Перейти к содержанию
SergeyS

Жалко не будут дизель в Россию поставлять. Согласны?

Рекомендуемые сообщения

Почему монопривод? Он только в Америке, а этот из Европы, там монопривода нет. Вот АКПП - да, на дизелях варика не быват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему монопривод? Он только в Америке, а этот из Европы, там монопривода нет. Вот АКПП - да, на дизелях варика не быват.

ну все равно не то

дизелек бы помощнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не видели??? Даже щупали и катались! :rolleyes:

Уже почти два года эксплуатирую дизельный Мурано. Пробег на сегодня 85 тысяч и пока полет нормальный.

Ну вот появился, правда другой камарад, тот был из Литвы, Евгений ждем подробный отзыв, а то народ не имеет информации.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки что брать дизельный мурано или дожадтсо мурано в новом кузове и поставить туда газовый баллон)? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таки что брать дизельный мурано или дожадтсо мурано в новом кузове и поставить туда газовый баллон)? :crazy:

 

Лексус LX570 будет глубокий рестайлинг и поставят новый дизель от Круизера, будет LX 450. К концу года презентация.

Это будет бомба, уже сейчас народ пишется, заказывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будут поставлять и не жалко )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таки что брать дизельный мурано или дожадтсо мурано в новом кузове и поставить туда газовый баллон)? :crazy:

Если серьезно, то здесь интересный опыт эксплуатации мурано на газе. Я передумал. :sarcastic:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=11688&st=0

 

Для Олег67:

М-да, очередь :sarcastic: , он же где-то от 5-ти будет?

 

 

Вот и увидим статистику в споре предпочтений: бензин/дизель

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну все равно не то

дизелек бы помощнее

А чем 190 лошадей не нравится.само то.....налог нормальный.....не нравится можно чипануть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем 190 лошадей не нравится.само то.....налог нормальный.....не нравится можно чипануть...

На атмосфернике практически ничего не выиграете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем 190 лошадей не нравится.само то.....налог нормальный.....не нравится можно чипануть...

249 бензиновых они поприятнее будут

запас под жопой дело хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал про газ....неее дизель однозначно лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, то здесь интересный опыт эксплуатации мурано на газе. Я передумал. :sarcastic:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=11688&st=0

 

Для Олег67:

М-да, очередь :sarcastic: , он же где-то от 5-ти будет?

 

А хрен его знает с нынешней ситуацией, но я уже своего шефа записал на него, не понравиться , заберем залог, 15 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
249 бензиновых они поприятнее будут

запас под жопой дело хорошее

запас чего?190 + турбина...я думаю дизель явно с плюсами останется..налог,расход,ну и тягавитость машинки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запас чего?190 + турбина...я думаю дизель явно с плюсами останется..налог,расход,ну и тягавитость машинки ...

 

До первого серьезного ремонта, но пока на гарантии можно не переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До первого серьезного ремонта, но пока на гарантии можно не переживать.
какого серьезного ремонта...что мы так всего боимся,одни мурано так как варик,хотя сами ездиют на аутлендоре с тем же вариком....другие дизеля,третьи не пойми чего.. Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно и V8 мереканский на Тахо или Дюранге убить))))если захотеть

а дизель своей тяговитостью конечно хорош

(если что я не про мурано с дизелем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений ждем подробный отзыв, а то народ не имеет информации.

Немного писал здесь: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=9&st=260

И здесь: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=6754&st=60

конструктивно не подходит 3 литра,момент большой ,нужно тогда ставить АКПП как на финеке, а это большие деньги на переделку, поэтому ставят 2.5 от пафа + вариатор. в инете статья про это была

Ничего не путаешь??? На дизельном Мурике стоит обычный 6-ст. автомат. Конструктивно он схож с тем, который ставят на дизельный X-Trail. Покажите мне вариатор, который сможет переварить 450 Нм с низов!!!

3 литровый V6 дизель не поставить конструктивно, т.к. 2,5 под капотом еле помещается! Замена топливного фильтра, который конструкторы пристроили на моторный щит - смерть механика.

Ну кто как видит, по мне так у дизеля только один плюс - экономичность, но этот плюс очень неважно выглядит на фоне остальных минусов - дорогущий ремонт, очень долгий прогрев самого двигателя (нужны вебасты, спирали и всякие приблуды), очень сложный пуск при -24 и ниже, стартовый ток гараздо выше бензиновых движков и как следствие установка 2-х аккумуляторов, тарахтят и воняют как трактора и т.д.

Двигатель самостоятельно с первой попытки заводился при -32 (с залитой присадкой для топлива Diesel 100) и через минуту (после отключения догрева свечей накала) работал ровно.

Аккумулятора хватает и штатного на 70 А/h.

Двигатель Евро-5 с сажевым фильтром. Запаха нет вообще никакого.

По поводу прогрева согласен, греется долго и только на ходу. Но для этого в машине есть электротен в печке (греет сразу после запуска ДВС) и Webasto догреватель.

Запас хода по трассе около 1100 км. в спокойной манере езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного писал здесь: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=9&st=260

И здесь: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=6754&st=60

 

Ничего не путаешь??? На дизельном Мурике стоит обычный 6-ст. автомат. Конструктивно он схож с тем, который ставят на дизельный X-Trail. Покажите мне вариатор, который сможет переварить 450 Нм с низов!!!

3 литровый V6 дизель не поставить конструктивно, т.к. 2,5 под капотом еле помещается! Замена топливного фильтра, который конструктора пристроили на моторный щит - смерть механика.

 

Двигатель самостоятельно с первой попытки заводился при -32 (с залитой присадкой для топлива Diesel 100) и через минуту (после отключения догрева свечей накала) работал ровно.

Аккумулятора хватает и штатного на 70 А/h.

Двигатель Евро-5 с сажевым фильтром. Запаха нет вообще никакого.

По поводу прогрева согласен, греется долго и только на ходу. Но для этого в машине есть электротен в печке (греет сразу после запуска ДВС) и Webasto догреватель.

Запас хода по трассе около 1100 км. в спокойной манере езды.

и самое главное можно потом темы не создавать про расход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да посмотрите на авто на дорогах...дизелей полно,от Рено до Порше!!!Почитать нас тут,так люди покупают. С единственной целью...дорого ремонтировать и экономить на парфюме,так как воняет соляркой!!! :flag_of_truce: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запас чего?190 + турбина...я думаю дизель явно с плюсами останется..налог,расход,ну и тягавитость машинки ...

у брата двоюродного Санта 2,2 как раз 190 с чемто лошадей дизель турбина. Проигрывает моему мурашке по разгону, расход конечно у него поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного писал здесь: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=9&st=260

И здесь: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=6754&st=60

Двигатель самостоятельно с первой попытки заводился при -32 (с залитой присадкой для топлива Diesel 100) и через минуту (после отключения догрева свечей накала) работал ровно.

Аккумулятора хватает и штатного на 70 А/h.

Двигатель Евро-5 с сажевым фильтром. Запаха нет вообще никакого.

По поводу прогрева согласен, греется долго и только на ходу. Но для этого в машине есть электротен в печке (греет сразу после запуска ДВС) и Webasto догреватель.

Запас хода по трассе около 1100 км. в спокойной манере езды.

Устал уже про температуру говорить - у нас зимой влажность 95-100 проц всегда почти, минус 25 это просто писец, а в минус 30 сопля пока до земли летит замерзает. Правильно всегда оценивать температуру с влажностью воздуха.

Опять - присадки, присадки и еще раз присадки.

Братан на 90 амперЧас аккуме после -25 таскал его домой на подзарядку (машине было 2 года)

Друган катает Паджер 3,2 дизель, там два аккума по 90 амчас стоят штатно, с одним он зимой не заводится в морозы вообще (ток пусковой у дизеля больше че спорить о том что есть и этого не изменить в силу конструкционной особенности диз двигла)

Прогревы, вебасты, электротены (он греет сразу после запуска да, НО от аакумулятора, причем хорошо его сажая), уетены всякие...

Вильтры опять всякие надо мудрить чтоб не пахло...

РАСХОД да это неоспоримый плюс дизеля!

Каждому свое конечно, для меня дизель только оправдан объемом более 4 л, где бензин становится уже нереальным пожирателем топлива. Все сказанное личное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такая новость по дизелю, в сентябре в Европе вступают нормы евро 6, все дизеля будут эксплуатироваться с впрыском мочевины что увеличивает стоимость. Старые дизельные авто будут облогаться экологическим налогом, что тоже не выгодно для владения. Похоже Европа будет переходить массово на бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устал уже про температуру говорить - у нас зимой влажность 95-100 проц всегда почти, минус 25 это просто писец, а в минус 30 сопля пока до земли летит замерзает. Правильно всегда оценивать температуру с влажностью воздуха.

Опять - присадки, присадки и еще раз присадки.

Братан на 90 амперЧас аккуме после -25 таскал его домой на подзарядку (машине было 2 года)

Друган катает Паджер 3,2 дизель, там два аккума по 90 амчас стоят штатно, с одним он зимой не заводится в морозы вообще (ток пусковой у дизеля больше че спорить о том что есть и этого не изменить в силу конструкционной особенности диз двигла)

Прогревы, вебасты, электротены (он греет сразу после запуска да, НО от аакумулятора, причем хорошо его сажая), уетены всякие...

Вильтры опять всякие надо мудрить чтоб не пахло...

РАСХОД да это неоспоримый плюс дизеля!

Каждому свое конечно, для меня дизель только оправдан объемом более 4 л, где бензин становится уже нереальным пожирателем топлива. Все сказанное личное ИМХО.

Да почему вебасто греет после запуска мотора то только?Что за ерунда!Вебасто после пуска подогревает мотор до рабочей температуры!!!А до пуска прогревается антифриз,при -20 за 30 минут до 50-70 нагревает!Мотор запускается практически как летом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждому свое конечно, для меня дизель только оправдан объемом более 4 л, где бензин становится уже нереальным пожирателем топлива. Все сказанное личное ИМХО.

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен!

не согласен ибо владение топливной картой вездеход с лимитом в сутки 70 литров позволяет заливатся не думая о расходе топлива :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×