Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Приобрел Ниссан Мурано (2007 Европа) с поломанным двигателем. После капиталки впервые сел за руль и обратил внимание что виртуальные скоростя выше 3-й не поднимаются. При переключении на виртуальную механику вариатор переключает нормально только до 3 скорости, на 4-5-6 тоже переключает, но уже обороты не падают. Дальше машина набирает скорость пропорционально оборотам. Машина в данный момент на обкатке, особо не гоняю. Сейчас езжу по трассе не более 60-70 км на 3 скорости при оборотах 2500-3000. Я думаю это многовато. Диагностика показала ошибки 1715 и 1778. Заменил датчик оборотов, степ мотор, масло, результаты остались те же.

Подскажите люди добрые куда теперь смотреть. Уж больно нравится Мурик и продавать из за капиталки еще и вариатора ох как не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конусам ек пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, потестил новую версию на Джуке, все работает и показывает теперь в полном объеме.

Единственный нюанс вылез - число старости жижы варика появилось и начало расти не при 90 градусах, а от 80-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конусам ек пришел

Стружки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Вы смотрите время работы форсунок? У меня нет такого параметра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефисксированная (без загорания чека) ошибка Р0705 что-то страшное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джуке, все работает и показывает теперь в полном объеме.

Единственный нюанс вылез - число старости жижы варика появилось и начало расти не при 90 градусах, а от 80-ти.

На этом джуке стоит CVT7? На других машинах с CVT7 этот счетчик начал тикать с 50, есть сомнения в том что cvtz50 считает его правильно на CVT7. Причем то что читается сейчас ведет себя ровно как счетчик старения - при росте температуры на каждые 10 градусов увеличивается на значение в два раза большее чем в предыдущем интервале, НО начиная с 50 градусов.

 

Где Вы смотрите время работы форсунок? У меня нет такого параметра!!!

В режиме чтения только двигателя там много всяких скрытых цифр из двигателя появляется, но это наверно только на ниссанах и то далеко не на всех

 

Нефисксированная (без загорания чека) ошибка Р0705 что-то страшное?

Они почти все без загорания чека. Но 0705 фигня, сбросить и если будет вылезать снова - проверить провода рычага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они почти все без загорания чека. Но 0705 фигня, сбросить и если будет вылезать снова - проверить провода рычага.

 

Понял, спасибо. Только что снял маму разъема на режимы переключения передач, почистил там папу внутри от грязи (и откуда только там она?) сжатым воздухом, чуть окропил из ВД-шки и поставил маму на место. Оно это было или не оно, а все равно за разъем уже спокоен. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще спросить. Нашел у себя USB версию адаптера v1.2а. Не знаешь, будет он работать с нашими авто или нет? Я имею в виду qashqai или там хитрила, или мурана с 2008 года и с прогами для PC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел бы выразить признательность создателю данной очень полезной программы. Как только появилась в маркете, сразу купил и оставил отзыв. Респект, короче!

У меня загорается чек на приборке. (Z51) Считываю CVTZ50 показывает ошибку P0104. А консалтом (и торком) она определяется как Р0420. Ошибки P0104 нет в мануале по мурано. С чем может быть связано что CVTZ ее определяет как P0104?И еще заметил баг, если выскакивает ошибка вариатора, ее сбрасываешь и возвращаешься обратно в мониторинг, то часы выделены красным прямоугольником. Пропадает когда закроешь и откроешь программу. Не критично, но просто для сведений.

Изменено пользователем F_L_A_S_H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на джуке выдавало тоже 0104 вместо 0420 мультитрониксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу еще спросить. Нашел у себя USB версию адаптера v1.2а. Не знаешь, будет он работать с нашими авто или нет? Я имею в виду qashqai или там хитрила, или мурана с 2008 года и с прогами для PC?

С двигателем наверняка будет, а вот с вариатором не факт, надо смотреть чтоб он ответил ОК на команду atal

 

Сначала хотел бы выразить признательность создателю данной очень полезной программы. Как только появилась в маркете, сразу купил и оставил отзыв. Респект, короче!

У меня загорается чек на приборке. (Z51) Считываю CVTZ50 показывает ошибку P0104. А консалтом (и торком) она определяется как Р0420. Ошибки P0104 нет в мануале по мурано. С чем может быть связано что CVTZ ее определяет как P0104?И еще заметил баг, если выскакивает ошибка вариатора, ее сбрасываешь и возвращаешься обратно в мониторинг, то часы выделены красным прямоугольником. Пропадает когда закроешь и откроешь программу. Не критично, но просто для сведений.

Запись логов при этом была включена включена? Cvtz50.txt поможет ответить что не так с номером ошибки.

Красный фон исправится в следующем обновлении.

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovexe, надюсь в следующей версии информация по двигателю будет обновляться как раньше 4 раза в секунду? :)

Очень бы хотелось топливные коррекции раз в 4 секунду (пускай даже отдельно) - очень удобно по ним ГБО настраивать именно по суммарной коррекции.

Изменено пользователем Maniac82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovexe, надюсь в следующей версии информация по двигателю будет обновляться как раньше 4 раза в секунду? :)

Не факт, но если очень нужно - можно поставить параллельно ту старую версию которая обновляла расход быстрее - они не подерутся. Сомневаюсь насчет 4х раз в секунду, но быстрее чем раз в секунду там было, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Машина рено флуенс, двигатель ниссан 1.6, вариатор.. Пробег 42т.км

Купил программу, работает. Счётчик старения масла показывает 55 тысяч. Как мне кажется его увеличение происходит в процессе движения, независимо от температуры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Машина рено флуенс, двигатель ниссан 1.6, вариатор.. Пробег 42т.км

Купил программу, работает. Счётчик старения масла показывает 55 тысяч. Как мне кажется его увеличение происходит в процессе движения, независимо от температуры..

Добавлю: счётчик все таки не работает додо тех пор, пока температура меньше 50 градусов. Потом начинает отчёт, прибавляя по 1. Т. Е. До прогрева до 50 градусов счётчик старения масла не работает.. Печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю: счётчик все таки не работает додо тех пор, пока температура меньше 50 градусов. Потом начинает отчёт, прибавляя по 1. Т. Е. До прогрева до 50 градусов счётчик старения масла не работает.. Печаль.

В чем печаль? Счётчик показывает насколько у вам прожарено масло, а потому он молчит до определенной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. Е. До нагрева 50 градусов масло не "стареет"? .. Ну тогда норм.. У меня просто сложилось впечатление, что период работы масла до нагрева счётчик ом не учитывается.

CVTz50_params.txt

Изменено пользователем Iger76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, уровень торможения двигателем надо ли выключать и почему.. Есть ли где данные по показателям работы вариатора? Типа вот столько то нормальные показатели, а вот столько уже плохо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился вопросик?

В настройках, где "альтернативный расход на z50" топливные корекции уже внесены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovexe,

не появилась еще возможность регулировки ХХ на z51?

хочется подкорректировать в положении D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,теперь и в теме,установил сей чудную прогу.Возникло кучу вопросов.Может быть конечно уже и обсуждали ,но уж сильно много страниц вы уже сочинили.Мужики помогите разобраться,степ мотор ну никак не встает в положение 4,счетчик старения показывает ноль.Ну а сдавлениями вроде разобрался.Минимум у меня на стоячей машине ,на драйве,0,52.Ну и температура варика при уличной 35,варик 86,мотор 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет,теперь и в теме,установил сей чудную прогу.Возникло кучу вопросов.Может быть конечно уже и обсуждали ,но уж сильно много страниц вы уже сочинили.Мужики помогите разобраться,степ мотор ну никак не встает в положение 4,счетчик старения показывает ноль.Ну а сдавлениями вроде разобрался.Минимум у меня на стоячей машине ,на драйве,0,52.Ну и температура варика при уличной 35,варик 86,мотор 92.

Счетчик старения после 90 начинает тикать. Насчет степ матора в положении 4, у меня он раз 5 только вставал, тоже незнаю почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 это температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
90 это температура?

Ага, как до 90 cvt нагрееться, будет тикать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×