Перейти к содержанию
Cooler3D

Лобовое стекло

Рекомендуемые сообщения

B) Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом, трещина пошла от старого удара (больше года назад) в первые секунды, после того как дал горячим воздухом на лобовое. Соответственно, так делать не советую.

Имел ранее опыт установки Benson на свой прежний авто, крайне отрицательный опыт, геометрия стекла была кривая в районе обзора пассажира. (перед установкой этого не было видно)

Оригинал сейчас стоит порядка 48-77 тысяч, решил ставить AGC, геометрия полностью соответствует, обзор не искажает, полоска совпадает по цвету, сюда же solar control'ы и тд.

Цена 13300 стекло + 2500 установка.

И еще отличие, блок с датчиком отличается по форме. И в маркировке нет слова NISSAN. Менял в стеклонайсе. Они это стекло позиционируют как премиум. Похоже на то, что это стекло действительно достойный выбор по качеству за свои деньги. Учитывая, что оригинал также выпускается на этом заводе.

Изменено пользователем airborn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько смотрел китайские стекла, были все гавно, с искажениями. Считать лобовое стекло рассходником и покупать самое дешевое это полный маразм. Верите в качество стекла за 4 т.р. это вам к деду морозу. Себе брал AGC, 17т.р. за все. Косяки не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считать лобовое стекло рассходником и покупать самое дешевое это полный маразм.

Оффтопну, припардонясь: а вот масло и бензин некоторые камрады расходниками считают, хотя там риски несопоставимы. :scratch_one-s_head:

Теперь по теме: ставил XYG в 15 году, да - расходник, стоящий своих денег. И от подбоев, как ниссанское стекло, не трещит! Сейчас, надеюсь, радует нового хозяина.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтопну, припардонясь: а вот масло и бензин некоторые камрады расходниками считают, хотя там риски несопоставимы. :scratch_one-s_head:

Теперь по теме: ставил XYG в 15 году, да - расходник, стоящий своих денег. И от подбоев, как ниссанское стекло, не трещит! Сейчас, надеюсь, радует нового хозяина.

С уважением.

Подтверждаю слова о прочности XYG:

за 1,5 года эксплуатации всего два небольших стола: как будто бронебойное оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ставил на двух машинах, без замечаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю слова о прочности XYG:

за 1,5 года эксплуатации всего два небольших стола: как будто бронебойное оно!

Просто совпадение. Чудес не бывает.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Тогда просто считаем коцаные родные Ниссан: 2наварка, 1джук, 1хитрый(31), 2муран, причём одно без видимых подбоев - вот просто есть инициатор/концентратор - и пронеслась трещина во весь лоб((( С хугом такого нет вылетает чуть не полтолщины стекла, думаешь, ну все, езда иму, а нифига, стоит как у пионэра))).

С уважением.

PS не реклама, стекла не устанавливаю и не барыжу оные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Посоветуете контору где качественно заменят стекло? Поймал камень и пошла трещина......

Ставить планирую не оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каргласс, Митя, лучше них никто не поставит.... в наличии неоригинал (посоветуют хорошего качества), но...дорого. Ибо накрутят замену резинок и прочее...от 12000ре. Не реклама, проходил сей путь летом, да и есть в партнёрке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед НГ поставил китайское Фуайо или как-то так называется. После этого было пройдено порядка 5тыс км на Кольский п/о. Искажений нет, разницы с оригиналом не заметил, со зрением все в порядке) Но стекло все покрылось от пескоструя и мелких камней с дороги мельчайшими микродефектами, которые видно только на солнце на чистом стекле. На оригинале схожая ситуация возникла после пару лет эксплуатации по МСК. Но парадокс в том, что прилетали покрупнее камни, но сколов нет от них... Подводя итог: за 8тыс руб. очень даже годно лично по мне.

 

З.Ы. только заметил, что тема не по тому Муру, но смысл остается прежним в принципе

Изменено пользователем Baikan4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там на сегодня по стеклам, мое совсем потресканое, две трещины невзаимосвязанные. А рамка подгнивает в паре мест. Как бы подкрас сначала перед установкой сделать? Такое кто-то делает вообще в местах замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что там на сегодня по стеклам, мое совсем потресканое, две трещины невзаимосвязанные. А рамка подгнивает в паре мест. Как бы подкрас сначала перед установкой сделать? Такое кто-то делает вообще в местах замены?

 

это вряд ли, если только самому, сначала снять стекло-пусть и у установщиков, потом заняться рамкой и уже потом стекло клеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что там на сегодня по стеклам, мое совсем потресканое, две трещины невзаимосвязанные. А рамка подгнивает в паре мест. Как бы подкрас сначала перед установкой сделать? Такое кто-то делает вообще в местах замены?

Думаю в стекольных центрах покраской заниматься не будут. Сам в сентябре прошлого года обратился к ребятам (по знакомству дали контакты) с просьбой убрать ржу небольшую на кромке сверху лобовухи. С сохранением лобового (оно родное, еще нормальное- дорогое жуть). Так они вынули стекло (сохранили), а пятнышко рыжее вылилось в "вварку" куска крыши с последующей покраской, лаком и т.д. Присылали ежедневные фотоотчеты. Я к чему - покраской и установкой стекла занимаются не профильные конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вряд ли, если только самому, сначала снять стекло-пусть и у установщиков, потом заняться рамкой и уже потом стекло клеить.

И все это время без стекла ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю в стекольных центрах покраской заниматься не будут. Сам в сентябре прошлого года обратился к ребятам (по знакомству дали контакты) с просьбой убрать ржу небольшую на кромке сверху лобовухи. С сохранением лобового (оно родное, еще нормальное- дорогое жуть). Так они вынули стекло (сохранили), а пятнышко рыжее вылилось в "вварку" куска крыши с последующей покраской, лаком и т.д. Присылали ежедневные фотоотчеты. Я к чему - покраской и установкой стекла занимаются не профильные конторы.

Короче, замкнутый круг. Будем думать как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все это время без стекла ездить?

Какое такое "все это время"?, если денег нет или очень жалко, все можно сделать за день-при наличии желания, инструмента и нормальных рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они вынули стекло (сохранили), а пятнышко рыжее вылилось в "вварку" куска крыши с последующей покраской, лаком и т.д.

 

А вот тут, соглашусь-никто не знает, что там-под стеклом, да и пятнышко пятнышку-рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое такое "все это время"?, если денег нет или очень жалко, все можно сделать за день-при наличии желания, инструмента и нормальных рук.

Вы имеете ввиду самому стекло вклеить? Я конечно все могу, но не вижу смысла экспериментировать, если есть люди, кто этим ежедневно занимается.

А время это между снятием стекла до его установки. Снимут в сервисе, красить буду сам допустим где-то у себя в гараже, потом назад ехать надо и краска чтобы просохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×