Перейти к содержанию
Cooler3D

Лобовое стекло

Рекомендуемые сообщения

Поменял себе на Z50, так как было 2 трещины - снизу от разницы температур и сверху (камень прилетел). Оригинал баснословно дорог, поэтому поставил FYG. Обошлось в 8600 с работой. Гарантию на работу обещали два года. Качеством стекла и работы вполне доволен. Кому надо, могу скинуть адресок.

 

Мне предлагают Бенсон поставить за 5000 + 2200 замена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне предлагают Бенсон поставить за 5000 + 2200 замена

Даже и не знаю, что ответить, никогда его не ставил. И FYG и Benson - Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе на 51й ставил FYG и очень доволен был. сейчас ползет трещина, после покраски поставлю его же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поставил Бенсон на Z51 недавно

стекло вполне нормальное,встало хорошо,нигде не скрипит,не трется,но есть пару моментов

нет напыления сверху,но мне это и хорошо,из за моего роста мешало обзору

и второе,там где идет крепеж зеркала и датчика дождя размыв полупрозрачный,и если присмотреться,то видны каналы с проводами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Словил камень в лобовое. Страховая выдала направление в ООО Каргласс, там предложили на выбор стёкла Nordglass или Guardian позиционируя их как оригинальные но без логотипа. Что можете сказать по данным стёклам и как определяется оригинальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер всем. Словил камень в лобовое. Страховая выдала направление в ООО Каргласс, там предложили на выбор стёкла Nordglass или Guardian позиционируя их как оригинальные но без логотипа. Что можете сказать по данным стёклам и как определяется оригинальность.

требуй у страховой замену в дилерском центре на оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер всем. Словил камень в лобовое. Страховая выдала направление в ООО Каргласс, там предложили на выбор стёкла Nordglass или Guardian позиционируя их как оригинальные но без логотипа. Что можете сказать по данным стёклам и как определяется оригинальность.

Норм контора. Мне нравилось с ними работать когда они еще мобискар назывались. Стекла я лично предпочитаю Нордгласс или Пилкинтон . Вторые даже больше нра. Логотип вообще то должен быть. Может поменялось чего то, но эти производители (пинкилтон конкретно)являлись поставщиком на конвейеры известных авто, например форда и ленд ровер. При этом лого произодителя стекла присутствовало на стекле совместно с лого производителя авто.

Вообще контора серьезная и дурить по идее не должны.

Посмотри здесь http://steklo-mir.ru/nissan/murano . Можно позвонить, спросить например про лого у них .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я за Guardian

 

Я в итоге поставил оригинальное FYG. По отзывам они сейчас лучше по качеству бенсона, пилкинтона и т.п. Да и завод является поставщиком стекол мировым автопроизводителям. Кстати на драйве советуют вместе со стеклом и щетки менять. У меня давно лежат в багажнике, поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в итоге поставил оригинальное FYG. По отзывам они сейчас лучше по качеству бенсона, пилкинтона и т.п. Да и завод является поставщиком стекол мировым автопроизводителям. Кстати на драйве советуют вместе со стеклом и щетки менять. У меня давно лежат в багажнике, поменяю.

Какая сумма в накладной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая сумма в накладной?

 

Илья,

8500 с заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил на все машины XYG, качеством доволен. На камри были с датчиком дождя, все работало отлично. На муре правда еще не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первом муре как то летом поймал камень

у самой крыши

во время не засверлил зимой треснуло

меняли на нижегородское стекло из Бора

встало без проблем

до сих пор все нормально с ним

6 тыр вроде с установкой и доставкой вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGC стекла идут на конвейеры по сборке иномарок в РФ. Уже на вторую машину ставлю, полет норм !

Сам принимал участие в проектировании этих стекольных заводов : в Нижнем Новгороде и в Ростовской обл. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AGC стекла идут на конвейеры по сборке иномарок в РФ. Уже на вторую машину ставлю, полет норм !

Сам принимал участие в проектировании этих стекольных заводов : в Нижнем Новгороде и в Ростовской обл. )

 

где в Ростовской область? или контакты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где в Ростовской область? или контакты...

Да в Новошахтинске, если не изменяет память... Там еще Гардиан вроде рядом, тоже мы проектировали и строили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался в Genser на замену по КАСКО.

Камень поймал еще по весне, была точка с небольшой трещиной - жалко менять заводское стекло, но т.к. застраховался на след. год в другой компании - решил заявить в последний день страховки.

 

Как бы правильно сдать авто на замену лобовухи и принять потом?

 

На предыдущем авто были претензии после замены: обшивка передних стоек была слегка замята после их демонтажа, и внешняя нижняя накладка на стекло тоже потом не очень ровно прилегала. Но сразу как-то не заметил и уехал. Потом поздно уже было что-либо доказывать.

 

У кого-нибудь было что-то подобное после замены на Z51?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Тоже вот постигло... Удар вроде был слабенький а трещина пошла сверху к середине аж сантиметров на 50. Подсказывайте что делать, латать или мена??!

Про замену лобовух практически ничо до настоящего момента не знаю, бог раньше миловал.

Узнал цены и доступное наличие в регионе, отсюда пара вопросов:

- FYG 9 рублей, Бенсон от 5,5 до 7,0. Это без установки. К какому варианты бы склонились еслиб такой выбор самим пришлось решать. Про кривизну и прочность понятно рассуждать надо из конкретных экземпляров, а вот которое из них изначально по толщине больше? Как потом с шумоизоляцией после оригинала, не сильно шумнее??

- Вроде на обоих вариантах написано что они будут с датчиками дождя. Это означает что коробка с д/д прям к новому стеклу уже приклеена?? И как китайские эти датчики потом в работе? Тут родной то датчик выбешивал, а как с китайцем в дождь??...

post-6554-1440925694_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как лобовуха расходник, брать надо самое дешевое. Китай очень неплохой идёт, то же Бенсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил во июне XYG. Вопросов к геометрии стекла, работе датчиков нет. Единственное не тонированное. По совету камрада DmitriyT заклеился атермалкой ЗМ лобовуху и боковушки передние - мечта киргиза! Не бликует, все нормалды, легонький синеватый оттеночек под углом ии все.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил XYG этой весной, начитавшись положительных отзывов...

по существу: геометрия соответствует, крепление под датчик дождя присутствует, есть полоса тонировки синего цвета, даже декоративная резинка есть (которая снаружи сверху устанавливается).

с установкой отдал 10к.руб.

теперь главное - сильно искажает по периферии, особенно внизу.

для себя сделал вывод: XYG - очередной сыр в мышеловке... такие стёкла можно ставить только перед продажей, а для себя - только оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил XYG этой весной, начитавшись положительных отзывов...

по существу: геометрия соответствует, крепление под датчик дождя присутствует, есть полоса тонировки синего цвета, даже декоративная резинка есть (которая снаружи сверху устанавливается).

с установкой отдал 10к.руб.

теперь главное - сильно искажает по периферии, особенно внизу.

для себя сделал вывод: XYG - очередной сыр в мышеловке... такие стёкла можно ставить только перед продажей, а для себя - только оригинал.

А как в ночИ, с "ксигом" не сильно хужее?

Оригинал как правильно здесь пишут, это российский Боровский завод именуемый нонче "AGC" и находящийся под японцами.

Я так вообще разочаровался в нём! Чтоб такая муйня как у меня произошла, стекло должно очень большое внутреннее напряжение иметь! Перекалёное вероятней всего оно у них, мелких сколов намного больше чем у других моих машин эксплуатируемых параллельно с мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго.

Вот и меня постигла неудача на трассе, словил камень под щетку и стекло треснуло в двух направлениях. Немного побывав в шоке, я поехал на ремонт. Заклеивала мне его дважды и трижды оно давало трещину дальше и в результате новая трещина сегодня с утра.

В общем понял, что от этого уже толку нет и надо его менять.

Проанализировав все цены разница в ценах от 4000р (не оригинал) - 20000-40000 (оригинал). Понял что наверное буду ставить не оригинал.

Почитав ваши тут светлые мысли так и не понял какие же стекла имею из не оригинала реально имеют "Зеленое + Solar Control" или то, что пишут то муть для отвода глаз.

Цены прикидывал на нескольких сайтах. К примеру вот:

http://autoglass-top.ru/catalog/nissan/murano_2008/front

Так понял что при замене могут повредить ЛКП И НАЧНЕТСЯ коррозия, чего бы дико не хотелось.

Посоветуйте куда обратится из того что уже проверено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго.

Вот и меня постигла неудача на трассе, словил камень под щетку и стекло треснуло в двух направлениях. Немного побывав в шоке, я поехал на ремонт. Заклеивала мне его дважды и трижды оно давало трещину дальше и в результате новая трещина сегодня с утра.

В общем понял, что от этого уже толку нет и надо его менять.

Проанализировав все цены разница в ценах от 4000р (не оригинал) - 20000-40000 (оригинал). Понял что наверное буду ставить не оригинал.

Почитав ваши тут светлые мысли так и не понял какие же стекла имею из не оригинала реально имеют "Зеленое + Solar Control" или то, что пишут то муть для отвода глаз.

Цены прикидывал на нескольких сайтах. К примеру вот:

http://autoglass-top.ru/catalog/nissan/murano_2008/front

Так понял что при замене могут повредить ЛКП И НАЧНЕТСЯ коррозия, чего бы дико не хотелось.

Посоветуйте куда обратится из того что уже проверено?

 

 

Приветствую!

Помогите советом где поменять. Стою перед той же проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×