Перейти к содержанию
Mechanic_Murano

Механик Мурано

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! "Бодаться" - это моя профессия.

Ну раз это Ваша профессия, то, как мне кажется, для этого нужно обладать некоторыми знаниями.

Первое - "бодаться" с Ниссаном можно и после окончания гарантии.

Второе - при современных чудесах типографии вряд ли Вы сможете определить "оригинальность", не имея на руках всю "подноготную" продавца.

Третье - сервис мог легко написать в заказ-наряде: "Запчасти предоставлены заказчиком", и была бы существенная вероятность необходимости познания Вами принципа "Лох платит всегда!"

Четвертое - тут, на Форуме, было много обсуждения работы этого сервиса, и даже обсуждение этих самых масляных фильтров, можно было бы и ознакомится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nissan X-Trail T31: замена радиатора охлаждения CVT

 

Доброе время суток, уважаемые автовладельцы!

 

Выкладываем фотоотчет о замене радиатора охлаждения CVT на Nissan X-Trail T31.

 

Автомобиль 2008 года выпуска, еще японской сборки, с завода установлен радиатор охлаждения вариатора спереди перед радиатором кондиционера.

 

Однако от времени и от наших реагентов радиаторы подвержены коррозии: сгнивают штуцера и начинает подтекать жидкость из вариатора.

Если вовремя не устранить течь, может пострадать вариатор.

 

В нашем случае штуцер только начал "сопливить", владелец обнаружил это и решил поменять радиатор.

 

01.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеет место наличие поддельных фильтров (под оригинал) на рынке, о чем говорилось в сюжете на Youtube, поэтому вопрос был задан сервису JNI самый простой: не является ли фильтр, установленный 08.02.2021 данным сервисом JNI с их склада на мой автомобиль поддельным?

Ваш вопрос был задан в такой форме: "Добрый день, еще раз. Мне на Мурано сегодня не такой фильтр поставили с вашего склада? www.youtube.com/watch?v=UnmozslVex8", где Вы предложили мастеру-приемщику посмотреть 46-минутное видео. У нас на это действительно времени нет, уж извините.

А наши сотрудники не умеют читать мысли.

Про кучу поддельных запчастей на рынке мы прекрасно знаем, поэтому, повторюсь, запчасти к нам идут с ЦС Ниссан, либо напрямую с дилерских складов из-за рубежа.

Кроме того, все запчасти, поступаемые на наш склад, проходят визуальный контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я конечно не знаю ничего о вашей юридической практике, но по вашим сообщениям, без разъяснений Кирилла, ничего понятно не было, так образованные люди не изъясняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже те, кто пишет здесь гадости, в мой адрес или в адрес других участников форума, в повседневной жизни могут оказаться вполне приличными, незлыми людьми.
Я даже больше Вам скажу, многие с этого форума могут признать свою неправоту и извиниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я конечно не знаю ничего о вашей юридической практике, но по вашим сообщениям, без разъяснений Кирилла, ничего понятно не было, так образованные люди не изъясняются.

:good2_002: да...чтото не вяжется одно с другим :sarcastic: :sarcastic:

 

и конечно выглядит явной заказухой, если упоминается другой конкретный сервис. даже я не с "юридическим образованием и без практики", сказал бы что поеду просто в др. сервис....

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите, пожалуйста, что случилось в вашем случае, когда "В джини и на мне косячили"?

У ребят неправильно работало оборудование, и мне мало закачали фреона вследствие чего плохо работал кондиционер, но через некоторое время мне все исправили и проблема ушла, и на старуху,как говорится бывает .....) Это единственный раз когда я не получил того чего хотел)). А сколько раз они мне помогли, когда другие просто разводили руками и говорили что это норма. Езжу к ним и буду ездить и дальше, потому что лучшего сервиса я пока не нашел(а потом лучшее враг хорошего) . Кирюха всегда адекватно реагирует на мои просьбы) Просто молодец) Что что , а в некомпетентности их обвинить никак нельзя) ВСЕ ИМХО)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Предлагают купить авто с ошибкой Р0868. Что грозит при ремонте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Предлагают купить авто с ошибкой Р0868. Что грозит при ремонте?

Уточню вопрос. Сколько будет стоить дефектовка вариатора по ошибке с заменой масла, замена сальника между кпп и двс, замена средней и задней части глушителя. Материалы и работы ваши. В движении ошибка никак не проявляется. Пробег 110 тыс. Масло частично 4л меняли на 60 тыс.

Еще замена крышек головок.

Изменено пользователем Covax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточню вопрос. Сколько будет стоить дефектовка вариатора по ошибке с заменой масла, замена сальника между кпп и двс, замена средней и задней части глушителя. Материалы и работы ваши. В движении ошибка никак не проявляется. Пробег 110 тыс. Масло частично 4л меняли на 60 тыс.

Еще замена крышек головок.

Добрый день. Вложений потребует однозначно больше 200000. И пробег не похож на реальный, судя по тому, что Вы пишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Вложений потребует однозначно больше 200000. И пробег не похож на реальный, судя по тому, что Вы пишете.
Пробег точно родной. От дилера все бумаги есть. Глушитель просто порвали на кочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая проблема с Z52. Машине пошёл 3-й год и 31к пробега. Все 2 года - никаких проблем. Последнее время в мороз от -25 и ниже, если простоит ночь, заводится не с первого раза. Крутит хорошо, есть отдельные вспышки. Потом кое-как заводится на «двух горшках» и по-тихоньку раскочегаривается на все цилиндры. Дальше работает без нареканий. После недолгих стоянок (4-5 часов) заводится хорошо. После стоянки в тепле заводится хорошо.

Был у дилера, меряли давление в топливной рампе - ок. После ночной стоянки смотрели перед запуском параметры- все ок, и ошибок нет. Промыли винсом форсунки. Не помогло. Подскажите, где ещё копать? Может какая-то типовая проблема известна? JNI очень далеко, не приехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Такая проблема с Z52. Машине пошёл 3-й год и 31к пробега. Все 2 года - никаких проблем. Последнее время в мороз от -25 и ниже, если простоит ночь, заводится не с первого раза. Крутит хорошо, есть отдельные вспышки. Потом кое-как заводится на «двух горшках» и по-тихоньку раскочегаривается на все цилиндры. Дальше работает без нареканий. После недолгих стоянок (4-5 часов) заводится хорошо. После стоянки в тепле заводится хорошо.

Был у дилера, меряли давление в топливной рампе - ок. После ночной стоянки смотрели перед запуском параметры- все ок, и ошибок нет. Промыли винсом форсунки. Не помогло. Подскажите, где ещё копать? Может какая-то типовая проблема известна? JNI очень далеко, не приехать...

Добрый день. Проблема либо в топливной системе, либо в свечах, либо в смеси. Типовых болячек нет, нужно все проверять. Дистанционно не определить, нужно видеть машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Такая проблема с Z52. Машине пошёл 3-й год и 31к пробега. Все 2 года - никаких проблем. Последнее время в мороз от -25 и ниже, если простоит ночь, заводится не с первого раза. Крутит хорошо, есть отдельные вспышки. Потом кое-как заводится на «двух горшках» и по-тихоньку раскочегаривается на все цилиндры. Дальше работает без нареканий. После недолгих стоянок (4-5 часов) заводится хорошо. После стоянки в тепле заводится хорошо.

Был у дилера, меряли давление в топливной рампе - ок. После ночной стоянки смотрели перед запуском параметры- все ок, и ошибок нет. Промыли винсом форсунки. Не помогло. Подскажите, где ещё копать? Может какая-то типовая проблема известна? JNI очень далеко, не приехать...

проверьте свечи. сегодня заменили иридиевые свечи. на некоторых зазоры больше 1,5 мм. Свечи оригинал коробка Ниссан, внутри Денсо. Пробег на этих свечах 25 000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверьте свечи. сегодня заменили иридиевые свечи. на некоторых зазоры больше 1,5 мм. Свечи оригинал коробка Ниссан, внутри Денсо. Пробег на этих свечах 25 000 км

 

Свечи уже поменял. Результат нулевой..

Сегодня между первым и вторым неудачным пуском с утра словил через elm327 ошибку p159f, которая была в разделе «неподтвержденные коды неисправностей», которая сразу же исчезла.

Изменено пользователем anton_sosnog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мороз ,конденсат . Бывает такое в сильные морозы. Свечи тут ни причем.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия Кирилл.

Ну хоть ты подскажи чей конкретно минус прижат болтиком М6, помеченное у меня на фото. А то спрашивал в другой ветке все молчат... ((

Ну и уж до кучи подскажи что там еще рядышком замассировано вторым болтиком на клемму с двумя проводками.

Но особо интересует то что обведено!

Заранее спасибо.

post-6554-1613359319_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравия Кирилл.

Ну хоть ты подскажи чей конкретно минус прижат болтиком М6, помеченное у меня на фото. А то спрашивал в другой ветке все молчат... ((

Ну и уж до кучи подскажи что там еще рядышком замассировано вторым болтиком на клемму с двумя проводками.

Но особо интересует то что обведено!

Заранее спасибо.

Приветствую. Это 2 массы блока управления двигателем (разъемы F83 и F84 на схеме).

93771e75b02d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую. Это 2 массы блока управления двигателем (разъемы F83 и F84 на схеме).

Спасибо.

Похоже что на дальнем от морды машины болтике (там где два проводка) брошены хвостики минусов клапанов фазовращателей обеих голов. Вряд ли что то другое сюда издалека бы притянули...

А вот масса про которую спрашиваю - она получается больше похожа по схеме на F59, и вот на чо она конкретно идёт из нашего букета датчиков ECM??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Похоже что на дальнем от морды машины болтике (там где два проводка) брошены хвостики минусов клапанов фазовращателей обеих голов. Вряд ли что то другое сюда издалека бы притянули...

А вот масса про которую спрашиваю - она получается больше похожа по схеме на F59, и вот на чо она конкретно идёт из нашего букета датчиков ECM??

Судя по схеме, в общий жгут и к блоку ECM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

 

В сегодняшнем отчете мы покажем состояние тормозных суппортов после долгой стоянки автомобиля.

 

К нам обратился владелец Nissan Patrol с просьбой поменять тормозные диски, т.к. при торможении ощущалось сильное биение.

 

Возраст автомобиля 10 лет, пробег 225000км.

 

При снятии тормозных суппортов обнаружили рваные пыльники поршней, из-за этого туда попадала влага и поршни начали ржаветь.

 

01.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, подскажите, каким образом вы чистите фильтр грубой очистки 3172829X0D на Z52. Он внутри фетровый, не сточка.

Войлочные фильтра грубой очистки меняем на новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Напишите, пожалуйста, сколько денег стоит работа, сколько денег стоят запчасти и масло, и что поменяете. Какие конкретно запчасти, по пунктам.

Можно без артикулов, я их все знаю: https://www.drive2.ru/l/573294159889171822/

Ещё напишите сколько масла нужно.

Естественно с учетом акции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно. Напишите, пожалуйста, сколько денег стоит работа, сколько денег стоят запчасти и масло, и что поменяете. Какие конкретно запчасти, по пунктам.

Можно без артикулов, я их все знаю: https://www.drive2.ru/l/573294159889171822/

Ещё напишите сколько масла нужно.

Естественно с учетом акции :)

Работа: 2550р - 40% = 1530р

Масло NS-3 - 5л*900р = 4500р

Фильтр тонкой очистки 700р

Фильтр грубой очистки 2500р

Прокладка поддона 1250р

Уплотнение фильтра 200р

Прокладка сливной пробки 50р

Баллон очистителя 350р

Итого: 11080р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×