Перейти к содержанию
SergeyS

Жалко не будут дизель в Россию поставлять. Согласны?

Рекомендуемые сообщения

Дык он же нового пата взял! Видимо перед ним на финика дизельного смотрел (потешить свое эго и заодно не съэкономить на налоге и топливе :sarcastic: ), но вмешалась женщина как всегда. :sarcastic: Я тоже каждый раз, когда авто новое выбираю, СТИ-айку смотрю, но приходит жена и все... переубеждает... А годы то идут! Когда дети вырастут нахрен мне уже она не нужна будет, буду в ней как Кларксон из топ гира смотреться

 

А про совмещенные колонки на АЗС я написал, как я вляпался в гов..., т.е. запачкал обувь и коврики в авто. (ладно хоть не в настоящее г..). Обычно на фирменных типа лука и газпромнефть всегда чисто, и для грузовиков и др. техники вообще всегда отдельная колонка с ДТ стоит (для удобства подъезда и чтоб грязь везде не растаскивали), там в бахилах выходить только.

 

ПС: Про сравнение финика и мурано в этой теме все перетерли http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=6783

Вас куда несёт мущины? Играть лезгинку все умеют, а вы спеть её попробуйте.

Читайте внимательно, а потом делайте свои умозаключения. Просьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у варика проблемы были? Так у этого коробаса не все так безоблачно.)) бмв вроде не когда не был образцом надежности.)))

Ладно, скажем особенности варика. Пинки при начале движения, заезды задом на бордюры и т.п. А коробка zf лучшая в мире. Ее ставят на свои машины все немцы, англичаны, итальянцы и америкосы. Полгода на форуме и не одной проблемы с коробкой ни у кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, скажем особенности варика. Пинки при начале движения, заезды задом на бордюры и т.п. А коробка zf лучшая в мире. Ее ставят на свои машины все немцы, англичаны, итальянцы и америкосы. Полгода на форуме и не одной проблемы с коробкой ни у кого

Форум это одно сервис совсем другое,ну я рад что у бмв качесво повысилось!)) У меня на мурано пинков не было вообще,пробег 100000км

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум это одно сервис совсем другое,ну я рад что у бмв качесво повысилось!)) У меня на мурано пинков не было вообще,пробег 100000км

А что вы ругаетесь? У папы Волга была, 250 тыс км, кузов сгнил, поршневую перебирали, а коробке хоть бы хны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда по теме, что выбираем для сожаления об отсутствии модификаций и предложения от лояльных клиентов в представительство ниссан-инфинити?

1. 3,0л. дизель, (только надо 2-ую турбо чтоб поставили, но мощность до 250л.с. для РФ в ПТС, с возможностью изменения пусть даже у дилера (дадим им немного заработать в кризис) при ТО на другую прошивку до 300л.с.),

2. к нему АКПП ZF-8-9ступеней (можно и айзин, не принципиально?) с запасом по моменту до 850нм. (мало ли, вдруг кто чипанет мотор!)

3. И ставим все это в Мур, Пат и Патрол. Вебасто в базе+подогревы топливопровода, бака, фильтра, форсунок.

4. И цену не дороже бензиновой версии, а для патрола вообще на 500т.р. дешевле.

 

Тогда сожалеем что такой версии Мурано (Патфайндера или Патрола) не продают в РФ. :) Рынок готов (примерно 50х50)

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вы ругаетесь? У папы Волга была, 250 тыс км, кузов сгнил, поршневую перебирали, а коробке хоть бы хны

Не кто не ругается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда по теме, что выбираем для сожаления об отсутствии модификаций и предложения от лояльных клиентов в представительство ниссан-инфинити?

1. 3,0л. дизель, (только надо 2-ую турбо чтоб поставили, но мощность до 250л.с. для РФ в ПТС, с возможностью изменения пусть даже у дилера (дадим им немного заработать в кризис) при ТО на другую прошивку до 300л.с.),

2. к нему АКПП ZF-8-9ступеней (можно и айзин, не принципиально?) с запасом по моменту до 850нм. (мало ли, вдруг кто чипанет мотор!)

3. И ставим все это в Мур, Пат и Патрол. Вебасто в базе+подогревы топливопровода, бака, фильтра, форсунок.

4. И цену не дороже бензиновой версии, а для патрола вообще на 500т.р. дешевле.

 

Тогда сожалеем что такой версии Мурано (Патфайндера или Патрола) не продают в РФ. :) Рынок готов (примерно 50х50)

Знаете сколько стоит новый варик на патфайндер 275000р, а 9 ступеньчатая коробка от ZF думаю тыс 600-700.(а может и больше) Чувствуйте разницу? Представляете сколько будет стоить машины,не говоря о дизельном двигателе.) А компании борятся за удишевление продукта)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к дизельному мотору :sarcastic: Я не говорю что дизель лучше бензинового :flag_of_truce: Он реально другой!Это как у мотоциклистов....воздушный мотор,или водяной)))Разная философия :good2_002: Как лыжи и сноуборд :good2_002: Но Мур с дизелем однозначно пользовался бы спросом!!!Финик 70 ый дизель мне понравился на ходу,без вебасто только,это конечно минус большой и решаем,но за не малые деньги!знакомый брал его специально для частых поездок в Европу!Выбирая автомобиль мы же задумываемся..для каких целей берем авто и что требуется от него!?Я вот взял дизель по причине частых поездок на Селигер, с участком бездорожья!Малый расход топлива и возможность глухой защиты днища автомобиля,без боязни перегрева чего либо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете сколько стоит новый варик на патфайндер 275000р, а 9 ступеньчатая коробка от ZF думаю тыс 600-700.(а может и больше) Чувствуйте разницу? Представляете сколько будет стоить машины,не говоря о дизельном двигателе.) А компании борятся за удишевление продукта)

Оптом дешевле! Вы цену жадного русского дилера назвали, а в сборе на авто с завода подешевле будет. Тем более тут практически корпоративный заказ зреет. :sarcastic: Мне ОД на Мур цену на гу ( магнитола наша с сд, двд, нави и экраном) назвали в 200тр. Может хотели меня напугать, чтоб эксперименты сразу бросил ставить над ней. Варик джатко конечно дешевле гидромеханической 8-акпп, но не в разы! Что то около 30%. А я на коже и двд сэкономлю, сам свою систему соберу с 12" сабом, двд и интернетом (лишь бы крышу не выгнуло)

 

6.Дифференциалы от торсена еще надо :sarcastic: в полноприводную трансмиссию.

 

Шутим конечно, но собираем потихоньку идеальную самобеглую повозку от Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптом дешевле! Вы цену жадного русского дилера назвали, а в сборе на авто с завода подешевле будет. Тем более тут практически корпоративный заказ зреет. :sarcastic: Мне ОД на Мур цену на гу ( магнитола наша с сд, двд, нави и экраном) назвали в 200тр. Может хотели меня напугать, чтоб эксперименты сразу бросил ставить над ней. Варик джатко конечно дешевле гидромеханической 8-акпп, но не в разы! Что то около 30%. А я на коже и двд сэкономлю, сам свою систему соберу с 12" сабом, двд и интернетом (лишь бы крышу не выгнуло)

 

6.Дифференциалы от торсена еще надо :sarcastic: в полноприводную трансмиссию.

 

Шутим конечно, но собираем потихоньку идеальную самобеглую повозку от Ниссан.

В итоге получаем: ауди или бмв. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатился на дизельном финике. Скажу честно, ну его на фик. Бензинка лучше во всём кроме налога, но разница в цене будет двадцать лет налог отбивать.

А еще лучше бензиновый Q70, но пузотерка :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну смотря какие заправки-жена мл дизель заправляла-бахил не одевала

BP и Шелл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никогда не поздно начать. Все на любителя.

У меня жена грибы в латексных перчатках чистит.

Видимо семья вся такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня жена грибы в латексных перчатках чистит.

я тоже так делаю

после опят руки неделю отмывать будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже так делаю

после опят руки неделю отмывать будешь

+100 и картошку тоже (крахмал там или еще какая байда маникюр портит говорит, поэтому в основном картофан сам чищу, маникюр жены берегу...).

А соляра воняет и въедается так, что хрен потом отмоешь. Более того если такими руками (запачканными об пистолет на заправке) взяться за кожаные руль, обивку дверей, ручку акпп, то потом в салоне тоже будет стойкий аромат Камаза.

Вот ведь б... вроде мужики, а рассуждаем тут за запахи, хуже женщин.. Кто почитает засмеют. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100 и картошку тоже (крахмал там или еще какая байда маникюр портит говорит, поэтому в основном картофан сам чищу, маникюр жены берегу...).

А соляра воняет и въедается так, что хрен потом отмоешь. Более того если такими руками (запачканными об пистолет на заправке) взяться за кожаные руль, обивку дверей, ручку акпп, то потом в салоне тоже будет стойкий аромат Камаза.

Вот ведь б... вроде мужики, а рассуждаем тут за запахи, хуже женщин.. Кто почитает засмеют. :sarcastic:

Да Андрей, не быть тебе водителем Камаза, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже так делаю

после опят руки неделю отмывать будешь

Долька лимона Вам в помощь. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100 и картошку тоже (крахмал там или еще какая байда маникюр портит говорит, поэтому в основном картофан сам чищу, маникюр жены берегу...).

А соляра воняет и въедается так, что хрен потом отмоешь. Более того если такими руками (запачканными об пистолет на заправке) взяться за кожаные руль, обивку дверей, ручку акпп, то потом в салоне тоже будет стойкий аромат Камаза.

Вот ведь б... вроде мужики, а рассуждаем тут за запахи, хуже женщин.. Кто почитает засмеют. :sarcastic:

 

На "нормальных" заправках есть ЗАПРАВЩИКИ или одноразовые перчатки. И никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька лимона Вам в помощь. :good2_002:

я к перчаткам привычнее

 

На "нормальных" заправках есть ЗАПРАВЩИКИ или одноразовые перчатки. И никаких проблем.

вот уж никогда не пользуюсь заправщиками

как рассказал давно знающий товарищ как они ловко могут недолить литров 5 так и заправляюсь сам

а перчатки опять же вещь полезная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот уж никогда не пользуюсь заправщиками

как рассказал давно знающий товарищ как они ловко могут недолить литров 5 так и заправляюсь сам

а перчатки опять же вещь полезная

 

Уж расскажите, как это они умудряются. Может и я откажусь от заправщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж расскажите, как это они умудряются. Может и я откажусь от заправщиков.

да все очень просто

счетчик залитых литров меряется в колонке встроенной крыльчаткой

бензин течет она крутится циферки бегут

если уменьшить струю крыльчатка эта сразу не замедлится так как имеет некоторую иннерцию

ну и циферки вслед за ней

 

если заправщик просто втыкает пистолет и уходит к другой машине

то все в общем то нормально должно быть

а если стоит и держит его то тут то и вкрадываются подозрения

 

не знаю правда или нет

но рассказывали люди близкие к заправочному бизнесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все очень просто

счетчик залитых литров меряется в колонке встроенной крыльчаткой

бензин течет она крутится циферки бегут

если уменьшить струю крыльчатка эта сразу не замедлится так как имеет некоторую иннерцию

ну и циферки вслед за ней

 

если заправщик просто втыкает пистолет и уходит к другой машине

то все в общем то нормально должно быть

а если стоит и держит его то тут то и вкрадываются подозрения

 

не знаю правда или нет

но рассказывали люди близкие к заправочному бизнесу

 

Сказки. Закон Бернули пока еще не отменяли.

 

http://sernam.ru/book_phis_t1.php?id=185

 

А потом они редко стоят у одной машины и держат пистолет. Надо успевать 10 руб. собирать со всех.

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказки. Закон Бернули пока еще не отменяли.

сказки или нет не знаю

а очевидцы есть

а старик бернули здесь совсем ни при чем

тут чистая механика и законы инерции

 

А потом они редко стоят у одной машины и держат пистолет. Надо успевать 10 руб. собирать со всех.

а дают деньги щас я смотрю все реже

но стоят они конечно не всегда

если много машин мечутся между ними

 

но как хотите я заправляюсь сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказки или нет не знаю

а очевидцы есть

а старик бернули здесь совсем ни при чем

тут чистая механика и законы инерции

 

Вот как раз и причем. Законы механики напрямую не применимы для несжимаемых жидкостей. А топливо. как раз и есть несжимаемая жидкость. Отсечка топлива происходит на уровне пистолета. И крыльчатка никогда не остается без топлива и поэтому не вращается по инерции.

 

7400083.jpg

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз и причем. Законы механики напрямую не применимы для несжимаемых жидкостей. А топливо. как раз и есть несжимаемая жидкость. Отсечка топлива происходит на уровне пистолета. И крыльчатка никогда не остается без топлива и поэтому не вращается по инерции.

 

7400083.jpg

да как хотите

я никого ни в чем не пытаюсь убедить

 

Я ЗАПРАВЛЯЮСЬ САМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×