Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

Да, в готовящейся к выходу версии шаг 25.

Жаль что для z51 так и не будет ни 25 ни 50.

А с чем это связано если не секрет? ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чем это связано если не секрет? ??

всего лишь с тем что неизвестно как это сделать для z51 и им подобных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этв сука с драйва не то.что спасибо тебе не сказал за использование твоей прги, а падла еще тебя и кУлябом обозвал, тварь неблагодарная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этв сука с драйва не то.что спасибо тебе не сказал за использование твоей прги, а падла еще тебя и кУлябом обозвал, тварь неблагодарная.

Он по всем блогам ходит и гундит о своей исключительной грамотности. Все кругом недотепы, ламеры и неучи. Один он умный.

Куда ни придет, везде у него одно и тоже - я умнее всех, а вы все делаете неправильно.

Да хрен с ним. Уродов везде хватает.

Автору еще раз большой респект. Не останавливайся, внедряй туда все, что сможешь. Жму руку. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этв сука с драйва не то.что спасибо тебе не сказал за использование твоей прги, а падла еще тебя и кУлябом обозвал, тварь неблагодарная.

Так он использовал и плевался, какое за это спасибо :)

Я правда рассчитывал на указание на какие то серьезные проблемы по существу, но безуспешно.

 

Кстати, периодически мониторю отзывы в остальных интернетах, попадаются забавные санта-барбары с отрицанием принципиальной возможности использования эльма вместо консалта в начале, утверждениями "показывает но врет!" в середине и полным признанием в конце. В ходе которых сервисмены неожиданно делают для себя открытия типа того что сканеры показывают температуру не в градусах а в чем то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знает ли кто-нибудь прогу под Windows, что бы можно было по варику информацию смотреть. Ато у меня только Scanmaster, который не показывает ничего по нему. Почему под Windows - у меня версия ELM327 USB, поэтому только комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, периодически мониторю отзывы в остальных интернетах, попадаются забавные санта-барбары с отрицанием принципиальной возможности использования эльма вместо консалта в начале, утверждениями "показывает но врет!" в середине и полным признанием в конце. В ходе которых сервисмены неожиданно делают для себя открытия типа того что сканеры показывают температуру не в градусах а в чем то еще.

 

Кстати, по поводу сначала отрицалова, а потом полного одобрения. Я свою время открыл Вашу прогу для форума Колеосклуба. Так меня там таким дерьмом вымазали, что мол лезу к машине с кривой прогой и еще имею наглость другим предлагать ей пользоваться. А теперь все счастливы)))

Еще раз спасибо за Вашу работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, по поводу сначала отрицалова, а потом полного одобрения. Я свою время открыл Вашу прогу для форума Колеосклуба. Так меня там таким дерьмом вымазали, что мол лезу к машине с кривой прогой и еще имею наглость другим предлагать ей пользоваться. А теперь все счастливы)))

Еще раз спасибо за Вашу работу.

Без обид но давайте не будем засорять тему информацией не по теме иначе потом найти что то нужное будет трудно , спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tecu 111 . но кабель придется поменять на vag k+ can

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без обид но давайте не будем засорять тему информацией не по теме иначе потом найти что то нужное будет трудно , спасибо.

Окей, напишу что-нибудь по теме

Например про то что появилась новая версия :)

Основные изменения:

- Программа переехала на google play и продается там по $2: https://play.google.com/store/apps/details?...m.cvtz50.cvtz50

- Теперь нет отдельных версий для Z50 и Z51, программа сама определяет машину

- Появилась поддержка Аутлендеров на которых раньше программа не работала (но пока не появилось поддержки новых кашкаев)

- Корректировка оборотов холостого хода все еще на работает на z51

- Появился практически полный русский перевод (активен если интерфейс телефона - русский, при этом в настройках можно включить английскую версию)

- Появился горизонтальный интерфейс Data Monitor, который получился даже лучше вертикального

- Размер шрифта автоматом растягивается так чтобы занять весь экран (если у кого-то это приведет к наложению надписей - можно в настройках уменьшить шрифт или вернуться к старому интерфейсу)

- Теперь можно отключать отдельно чтение каждой подсистемы - вариатора, двигателя и полного привода

- Появилось 2 новых "автоматических теста": 1) частота выставления степ-мотора в положение 4 при торможении (цифра в процентах перед минимальным и средним давлением в степ4) 2) подсчет случаев, когда вариатору не удается изменить передаточное отношение и степ-мотор переключается в значение 196 (в момент когда это происходит цифры степ-мотора будут подсвечены желтым, а результаты подсчета будут видны только в "Статистике по месяцам"

- Самое интересное, появилась статистика по месяцам с картинками, по которым можно будет отслеживать изменения показателей со временем: средняя и максимальная температура, распределение времени работы по температурным интервалам, среднее и минимальное давление при степ-моторе=4, частота выставления степмотора в 4, количество случаев выставления степ-мотора в 196, пробег, расход, счетчик старения и моточасы

- "Пользовательские команды" ушли из нижней части главного экрана в отдельное окно, теперь там поддерживаются последовательности команд посылаемых друг за другом

Обновленная инструкция как обычно лежит на http://cvtz50.info/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел покупать. Еще раз СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!! Я уже купил. За такую программу не жалко. И разработчикам теперь хоть вознаграждение за труды будет. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите для тех, кто "не совсем в теме", что означает положение 4 степ-мотора 4 при торможении и положение степ-мотора 196? т.е. почему на это обращается внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Теперь нет отдельных версий для Z50 и Z51, программа сама определяет машину

Возможно ли использование на двух машинах, Z51 и Т31? Подходит ли для Т31?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил! Спасибо! Разослал всем знакомым, чтоб покупали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но пока не появилось поддержки новых кашкаев

..ну кгда же нас обрадуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окей, напишу что-нибудь по теме

Например про то что появилась новая версия :)

Основные изменения:

- Программа переехала на google play и продается там по $2: https://play.google.com/store/apps/details?...m.cvtz50.cvtz50

- Теперь нет отдельных версий для Z50 и Z51, программа сама определяет машину

- Появилась поддержка Аутлендеров на которых раньше программа не работала (но пока не появилось поддержки новых кашкаев)

- Корректировка оборотов холостого хода все еще на работает на z51

- Появился практически полный русский перевод (активен если интерфейс телефона - русский, при этом в настройках можно включить английскую версию)

- Появился горизонтальный интерфейс Data Monitor, который получился даже лучше вертикального

- Размер шрифта автоматом растягивается так чтобы занять весь экран (если у кого-то это приведет к наложению надписей - можно в настройках уменьшить шрифт или вернуться к старому интерфейсу)

- Теперь можно отключать отдельно чтение каждой подсистемы - вариатора, двигателя и полного привода

- Появилось 2 новых "автоматических теста": 1) частота выставления степ-мотора в положение 4 при торможении (цифра в процентах перед минимальным и средним давлением в степ4) 2) подсчет случаев, когда вариатору не удается изменить передаточное отношение и степ-мотор переключается в значение 196 (в момент когда это происходит цифры степ-мотора будут подсвечены желтым, а результаты подсчета будут видны только в "Статистике по месяцам"

- Самое интересное, появилась статистика по месяцам с картинками, по которым можно будет отслеживать изменения показателей со временем: средняя и максимальная температура, распределение времени работы по температурным интервалам, среднее и минимальное давление при степ-моторе=4, частота выставления степмотора в 4, количество случаев выставления степ-мотора в 196, пробег, расход, счетчик старения и моточасы

- "Пользовательские команды" ушли из нижней части главного экрана в отдельное окно, теперь там поддерживаются последовательности команд посылаемых друг за другом

Обновленная инструкция как обычно лежит на http://cvtz50.info/

Поздравляю! Теперь ты практически официал)

Ради интереса:какова статистика загрузок? Или пока "реклама народная" не сделала своего дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил, поставил, на колеосе работает. Огромное спасибо разработчику.

У меня вопрос по кашкаю, на новых не работает. Новые кашкаи, это с какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил, поставил, на колеосе работает. Огромное спасибо разработчику.

У меня вопрос по кашкаю, на новых не работает. Новые кашкаи, это с какого года?

2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а подскажите для тех, кто "не совсем в теме", что означает положение 4 степ-мотора 4 при торможении и положение степ-мотора 196? т.е. почему на это обращается внимание?

4 после непрерывного торможения - это экспериментальное эталонное значение. Объяснить можно слудующим образом, глядя на схемы отсюда http://www.chiptuner.ru/content/cvt : положение степ-мотора зависит от того, какое давление блок управления пытается направить в первичный контур для достижения необходимого передаточного отношения (чем больше давления он пытается направить в первичный контур, тем больше значение положения шагового мотора). Если положение степмотора больше эталонного, значит в какой-то момент фактического давления при эталонном положении было недостаточно. Шаг 196 появляется когда вариатор хочет перейти на более высокую передачу, пытается увеличить давление в первичном контуре стандартным положением степ-мотора, но давление по какой-то причине не растет и он пытается направить еще больше давления, постепенно доводя шаговый мотор в максимально возможное положение 196.

 

Возможно ли использование на двух машинах, Z51 и Т31? Подходит ли для Т31?

Подходит для всех машин, которым подходили предыдущие версии -z50 и -z51, на t31 насколько я помню работало хорошо.

Если использовать один и тот же телефон для диагностики машин с разными поколениями блоков управления двигателя, то программу следует перезапускать при пересадке в другую машину - сразу после запуска она определяет тип блока и запоминает его до выхода. Более неприятный эффект использования одного телефона для нескольких машин - появившаяся в сегодняшней версии статистика будет смешана.

 

Ради интереса:какова статистика загрузок? Или пока "реклама народная" не сделала своего дела?

Cvtz50 там живет всего несколько часов, гугл еще даже не осознал что программа вообще кому-то интересна :)

Кстати, гугл обещает перенаправлять мне отчеты об ошибках, собираемые в случаях вылета программы, так что не игнорируйте кнопку "отправить отчет об ошибке" - эти отчеты могут помочь избавиться от подобных ошибок в будущем

 

вопрос по кашкаю, на новых не работает. Новые кашкаи, это с какого года?

Да, это начиная с нового кузова, который появился у нас с 2014

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кашкае 2012 тоже не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду прописывать датчики давления, кан шину прослушать есть чем, если консалт по кану шлет. Что и как нужно сделать чтобы добавить в функционал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже приобрел приложение ) ЕЩЕ раз огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корректировка оборотов холостого хода и угла опережения зажигания, обучение подаче воздуха на холостом ходу, (только Nissan Murano Z50 и подобные автомобили главным образом до 2010 года выпуска)

А на Qashqai 2008 года это будет работать? Последней бесплатной программой с info поигрался торможением двигателя. Нормально работает. Теперь перед покупкой программы хотел бы убедиться, что будет работать на моем авто данные функции.

 

Еще вопрос. Корректировка оборотов ХХ - это вообще или в положении рычага вариатора "D" по сравнению с оборотами на нейтрали или в положени паркинга "P"?

У меня в положении D на 150 оборотов меньше, чем на паркинге или нейтрали. Хотел бы и это поправить.

 

Ага. И еще вопрос. Там на скриншотах по корректировке зажигания надеюсь всё по логике: "+1" означает на один градус раньше, а "-1" соотв. на один градус позже? Пробовали мне делать это через дилерский consult 3 - не запоминает после выключения зажигания, возвращается обратно к своему исходному значению. Может не так пробовали? :rolleyes:

 

Можете выложить DEMO на сайте info?

А то я принципиально с гугл-плей не ставлю, у меня и аккаунта в гугле нет и не было. Кстати, как в этом плане можно скачать полную версию, если допустим не через гугл-плей?

Изменено пользователем Tarach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра поеду прописывать датчики давления, кан шину прослушать есть чем, если консалт по кану шлет. Что и как нужно сделать чтобы добавить в функционал?

Не факт что протокол будет CAN, вполне может быть и K-Line. Общие моменты уже описаны тут http://vdiag.net/ -> Утилиты -> Сниффер ECU и Сниффер ELM-CAN.

 

 

А на Qashqai 2008 года это будет работать? Последней бесплатной программой с info поигрался торможением двигателя. Нормально работает.

Если работало в тестовых версиях, то и в новой будет.

 

Там на скриншотах по корректировке зажигания надеюсь всё по логике: "+1" означает на один градус раньше, а "-1" соотв. на один градус позже? Пробовали мне делать это через дилерский consult 3 - не запоминает после выключения зажигания, возвращается обратно к своему исходному значению. Может не так пробовали? :rolleyes:

+1 - это раньше, т.е. угол опережения увеличивается

Но если есть что-то что препятствует увеличению через консалт то программа вряд ли поможет. Только если с консалтом какие то условия не были соблюдены, например температура двигателя была недостаточная.

 

Можете выложить DEMO на сайте info?

А то я принципиально с гугл-плей не ставлю, у меня и аккаунта в гугле нет и не было. Кстати, как в этом плане можно скачать полную версию, если допустим не через гугл-плей?

Надо подумать что делать в таких случаях, сейчас есть противоположные мысли - в ближайшем будущем вообще сохранять собираемую статистику в аккаунте гугла, а то память телефона это вещь ненадежная, а потерять статистику за значительный период было бы неприятно.

В демке нет смысла если одна из тестовых версий работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×