Перейти к содержанию
Goreff

Посоветуйте что взять из охраны

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

скоро присоединяюсь к вашим рядам.

Обещали, в салоне к 20 декабря доставить Мураника (потекли слюни).

 

Теперь мучаюсь, что из сигналок и мех. защиты у них заказывать.

А можт автозапуск? А можт и не надо? А можт на капот что, или на коробку.

В общем страдания. Понимаю, только, что нужно и электронную и механическую.

А может в Муране и так все хорошо?

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охраняемую парковку купи.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живопись по бортам, тёщу в багажник )))))) СК каско ! все остальное - самообман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурики к группе риска не относятся. Сигналку ставь такую, какую считаешь удобной для себя (имею в виду будет она тебя информировать или нет, и если да, то каким образом).

Касательно механических средств защиты. Лично я только защиту картера ставил и сетку перед радиатором.

Что же касается автозапуска, то мне было озвучено, что Ниссан Мотор Рус не рекомендует ставить его дилерам на машины с чип-ключами. Мне прямым текстом было отказано в установке автозапуска. Впрочем, особо об этом и не жалею, поскольку машина прогревается достаточно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мало каски, то сигналку только с ДИАЛОГОВЫМ кодом (МS600, Starline Dialog и тд) с метками и парой реле под капотом, управляемых ей же по штатной проводке, и обязательно замок капота управляемый ей же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере есть такая контора Спринг - хорошая штука(правда не очень дешёвая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мало каски, то сигналку только с ДИАЛОГОВЫМ кодом (МS600, Starline Dialog и тд) с метками и парой реле под капотом, управляемых ей же по штатной проводке, и обязательно замок капота управляемый ей же.

А вы ставили себе замок капота? когда ставил себе Black Bag, то моим обязательным требованием было установка замка капота, но так и не нашли куда его монтировать, везде пластмасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурики к группе риска не относятся. Сигналку ставь такую, какую считаешь удобной для себя (имею в виду будет она тебя информировать или нет, и если да, то каким образом).

Касательно механических средств защиты. Лично я только защиту картера ставил и сетку перед радиатором.

Что же касается автозапуска, то мне было озвучено, что Ниссан Мотор Рус не рекомендует ставить его дилерам на машины с чип-ключами. Мне прямым текстом было отказано в установке автозапуска. Впрочем, особо об этом и не жалею, поскольку машина прогревается достаточно быстро.

 

Странно, мне дилер предлагает из автозапуска Sherkhan 7 и 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сигнализацию надо обязательно с диалоговым кодом, рекомендую сталкер пандора

стандартная блокировка стартер и бензонасос не эффективна, надо нормальных установщиков которые сделают более надёжные блокировки. тут можно почитать http://forum.ugona.net/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерхан ни вкоем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, мне дилер предлагает из автозапуска Sherkhan 7 и 9

У меня автозапуск был озвучен как пожелание в салоне. Сначала говорили, что поставят без проблем.

Когда машинка пришла, пошел по поводу допов договариваться. Сидел с начальником отдела и своим менеджером. Много всего обсудили и в части автозапуска тоже. Я от технической части, честно скажу, далек, но, как я понял, для автозапуска необходим обход штатной сигнализации, которая ищет метку. Это, якобы, лишняя дырка в защите (скорее склонен с этим согласиться). Плюс сказали что были прецеденты и ставили автозапуск на машины с чип-ключом а по итогу машины можно было закрыть, когда ключ в салоне находился и еще какие-то косяки были. Касательно шерхана... Ничего сказать не могу. Бывшей девушке на просид летом 2009 ставили автозапуск при покупке. Путем долгих поисков и консультаций была отобрана пандора. Кстати, у ингоса есть в каске пунктик об автозапуске - приятная весчь.

Если все же есть желание узнать побольше про автозапуск, то советую обратиться в специализированные сервисы вроде автосекьюрити, авто-асс и т.п. И будет тебе счастье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все же есть желание узнать побольше про автозапуск, то советую обратиться в специализированные сервисы вроде автосекьюрити, авто-асс и т.п. И будет тебе счастье))

А что при этом будет с гарантией?

Мне казалось, что на новую машинку только у ОД можно что-то ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что при этом будет с гарантией?

Мне казалось, что на новую машинку только у ОД можно что-то ставить.

С гарантией ничего быть не должно. У обоих контор имеются различные сертификаты. По поводу сертификатов они также могут проконсультировать. Для собственного спокойствия можно обратиться в ниссан мотор рус за списком документов, которые необходимы от установщика допов, если это не оф. дилер.

У меня опыт работы с обоими конторами. С автоассом побольше. Когда на мамином кашкае начал глючить блэк баг, позвонил, записался, приехал - все посмотрели, потестировали, заменили релюшку для теста. Дали неделю на тестирование. Неделю все ок было. Повторный приезд - всё выслушали, сделали, поменяли. И все сделали бесплатно ))) Документы приу станвоке все предоставили - схемы разводки, всё показали и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнализацию (Шерхан7 с автозапуском) ставил у оф.дилера - все работает как часы. Предлагали поставить мех замок на вариатор - категорически отказался, ибо деньги на ветер. У Шерхана оч. нравиться дальность - завожу Мура из дома без проблем причем авто стоит на стоянке на расстоянии 300 метров и при снятии и постановки авто на охрану тоже никогда не глючила. На предидущей машине стоял Старлайн А9 - по дальности Шерхану не конкурент, на переполненных парковках приходилось пейджер Старлайна вплотную подносить к лобовому стеклу чтобы снять или поставить на охрану. Хотя сейчас есть диалоговые Старлайны там думаю ситуация изменилась в лучшую сторону.

Так же как Вы пока ждал машину перерыл много инфы по противоугонным системам. Один из вариантов надежной системы это БлэкБаг с дополнительным иммобилайзером + замок на капот. Но такой вариант к сожалению отпал так как в моем сити не точто оф. представителя я самого БлэкБага не нашел ну и оф. дилер его тоже не устанавливает. У БлэкБага помоему нет обратной связи соответственно нет и автозапуска хотя в плане противодействия угону хорошая вещь особенно в сочетании с замком капота им же и управляемым.

А вообще КАСКО рулит :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни вапрос, с Каской можно и Шерханы ставить, тем паче что еще ключик в торпеде лежит для автозапуска. Сканируется эта шняга с древним килогом на ура! Тем более с такой дальностью! Прада каска ваша 100% не вернет.

А вот про блокировку варика (если ест-но она под капотом, а не в салоне) это вы зря, если канешна она не в паре с замком капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замок на вариатор под капотом - что-то не слышал о таком. Мне предлагали обычный, устанавливаеться в салоне, вот от него отказался. Кто-то ставил себе такой на форуме, по отзывам полное г..

По поводу охранных систем - думаю вот что: любая навороченная и дорогая охранная система не дает 100% гарантии от угона(захотят угонят), поэтому страхуем авто по КАСКО и ставим удобную популярную сигналку. Вариант с КАСКО и нав. охранной системой считаю нецелесообразным, так как как писал выше 100% она не дает + затраты на её покупку и установку., вариант просто с навор. охраной системой но без КАСКО вообще наихудший. Плюс КАСКО кроме угона еще и мат. ущерб покрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С гарантией ничего быть не должно. У обоих контор имеются различные сертификаты. По поводу сертификатов они также могут проконсультировать. Для собственного спокойствия можно обратиться в ниссан мотор рус за списком документов, которые необходимы от установщика допов, если это не оф. дилер.

У меня опыт работы с обоими конторами. С автоассом побольше. Когда на мамином кашкае начал глючить блэк баг, позвонил, записался, приехал - все посмотрели, потестировали, заменили релюшку для теста. Дали неделю на тестирование. Неделю все ок было. Повторный приезд - всё выслушали, сделали, поменяли. И все сделали бесплатно ))) Документы приу станвоке все предоставили - схемы разводки, всё показали и т.д.

 

Не подскажите о каких конторах речь. Если в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу охранных систем - думаю вот что: любая навороченная и дорогая охранная система не дает 100% гарантии от угона(захотят угонят), поэтому страхуем авто по КАСКО и ставим удобную популярную сигналку.

 

щас стало распространённым такое явлением как кража вещей из салона, с помощью кодграббера, поэтому настоятельно рекомендую ставить сигналку только с диалоговым кодом или никакую вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с кнопочки на ручке открывайте, с кодграбером проблем не будет...

а так да, диалоговый код рулит, к нему еще надо замок капот авторский желательно, 4-5 блокировок нестандартных, дополнительное имо, защита ЭБУ механическая, перепиновка диагностического разъема, перепиновка ЭБУ, автономный маяк, штыри в двери:)) GSM с контролем канала связи..... и так далее.... хотя любой угон это вопрос времени... так что каска иногда бывает лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы ставили себе замок капота? когда ставил себе Black Bag, то моим обязательным требованием было установка замка капота, но так и не нашли куда его монтировать, везде пластмасса.

 

Ставил дефентайм две шт. на пластик. толщина и прочность пластика позволяет, а ломом и сейф мона вскрыть. Только мурке все мордасы поломают, если будут ломать. Кому нужен будет геммор, потом её восстанавливать?

 

Пы Сы

 

Каска однозначно рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку у многих возникают вопросы ставить - не ставить дополнительный охранный комплекс выложу здесь свои рассуждения:

 

Да, Мур не самая популярная машина у угонщиков, но:

 

1. Если вскрывать авто будет не профессионал, а шпана (чисто что бы покуражиться), то им все равно какую машину вскрывать Мур или Лексус или ВАЗ, но обнаружив, что на машине установлена сигнализация, могут пройти мимо и вскрыть соседний авто без сигналки или просто убегут, услышав сирену, так как она привлекает внимание. В этом случае на брелок поступит тревожный сигнал и вы хотя бы будете знать, что над вашей машиной издеваются...

 

2. Если вскрывать будет профессионал с целью угона, то он четко будет знать как отключить или обойти штатную сигналку с иммобилайзером. Скорее всего он будет готов и к обезвреживанию противоугонных устройств, о которых он знает. Подчеркну, именно о которых знает.

Например, если вор занет, что у вас стоит Шерхан, он без труда сможет отключить его код-граббером, или сможет добраться до блока управления сигналкой и отключить его, или тупо обесточить машину или еще как нибудь... Но, в любом случае это требует дополнительных усилий и дополнительного времени. Именно эти несколько минут могут понадобиться Вам что бы добежать до машины, если вы получите сигнал тревоги на брелок-пейджер.

 

Если кроме сигналки на машине стоят дополнительные противоугонные устройства (механические блокираторы КПП, Рулевого вала, замки капота, доп иммобилайзеры, доп рыле скрытой блокировки (лучше безпроводные и т.д.), о которых вор не знает, то это будет очень большим препятствием для него. Безусловно, обезвредить можно все, что угодно. Но это опять дополнительное время, требуется дополнительный инструмент, нужно подумать головой и т.д. Короче, похититель может бросить свою затею и убежать.

 

ПОЭТОМУ ВАЖНО, ЧТО БЫ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ЛЮДЕЙ ЗНАЛО ЧТО ЗА ОХРАННЫЙ КОМПЛЕКС У ВАС СТОИТ, А ТАК ЖЕ ГДЕ ОН СТОИТ.

 

3. Элементарное воровство вещей из салона авто на парковках супермаркетов (или даже во дворах) еще никто не отменял.

Вскрыть могут как механически (линейкой, разбить стекло и т.п.) или интеллектуально (код-граббером).

Если механически - то придет сигнал Вам на брелок, а дальше все зависит от того, как быстро вы бегаете.

Если код-граббером, то вам на брелок придет не сигнал паники, а сигнал, как будто машина открыта вторым брелком от сигнализации. Дальше опять бегом к машине.

 

Успеете вы или нет (скорее всего нет, ведь вор и расчитывает, что быстро возмет в салоне что-то ценное и убежит - на все секунд 10, и даже может не полезть в багажник или в бардачок), но вы будете вовремя предупреждены, что машина открыта. Соответственно в кратчайшее время подойдете к ней и никто из проходящих мимо не сопрет что-то еще из открытой машины (ведь машина может простоять открытой всю ночь под снегом или дождем).

 

Короче, вы всегда (в зоне действия брелка) будете знать что с вашей ласточкой - а это важно (например сидя с семьей в кинотеатре, вы знаете что с машиной все в порядке, а не ерзаете на кресле лишь с одной мыслью... дальше не продолжаю).

 

4. Касаемо снижения противоугонных свойств штатных средств при установке доп. сигнализации: честно-говоря не вижу такого. Если на машине есть штатный иммобилайзер, то завести машину вы сможете только имея ключ с чипом для этого иммобилайзера.

Ести установлен автозапуск (я имею в виду грамотно установлен), соответственно установлен и блок обхода штатного иммобилайзера со втотым штатным ключом, то он активируется только в момент запуска двигателя по команде автозапуска. Если вор сел в заведенную по автозапуску машину, то при выключении ручника или при нажатии педали тормоза режим автоматического поддержания зажигания выключится и штатный иммобилайзер запросит чип-ключ, не увидев его - заглохнет. Ключ, который в блоке обхода он не увидит, так как на него не будет подаваться питание постоянно, а только в момент пуска двигателя по автозапуску.

 

5. Теперь минус: Вмешательство в штатную проводку автомобиля и частичная разборка салона. Тем более если на сервисе это делают люди с кривыми руками (это как правило).

Да, это неприятно, но неизбежно и не смертельно.

Лучше задуматься как минимизировать последствия:

- на стадии принятия решения где ставить сигналку всегда стараюсь пообщаться с человеком, который будет заниматься установкой: сразу выясняется насколько аккуратенн, грамотен и педантичен установщик, а так же обсуждаются технические нюансы установки.

- современные сигнализации с CAN модулями позволяют значительно снизить количество электрических подключений (в разы) - это очень хорошо - меньше косяков.

 

6. Важный для меня фактор - автозапуск. Как коворится "В Росии полгода плохая погода, а остальное ..... - ЗИМА".

Я всегда сажусь в теплую машину. А Вам хочется?

 

Альтернатива - Предпусковой подогреватель. По цене - как хороший противоугонный комплекс (именно комплекс, а не сигналка).

Но имеет следующие минусы:

- прогревается охлаждающая жидкость, а через нее сам блок цилиндров, а потом и масло. А масло у нас где? - в картере. Ну и когда же оно нагреется. Правильно, когда двигатель заведут и дадут прогреться. (опять греть двигатель, хотя и меньшее время, и запуск проходит легче)

- прогрев салона. Думаю понятно, что салон прогреется только когда будет включен отопитель салона, т.е. когда будет заведен двигатель (ести на машину не установили еще доп. прибамбасы)

- Прогрев коробки. На стоячей машине с МКПП - масло в коробке греется - думаю спорить не будет никто. На машине с АКПП - тоже греется (можете спорить). Конечно, на движущейся машине коробка (да и двигатель) прогреются быстрее, но мы же не об этом говорим

- установить предпусковой подогреватель еще нужно суметь - не на каждой машине найдется достаточно свободного места под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут важно понять, что любая сигналка это по сути разорванный где то проводок

и нет никакого толка что у вас стоит сталкер спутник +GSM +сan модуль если весь выхлоп от этой сиги это заблокированный бензонасос и стартер.

так же надо пресечь возможность угона с помощью "паука"

интересна также болкировка АКПП, (не глупый замок на ручку АКПП), а электоро блокировка возможно даже беспроводная смонтированная непосредственно внутри её корпуса, и может не связанная с сигой, типа waitup реле.

блокировать надо датчики распредвалов, положения коленвала, форсунки, катушки зажигания,

 

т.е. надо так блокировать чтоб угонщик даже с установленным пауком никуда уехать не смог.

что касается ГСМ и спутника, а почему бы не поставить недорогой радио передатчик, а потом пеленговать его, те же яйца только бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь добавлял к штатной пищалке датчик удара и объемник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто нибудь добавлял к штатной пищалке датчик удара и объемник ?

 

 

НЕА не добавлял, а зачем?

 

Я больше всего опасаюсь кодграббера или тупо разбитого стекла (помятой двери), поэтому сигналка только с диалоговым кодом, а на удар сработает штатный датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот посоветовал бы поставить вот что:

 

1. блокиратор тормозной системы Tecnoblock (Техноблок) http://www.autobam.ru/services/449

2. погружений блокиратор в бензобаке MED 330.2 http://www.autobam.ru/parts/773

3. и если у Вас паранойя то можно и еще спутник поставить

спутник АвтоЛокатор Стандарт http://www.autobam.ru/parts/555

 

В семье 5 машин, уже 10 лет ставлю только в Автобаме, потому что у них есть все сертификаты (машину ни когда не снимут с гарантии) если машину украдут вы сможете посмотреть запись того как мастер устанавливал вам все на вашу машину и какие действия он делал куда ходил что брал и т.д..

 

Я вот лично думаю что тут дело вот в чем, на сколько выгодно этим людям угонят ваш автомобиль, а если захотят то все равно угонят. Могут очень просто заранее подделать документы и поставить ваш автомобиль на эвакуатор или при помощи лебедки загнать машину в контейнер и ни каких сигналов на спутник ни куда вообще не будет.

То есть надо максимально отбить желание у них делать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×