Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

Господа - а это Ваша реклама ?

http://scantool-pro.ru/?utm_mult=nissan&am...953236482949895

Если не Ваша - прокомментируйте Пожалуйста если возможно - что лучше ? Ваша или это , как говорится сетевой маркетинг. :sarcastic:

И чем Ваша лучше , и для чего нужна , хотелось бы узнать.

Без обид пожалуйста , только мое ИМХО.

С уважением.

 

Они там тупо адаптерами барыжат.

Вероятно обычные ELM327 толкают, помножив ценник на много концов.

Посмотри кино на их сайте - в ролике в качестве софта используется OBD CAR Doctor Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа - а это Ваша реклама ?

http://scantool-pro.ru/?utm_mult=nissan&am...953236482949895

Если не Ваша - прокомментируйте Пожалуйста если возможно - что лучше ? Ваша или это , как говорится сетевой маркетинг. :sarcastic:

И чем Ваша лучше , и для чего нужна , хотелось бы узнать.

Без обид пожалуйста , только мое ИМХО.

С уважением.

Судя по картинкам контора одна (мужик на фото тот же) ...

Оставил заявку на сайте - перезвонили сразу ...

Девушка заумным голосом проинформировала, что на обе мои машины (Туарег и Мурано) сканер подойдёт, если закажу 2, то третий в подарок ... Итого: 1980 р. за три сканера с программой...

При вопросе по техподдержке заявила, что мы клиентов не оставляем и ошибки будут оперативно исправлены ...

Далее в разговоре (при более детальном выяснении вопросов) вдруг обнаружилось, что это просто интернет-магазин в Республике Марий-Эл, они торгуют выставленным товаром и отвечают только за доставку этого товара. В случае проблем ищите производителя и решайте вопросы с ним ...

тут

и ... тут

Ну и фото главного сайта ...

post-17182-1472822652_thumb.png

Изменено пользователем contour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа - а это Ваша реклама ?

http://scantool-pro.ru/?utm_mult=nissan&am...953236482949895

Если не Ваша - прокомментируйте Пожалуйста если возможно - что лучше ? Ваша или это , как говорится сетевой маркетинг. :sarcastic:

И чем Ваша лучше , и для чего нужна , хотелось бы узнать.

Без обид пожалуйста , только мое ИМХО.

С уважением.

Более 80 страниц форума посвящены не размышлениям "работает она или нет, на наших машинах (Нисан и т.д.)", а обсуждению, что прграмма может и как эти данные толковать (какие прблемы в машине).

Так вот, ответ на ЭТОТ вопрос даётся во всей ветке ... Может стоит почитать тему ...!? или проще задать вопрос и пусть другие дадут развёрнутый ответ!?

С таким же успехом можете купить ЭТО (эльм с программой) у них, потом купить на Маркете cvtz50 (от 130 рублей беднее не станете, если эльм не китайский, то на том же планшете/смартфоне она встанет) и сами сравните ...

Изменено пользователем contour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите пожалуйста ,за сколько времени вариатор прогревается до рабочей температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочел почти всю ветку, прога конечно отличная! автору спасибо , приобретал прогу в ГУГЛПЛЭЙ. Моя машина Теана 2013 , передний привод , 2.5 л. , давление первичного контура всегда 0, не считывает инфу или что еще? подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики подскажите пожалуйста ,за сколько времени вариатор прогревается до рабочей температуры?

Это ж сильно зависит от температуры за бортом. Летом до 50 градусов разогревается за 5 минут, зимой - за полчаса.

 

Теана 2013 , передний привод , 2.5 л. , давление первичного контура всегда 0, не считывает инфу или что еще? подскажите!

Стоило бы прочитать http://cvtz50.info/ , там всего одна страница :) Нету на многих теанах этого датчика давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, добрый день. Установил новую версию программы, и свершилось чудо степ мотор как положено при торможении устанавливается в значение 4шага...

А вот ведь действительно с последней версией 1.34 вернулся в машину степ 4! На 1.33 никак не хотел устанавливаться, ниразу!!, за более чем 2000 км. О как обернулось, хотя автор утверждает что алгоритм этот шаговый даже не менялся в разных версиях...

А пока возникли вопросы к Владимиру (vovexe)...

- Поанализировав записаные данные, вижу что степ 4 выставляется непосредственно перед самой остановкой, при скоростях менее 10 км/ч, потом после остановки 4 может остаться а может и перескочить на степ5. Нормально ли это и о чем говорит такое поведение?

- В таблице по положениям степ мотора, редко но бывают цифры ниже степ4, а именно 3, 2, 1, ноль, и было даже минус один! Опять же это очень редко и только при скоростях примерно 5 -10 км/ч. При полной остановке такого нет. Так и должно быть??

- При движении машины давление шагового мотора изредка бывает меньше 0,5. Не является ли это "косяком"? В основном это при в околонулевом акселераторе и при скоростях до 13 км...

зы. Поведение машины без видимых нареканий, давление при стоянке степ4 в среднем 0,54.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый всем. У меня X-Trail T31 2008 г.в., не получается обучить ХХ, запускаю процедуру на заведеном (и соответствует требованиям прогрева и т.д.) авто и виснет на 2 шаге. На не заведеном авто и включенном зажигании естественно и прогретом виснет на 1 шаге. Чего я не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый всем. У меня X-Trail T31 2008 г.в., не получается обучить ХХ, запускаю процедуру на заведеном (и соответствует требованиям прогрева и т.д.) авто и виснет на 2 шаге. На не заведеном авто и включенном зажигании естественно и прогретом виснет на 1 шаге. Чего я не так делаю?

Температура ОЖ должна быть в пределах 80-95 градусов цельсия.

Такое ограничение в колеосах, а если на нём регулирует то справедливо ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот ведь действительно с последней версией 1.34 вернулся в машину степ 4! На 1.33 никак не хотел устанавливаться, ниразу!!, за более чем 2000 км. О как обернулось, хотя автор утверждает что алгоритм этот шаговый даже не менялся в разных версиях...

Не с новой версией он вернулся, а с похолоданием :) Те у кого машина тупит при нагреве летом тогда уж могли бы сказать что с выходом осенних версий машина снова начинает ехать :flag_of_truce:

Помнится, прошлой осенью тут уже кто-то делился такими же наблюдениями: сначала никак не выставлялась четверка, потом было обновление (в котором эта часть программы конечно же тоже не менялась), и примерно в то же время начала появляться 4! Тогда вопрос был снят когда на той же машине погоняли предыдущую версию - на ней тоже стала появляться четверка.

 

- Поанализировав записаные данные, вижу что степ 4 выставляется непосредственно перед самой остановкой, при скоростях менее 10 км/ч, потом после остановки 4 может остаться а может и перескочить на степ5. Нормально ли это и о чем говорит такое поведение?

Если перескочил - значит не 4. Но если в конце торможения приотпускать тормоз - скорее всего перескочит и это нормально.

 

- В таблице по положениям степ мотора, редко но бывают цифры ниже степ4, а именно 3, 2, 1, ноль, и было даже минус один! Опять же это очень редко и только при скоростях примерно 5 -10 км/ч. При полной остановке такого нет. Так и должно быть??

- При движении машины давление шагового мотора изредка бывает меньше 0,5. Не является ли это "косяком"? В основном это при в околонулевом акселераторе и при скоростях до 13 км...

Так и должно быть по обоим пунктам.

 

День добрый всем. У меня X-Trail T31 2008 г.в., не получается обучить ХХ, запускаю процедуру на заведеном (и соответствует требованиям прогрева и т.д.) авто и виснет на 2 шаге. На не заведеном авто и включенном зажигании естественно и прогретом виснет на 1 шаге. Чего я не так делаю?

Что то ему мешает обучиться. Можно попробовать педалями, но велика вероятность что результат будет тот же.

 

На не заведеном авто и включенном зажигании естественно и прогретом виснет на 1 шаге.

Обучить можно только заведенный двигатель, на незаведенном можно даже не пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если , температура выше 20 тепла, трудно избежать оранжевой зоны в городе, постепенно но верно 100 набирается ( радиатор чист, защиты нет), при загородной езде 130-150 км, температура также постепенно выходит к 100. это нормально? стоит ли морочиться установкой доп. радиатора? и еще, если стоишь в пробке или на светофоре длинном по времени есть смысл ставить на паркинг или переводить на нейтраль , заметил что в паркинге коробка сбрасывает температуру.

Изменено пользователем Trijin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если перескочил - значит не 4. Но если в конце торможения приотпускать тормоз - скорее всего перескочит и это нормально.

Можно ли в таблице увидеть положение педали тормоза, задействована она или нет в каждом из фиксированых в логе моментов? По скринам это понятно, а по таблице??..

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли в таблице увидеть положение педали тормоза, задействована она или нет в каждом из фиксированых в логе моментов?

В логе нет положения педали тормоза, но те данные которые доступны в вариаторе все равно не помогли бы: там доступен только факт нажатия на тормоз, но нет силы нажатия. А для того чтобы степмотор ушел из 4 достаточно снизить интенсивность торможения.

 

А если не учитывать приотпускания педали - статистика по выставлению в четверку уже посчитана, доступна по кнопке "статистика". Там правда заданы довольно жесткие условия - для того чтобы попытка учлась машина должна затормозить с 40кмч до 0 за 10 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, в каком порядке выводяться 5 последних ошибок?

До модернизации охлаждения летом выскакивала 0868

После нет, но в списке есть еще ошибка соленоида.

В каком порядке были ошибки

post-12441-1473141436_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, в каком порядке выводяться 5 последних ошибок?

До модернизации охлаждения летом выскакивала 0868

После нет, но в списке есть еще ошибка соленоида.

В каком порядке были ошибки

Туда ошибки записываются по кругу, т.е. шестая будет поверх первой и по этому скриншоту ничего не скажешь.

 

Но в сентябре выйдет обновленная версия, которая будет показывать как давно была записана каждая из ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туда ошибки записываются по кругу, т.е. шестая будет поверх первой и по этому скриншоту ничего не скажешь.

 

Но в сентябре выйдет обновленная версия, которая будет показывать как давно была записана каждая из ошибок.

 

Но ошибок в блоке CVT то не было чтобы они перезаписывались, по этому меня и интересует из этого порядка что можно сказать?

или тут так же как с катушками пока ошибка несколько раз не проявиться не запишется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те у кого машина тупит при нагреве летом

Мне вот интересна сама физика процесса. Почему тупит при нагреве? Там что-то расширяется-сужается-изнашивается или мозги по другому дают команды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если , температура выше 20 тепла, трудно избежать оранжевой зоны в городе, постепенно но верно 100 набирается ( радиатор чист, защиты нет), при загородной езде 130-150 км, температура также постепенно выходит к 100. это нормально? стоит ли морочиться установкой доп. радиатора? и еще, если стоишь в пробке или на светофоре длинном по времени есть смысл ставить на паркинг или переводить на нейтраль , заметил что в паркинге коробка сбрасывает температуру.

У меня при окруж.темпер +25+30С, 100С на трассе при скорости 110 км/ч, при этом никаких глюков не наблюдается... В городе 90-95С летом нормально. Даже при теп. 100С степ4 встает через раз и давление просидает только до 0.4-0,45. При этом у меня японец, там вообще нет радиатора, только теплообменник(где фильтр стоит). Не переживай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересна сама физика процесса. Почему тупит при нагреве? Там что-то расширяется-сужается-изнашивается или мозги по другому дают команды?

Вероятно, при нагреве существенно ухудшаются эксплуатационные характеристики "жижи" (NS2), залитой в CVT.

Чтобы не повредить CVT, идет команда двигателю - "ограничить мощность"

Ну а внешнее проявление описанного - это вывод ездока "машина тупит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня при окруж.темпер +25+30С, 100С на трассе при скорости 110 км/ч, при этом никаких глюков не наблюдается... В городе 90-95С летом нормально. Даже при теп. 100С степ4 встает через раз и давление просидает только до 0.4-0,45. При этом у меня японец, там вообще нет радиатора, только теплообменник(где фильтр стоит). Не переживай....

Спасибо! Хоть кто то отозвался, я озадачился постановкой доп. радиатора. Имел честь общаться с мастером Арид, ( тот кто про вариаторы статьи пишет) сказал что доп. вариатор существенно продлит жизнь вариатора и конечно рекомендовал греть ( особо в холода) перед поездкой. Двигать на N рычаг на светофорах сказал смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Хоть кто то отозвался, я озадачился постановкой доп. радиатора. Имел честь общаться с мастером Арид, ( тот кто про вариаторы статьи пишет) сказал что доп. вариатор существенно продлит жизнь вариатора и конечно рекомендовал греть ( особо в холода) перед поездкой. Двигать на N рычаг на светофорах сказал смысла нет.

Может лучше при нагреве жижи вариатора до 80°С ОЖ двигателя пускать мимо теплообменника вариатора? Мне кажется от этого больше пользы будет. Такой вариант вроде как на митсубиши реализован, но точно не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туда ошибки записываются по кругу, т.е. шестая будет поверх первой и по этому скриншоту ничего не скажешь.

 

Но в сентябре выйдет обновленная версия, которая будет показывать как давно была записана каждая из ошибок.

Тоже интересует данный вопрос. Насколько скоро появится обновление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно рекомендовал греть ( особо в холода) перед поездкой.

Как и до какой температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и до какой температуры?

говорит приезжают к нему на вариаторах машины в неплохом состоянии, по 250 и более пробегу, оборудованные автозапуском. Вывод очевиден. А как греть думаю и так понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там и так термостат стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×