Перейти к содержанию
Mechanic_Murano

Механик Мурано

Рекомендуемые сообщения

Хотя бы пару раз в день крутить мотор до 3500-4000.

на СВХ самое оно....пару раз в день удаётся раскрутить даже до 5000 об/мин. Всем советую :sarcastic: :sarcastic:

 

ЗЫ Видал мотор с мухой.

это чтото нереальное...органические ткани б сразу сгорели в камере сгорания...можь этот горшок не работал? как такое возможно?

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это чтото нереальное...органические ткани б сразу сгорели в камере сгорания...можь этот горшок не работал? как такое возможно?

 

Я сам первый раз такое вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве хорошего отзыва:

В прошедшую субботу в очередной раз планово посетил клубный сервис. Делал замену масляного поддона (картера) двигателя со сменой масла и фильтра. Поддон был хорошо подгнивший. Заодно заменили трубку охладителя, т.к. была в таком же плачевном состоянии. Работа поведена качественно, слесарю Володе спасибо. Пришлось час прождать подьемник, но и записывался я день в день да еще и в субботу, так что норм.

Изменено пользователем Metro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам первый раз такое вижу.

Кирилл, ну согласись, нереально же органическим тканям остаться в таком виде при температуре (сколько там не помню) 800 градусов вроде. Похоже что горшок не работал, либо мухо попало туда после останова двигателя тупо на раскалённый поршень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, ну согласись, нереально же органическим тканям остаться в таком виде при температуре (сколько там не помню) 800 градусов вроде. Похоже что горшок не работал, либо мухо попало туда после останова двигателя тупо на раскалённый поршень.

Горшок работал, муха была наглухо прижаренная, но не сгорела полностью. Возможно, попала туда практически в самый последний момент, но точно не после остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горшок работал, муха была наглухо прижаренная, но не сгорела полностью. Возможно, попала туда практически в самый последний момент, но точно не после остановки.

:good2_002: как скажешь кэп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Да, устанавливаем. 3500р под ключ.

Отлично! А он будет работать всегда вместе с задним омывателем или только когда включена задняя скорость и включен задний омыватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично! А он будет работать всегда вместе с задним омывателем или только когда включена задняя скорость и включен задний омыватель?

Да, всегда вместе с задним омывателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниже тщетные попытки клиента получить ответ на вопрос касательно оригинальности фильтра, установленного JNI с его склада. Причины подобного отношения к клиенту мне не известны, ездил туда впервые и в последний раз.

 

Предыстория: свежий сюжет на Youtube

 

 

"ПРЕИМУЩЕСТВА ОБСЛУЖИВАНИЯ ВАШЕГО NISSAN/INFINITI У НАС

 

На первом месте у нас стоит качество выполняемых работ

 

Широкий спектр оказываемых услуг по конкурентоспособным ценам

 

Использование только оригинальных запасных частей, либо их качественных аналогов"

 

JNI-MotorsКонсультант Представьтесь в чате 05.02.2021JNI-Motors

Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?

 

Здравствуйте, я участник клуба Мурано, хочу заменит масло, расходники мои. Хотел узнать стоимость.

 

Представьтесь в чате

Отправить Владимир

 

JNI-Motors 600

 

Здравствуйте Вам требуется подтверждение членства в клубе Мурано?

JNI-Motors

Нет

 

Записываться по телефону?

JNI-Motors да

 

Ок, созвонимся

 

Сегодня (07.02.2021) JNI-Motors Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?

 

Здравствуйте, хотел сегодня заменить масло в двигателе Мурано z52, начиная с 16-00.

 

JNI-Motors приезжайте заменим

В порядке живой очереди?

 

JNI-Motorsк 16.30 подъезжайте

 

Ок, спасибо.

 

Добрый день, еще раз. Мне на Мурано сегодня не такой фильтр поставили с вашего склада? www.youtube.com/watch?v=UnmozslVex8

 

JNI-Motors понятия не имею. 46 минут я просматривать не буду с какой минуты смотреть?

 

Там касательно фильтра для Ниссана в самом начале несколько минут

Уже настораживает ответ "понятия не имею"

 

JNI-Motors изначально вы мне предложили видео, где 46 минут о каких то фильтрах. Просматривать это у меня нет ни времени, ни желания.2. фильтр тот который на видео, если вы приглядитесь, по номеру не совпадает с тем, что мы вам ставили. Коробку с номером вы забрали.

 

Офигенная "клиентоориентированность"... Вы со всеми автовладельцами так общаетесь? Или только со мной?

 

JNI-Motors Что именно вам не понравилось в моем ответе? Я вам ответил, что у меня нет времени смотреть 46 минут видео о фильтрах разных марок авто, которые вы прислали. По фильтру я вам показал и рассказал очень наглядно, номер фильтра у вас есть. Рассказать, человеку, что он привез не тот фильтр и обезопасить его от проблем с ДВС не клиентоориентированность?

 

Чтобы утверждать, что клиент привез "не тот фильтр", надо иметь на руках заключение экспертизы, у вас его нет и не было. Вопрос был простой, в ответ получено (цитата): "понятия не имею. 46 минут я просматривать не буду". На форуме Мурано в присутствии других участников вы так же будете "информировать" потенциальных клиентов?

 

JNI-Motors Чтобы утверждать это хватает опыта. "не тот" фильтр вам был показан наглядно и что с ним происходит тоже рассказано. На форумах тоже эти фильтра обсуждались. В ролике представленном вами 46 минут видео о разных фильтрах разных марок а/м и какой из них тот, который вы имеете в виду у меня нет времени смотреть с форума человек или нет. Если вы перечитайте переписку я спросил с какой минуты смотреть. "Понятия не имею" это к разговору о том, что понятия не имею о чем идет речь, в частности о каком фильтре из 46 минут повествования в ролике. Чтобы получить четкий ответ на вопрос нужно его конкретизировать, а не присылать долгие видео о десятках фильтров. Я вам ответил честно, что не буду смотреть это видео, т.к. у меня нет на это время.

 

Ответили честно, что для ответа на вопрос клиента у вас нет желания. Остальное к ответу на мой вопрос отношения не имеет. Учтем. Следующий вопрос: скажите, пожалуйста, кто производитель фильтра, который вы установили на мой автомобиль? Вопрос простой, для ответа на него достаточно наличия вашего желания. Склад у вас за дверью, на расстоянии не более 5 метров от зоны ресепшена.

 

JNI-Motors на фильтре изготовить Japan

 

Переписка с JNI.docx36.96KB Скачать

Я ничего не упустил?

JNI-MotorsЭто перечитать надо?

 

Что вам надо, а кому ответить (цитата): "понятия не имею. 46 минут я просматривать не буду" решать вам...

 

JNI-Motors Без комментариев.

 

Ваши комментарии излишни в данной ситуации. Остается надеяться хотя бы на порядочность ваших поставщиков. Предлагаю встретиться через 7500 км в вашем сервисе и посмотреть на состояние фильтра, который вы установили с вашего склада на мой автомобиль. Может быть вы измените отношение к клиенту и не будете выражать пренебрежение столь публично и откровенно?

 

JNI-Motors Без проблем. Все масляные фильтра на нашем с кладе привезены с СЦ Ниссан. Пренебрежение к своей персоне увидели только вы.

 

Симптоматично, что этого не видите вы. До встречи на страницах форума Мурано клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левый фильтр что ли поставили вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левый фильтр что ли поставили вам?

 

Мне еще не хватало левого фильтра от них после ответа (цитата): "понятия не имею. 46 минут я просматривать не буду".

Такая самоантиреклама на рынке автоуслуг Москвы была бы вдвойне необъяснима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифига не понял, но очень интересно!

 

+1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне еще не хватало левого фильтра от них после ответа (цитата): "понятия не имею. 46 минут я просматривать не буду".

Такая самоантиреклама на рынке автоуслуг Москвы была бы вдвойне необъяснима.

Тогда чего Вы хотите? Вы перечитайте что Вы навояли. Нихерра не понятно. Парни делают свою работ и делают её на отлично. А Вы, как я понимаю насмотрелись непонятных роликов и хотите чтобы Вам дали комментарий?

JNI Motors !!! Терпения Вам,весна на подходе. :sarcastic:

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне еще не хватало левого фильтра от них после ответа (цитата): "понятия не имею. 46 минут я просматривать не буду".

Такая самоантиреклама на рынке автоуслуг Москвы была бы вдвойне необъяснима.

 

Я тоже не понял сути негодования и чем оно вызвано?

В JNI не ответили что они ставят - оригинал или подделку под оригинал? или не пожелали установить фильтр с номером NISSAN 15208-65F0A?

Масло и фильтр в итоге заменили? на оригинал по каталогу? Какие тогда проблемы?

Я, например, привожу в JNI свое масло и свои фильтра, те которые считаю более лучшими от рекомендованных, и они не оригинал от Nissan, мое право.

У всех случаются косяки, и в JNI в т.ч., но в данном конкретном случае я косяка не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниже тщетные попытки клиента получить ответ на вопрос касательно оригинальности фильтра, установленного JNI с его склада. Причины подобного отношения к клиенту мне не известны, ездил туда впервые и в последний раз.

...

Уважаемый Иван!

Проясню ситуацию.

Вы приехали на замену масла в двигателе со своими расходниками.

При осмотре Ваших запчастей мастер-приемщик Ильдар обратил внимание, что неоригинальный масляный фильтр, который Вы привезли, аналогичен конструкции фильтра с артикулом 15208-9F60A, который не расчитан на давление в двигателях серии VQ и VK, для примера несколько ссылок на бортжурналы пользователь drive2, которые столкнулись с этими фильтрами:

https://www.drive2.ru/l/507979870664393558/

https://www.drive2.ru/l/458949073769087937/

https://www.drive2.ru/l/467046702029733899/

https://www.drive2.ru/l/540233494509388067/

Кроме того, у нас в качестве образцов есть данные фильтра, снятые с автомобилей, на которых отлично видна разорванная мембрана. Ильдар также показал Вам данный фильтр.

После чего Вам поставили оригинальный фильтр увеличенного объема с артикулом 15208-31U0B (производство Mahle, Япония), который как раз с завода ставится на V-образные двигатели Nissan. Также для VQ35DE Nissan предлагает фильтр 15208-65F0A, площадь фильтрующего элемента которого меньше, а стоимость та же, поэтому в его установке нет смысла.

Коробку от фильтра, который Вам поставили, Вы забрали, фильтр перед установкой Вы внимательно осмотрели.

Далее Вы скидываете в чат ссылку на видео с распилом различных фильтров различных производителей и спрашиваете: "Мне на Мурано сегодня не такой фильтр поставили с вашего склада?"

На что Ильдар Вам честно ответил, что у него нет времени смотреть 46-минутное видео и уточнил, с какой минуты начать просмотр.

В начале видео там фильтр с артикулом 15208-65F0A, это не тот фильтр, который Вам поставили.

Мы не экспертная организация, но нам хватает опыта определить и более чем подробно объяснить, что фильтр, который Вы привезли, может привезти к печальным последствиям в двигателе.

В этом Вы увидели клиентоНЕориентированность и пренебрежение к Вам?

По поставщикам: все фильтра, впрочем как и другие расходники, поступают на наш склад только с центрального склада Nissan, поэтому подделки исключены.

В посте на drive2 по самой первой ссылке приложены фото фильтра, который Вам поставили, только картонная упаковка еще старого образца.

Вроде ответил на все вопросы.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда чего Вы хотите? Вы перечитайте что Вы навояли. Нихерра не понятно. Парни делают свою работ и делают её на отлично. А Вы, как я понимаю насмотрелись непонятных роликов и хотите чтобы Вам дали комментарий?

JNI Motors !!! Терпения Вам,весна на подходе. :sarcastic:

Поддержу, всегда адекватная работа сервиса, запчасти по отличным ценникам, хочешь со своим приезжай. Попробуйте другой сервис, потом расскажете (Балбесу адресовано) )).

Изменено пользователем Pooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу, всегда адекватная работа сервиса, запчасти по отличным ценникам, хочешь со своим приезжай. Попробуйте другой сервис, потом расскажете (Балбесу адресовано) )).

 

Так и поступлю, следующий сервис на Складочной, такого отношения, как в JNI, там не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только хотел написать, что похоже на заказуху от конкурента по бизнесу...теперь ясно, что от сервака на складочной-))

 

да и вообще домотаться до какого фильтра :mocking:

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:big_boss: Пост нестоящий обсуждения) Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Иван!

Проясню ситуацию.

Вы приехали на замену масла в двигателе со своими расходниками.

При осмотре Ваших запчастей мастер-приемщик Ильдар обратил внимание, что неоригинальный масляный фильтр, который Вы привезли, аналогичен конструкции фильтра с артикулом 15208-9F60A, который не расчитан на давление в двигателях серии VQ и VK, для примера несколько ссылок на бортжурналы пользователь drive2, которые столкнулись с этими фильтрами:

https://www.drive2.ru/l/507979870664393558/

https://www.drive2.ru/l/458949073769087937/

https://www.drive2.ru/l/467046702029733899/

https://www.drive2.ru/l/540233494509388067/

Кроме того, у нас в качестве образцов есть данные фильтра, снятые с автомобилей, на которых отлично видна разорванная мембрана. Ильдар также показал Вам данный фильтр.

После чего Вам поставили оригинальный фильтр увеличенного объема с артикулом 15208-31U0B (производство Mahle, Япония), который как раз с завода ставится на V-образные двигатели Nissan. Также для VQ35DE Nissan предлагает фильтр 15208-65F0A, площадь фильтрующего элемента которого меньше, а стоимость та же, поэтому в его установке нет смысла.

Коробку от фильтра, который Вам поставили, Вы забрали, фильтр перед установкой Вы внимательно осмотрели.

Далее Вы скидываете в чат ссылку на видео с распилом различных фильтров различных производителей и спрашиваете: "Мне на Мурано сегодня не такой фильтр поставили с вашего склада?"

На что Ильдар Вам честно ответил, что у него нет времени смотреть 46-минутное видео и уточнил, с какой минуты начать просмотр.

В начале видео там фильтр с артикулом 15208-65F0A, это не тот фильтр, который Вам поставили.

Мы не экспертная организация, но нам хватает опыта определить и более чем подробно объяснить, что фильтр, который Вы привезли, может привезти к печальным последствиям в двигателе.

В этом Вы увидели клиентоНЕориентированность и пренебрежение к Вам?

По поставщикам: все фильтра, впрочем как и другие расходники, поступают на наш склад только с центрального склада Nissan, поэтому подделки исключены.

В посте на drive2 по самой первой ссылке приложены фото фильтра, который Вам поставили, только картонная упаковка еще старого образца.

Вроде ответил на все вопросы.

После чего Вам поставили оригинальный фильтр увеличенного объема с артикулом 15208-31U0B (производство Mahle, Япония), который как раз с завода ставится на V-образные двигатели Nissan. - не ставится с завода такой фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После чего Вам поставили оригинальный фильтр увеличенного объема с артикулом 15208-31U0B (производство Mahle, Япония), который как раз с завода ставится на V-образные двигатели Nissan. - не ставится с завода такой фильтр

Конкретно на Z52 нет, но он ставился раньше на VQ35DE, на старой упаковке также VQ35DE обозначен в списке двигателей. Сейчас с завода идёт 15208-65F0A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После чего Вам поставили оригинальный фильтр увеличенного объема с артикулом 15208-31U0B (производство Mahle, Япония), который как раз с завода ставится на V-образные двигатели Nissan. - не ставится с завода такой фильтр

 

Это мнение сервиса JNI, который они обосновывают "опытом".

 

Тут в ветке присутствуют адепты этого сервиса, которые не зная ситуации и человека, сразу "усматривают" "заказуху" и прочий гринмэйл. Откуда такая самоуверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мнение сервиса JNI, который они обосновывают "опытом".

Насколько я понял, речь шла о Z52, машина что не на гарантии? Вы понимаете, что установкой неоригинального фильтра Вы по сути лишаетесь всякой возможности "бодаться" с Ниссаном в случае проблем с двигателем?

Вы купили неоригинальный фильтр, значит Вы поверили продавцу, что это чудо лучше любого оригинала? На сайте любого интернет-магазина запчастей указана замена 15208-65F0A на 15208-9F60A, хотя это не соответствует официальной информации производителя шестилетней давности, и все оригинальные каталоги запасных частей уже исправлены в этой части!

Вот замена 65F0A на 31U0B - это опыт, и если ставится оригинал, то ничего отрицательного в этом нет.

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понял, речь шла о Z52, машина что не на гарантии? Вы понимаете, что установкой неоригинального фильтра Вы по сути лишаетесь всякой возможности "бодаться" с Ниссаном в случае проблем с двигателем?

Вы купили неоригинальный фильтр, значит Вы поверили продавцу, что это чудо лучше любого оригинала? На сайте любого интернет-магазина запчастей указана замена 15208-65F0A на 15208-9F60A, хотя это не соответствует официальной информации производителя шестилетней давности, и все оригинальные каталоги запасных частей уже исправлены в этой части!

Вот замена 65F0A на 31U0B - это опыт, и если ставится оригинал, то ничего отрицательного в этом нет.

 

Добрый день! "Бодаться" - это моя профессия. Автомобиль не на гарантии, никаких судебных перспектив (хоть с оригинальным фильтром, хоть с неоригинальным) в моем случае уже не имеется, если двигатель выйдет из строя.

Имеет место наличие поддельных фильтров (под оригинал) на рынке, о чем говорилось в сюжете на Youtube, поэтому вопрос был задан сервису JNI самый простой: не является ли фильтр, установленный 08.02.2021 данным сервисом JNI с их склада на мой автомобиль поддельным?

Ответ этого сервиса неприятно удивил, если вам интересно, то переписка в чат-боте на их сайте выложена выше.

Это вся история.

Последующая переписка в исполнении участников форума уже ушла от информации, которой я поделился в этой ветке.

Каждый пишущий здесь исходит из собственных представлений о межчеловеческом общении.

Даже те, кто пишет здесь гадости, в мой адрес или в адрес других участников форума, в повседневной жизни могут оказаться вполне приличными, незлыми людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×