Перейти к содержанию
sp78

и что у нас с краской!?

Рекомендуемые сообщения

сегодня перед мойкой обнаружил таю фигню. краска оваливается слоями. а в районе омывателя потрескалась. удара не было, под краской шпаклевки нет, чистый бампер в оригинале без изьянов. Что за фигня.

в страховую наверное не сунуться, так как снизу бампера есть царапина которая мне не мешала. так что в покраске откажут. дилер наверное тоже пошлет, скажет что то от царапины. но царапина уже давно и внизу, атут все облупливается над омывателем.

post-74-1289249130_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой путь исключительно к дилеру, это гарантийный случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска отвалилась возле омывателя фар, что наводит на некоторые мысли. А так согласен с Доберманом, прямой путь к дилеру и стоять на своем (устранение по гарантии в виду некачественного ЛКП) вплоть до невинных жертв со стороны ОД. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-ниб. нашел где написано про краску, что она нанотехнологичная и затягивает мелкие царапины? Кроме манагеров в салоне - я про это нигде не нашла. Перечитала все инструкции - ничего. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а кто-ниб. нашел где написано про краску, что она нанотехнологичная и затягивает мелкие царапины? Кроме манагеров в салоне - я про это нигде не нашла. Перечитала все инструкции - ничего. :unknown:
Вся это нановосстановление- полная ерунда,кроме одного.Действительно белая краска ,по сравнению,например с чёрной, более устойчива к мелким царапинам.Может быть это связанно с трёхслойным покрытиям,а может,что более вероятно, с самой природой белого цвета,на котором меньше видны такие дефекты.

У меня после 13 т.км.отслоилась краска под правой фарой.Дефект мало заметный,но при использовании кёрхера может стать и проблеммой.

Обратился к диллеру,сделали фото и вот вчера пришёл ответ-случай признан гарантийным и они готовы перекрасить бампер,на что я не согласен.

Дело в том,что отслоение находится за ребром и достаточно подкрасить только это место.В таком случае разнотона не будет,но мастер покраски упёрся и не хочет гарантировать в этом случае качество.А я не хочу перекоашивать бампер из-за небольшого кусочка в несколько миллиметров.В среду будем проводить консилиум с гарантийщиком,маляроми другими спецами.Причина этого явления-не правильный зазор между бампером и фарой.При движении фара трётся о бампер в каких то микронах и этого достаточно для отслоения.Так что заниматься надо будет ещё и клипсами крепления бампера.

Проверьте у себя это место на машинах 2010.Увидеть это не просто,но последствия в дальнейшем могут быть плачевными.

Фото скину позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, хрена лысого что у меня прокатит. на фото мои царапины внизу. так они особо не заметны. но дилер наверняка упрется что это результат внешнего давления и прочее..... в одном месте поцарапали, в другом сыграло и краска потрескалась. мало чего я тут докажу. придется самому красить.

post-74-1289287855_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа балуют с покраской,да и намойках попа полная,у меня после мойки три дня назад капот,крыло и бампер под перекраску,всё родное нечего некрасилось все места где были малейшие сколы стали пятаки совдеповские,чюдо керхер,до этого мыл на других мойках нечего подобного а вот на одной постарались на славу,а на крыле аж кусок краски отлетел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя первый мур, там вроде все жестко должно быть. а тут я не вьехал. может цука он крашен был и притом хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааа, по такой фотке диллеру трудно доказать, что не специально задели что-то. Ощущение, что потерли авто чем-то при натирании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это не та фотка, смотри первую. а вторая, это так показал что есть из косяков и почему страховая не примет к рассмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не впервом муре дело мойщики мать иху,уроды,сегодня там субарик годовалый леопардом зделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первой похоже на отделение краски от поверхности. Ужас берет. Но диллер ясно дело будет доказывать, что не так. Нужна независимая экспертиза со всеми процедурами. Если диллер пошлет - запрос в представительство - если и от него без толку - письмо на английском на завод.

 

А почему страховая не примет? Страховая любые косяки покрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему страховая не примет? Страховая любые косяки покрывает.

Не совсем любые ... так как бампер поцарапан снизу (сбоку) могут отказать в прокраске ... либо необходимо идти в местное отделение милиции и писать заявление, типа пришел к машине, а тут такая фигня - бампер поцарапан, кто и когда задел - не ведаю... должны дать справку о возбуждении делопроизводства и вот именно с ней топать в страховую.

Если желания заморачиваться нет, но в страховке (КАСКО) есть возможность ремонта одной(двух) кузовных деталей без справки, то объясняй как желаешь и ремонтируй по данному пункту ....

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело не впервом муре дело мойщики мать иху,уроды,сегодня там субарик годовалый леопардом зделали

Мойщиков этих надо оtpizdit' хорошенько и самих под леопёрда сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся это нановосстановление- полная ерунда,кроме одного.Действительно белая краска ,по сравнению,например с чёрной, более устойчива к мелким царапинам.Может быть это связанно с трёхслойным покрытиям,а может,что более вероятно, с самой природой белого цвета,на котором меньше видны такие дефекты.

У меня после 13 т.км.отслоилась краска под правой фарой.Дефект мало заметный,но при использовании кёрхера может стать и проблеммой.

Обратился к диллеру,сделали фото и вот вчера пришёл ответ-случай признан гарантийным и они готовы перекрасить бампер,на что я не согласен.

Дело в том,что отслоение находится за ребром и достаточно подкрасить только это место.В таком случае разнотона не будет,но мастер покраски упёрся и не хочет гарантировать в этом случае качество.А я не хочу перекоашивать бампер из-за небольшого кусочка в несколько миллиметров.В среду будем проводить консилиум с гарантийщиком,маляроми другими спецами.Причина этого явления-не правильный зазор между бампером и фарой.При движении фара трётся о бампер в каких то микронах и этого достаточно для отслоения.Так что заниматься надо будет ещё и клипсами крепления бампера.

Проверьте у себя это место на машинах 2010.Увидеть это не просто,но последствия в дальнейшем могут быть плачевными.

Фото скину позже.

Александр, все-таки позвольте с Вами не согласиться с тем, что "нановосстановление-полная ерунда". Честно, убедилась на собственной машине, что оно действительно работает и действенно (я это уже описывала в паре тем точно). А белый цвет всегда выигрышен в плане загрязнения и царапин нежели черный. Черный "пижонский" цвет, но ОЧЕНЬ хлопотный, согласна. Спасибо за предостережение по сколам, хотя у меня Мур 2009 года, буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что царапина была когда я ее страховал. она мне жить не мешала и я ни как не думал что именно бампер полезет. так что страховая отлетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А специалисты перед покупкой машину смотрели или было только "честное слово продавца",что с машиной все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрели, меня больше кузовня и беспокоила, так как все остальное устранил бы по гарантии. Да ладно, потрачу уж 5-7 тысяч на покраску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, все-таки позвольте с Вами не согласиться с тем, что "нановосстановление-полная ерунда". Честно, убедилась на собственной машине, что оно действительно работает и действенно (я это уже описывала в паре тем точно). А белый цвет всегда выигрышен в плане загрязнения и царапин нежели черный. Черный "пижонский" цвет, но ОЧЕНЬ хлопотный, согласна. Спасибо за предостережение по сколам, хотя у меня Мур 2009 года, буду наблюдать.

Это правильно,Марина не соглашаться по этому поводу.Настолько эта приблуда с восстановлением царапин необъективна,что и мнения по ней могут быть разные.

Приведу пример:На прошлойт недели моей младшей дочери ,в её Пежо въехали в переднее правое крыло и стало оно похоже на то что вывесил sp78,череда потёртостей и царапин.

Поехал я к своему приятелю-жестянщику.За 10 минут работы полировочной шкуркой и пастой и следа от этих царапин не осталось.Цвет машины чёрный,краска металик.

По его мнению,для некоторых царапин достаточно простой замшей потереть и будет покрытие как новое.То есть были царапины,помыли машину,протёрли замшей и нанотехнологии рулят!

Может быть и в Вашем случае востановление прошло по этому сценарию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль что в моем не подойдет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда продлевала страховку - шел небольшой дождик. Так манагер все мне сделал не смотря машину!!! Думаю, а если б у меня что-то было с кузовом?

Может это Ваш случай? Или у Вас есть акт к страховке о такой потертости на бампере?

Да и в принципе перекрасить бапер за свой счет - это не стекло поменять как у меня было (еще думала страховаться или нет). Так перекретилась когда сумму назвали в 78.000 руб.

Как мне сказали на сервисе стекла дорогие со спец. покрытиями, но при этом ужасно капризные - поймала небольшойкамень на трассе. Вроде, все ок, а когда включила печку - пошла трещина на пол стекла. :unknown:

Очень переживала как сделают наши горе-мастера, особенно после фразы приемщика при сдаче уже обратно мне машины, что, вроде,они постоянно это делают, так что "протекать ничего не должно".

Вроде, всё нормально оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся это нановосстановление- полная ерунда,кроме одного.Действительно белая краска ,по сравнению,например с чёрной, более устойчива к мелким царапинам.Может быть это связанно с трёхслойным покрытиям,а может,что более вероятно, с самой природой белого цвета,на котором меньше видны такие дефекты.

У меня после 13 т.км.отслоилась краска под правой фарой.Дефект мало заметный,но при использовании кёрхера может стать и проблеммой.

Обратился к диллеру,сделали фото и вот вчера пришёл ответ-случай признан гарантийным и они готовы перекрасить бампер,на что я не согласен.

Дело в том,что отслоение находится за ребром и достаточно подкрасить только это место.В таком случае разнотона не будет,но мастер покраски упёрся и не хочет гарантировать в этом случае качество.А я не хочу перекоашивать бампер из-за небольшого кусочка в несколько миллиметров.В среду будем проводить консилиум с гарантийщиком,маляроми другими спецами.Причина этого явления-не правильный зазор между бампером и фарой.При движении фара трётся о бампер в каких то микронах и этого достаточно для отслоения.Так что заниматься надо будет ещё и клипсами крепления бампера.

Проверьте у себя это место на машинах 2010.Увидеть это не просто,но последствия в дальнейшем могут быть плачевными.

Фото скину позже.

Вот моя проблемма-за 13 т.км фара натёрла на бампере краску.По гавнищам не ездил,бампером ни во что не упирался,а результат ....zlost-434.gif

 

i-652.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это да. Неприятно, конечно, надо делать тупые глаза и к диллеру, мол, что за щит. Завтра пересмотрю свою. Похоже, японское хваленое качество относится теперь только к электронике. Такая же картина с покраской наблюдается у Субариков импреза 2008-2010 г.в. на пятой двери около катафота.

 

Либо второй вариант: при доставке была авария с машиной (я такое на границе финской наблюдала - съехали машины с грузовика). Так их "в порядок" уже у нас приводят. Бампер подкрасили и вперед в продажу. Я не против такой практики - но считаю, что в таком случае надо предупреждать покупателя и давать скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это да. Неприятно, конечно, надо делать тупые глаза и к диллеру, мол, что за щит. Завтра пересмотрю свою. Похоже, японское хваленое качество относится теперь только к электронике. Такая же картина с покраской наблюдается у Субариков импреза 2008-2010 г.в. на пятой двери около катафота.

 

Либо второй вариант: при доставке была авария с машиной (я такое на границе финской наблюдала - съехали машины с грузовика). Так их "в порядок" уже у нас приводят. Бампер подкрасили и вперед в продажу. Я не против такой практики - но считаю, что в таком случае надо предупреждать покупателя и давать скидку.

Спасибо за сочуствие. :good: Диллер признал свою вину и готов исправить.Осталось только решить как? Красить весь бампер или только этот участок.Сейчас как раз решаем этот вопрос.

Зы.Этот дефект появился после поездки на Украину,те между 4 ,0 и 11.0 т.км.,поэтому грешить на доставку не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я когда продлевала страховку - шел небольшой дождик. Так манагер все мне сделал не смотря машину!!! Думаю, а если б у меня что-то было с кузовом?

Может это Ваш случай? Или у Вас есть акт к страховке о такой потертости на бампере?

Да и в принципе перекрасить бапер за свой счет - это не стекло поменять как у меня было (еще думала страховаться или нет). Так перекретилась когда сумму назвали в 78.000 руб.

Как мне сказали на сервисе стекла дорогие со спец. покрытиями, но при этом ужасно капризные - поймала небольшойкамень на трассе. Вроде, все ок, а когда включила печку - пошла трещина на пол стекла. :unknown:

Очень переживала как сделают наши горе-мастера, особенно после фразы приемщика при сдаче уже обратно мне машины, что, вроде,они постоянно это делают, так что "протекать ничего не должно".

Вроде, всё нормально оказалось.

нет не мой случай, у меня все заактировано. я не собирался красить бампер до продажи, так как за пару лет могут и ударить, чего вливаться в ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×