Перейти к содержанию
Goreff

Посоветуйте что взять из охраны

Рекомендуемые сообщения

Нету нифига у меня! А вот на европейце есть ультрасоник!

да нет у мни нифига. или у меня глюки :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо це та ультрасоник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шо це та ультрасоник?

эт вроде когда машина на сигналке,окно открыто(разбито) если сунуть руку или ваще чего нибудь :sarcastic: то срабатывает звук сигнал,т.е. датчики(объема) следят за изменением объема воздуха внутри авто или движения. вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказал - про европейца. К Вам это не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сказал - про европейца. К Вам это не относится.

и тут облом :sarcastic: :good2_002: начинаю привыкать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шо, мы не европейцы? А хто мы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы - россияне/украинцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Мурано у меня пока нет, но я - потенциальный владелец этой машины в будущем.

 

Сегодня мы ходили с мужем в салон и консультировались с менеджером по доп. оборудованию относительно сигнализации/иммобилайзера на Мурано. Он сказал, что совершенно не рекомендуется устанавливать БлекБаги, ввиду того, что частота шины CAN практически совпадает с частотами управления беспроводными реле. В результате чего часто случаются отказы электроники автомобиля. Вместо этого предлагают установить SOBR с GSM-модулем и иммобилайзер SOBR stigma. Но когда мы позвонили в фирму, которая занимается установкой противоугонных систем(фирму называть не буду), нам не рекомендовали ставить SOBR, особенно стигму с метками.

 

Если вдруг у кого-нибудь был опыт эксплуатации SOBR-а или БлекБагов на Мурано, поделитесь, пожалуйста. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех своих машинах делаю со стартером магию, и кроме меня никто не заведет такой авто, не воротком, ничем, хоты ты супер электрик с телекинезом, мой стартер не крутит без меня.

 

Проблему проще решить механическим путем, чем ставить какието собры которые стоят тонну денег. Так же не плохо модуль слежения в какойнить плафон задней двери, это на случай если на тросе утянули авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

 

Мурано у меня пока нет, но я - потенциальный владелец этой машины в будущем.

 

Сегодня мы ходили с мужем в салон и консультировались с менеджером по доп. оборудованию относительно сигнализации/иммобилайзера на Мурано. Он сказал, что совершенно не рекомендуется устанавливать БлекБаги, ввиду того, что частота шины CAN практически совпадает с частотами управления беспроводными реле. В результате чего часто случаются отказы электроники автомобиля. Вместо этого предлагают установить SOBR с GSM-модулем и иммобилайзер SOBR stigma. Но когда мы позвонили в фирму, которая занимается установкой противоугонных систем(фирму называть не буду), нам не рекомендовали ставить SOBR, особенно стигму с метками.

 

Если вдруг у кого-нибудь был опыт эксплуатации SOBR-а или БлекБагов на Мурано, поделитесь, пожалуйста. Можно в личку.

 

Странно, откуда такие умозаключения выдает манагер. У меня машине 1,5 года, стоит Black Bug, все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги,

скоро присоединяюсь к вашим рядам.

Обещали, в салоне к 20 декабря доставить Мураника (потекли слюни).

 

Теперь мучаюсь, что из сигналок и мех. защиты у них заказывать.

А можт автозапуск? А можт и не надо? А можт на капот что, или на коробку.

В общем страдания. Понимаю, только, что нужно и электронную и механическую.

А может в Муране и так все хорошо?

Что скажете?

Сегналка своя хорошая, шерхан так себе уже вскрывали, не советую. Короче деньги на ветер. Защита картера да. Автозапуск лишний раз лазить в мозги машины, зачем? Греется и так быстро, покурил и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вдруг у кого-нибудь был опыт эксплуатации SOBR-а или БлекБагов на Мурано, поделитесь, пожалуйста. Можно в личку.

На предыдущей машине стоял иммобилайзер ББ, может он и супер невзламываемый как пишут, но очень не понравился в плане пользования:

1. Стоило метку сунуть в левый карман - он ее не видит, антенна-приемник стояла где-то возле ручки КПП.

2. Метка гигантская по размеру, есть более компактные.

 

Сейчас стоит пандект - нареканий нет, вышеописанными проблемами не болеет.

 

GSMы тут немного обсуждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, откуда такие умозаключения выдает манагер. У меня машине 1,5 года, стоит Black Bug, все отлично.

 

Менеджер сказал, что они продвигают СОБР, а причиной отказа от установки ББ стало большое количество сбоев. В принципе, это могло быть правдой, поэтому я и задала вопрос на форуме.

Симптомы отказов, которые описывал менеджер, очень похожи на те, которые были приведены на форуме в связи с некачественной установкой.

 

Сейчас изучаем слейв-системы. Вроде поудобнее в плане использования, но вызывает сосмения с точки зрения безопасности, т.к. стойкость интерфейса брелок-система, фактически, является первым рубежом защиты. А в слейв-системах используется штатный ключ-радиобрелок.

Изменено пользователем Iguana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже дилеры предложили Собр и замок на коробку.Пока ничего не поставил.Не знаю что выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил сегодня gps-маяк. 3500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже дилеры предложили Собр и замок на коробку.Пока ничего не поставил.Не знаю что выбрать

С механическими блокировками надо быть готовым постоянно их ставить/снимать, иначе это просто выкинутые деньги.

Я сам на несколько авто ставил разные мех.блокировки, но через неделю-две переставал ими пользоваться т.к. напрягал сам ритуал этого действа. То же самое замечал у знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на автоматическую коробку блокировка - это вааще от гопников только защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ты так, если ставить под капотом электрозамок на кулису акпп Дефен и такой же, а то и два, а то и четыре на сам капот, то и не гопникам будет большое затруднение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила Пандору 3700 с автозапуском. Есть GSM модуль. Если срабатывает какая-то охранная зона, сообщения приходят не только на брелок,но и на телефон. Дистанционный запуск двигателя можно произвести даже находясь за тысячи километров от машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дистанционный запуск двигателя можно произвести даже находясь за тысячи километров от машины.

 

очень полезная функция :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке Мура менеджер впарил Шерхан 7, очень ненравится, хочу поменять на эту -http://www.secretax.ru, жду ответ может ли кто у нас её ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он сказал, что совершенно не рекомендуется устанавливать БлекБаги, ввиду того, что частота шины CAN практически совпадает с частотами управления беспроводными реле. В результате чего часто случаются отказы электроники автомобиля.

Всем добрый вечер. Я у Вас тут новичок. Тоже присматриваюсь к Мурано. На счет БлэкБага могу заметить, что у Ниссанов действительно бывают проблемы, у меня сейчас Кашкай с БлэкБагом, несколько раз уже увозили на эвакуаторе в сервис :( Не заводилась машина :( Все проверяли и каждый раз был один вывод - БлэкБаг :( И на форуме кашкайском владельцы жаловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря ты так, если ставить под капотом электрозамок на кулису акпп Дефен и такой же, а то и два, а то и четыре на сам капот, то и не гопникам будет большое затруднение.

 

Евгений, спасибо за консультации по сигналке. Сегодня забрал машину. Установил Сталкер 600 лайт + эл. замок на капот Дефен Тайм. Доволен. Все про все с работой 22 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chris, а сама сигналка почём была, без установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от пионеров сталкер(делается в питере) диалоговый код и пр.пр. а от согласованной работы угонщиков - каско...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×