Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

К сожалению статистики не веду но точно могу сказать что катаюсь с таким давлением уже два года, год назад менял подшипники на конусах конуса были отличные плюс на ремне протектор был как новый практически без износа, в этом году промывал гидроблок и конуса были точно в таком же состоянии как и год назад, пробег на данный момент 183тыс примерно, бывало давление и до 0.28 проседало в степ 4 тесте, чаще 0.4-0.38, после чего в мануале не нашёл никакой информации о данном тесте в связи с чем сделал для себя вывод что он не за что толком не отвечает и успокоился на этом)))) первый раз пожелтело ещё аж в сентябре 2015 когда я ещё толком ни знал ничего об этом но программой уже пользовался)

Я имею ввиду статистику которая собирается сама и графики которые рисуются при нажатии кнопки "статистика". Интересно, виден ли на них какой-либо тренд. Подшипники сильно выли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею ввиду статистику которая собирается сама и графики которые рисуются при нажатии кнопки "статистика". Интересно, виден ли на них какой-либо тренд. Подшипники сильно выли?

Статистика собирается же только когда программа запущена? Или я не прав? Я перестал за этим следить, подшипники выли не особо сильно но достаточно слышно хотя полностью от всего гула я не избавился.post-16945-1495472817_thumb.png

Изменено пользователем bombik89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статистика собирается же только когда программа запущена? Или я не прав? Я перестал за этим следить, подшипники выли не особо сильно но достаточно слышно хотя полностью от всего гула я не избавился.

Да, статистика считается только когда программа запущена. Ладно, может кто-то еще отпишется с подобными цифрами не изменяющимися продолжительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По диагностике двигателя через программу есть мануал? Считаю что на сайте надо добавить информацию что если мониторить только двигатель, то появляется кучу новых параметров и их расшифровку.

post-17672-1495563499_thumb.png

Изменено пользователем Kcka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По диагностике двигателя через программу есть мануал? Считаю что на сайте надо добавить информацию что если мониторить только двигатель, то появляется кучу новых параметров и их расшифровку.

Это такая недокументированная область о которой вообще мало кто знает. Описание наверно появится только когда это оформится лучше чем напиханные между строк значения.

Но вообще расшифровка есть в сервис-мануале, а без подробных описаний из сервис-мануала смотреть на эти цифры практически бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики выручайте.

Заменил гидроблок авто поехало как новое (ошибка P1778 канула в Лету ) тестил на всех режимах авто просто не узнать!!! Но как выяснилось гидроблоки разные на американца и европейца (следовательно и сами коробки (ни где не встречал инфы об этом )

 

Тоесть получается отсутствует Р- заместо неё нет индикации на приборке и авто не стопорится (заводил на D индикация на приборке N, обкатывал на N индикация D)

R- слегка не там, рычаг в положении N индикация D (непривычно ехать на нейтралки  )

Там где D стало L

Скорости P1-P6 нет S как в американце тоже отсутствует.

 

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? если снять ром со старого гидроблока и поставить на новый проблемы уйдут? Из всего этого напрягает только отсутствие парковки (ножник не всегда выдержит)

 

Ещё не ясно как рабочий гидроблок (сбои были довольно редко но они конечно были) за пару тысяч километров просто умер. Тем более масло было залито новое перегревов не было чистил его (всё бесполезно) поэтому даже и не думал что проблема в гидроблоке…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал тоже самое Кириллу . Лишним не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если снять ром со старого гидроблока и поставить на новый проблемы уйдут?

Сомневаюсь что это может помочь.

 

Ещё не ясно как рабочий гидроблок (сбои были довольно редко но они конечно были) за пару тысяч километров просто умер. Тем более масло было залито новое перегревов не было чистил его (всё бесполезно) поэтому даже и не думал что проблема в гидроблоке…

Может это не внезапная сметрь, а накопившиеся проблемы вылезли с потеплением. Давления кстати за период умирания поменялись? Или только 1778 всплыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь что это может помочь.

 

 

Может это не внезапная сметрь, а накопившиеся проблемы вылезли с потеплением. Давления кстати за период умирания поменялись? Или только 1778 всплыла?

попробую всё такт ром махнуть (как-то же сервисы выходят из положения ну или хотя бы сделать чтоб парковка появилась) по давлениям ничего не поменялось единственное что при более динамических нагрузках по показаниям отслеживалась более сильная инерционность по вторичн давлениям и похоже по первичному тоже. тоесть кривая заданного давления долго отрабатывает заданное значение что на повышение что на понижение давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробую всё такт ром махнуть (как-то же сервисы выходят из положения ну или хотя бы сделать чтоб парковка появилась) по давлениям ничего не поменялось единственное что при более динамических нагрузках по показаниям отслеживалась более сильная инерционность по вторичн давлениям и похоже по первичному тоже. тоесть кривая заданного давления долго отрабатывает заданное значение что на повышение что на понижение давления.

на гидроблоке есть еще механический переключательположения рычага СВТ .плоский черный с рычажком внутри махни его сначала.

найду фотку скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на гидроблоке есть еще механический переключательположения рычага СВТ .плоский черный с рычажком внутри махни его сначала.

найду фотку скину

вот этот ? у меня он только 1 родной от коробки (сниму поддон и буду экспериментировать может проще будет его самим изготовить был бы размеры...)

post-17587-1495603974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-17984-1495604083_thumb.jpg

 

он ниже РОМ,

называется Park/Neuatral Position Switch а РОМ закреплен на нем сверху

Изменено пользователем coruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-17984-1495604083_thumb.jpg

 

он ниже РОМ,

называется Park/Neuatral Position Sensor/ а РОМ закреплен на нем сверху

всё понял о чём речь ... спс.. без форума наверное бы давно бы уже руки опустил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменил гидроблок авто поехало как новое (ошибка P1778 канула в Лету )

 

Ещё не ясно как рабочий гидроблок (сбои были довольно редко но они конечно были) за пару тысяч километров просто умер.

 

в одной из местных тем по 1778 чуваку тоже помогла замена гидроблока, но я еще тогда высказал сомнения, что дело в нем, просто при замене все роскурочено, может просто ЧТО-ТО встало на место))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите почему XX нельзя поднять выше 900. Где то вроде писалось, но не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в одной из местных тем по 1778 чуваку тоже помогла замена гидроблока, но я еще тогда высказал сомнения, что дело в нем, просто при замене все роскурочено, может просто ЧТО-ТО встало на место))

забил тревогу как только проблема стала появляться с каждой поездкой до этого могло и раз в месяц скорость не переключиться.. когда снимал гидроблок видимая часть первичного конуса в идеале только одна тонкая канавка по внешнему радиусу (похоже была пробуксовка колёс и затем резкое сцепление с дорогой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня. Подскажите почему XX нельзя поднять выше 900. Где то вроде писалось, но не могу найти.

мне кажется что если обороты сильно задирать то быстрее фрикционы сгорят... хотя где то писали что варику легче х.з.почему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это такая недокументированная область о которой вообще мало кто знает. Описание наверно появится только когда это оформится лучше чем напиханные между строк значения.

Но вообще расшифровка есть в сервис-мануале, а без подробных описаний из сервис-мануала смотреть на эти цифры практически бессмысленно.

Вот нашел описание аббревиатур по диагностике двигателя: описание

Где найти наш сервис мануал с эталонными значениями этих величин?

 

p.s.: У меня походу форсунки льют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=4984 вот тут. есть ещё на торрентах на Z50 и Z51 я там скачивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нашел описание аббревиатур по диагностике двигателя: описание

Где найти наш сервис мануал с эталонными значениями этих величин?

 

p.s.: У меня походу форсунки льют.

я выкладывал сервис мануал здесь на форуме в разделе литература.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется что если обороты сильно задирать то быстрее фрикционы сгорят... хотя где то писали что варику легче х.з.почему..

с чего это легче ?

попробуйте нажать немного газ и тормоз придавить и что ? вариатору станет легче ?

всю энергию надо будет гасить гдето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня. Подскажите почему XX нельзя поднять выше 900. Где то вроде писалось, но не могу найти.

Запрещено в прошивке двигателя. У каких-то машин 900, у каких-то верхняя планка даже ниже.

 

попробую всё такт ром махнуть (как-то же сервисы выходят из положения ну или хотя бы сделать чтоб парковка появилась) по давлениям ничего не поменялось единственное что при более динамических нагрузках по показаниям отслеживалась более сильная инерционность по вторичн давлениям и похоже по первичному тоже. тоесть кривая заданного давления долго отрабатывает заданное значение что на повышение что на понижение давления.

Степ-мотор уходил в 196 и желтел?

 

А что сейчас cvtz50 показывает сверху когда рычаг в P?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с чего это легче ?

попробуйте нажать немного газ и тормоз придавить и что ? вариатору станет легче ?

всю энергию надо будет гасить гдето

вот вот и я так считаю, но где то именно в этой теме давным давно была отписка об обратном и никто не возразил. (не путаю с отключением торможения...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вот и я так считаю, но где то именно в этой теме давным давно была отписка об обратном и никто не возразил. (не путаю с отключением торможения...)

По наблюдениям при повышении хх давление на хх становится стабильнее или выше, соответственно оно быстрее растет при трогании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запрещено в прошивке двигателя. У каких-то машин 900, у каких-то верхняя планка даже ниже.

 

 

Степ-мотор уходил в 196 и желтел?

 

А что сейчас cvtz50 показывает сверху когда рычаг в P?

вчера не было флешки перекинуть данные на неё и сегодня забыл взять её((( да постоянно уходил в 196 , но если долго не давить на газ то уходил из этой 196 и ошибка не выскакивала если передержать чуток то вот она родимая.

если смотреть показания в программе (не табличные а в реальном времени) то вообще по показаниям ничего не поменялась не в N не D, Р-пока отсутствует. а вот авто вылечилось.

А где именно сверху немного не понял...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×