Перейти к содержанию
_ПАША_

Не завелся двигатель

Рекомендуемые сообщения

Моему уже 3.5 ни разу такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять глюкнул когда срочно надо было выехать. Перепады в течении суток от - 15 до + 9. Стартер крутит а мотор не пускается. Педелью случайно подроч...л как на Волге и сразу запуск двигателя. Но мне это не нравится очень. Второй отказ за 3 года на пустом месте

Ненормально это. Машина гаранийная. Езжай к ОД, пусть разбираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моему уже 3.5 ни разу такого не было

+1) Тоже не разу не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз было такое, что двигатель крутит еле еле схватывая, но всегда после второй-третьей попытки заводился. Сегодня утром не завелся, причем педаль тормоза заблокировалась после первой попытки (нет свободного хода). Ощущения такие, что бензин не поступает и не заводится двигатель в результате сработавшей блокировки. Рядом стояла полностью тонированная Вазовская классика, ее водитель и пассажир южане, явно с интересом наблюдали за моими действиями. Не исключаю возможного использования ими простейшей глушилки, поскольку после их отъезда минут через пять машину все таки завел. Да, блокировка снялась и завелась машина только после силового продавливания и удержания педали тормоза во время запуска двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько раз было такое, что двигатель крутит еле еле схватывая, но всегда после второй-третьей попытки заводился. Сегодня утром не завелся, причем педаль тормоза заблокировалась после первой попытки (нет свободного хода). Ощущения такие, что бензин не поступает и не заводится двигатель в результате сработавшей блокировки. Рядом стояла полностью тонированная Вазовская классика, ее водитель и пассажир южане, явно с интересом наблюдали за моими действиями. Не исключаю возможного использования ими простейшей глушилки, поскольку после их отъезда минут через пять машину все таки завел. Да, блокировка снялась и завелась машина только после силового продавливания и удержания педали тормоза во время запуска двигателя.
явно дело не в педале... :sarcastic: так можно и педальки отломать... Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
явно дело не в педале... :sarcastic: так можно и педальки отломать...

осторожно продавливал без крайних усилий :)

Возможно другим способом снять блокировку было бы кратковременное отключение минусовой клеммы аккумулятора.

Изменено пользователем Alkor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром не завелся, причем педаль тормоза заблокировалась после первой попытки (нет свободного хода). Ощущения такие, что бензин не поступает и не заводится двигатель в результате сработавшей блокировки.

Ну ты и придумал про блокировку - почитай устройство автомобиля. Я читал про ГАЗ-53 в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты и придумал про блокировку - почитай устройство автомобиля. Я читал про ГАЗ-53 в свое время.

Мануал по авто было первое, что я взял в руки когда утром возникла проблема. По внешним признаком было похоже на блокировку, вот и употребил здесь этот термин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом тут уже на трех страницах описывается периодически возникающая проблема с запуском на разных авто, решение по устранению которой так окончательно и не определено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По внешним признаком было похоже на блокировку

тормоз тут явно не при делах

 

а то что заводится не с первой попытки это ненормально, что то с машинкой не так

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я не смог завести машину. Открыл её, посадил ребенка в теплую машину, держа ключ в руке, ногой зажал тормоз, но не садясь в авто, нажал кнопку и машина не завилась, даже не крутанув стартером, сел в машину и понимаю, что машина не реагирует на нажатие тормоза и пишет, нажмите тормоз, а нажатие на кнопку просто меняет режим зажигания и все. Благо, что находился около дома и я дошел пешком. Что делать с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня я не смог завести машину. Открыл её, посадил ребенка в теплую машину, держа ключ в руке, ногой зажал тормоз, но не садясь в авто, нажал кнопку и машина не завилась, даже не крутанув стартером, сел в машину и понимаю, что машина не реагирует на нажатие тормоза и пишет, нажмите тормоз, а нажатие на кнопку просто меняет режим зажигания и все. Благо, что находился около дома и я дошел пешком. Что делать с этой проблемой?

1. проблема может в севшей батарейке в ключе

2. возможно отошел контакт тормоза от тормозной педали (сгнили, оборвались провода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на утро пришел и все завелось, просто мистика какая та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Сегодня утром с 5ой попытки смог еле еле завести мур. Может дело в свечах? , акумму нет года варта. Выходные авто стоял не ездил. Нажимаю старт , еле еле с трудом стартер крутит сек 10-15 и все умирает. Потом на 5ой попытке начало схватывать немного как бы по одному цилиндру я педалькой тормоза поиграл и с трудом завелась как в мороз , а на улице было +9

Подскажите пожалуйста , что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня! Сегодня утром с 5ой попытки смог еле еле завести мур. Может дело в свечах? , акумму нет года варта. Выходные авто стоял не ездил. Нажимаю старт , еле еле с трудом стартер крутит сек 10-15 и все умирает. Потом на 5ой попытке начало схватывать немного как бы по одному цилиндру я педалькой тормоза поиграл и с трудом завелась как в мороз , а на улице было +9

Подскажите пожалуйста , что делать?

аккумулятор менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня! Сегодня утром с 5ой попытки смог еле еле завести мур. Может дело в свечах? , акумму нет года варта. Выходные авто стоял не ездил. Нажимаю старт , еле еле с трудом стартер крутит сек 10-15 и все умирает. Потом на 5ой попытке начало схватывать немного как бы по одному цилиндру я педалькой тормоза поиграл и с трудом завелась как в мороз , а на улице было +9

Подскажите пожалуйста , что делать?

Для начала прекратить играть педалькой тормоза, а после проверить состояние АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, а что даёт "игра педалькой тормоза", или прекращение оной " игры", а то я нихегга не в куггсе ггебята?

С уважением.

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За год (пробег 23000) было такое 2 раза , стартер крутит секунд 5-6 потом подхватывает, но так, чтоб не завелся не было... лью 95.

 

ОД советует сначала жать кнопку без тормоза , потом уже запускать , говорит недостаточное давление в топливной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады, а что даёт "игра педалькой тормоза", или прекращение оной " игры", а то я нихегга не в куггсе ггебята?

С уважением.

:good2_002: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За год (пробег 23000) было такое 2 раза , стартер крутит секунд 5-6 потом подхватывает, но так, чтоб не завелся не было... лью 95.

 

ОД советует сначала жать кнопку без тормоза , потом уже запускать , говорит недостаточное давление в топливной системе.

И у меня пробег 75. И я лью 95 с новья.

Проблема с пуском только одна - аккумулятор.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За год (пробег 23000) было такое 2 раза , стартер крутит секунд 5-6 потом подхватывает, но так, чтоб не завелся не было... лью 95.

 

ОД советует сначала жать кнопку без тормоза , потом уже запускать , говорит недостаточное давление в топливной системе.

Это не ОД советует,а так написано в книжке.Внимательно прочитайте главу Запуск двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД советует сначала жать кнопку без тормоза , потом уже запускать , говорит недостаточное давление в топливной системе.

Бывает крутит и у меня до двух-трех секунд раз в полгода.

И что по совету твоего ОД завожу, что просто один раз нажал на кнопку - без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимательно прочитайте главу Запуск двигателя.

Тоже почитайте внимательно. Там написано что и так и так можно заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я столкнулся с этой проблемой - утром завелась с пол-пинка - полчаса поездил и поставил машину. Температура поднялась на 10 градусов. Машина стояла 7 часов - завелась еле-еле.

Аккумулятор крутит бодро, пробег 50тыр, свечи не менял, масло - каждые 7,5 тысяч. Заправлялся только на Лукойле 95-м. Такое уже было - замечал, что в перепад температур.

 

Нашёл кто причину, не?

Изменено пользователем ARV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает затрудненный пуск, причина не понятна, но если не произошло пуска в стандартные 2-3 сек, то сразу же выжимаю педаль газа и двигатель запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×