работали еще))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как разрабатывал?

 

У меня тоже в режим крестоносца встали, впрочем это каждую зиму до очередной мойки.

Это рогатоя болезнь лечится просто,под капотом снимаем крышку предохранительной коробки ,вынимаем предохранитель №40,летом лепим на место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как разрабатывал?

 

У меня тоже в режим крестоносца встали, впрочем это каждую зиму до очередной мойки.

Это рогатоя болезнь лечится просто,под капотом снимаем крышку предохранительной коробки ,вынимаем предохранитель №40,летом лепим на место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как разрабатывал?

 

У меня тоже в режим крестоносца встали, впрочем это каждую зиму до очередной мойки.

вышел друг, я часто дергал ручку омывателя чтоб поливались фары и после срабатывания он на них надавливал рукой, чтоб утопить. раз 6 и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это рогатоя болезнь лечится просто,под капотом снимаем крышку предохранительной коробки ,вынимаем предохранитель №40,летом лепим на место!

можно и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня опять при минус 7 не работает стеклоомыватель - примерз, видимо. Стекло все грязное - ехать невозможно. По пути заехала в дилл.сервис спросила, что за фигня. Говорят, что это не стеклоомыватель виноват, а зимние жидкости. Сколько спрашивают залила - залила вчера уже -50С после того как -30С не работала неделю назад. Жидкости, говорят, все не соответствуют нормам. Спрашиваю так где купить чтоб соответствовало - это, мы говорят, сами еще таких не встречали. Тут рождается в моей голове вторая мысль - спрашиваю что ж на ИксТрейле такого не было у меня и на Пежо (чувствуете уровень марок!), хотя стеклоомывки те же были. Тут начались подробности. На дешевых типа машинах бачок расположен рядом с двигателем и поэтому жидкость нагревается зимой. А на Мурке бачок расположен далеко - под крылом - жидкость не греется плюс тоненькие форсунки. Так нафига мне, спрашивается, дорогой авто с такими интеллегентными тоненькими форсунками, чтоб через каждые 2 км стекло оттирать самой?

Так в итоге что спрашиваю делать? Как домой мне доехать? Хорошо еще, что снег не идет. Ответ несколько озадачил: заехать в какой-нибудь теплый бокс, подождать около часа, чтоб отмерзли, израсходовать оставшуюся жидкость (которой у меня практически полный бак) и залить новую.

 

В итоге: следующий авто буду выбирать сугубо с подогревом форсунок.

 

Народ, кто может предоставить теплый бокс? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня опять при минус 7 не работает стеклоомыватель - примерз, видимо. Стекло все грязное - ехать невозможно. По пути заехала в дилл.сервис спросила, что за фигня. Говорят, что это не стеклоомыватель виноват, а зимние жидкости. Сколько спрашивают залила - залила вчера уже -50С после того как -30С не работала неделю назад. Жидкости, говорят, все не соответствуют нормам. Спрашиваю так где купить чтоб соответствовало - это, мы говорят, сами еще таких не встречали. Тут рождается в моей голове вторая мысль - спрашиваю что ж на ИксТрейле такого не было у меня и на Пежо (чувствуете уровень марок!), хотя стеклоомывки те же были. Тут начались подробности. На дешевых типа машинах бачок расположен рядом с двигателем и поэтому жидкость нагревается зимой. А на Мурке бачок расположен далеко - под крылом - жидкость не греется плюс тоненькие форсунки. Так нафига мне, спрашивается, дорогой авто с такими интеллегентными тоненькими форсунками, чтоб через каждые 2 км стекло оттирать самой?

Так в итоге что спрашиваю делать? Как домой мне доехать? Хорошо еще, что снег не идет. Ответ несколько озадачил: заехать в какой-нибудь теплый бокс, подождать около часа, чтоб отмерзли, израсходовать оставшуюся жидкость (которой у меня практически полный бак) и залить новую.

 

В итоге: следующий авто буду выбирать сугубо с подогревом форсунок.

 

Народ, кто может предоставить теплый бокс? :sarcastic:

Катя, у меня ни в прошлом году, ни в этом таких проблем не было, покупай обычную синюшку, она не мерзнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, кто может предоставить теплый бокс? :sarcastic:

 

Я могу предоставить.... на Молодогвардейской...

У меня тоже неделю не "пысало" на стекло.... сегодня потеплело и в пробке постоял...отогрелось....

В инете видел "штуку в бак" с омывалкой, которая её греет....)))

Проще тосольную/антифризную трубку через бачёк протащить и будет счастИе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×