Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, vovexe сказал:

есть один товарищ, который использует эту функцию несколько месяцев, если захочет - поделится наблюдениями :) 

Не месяцев, а уже, наверное не один год.. Как только появилась возможность вручную крутить вентиляторы. Теперь только все это происходит автоматически и управляемо (настройками). К томуже происходит это в фоновом режиме и не препятствует пользоваться смартфоном (первые версии выхватывали приоритетное управление и если надо было чем-то параллельным поуправлять, то можно было это делать только из шторки).

Если есть вопросы - готов поделиться накопленным опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестировал новую версию. Моё мнение - очень сыро. Приём данных сбрасывает через 10 сек. При запуске программы появились  записи о поиске вариатора, двигателя, полного привода. Всё это в течение 15 - 20 секунд.  Быстрее мониторинг не заработал.. наоборот стало медленно очень. 

Вернул к прежней версии. 

Screenshot_20240513_114607_CVTz50.jpg

Изменено пользователем Ugra
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ugra сказал:

Протестировал новую версию. Моё мнение - очень сыро. Приём данных сбрасывает через 10 сек. При запуске программы появились  записи о поиске вариатора, двигателя, полного привода. Всё это в течение 15 - 20 секунд.  Быстрее мониторинг не заработал.. наоборот стало медленно очень. 

Вернул к прежней версии. 

Screenshot_20240513_114607_CVTz50.jpg

Какая последняя и на какую вернулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, GOGAA сказал:

Какая последняя и на какую вернулись?

Сохраненный apk остался в загрузках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера сделал углублённый тест на ошибки программой CVTz-50. Получил вот такой результат. Кто может подсказать что это за ошибки от чего могли возникнуть и стоит ли их очистить программой CVTz-50.

Машина Мурано_2019 в эксплуатации с 2020 г. Ранее ошибки не смотрел и не стирал. Дополнительной охранной системы нет. Недавно разрядил аккумулятор в ноль.

Заранее спасибо всем

1000018917.jpg

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно стирайте, чего их "копить"... У меня когда "умирала" АКБ 11 (!) ошибок по разным блокам показывала, причем я их стирал программой CVTz-50 и вроде программа их больше не показывала. А недавно с айфона программой Car Scanner Pro проверил, а они все "висят" типа в архиве - и там их удалил нах...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, ПИВо сказал:

Конечно стирайте, чего их "копить"... У меня когда "умирала" АКБ 11 (!) ошибок по разным блокам показывала, причем я их стирал программой CVTz-50 и вроде программа их больше не показывала. А недавно с айфона программой Car Scanner Pro проверил, а они все "висят" типа в архиве - и там их удалил нах...)))

Понял, спасибо. Вопрос про стирание был именно про стирание прогой  CVTz-50, а не стирание вообще, а то потом фиг чем удалишь может быть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×