Перейти к содержанию
u128

Продаю свой Мурано рестайл 2012. Все как на духу.

Рекомендуемые сообщения

Тут требуется пояснение. Или я чего-то не догоняю... При скорости 140 км/час - 2300-2400 оборотов, на старте больше 3000 не даю, хотя "овощем" на дороге себя не считаю, хватает. Отсечка стоит на 6500. Бывало на ходу какого-нибудь м..дака обгонять методом педаль в пол, но это разово, дело 3-4 секунд можно сказать. Так что может быть с клапанами? И еще вопрос - 4000 оборотов какая скорость?

Не, я не писал про долгосрочную скорость, конечно. Ну бывает - разгон секунд 5-10 подержишь на 5 тыс оборотов. Но этого хватает, чтобы повысить температуру. Бывает и 6 тыс. В общем, на газе этого делать нельзя, если нет гидриков, нет регулировки и нет охлаждения масленками.

 

Ни разу не было такого, чтобы была постоянная скорость на 4 тыс оборотов. Вряд ли это вообще возможно на ней - 6-ти ступка же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я не писал про долгосрочную скорость, конечно. Ну бывает - разгон секунд 5-10 подержишь на 5 тыс оборотов. Но этого хватает, чтобы повысить температуру. Бывает и 6 тыс. В общем, на газе этого делать нельзя, если нет гидриков, нет регулировки и нет охлаждения масленками.

 

Ни разу не было такого, чтобы была постоянная скорость на 4 тыс оборотов. Вряд ли это вообще возможно на ней - 6-ти ступка же.

В смысле, в муре нет скоростей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу не было такого, чтобы была постоянная скорость на 4 тыс оборотов. Вряд ли это вообще возможно на ней - 6-ти ступка же.
Понял Ваш намек, у меня такой езды не было. Скорее - долгие перегоны на большой скорости (150-170 по 500-750км за раз) - летом в жару это не очень хорошо для варика, как я понял.

между тем, 170 это очень близко к 4000 оборотов, на 180 уже точно 4 есть

 

ай молодцы, на 150 каментов уже тема о продаже одной машины разраслась, идем на рекорд :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джекпоту (кстати, по нику - ты рисковый азартный чувак. может, рискнешь? а вдруг сорвешь куш? ))):

 

Слушай, ты тоже, без обид. Но очередное твое сообщение - и ты прям кричишь тут на всех языках планеты: "Я ДИЛЕТАНТ В ТЕХНИКЕ!!!

 

1. Кончины двигателя нет и не было.

2. Клапана горят на этих надежных японских моторах по причине, что не регулируются. А на указанных моторах в логанах и рио стоят, скорее всего, гидрокомпенсаторы.

3. Если машина раскручивается выше 4,5 тыс оборотов, то температура горения в камерах становится критичной для клапанов без дополнительного охлаждения горючей смеси ИЛИ без регламентной регулировки клапанов. Если машина работает в обычном режиме ДО 4,5 тыс км, то этого (прогара клапанов) может и не произойти и за 300 тыс км.

4. А нахера покупать машину на 249 л.с. и ездить до 4,5 тыс оборотов, если она только ехать на 4 тыс начинает? Кто-то из владельцев, присутствующих здесь, ездит на своей муране, ни разу не надавив на газ до 5-6 тыс оборотов на обгоне, на разгоне, просто по настроению??!

 

Хорош уже палиться, чел. Я уже жду с нетерпением каждого твоего нового сообщения с очередным пуком в лужу.

Пукнул в лужу тут ты, даю гарантию что ни один человек не купит эту машину за 1100 если ты не скрутишь пробег и честно скажешь про ремонты.

И нахрена раскручивать мотор выше 4х Тыщ если ты копейки на газе свои кроишь. Нет денег на бензин купи машину менее мощную или дешевую. А то тут хочешь и рыбку съесть и нах присесть.

Сидишь тут лечишь людей своими плюсами Кунцевской сборки с пеной у рта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор фуфлыжник, сначала пишет не звонит никто потом про 5 звонков в день, теперь еще скорости какие-то нашел на вариаторе, не удивлюсь если машина вообще не его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я не писал про долгосрочную скорость, конечно. Ну бывает - разгон секунд 5-10 подержишь на 5 тыс оборотов. Но этого хватает, чтобы повысить температуру. Бывает и 6 тыс. В общем, на газе этого делать нельзя, если нет гидриков, нет регулировки и нет охлаждения масленками.

 

Ни разу не было такого, чтобы была постоянная скорость на 4 тыс оборотов. Вряд ли это вообще возможно на ней - 6-ти ступка же.

Это уход в сотку по паспорту. Если так ездить постоянно - это начало конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зае..ут салоны со звонками. Итак звонят по 5 раз в день. А за такой сладкий вариант- просто разорвут ))

Это юмор такой... :dance5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял Ваш намек, у меня такой езды не было. Скорее - долгие перегоны на большой скорости (150-170 по 500-750км за раз) - летом в жару это не очень хорошо для варика, как я понял. Технически, он работал нормально. Просто появился едва заметный шелестящий звук на малых оборотах под нагрузкой.

А это продолжение конца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(u128 @ 4.6.2015, 21:34): бывает - разгон секунд 5-10 подержишь на 5 тыс оборотов.

Это уход в сотку по паспорту. Если так ездить постоянно - это начало конца.

для обгонов на трассе когда надо быстро ускориться со 100 до 130-140 это еще нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для обгонов на трассе когда надо быстро ускориться со 100 до 130-140 это еще нормально

В том-то и дело, что для обгона это нормально. Машина для этого и предназначена. Речь идет о разгоне с места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я путаю чего-то... :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем pvl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как сейчас раньше МСК-МИНСК дорога была хорошая

можно было и 200 легко идти

 

но наверно сейчас движение плотное / как и везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Олег, не смешивай. Дело совсем не в этом. В лизинг в основном берут коммерческие автомобили, т.е. грузовые, малотоннажные, развозные. Вот именно о них речь и идет. Европлан, как и любая другая финансовая структура, управляется статистикой. Всем пох - что у тебя ласточка поджопная. По статистике - она одна из тысячи других с пробегом по 200-300 тыс в год грузовых.

 

Возможно. Но перед глазами есть отношение водителей к автомобилям, как к чужому имуществу как ни крути, особенно если нет жесткого закрепления за каждым водителем конкретного авто. Ну и отношение генерального тоже накладывает свой отпечаток, а оно везде приблизительно одинаковое: кроилово. Точнее есть регалмент ТО и чтобы хоть что-то сверх - да ни в жисть. Воздушные фильтры на автомобиле менялись чаще обычного исключительно из-за того, что я не последний чел в компании, на машине ездит моя жена, ну и я её выкуплю по самортизированной стоимости, т.е. за копейки.

Ну и это единственный б/у авто, который я куплю, да и то только по той причине, что он всегда был под моей задницей, либо под задницей моей супруги и никто собственно за рулём и не был. Просто я вижу, как народ продаёт автомобили и это, блядь, полная жесть. Это ты честный попался, но хочешь за это деньги, а обычно пытаются впарить полное г-но, с типичными историями, типа дедушка ездил по выходным на дачу поэтому у трехлетней машины пробег 20ткм. Ну его нах. Лучше переплачу сразу, чем потом терять время на сервисах, оно в общем тоже денег стоит и не маленьких.

 

ЗЫ. Хоть и мне придется продавать со временм авто после юрлица, но лично я при прочих равных условиях выбрал бы машину у физлица, чем у юрлица, т.к. в подавляющем числе случаев автомобили у юрлиц крайне редко используются как личные, как в моём или в твоём случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно. Но перед глазами есть отношение водителей к автомобилям, как к чужому имуществу как ни крути, особенно если нет жесткого закрепления за каждым водителем конкретного авто. Ну и отношение генерального тоже накладывает свой отпечаток, а оно везде приблизительно одинаковое: кроилово. Точнее есть регалмент ТО и чтобы хоть что-то сверх - да ни в жисть. Воздушные фильтры на автомобиле менялись чаще обычного исключительно из-за того, что я не последний чел в компании, на машине ездит моя жена, ну и я её выкуплю по самортизированной стоимости, т.е. за копейки.

Ну и это единственный б/у авто, который я куплю, да и то только по той причине, что он всегда был под моей задницей, либо под задницей моей супруги и никто собственно за рулём и не был. Просто я вижу, как народ продаёт автомобили и это, блядь, полная жесть. Это ты честный попался, но хочешь за это деньги, а обычно пытаются впарить полное г-но, с типичными историями, типа дедушка ездил по выходным на дачу поэтому у трехлетней машины пробег 20ткм. Ну его нах. Лучше переплачу сразу, чем потом терять время на сервисах, оно в общем тоже денег стоит и не маленьких.

 

ЗЫ. Хоть и мне придется продавать со временм авто после юрлица, но лично я при прочих равных условиях выбрал бы машину у физлица, чем у юрлица, т.к. в подавляющем числе случаев автомобили у юрлиц крайне редко используются как личные, как в моём или в твоём случае.

Я так думаю - дедушки на мурах не ездят. Просто к слову: у меня отец 40-го года рождения. Две машины: Волга выпуск 90й год пробег - 92000 и Камри 2004й японец - пробег 28000!!! Продавать не собираемся, сразу говорю. Стоят в гараже. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос не в 30.000, а в осознании того, что за 2,5 года я потерял около 40% от стоимости автомобиля. При том, что новый теперь стоит еще на 200 тыс дороже :) Просто, меня теперь не скоро ни один менеджер по продажам убедит в покупке нового автомобиля.

 

ps

а Вы бы за 30 тыс не попытались? Много зарабатываете? Или мало тратите? :)

 

и то и другое, время деньги, чем продавать полгода, лучше соточку скинуть и продать за неделю, с миллиона это по ставкам банка за полгода 75000 р , чем будет стоять ржаветь, стоянку занимать и налоги идти и стареть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и то и другое, время деньги, чем продавать полгода, лучше соточку скинуть и продать за неделю, с миллиона это по ставкам банка за полгода 75000 р , чем будет стоять ржаветь, стоянку занимать и налоги идти и стареть

 

 

Есть здесь логика. +1

Изменено пользователем pvl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, одноклубники, мое мнение, что автор пидобол и просто троль, чем больше мы отвечаем, тем больше он балдеет, пусть модератор меня забанит, я большей херни не читал на нашем форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и то и другое, время деньги, чем продавать полгода, лучше соточку скинуть и продать за неделю, с миллиона это по ставкам банка за полгода 75000 р , чем будет стоять ржаветь, стоянку занимать и налоги идти и стареть

 

Есть здесь логика. +1

 

Да, логика есть, железная, неоспоримая, неизбежная, возможно, когда-то так и будет.

 

Но машина продается активно всего 4 дня. Налетай, покупай. Пока ни одного предложения по цене не услышал. Несколько умных мыслей, несколько доводов и опасений (уверяю, беспочвенных), и много пуков в лужу.

 

pvl, нет, речь не идет о разгоне с места. На этом трамвае?! Самому не смешно? :) и да, там действительно 6 передач. Ребят, вы что, совсем матчасть не читали? столько уже смешных вопросов и догадок написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pvl, нет, речь не идет о разгоне с места. На этом трамвае?! Самому не смешно? :) и да, там действительно 6 передач. Ребят, вы что, совсем матчасть не читали? столько уже смешных вопросов и догадок написано.

Мне не смешно, если честно. 6 передач это про ручной режим? Ну не трамвай, скорее троллейбус, но зато какой... :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю как сейчас раньше МСК-МИНСК дорога была хорошая

можно было и 200 легко идти

 

но наверно сейчас движение плотное / как и везде

 

не, удалю я этот кричащий пост... )))

не буду портить имидж авто для остальных. Это же проиндексируется поиском однажды, и у народа, возможно, будет складываться впечатление о машине по чьему-то субъективному описанию... Излишняя критика.

 

Машина красивая, в меру надежная, кому-то нравится, кому-то - не очень. На этом и остановлюсь...

 

pvl и oleg L, у Вас прошу прощения за сломанные глаза от всего, что было написано. Все - правда. Все - как на духу ))))

Изменено пользователем u128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не смешно, если честно. 6 передач это про ручной режим? Ну не трамвай, скорее троллейбус, но зато какой... :good2_002:

Там 6 передач - всегда. В ручном режиме - переключаются вручную, или по отсечке, или вниз - по нагрузке двигателя (защита от дураков в обе стороны). Устройство вариатора - грубо - это 2 разнонаправленных конуса и ремень между ними, который передвигается туда-сюда, меняя передаточное число. Количество передач условно разделено на 6, которые можно переключать вручную, или автоматически. Интересно еще будет узнать про заднюю передачу. Когда Вы включаете заднюю - ремень фиксируется в одном, примерно среднем положении, где передаточное число примерно равно 2,5 передаче. таким образом, двигаясь задним ходом, можно развить скорость до 100-120 кмч. Точно не знаю, возможно, это ограничено электроникой. Но 80 задом я точно ехал как-то, когда поворот на трассе проскочил. В таком режиме главное смотреть в зеркала - ни в коем случае не в камеру. Там с небольшой задержкой изображение )))

Изменено пользователем u128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, мля. Чувствую наболело. А мне машина нравится. Кидайте в меня помидорами или хз чем. Езжу четвертый год и до сих пор ловлю взгляды (это внешне). За 87000 км, помимо ТО, поменял по гарантии 2 раза втулки стаба, раз рулевой тяги и на 60000 приговорили сальник раздатки - все. Для кого-то много, для кого мало. Далее посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, насчет говна поспорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, машина явно не для гонок. Со 160 в ноль ни разу не оттармаживался, но скорее всего перегреются как на ЛЮБОЙ гражданской машине, где не установлены спортивные тормозные системы (точнее подспортивленные). А по прямой 150 идёт нормально.

Ну и по описанию проблем с подвеской, там явно не автобаны были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, машина явно не для гонок. Со 160 в ноль ни разу не оттармаживался, но скорее всего перегреются как на ЛЮБОЙ гражданской машине, где не установлены спортивные тормозные системы (точнее подспортивленные). А по прямой 150 идёт нормально.

Ну и по описанию проблем с подвеской, там явно не автобаны были.

Только автобаны. ТОЛЬКО!!! Зато в подвеске больше не менялось ничего. Ни стабилизаторы, ни стоечки, ни все остальное. И все в отличном состоянии. Сейчас, тьфу тьфу, ни одного лишнего звука нет. Даже в салоне - все антискрипом давно обработал (это такая типа поролоновая ленточка - проклеивается по проблемным местам), замок багажника разобрал, поджал, смазал...

 

Да, по прямой машина идет отлично. Волны проглатывает, как корабль - вопросов нет. Ход плавный, очень. Но в любом повороте - она валкая. Руль только чуть не так дернешь - сразу норовит улететь в кусты. Оттормаживаться - ну не в 0... Но со 150 до 80 резко - по сработке радара, или когда задумаешься, а тут населенный пункт начался... И поплыло. Правда, быстро остывают и снова нормальные.

 

По поводу внешности - она действительно красивая. Моей жене очень нравится, да и мне глаз не дерет. Но я отношусь ко всему, что написал, с другой точки зрения - не с внешней.

Изменено пользователем u128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×