Перейти к содержанию
Doberman

Часы, радио - проблемы

Рекомендуемые сообщения

В общем проблемы следующего характера, подскажите если сможете плиз:

1. переставил часы на час назад - когда выключаю и включаю машины, они возращаются в исходное положение, в чем трабл, как решить?

2. радио - когда выключаю и включаю машину,радио всегда включается на определенной радиостаниции,а не на той, на которой была выключена машина, этот глюк проявлялся и раньше, но потом пропал, а сейчас снова таже тема, знаю точно, что так не должно быть, подскажите в чем трабл?

Я грешу на то, что в мою магнитолу лазили и в связи с этим возникают такие ошибки, а может я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем проблемы следующего характера, подскажите если сможете плиз:

1. переставил часы на час назад - когда выключаю и включаю машины, они возращаются в исходное положение, в чем трабл, как решить?

2. радио - когда выключаю и включаю машину,радио всегда включается на определенной радиостаниции,а не на той, на которой была выключена машина, этот глюк проявлялся и раньше, но потом пропал, а сейчас снова таже тема, знаю точно, что так не должно быть, подскажите в чем трабл?

Я грешу на то, что в мою магнитолу лазили и в связи с этим возникают такие ошибки, а может я ошибаюсь?

По часам предположение следующее-часы связанны с коррекцией по ЖПС и ориентируются на спутник.Поэтому если просто перевести часы,то они вернуться к европейским параметрам(к Гринвичу плюс коррекция для Москвы)Поэтому я не переставлял время на часах ,а изменил коррекцию,которая для Е-бурга была 5 часов,а стала четыре.Корекция времени находится в том же меню,где и установка часов.Но это только моё предположение. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часы связанны с коррекцией по ЖПС....

АпСалЮтНо ВерНо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это дело сккоректировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там вроде есть правки ( +1 или 0) ставь на 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в меню часы есть правки -1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я там и корректирую, а потом все возвращается обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоды тока два варианта.

синхрон с жпс или глюк. про синхрон на муре не читал нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я там и корректирую, а потом все возвращается обратно.
А ЖПС работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нави работает, сегодня в нави еще полазию, посмотрю, что там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нави работает, сегодня в нави еще полазию, посмотрю, что там
Правильное решение-когда я в июне с Муркой разбирался,у меня тоже с часами непорядок был.Как потом выяснилось,кулибины -сигнализаторщики случайно антенну ЖПСную подключить обратно забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем все заработали, но вроде ниче особенного не делал, просто залез в нави, видимо это был первый вход после смены времени и там часики как то напрямую завязаны с нави. Причем и радио стало нормально работать, в чем прикол, так и не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоды чегото глючит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем все заработали, но вроде ниче особенного не делал, просто залез в нави, видимо это был первый вход после смены времени и там часики как то напрямую завязаны с нави. Причем и радио стало нормально работать, в чем прикол, так и не понял

Что и требовалось доказать-часы самокоректируются от ЖПС,и если после каких то работ связанных с питанием головы или Нави блока ,навигация не активировалось,то и система не работала.Вот и весь прикол.Чем сложнее система,тем сложнее её эксплуатировать.Стоят себе на Бентли стрелочные механические часы с ручным заводом,и не знает хозяин с ними проблемм! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×