Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

ЕСЛИ ПОСТОРОННИХ ЗВУКОВ НЕТ ТО СКорее всего нет проскальзывания. влияет проскальзывание чисто теоретически думаю начинаются биения которые совершают множество микроударов поверхности конуса по лапке тем самым истирая её. Дак а проскальзывание если есть то ведь на посадочных местах подшипников это ведь видно! Вроде как по непроверенным данным многие автосервисы сажают подшипники на анаэробный герметик и он очень хорошо держит (опять же если зазоры не сильно критичные) инаже только вытачивать подкладные кольца... или менять корпус, может сама лапка подклинивает ? и тем самым конус на неё сильнее давит вызывая наискорейшее истирание? тут другого думаю не может быть либо биение по лапки либо она сама клинит маслом она так и так смазывается...

Посторонних звуков не было до и после нет. Я бы посадил на анаэробный герметик когда крышку снимал если бы кто подсказал, тока про него начитал как раз. Но вроде не проф взглядом прошел когда разбирал и выработка глаз не кольнула нигде.

Лапку поменял вместе со штоком и пружиной.

Неужели прошлую лапку стерло из низкого уровня масла. а эту из за подклинивания? )))

Что посоветуете?, новая лапка на половину сточена, гидроблок снял помыл еще раз.

Куда двигаться? Хелп, хелп!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а край конуса обо что лапка трется не шершавый? а то может этот край как рашпиль точеи лапку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а край конуса обо что лапка трется не шершавый? а то может этот край как рашпиль точеи лапку

Я конечно посмотрю, но с чего ему таким стать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно странная ситуация чтоб так быстро стачивалась... ежли маслом не смазывается тогда конечно махом сотрётся. но как его там может не быть та...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно странная ситуация чтоб так быстро стачивалась... ежли маслом не смазывается тогда конечно махом сотрётся. но как его там может не быть та...

Масло конечно есть, что дальше делать непонятно (

Вот теперь думаю, может в первый раз когда стерлась лапку масло хватало, я доливал но не литрами, а по 100-200 грамм.

Наверное причина была иная и я ее не нашел.

Изменено пользователем UkRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, какой приговор вариатору по этим скринам? Кашкай дорестайл, пробег под 180 000 км.

Сразу три ошибки по цепи соленоидов. А не контакты ли шалят.

 

Может особенности конкретного авто, но тем не менее - а откуда в программе принят порог в 50С начала сбора статистки этого теста со Step4???

50 это условная граница когда коробка считается прогретой по сервис-мануалу для проверки уровня масла.

 

на основании какого параметра в программе загорается надпись о блокировке гидротрансформатора?

Комбинация из нескольких параметров, примерно так: проскальзывание в гидротрансформаторе около нуля, ток на соленоиде блокировки больше какого-то порога.

 

Интересно, а размер колес может влиять на это? У меня раньше, с самой первой версией программы Step4 был гораздо чаще, чем сейчас.

Автор говорит, что программный алгоритм не поменялся. Я с того времени заменил масло и фильтры в коробке, ну, и поставил колеса большего диаметра.

Сомнительно. А почему на поведение коробки диаметр колес должен влиять больше чем масло с фильтрами в коробке? :)

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло конечно есть, что дальше делать непонятно (

Вот теперь думаю, может в первый раз когда стерлась лапку масло хватало, я доливал но не литрами, а по 100-200 грамм.

Наверное причина была иная и я ее не нашел.

опять же по стёртой лапки 2 видео итог замена подшипников...

https://www.youtube.com/watch?v=jsyuDqVSKrA

https://www.youtube.com/watch?v=QBkPngdd4-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять же по стёртой лапки 2 видео итог замена подшипников...

https://www.youtube.com/watch?v=jsyuDqVSKrA

https://www.youtube.com/watch?v=QBkPngdd4-g

 

как раз вчера смотрел - у него она стерлась в 4 части кажется, а итог: не подшипники, а клапан насоса всеми любимый ))

ах, да, он еще говорил что как то без масла ездил

Изменено пользователем UkRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу три ошибки по цепи соленоидов. А не контакты ли шалят.

 

Был обрыв (сгнила) массы, которая как раз в том районе подсоединяется к корпусу.

Изменено пользователем desperado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-17373-1503900488_thumb.jpg

А вторичное давление почему такое высокое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день. вариатор после кап ремонта, нет первичного давление. вчем может быть причина post-18696-1504596734_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Добрый день. вариатор после кап ремонта, нет первичного давление. вчем может быть причина post-18696-1504596734_thumb.jpg

какая авто ?

на некоторых моделях авто нет датчика первичного давления

возможно не воткнули фишку на датчик первичного давления возле гидроблока, тогда должна быть ошибка по этому датчику Р0845

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая авто ?

на некоторых моделях авто нет датчика первичного давления

возможно не воткнули фишку на датчик первичного давления возле гидроблока, тогда должна быть ошибка по этому датчику Р0845

Нисан кашкай 2010 awd 2/0 бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли в программе ввести коды, чтобы показать ошибки блока ABS. Командная строка в программе есть, возможно кто-то знает коды. Нет желания ехать к официалам (а у многих и возможности), т..к. диагностика ABS в большинстве случаев только через Consult.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Добрый день. вариатор после кап ремонта, нет первичного давление. вчем может быть причина post-18696-1504596734_thumb.jpg

Достаточно было почитать http://cvtz50.info/

 

Можно ли в программе ввести коды, чтобы показать ошибки блока ABS. Командная строка в программе есть, возможно кто-то знает коды. Нет желания ехать к официалам (а у многих и возможности), т..к. диагностика ABS в большинстве случаев только через Consult.

Для z50:

ATZ;ATE0;ATSP5;ATAL;ATIB10;ATSH8128FC;ATST10;ATSW00;A3

Если нет ошибок то в ответе будет всего 4 символа, если есть - то что то еще, в неизвестно каком формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я пользуюсь вашей программой. Z51 2008г.

Предыстория: мне отремонтировали коробку (заменили ремень - в нем была основная проблема, ремкомлект и отшлифовали конуса) - был хруст при трогании на малых оборотах или накатом (+ошибка P0868). Починили, хруст и ошибка пропали, но степ мотор перестал выставляться в 4из4, совсем! Раньше было в 60% случаев. Давление при остановке 0.70, ошибок нет.

Отвез машину к сервис-мену из ниссан, он подключился, посмотрел и сказал что все ок. Мол 4из4 должно выставляться под нагрузкой. У меня при плавном торможении шаг мотор выставляется в 4из4 и тут же скидывает на 23из23 и соответственно показывает 0% выставления шаг мотора 4из4.

Cсобственно вопрос, откуда информация что должно быть 4из4 и как мне быть дальше ?

Нюансы, не уверен что они не субьективные, но:

+уж больно сильно тормозит двигателем при накате и трогается тяжелее (сравниваю с nissan quest 2005г, там такой же двигатель, но quest - минивен и коробка автомат)

+перед моментом полной остановки просходит небольшой толчек-рывок.

Изменено пользователем Hirr0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для z50:

ATZ;ATE0;ATSP5;ATAL;ATIB10;ATSH8128FC;ATST10;ATSW00;A3

Если нет ошибок то в ответе будет всего 4 символа, если есть - то что то еще, в неизвестно каком формате.

Спасибо!

Получил отклик 3 01 51 43 00

Нигде не найду такие коды ошибок!

Изменено пользователем Dmitry58rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Автомобиль z51.

Пытаюсь бороться с проблемой просадки оборотов двигателя.

С топливной системой порядок, батарея новая, свечи только что заменили + прокладку впускного коллектора.

Так же меняли прокладку клапанной крышки(начались подтеки).

Обороты периодически падают во время остановки на светофоре например до 490 - 520 с 700.(через программу х. обороты подняты +100 уже несколько лет.)

Во вложении файл от CTVZ50 за сегодня.

Время когда случается : 9:15:32

9:23:44

9:33:26

Подскажите в какую сторону еще смотреть. У меня уже кончились идеи.

CVTz50_params.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получил отклик 3 01 51 43 00

Нигде не найду такие коды ошибок!

Это из-за "в неизвестно каком формате". Человеческий код C1143.

 

Подскажите в какую сторону еще смотреть. У меня уже кончились идеи.

Может еще логи cvtz50_engine.txt (в режиме чтения только двигателя) могут натолкнуть на какие то мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Автомобиль z51.

Пытаюсь бороться с проблемой просадки оборотов двигателя.

С топливной системой порядок, батарея новая, свечи только что заменили + прокладку впускного коллектора.

Так же меняли прокладку клапанной крышки(начались подтеки).

Обороты периодически падают во время остановки на светофоре например до 490 - 520 с 700.(через программу х. обороты подняты +100 уже несколько лет.)

Во вложении файл от CTVZ50 за сегодня.

Время когда случается : 9:15:32

9:23:44

9:33:26

Подскажите в какую сторону еще смотреть. У меня уже кончились идеи.

Форсунки помыть + топливный фильтр поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально для з51. И топливного фильтра нет у Мурано, советчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нормально для з51. И топливного фильтра нет у Мурано, советчик.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=14439

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о сетке в бензонасосе, а не о топливном фильтре. Поэтому совет о топливном фильтре есть введение в заблуждение.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идет о сетке в бензонасосе, а не о топливном фильтре. Поэтому совет о топливном фильтре есть введение в заблуждение.

Как раз речь о топливном фильтре http://clubmurano.ru/forum/index.php?act=a...st&id=14516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идет о сетке в бензонасосе, а не о топливном фильтре. Поэтому совет о топливном фильтре есть введение в заблуждение.

Учите мат часть уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×