Перейти к содержанию
bbv

Ближний свет

Рекомендуемые сообщения

Так тема про Z51, а по ссылке для Z52!

Пардон!!!

Но тем, не менее если бы я был конструктором, то не стал бы менять местами регулировочные винты местами на Z51 и Z52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поднимал свет фар с помощью верхних болтов, на z51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 65 тыс. Потели фары, одна потухла. Решил поменять модули на хелла 3 раз уж разбирать фары для лечения запотевания.

Фары разобрали, отражатели родных линз киото малость шагреневые были без блеска сверху. От этого и свет стал слабее по сравнению с тем, что я с салона забирал.

Но вау не произошло.

Пожалел я о выкинутых 14 тыс рублей на ветер.

Вроде эта хелла и выглядела добротно и блестела внутри только все это китайское омно.

Светит теперь так же как и было по яркости только под нос и ступенькой, левая сторона дороги вообще не освещается.

Дальний наоборот больше светит в небо.

Короче, если ближний теперь поднять то с ним и дальний поднимется который итак в небо. друзья, не ведитесь ни на какие модули кроме родных, если найдете их конечно.

Да и запотевание опять появляется по углам фар.

Наверное поеду обратно старые ставить. Другого варианта просто нет. Там хоть дальний нормальный был.

 

Не могу согласиться с Вами! Точнее полностью не согласен!

Ближний свет очень тускло светил, ночью ездить было не возможно.

Было принято решение о замене линз.

Купил линзы Hella 3R и проставки под них. Снял фары, разобрал, отражатели старых линз выгорели, черное пятно, поэтому и не светило, помыл фары изнутри, установил новые линзы, установил новые оригинальные лампы Филипс и о чудо! Освещение как днем, широкий угол, освещает и левую обочину и правую, а вперед светит просто шикарно, теперь получаю удовольствие от ночной езды, даже кайфую, кому интересно, выложу ночное фото. И это еще без полировки фар, если их полирнуть, то еще 20% яркости добавиться.

Итого: 5000 линзы, 800 руб. переходные рамки и какие то копейки за дистиллированную воду для промывки фар изнутри. По времени на это ушло по 3-4 часа за 2 дня. Еще 4500 за 2 оригинальные лампы Филипс, но это уже личная заморочка, можно и не менять было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу согласиться с Вами! Точнее полностью не согласен!

Ближний свет очень тускло светил, ночью ездить было не возможно.

Было принято решение о замене линз.

Купил линзы Hella 3R и проставки под них. Снял фары, разобрал, отражатели старых линз выгорели, черное пятно, поэтому и не светило, помыл фары изнутри, установил новые линзы, установил новые оригинальные лампы Филипс и о чудо! Освещение как днем, широкий угол, освещает и левую обочину и правую, а вперед светит просто шикарно, теперь получаю удовольствие от ночной езды, даже кайфую, кому интересно, выложу ночное фото. И это еще без полировки фар, если их полирнуть, то еще 20% яркости добавиться.

Итого: 5000 линзы, 800 руб. переходные рамки и какие то копейки за дистиллированную воду для промывки фар изнутри. По времени на это ушло по 3-4 часа за 2 дня. Еще 4500 за 2 оригинальные лампы Филипс, но это уже личная заморочка, можно и не менять было.

У меня Мур 2013г. Свет хреноватый, лампы новые. Тоже думаю о замене линз. Где меняли? Как можно посмотреть что получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ну мы 37 страниц про ближний свет замену линз споров дорого или нет и мерянье у кого больше круче и тд нафлудили

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=10371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Ребята, можно на глазок сказать - задран ближний или нет? Заезжал тут к ОД для ругулировки - сказали, что светили фары немного выше, чем надо и отрегулировали. Но почемуто мне кажется, что высоковато, может отвык, а сейчас чаще приходится уже в сумерках ездить :)

PS Все штатное.

post-18165-1538983361_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня!

Ребята, можно на глазок сказать - задран ближний или нет? Заезжал тут к ОД для ругулировки - сказали, что светили фары немного выше, чем надо и отрегулировали. Но почемуто мне кажется, что высоковато, может отвык, а сейчас чаще приходится уже в сумерках ездить :)

PS Все штатное.

post-18165-1538983361_thumb.jpg

 

Так ты сам на глазок и глянь.

Когда едешь по дороге, главное, чтобы свет твоих фар не светил встречке с салон.

Т.е. граница твоего света должна быть у самых низких встречных машин не выше их капотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, вопрос тем кто РЕАЛЬНО САМ (не сдавая в сервис!) поднимал ближний свет в 51 муре:

-скажите сколько примерно оборотов по часовой стрелке нужно крутить регулировочные винты (В и С) чтобы отодвинуть границу света по дороге метров на десять.

-Сколько примерно зубьев имеет регулировочная шайба закрепленная на винте, чтобы регулировать пучёк отверткой и посчитать примерно на сколько оборотов повернулся винт, так как ключем туда подлазить не камильфо.

-И почему некоторые всёж пишут что регулировали на Z51 верхними винтами??...

зы. За*бал низкий свет, по стенке регулировать не умею да и нет желания, накрутил сейчас отверткой за зубцы, по сто зубцов на каждую фару, наверно оборота три или четыре получается если переводить на резьбу винта, посмотрю как будет...

Напишите у кого был личный опыт.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

по стенке регулировать не умею да и нет желания

...

 

Вот в этом и есть главная проблема.

Пока сам не разберешься в вопросе - ничего толком не получится.

А все советы будут мимо кассы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, вопрос тем кто РЕАЛЬНО САМ (не сдавая в сервис!) поднимал ближний свет в 51 муре:

-скажите сколько примерно оборотов по часовой стрелке нужно крутить регулировочные винты (В и С) чтобы отодвинуть границу света по дороге метров на десять.

-Сколько примерно зубьев имеет регулировочная шайба закрепленная на винте, чтобы регулировать пучёк отверткой и посчитать примерно на сколько оборотов повернулся винт, так как ключем туда подлазить не камильфо.

-И почему некоторые всёж пишут что регулировали на Z51 верхними винтами??...

зы. За*бал низкий свет, по стенке регулировать не умею да и нет желания, накрутил сейчас отверткой за зубцы, по сто зубцов на каждую фару, наверно оборота три или четыре получается если переводить на резьбу винта, посмотрю как будет...

Напишите у кого был личный опыт.

Нижний винт, поднимать вверх по часовой, зацеплял отвёрткой за зубья, чтобы понять как поднимается лучше подъехать ближе к стене, поднять на сантиметр-два, отъехать и уже на расстоянии посмотреть устраивает ли он вас, обороты не считал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, вопрос тем кто РЕАЛЬНО САМ (не сдавая в сервис!) поднимал ближний свет в 51 муре:

-скажите сколько примерно оборотов по часовой стрелке нужно крутить регулировочные винты (В и С) чтобы отодвинуть границу света по дороге метров на десять.

-Сколько примерно зубьев имеет регулировочная шайба закрепленная на винте, чтобы регулировать пучёк отверткой и посчитать примерно на сколько оборотов повернулся винт, так как ключем туда подлазить не камильфо.

-И почему некоторые всёж пишут что регулировали на Z51 верхними винтами??...

зы. За*бал низкий свет, по стенке регулировать не умею да и нет желания, накрутил сейчас отверткой за зубцы, по сто зубцов на каждую фару, наверно оборота три или четыре получается если переводить на резьбу винта, посмотрю как будет...

Напишите у кого был личный опыт.

Свет регулировал только вчера, 100% нижний винт. Про верхний пишут наверное те кто до нижнего не добрался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нижний винт, поднимать вверх по часовой, зацеплял отвёрткой за зубья, чтобы понять как поднимается лучше подъехать ближе к стене, поднять на сантиметр-два, отъехать и уже на расстоянии посмотреть устраивает ли он вас, обороты не считал

Стемнело - проверил. Оказалось херню наделал!...

Если точнее то правая сторона поднялась а левая наоборот опустилась. Крутил и ту и другую нижние винты ПО ЧАСОВОЙ!

Левую, так как скрутил её изначально на 100 зубьев по часовой, теперь крутанул обратно против часовой уже на 200 зубов и получился теперь уровень как у правой, чуть-чуть ниже и со ступенькой посредине...

Грань света и тьмы сдвинулась достаточно намного, боюсь теперь высоко будет...

Пробовать уже не поехал, завтра буду поглядеть...

Вот так однако получается, оказывается чтоб левую сторону поднять, крутить нижний винт против часовой надо, а не так как написано в сфотканой странице инструкции, той что в этой ветке чуть выше выкладывали! Кто объяснит почему сие ??... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стемнело - проверил. Оказалось херню наделал!...

Если точнее то правая сторона поднялась а левая наоборот опустилась. Крутил и ту и другую нижние винты ПО ЧАСОВОЙ!

Левую, так как скрутил её изначально на 100 зубьев по часовой, теперь крутанул обратно против часовой уже на 200 зубов и получился теперь уровень как у правой, чуть-чуть ниже и со ступенькой посредине...

Грань света и тьмы сдвинулась достаточно намного, боюсь теперь высоко будет...

Пробовать уже не поехал, завтра буду поглядеть...

Вот так однако получается, оказывается чтоб левую сторону поднять, крутить нижний винт против часовой надо, а не так как написано в сфотканой странице инструкции, той что в этой ветке чуть выше выкладывали! Кто объяснит почему сие ??... :scratch_one-s_head:

Всё возможно, я как раз только правую поднимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, случайно наткнулся читать времени нет, Но могу сказать по поводу света, менять линзы нужно однозначно!!! Разница такая что ощущение что раньше вообще без ближнего ездил!! Если кому нужны ссылки напишите в ВК id evgennchic, да простят меня адмрны, но сюда редко захожу!!! Хотя кину сюда ссылку на продавца Бесплатная доставка 3,0 Koito Q5 Биксеноновая объектив проектора LHD фары D1S D2H D2S D3S D4S яркий HID автомобиль свет модернизации

https://s.click.aliexpress.com/e/23H0zQK, поставил без всяких переходников и даже не регулировал ни разу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×