Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Удобно пользоваться при парковке только монитором? Действительно направляющие помогают? Камера ведь и загрязняется хорошо.

У меня сейчас на высокой машине стоит и камера (без направляющих) и парктроник с указанием дистанции.

Паркуюсь по боковым зеркалам и данным по расстоянию. В монитор поглядываю контролируя на низком уровне отсутствие детей и прочих мелких предметов, которых в зеркала не увидишь.

Очень привык к такому режиму. Только не хочется портить ахренительный муранский интерьер и ставить на торпеду китайский монитор парктроника. М.б в/на/вместо зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удобно пользоваться при парковке только монитором? Действительно направляющие помогают? Камера ведь и загрязняется хорошо.

У меня сейчас на высокой машине стоит и камера (без направляющих) и парктроник с указанием дистанции.

Паркуюсь по боковым зеркалам и данным по расстоянию. В монитор поглядываю контролируя на низком уровне отсутствие детей и прочих мелких предметов, которых в зеркала не увидишь.

Очень привык к такому режиму. Только не хочется портить ахренительный муранский интерьер и ставить на торпеду китайский монитор парктроника. М.б в/на/вместо зеркала.

Не читаешь Goreff форум....Там уже столько всего полезного накопилось,что только спорить и учится.Прочти вот этот пост-и интерьер Муровский цел и парковаться удобно.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=13858

А с доводами твоими полностью согласен-и камера в самый неподходящий момент грязная ,да и парктроник штука более тонкая.По мне ,если камера+парктроник стоит,то расстояние в метрах уже не принципиально-очень удобно по звуку парковаться.

Примеряй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снег пошел , дороги грязные , и теперь больше ориентируюсь на парктроник , особенно вечером .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не читаешь Goreff форум....Там уже столько всего полезного накопилось,что только спорить и учится.Прочти вот этот пост-и интерьер Муровский цел и парковаться удобно.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=13858

А с доводами твоими полностью согласен-и камера в самый неподходящий момент грязная ,да и парктроник штука более тонкая.По мне ,если камера+парктроник стоит,то расстояние в метрах уже не принципиально-очень удобно по звуку парковаться.

Примеряй!

 

Да, решение хорошее, скорее всего так и сделаю. Но мне нравится еще решение с индикатором встроенным в зеркало.

post-1324-1290988421_thumb.jpg

При этом, как я понимаю, зеркало-парктроник как-то крепится к штатному.

Может у кого-нибудь есть такой? Как подходит к муранскому зеркалу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже озадачился установкой парктроника - камера хорошо, но при моем хреновом зрении иногда не видно каких-то деталей + загрязняемость ее и отсутствие звуков, к которым привык по другим машинам.

У дилеров, например, Таганка - стоимость - 10000 рублей (5350 +5000), но можно привезти свой парктроник, естественно, подешевле (например 2950 рублей 4dj-34).

Кстати, еще следует вычесть скидку на работы по клубной карте Ниссан 15% на работы.

Можно, конечно, поставить и не у дилера несколько подешевле (работа 3500-4000 рублей), но "вечный" вопрос гарантии, очевидно, может возникнуть.

И по самому типу парктроников - мне кажется вполне достаточно только звукового варианта без дисплейчика Parkvision PPS-101- увеличение частоты звука при приближении к препятствию. Пользую такой штатный на VW.

Вопрос: какое мнение по поводу придирок к гарантии со стороны дилера??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зависит от ОД. У меня стока наставлено на Теану, что ни один ОД не заметит и пропустит. Но на ТО1 в Авроре даже слова не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже озадачился установкой парктроника - камера хорошо, но при моем хреновом зрении иногда не видно каких-то деталей + загрязняемость ее и отсутствие звуков, к которым привык по другим машинам.

У дилеров, например, Таганка - стоимость - 10000 рублей (5350 +5000), но можно привезти свой парктроник, естественно, подешевле (например 2950 рублей 4dj-34).

Кстати, еще следует вычесть скидку на работы по клубной карте Ниссан 15% на работы.

Можно, конечно, поставить и не у дилера несколько подешевле (работа 3500-4000 рублей), но "вечный" вопрос гарантии, очевидно, может возникнуть.

И по самому типу парктроников - мне кажется вполне достаточно только звукового варианта без дисплейчика Parkvision PPS-101- увеличение частоты звука при приближении к препятствию. Пользую такой штатный на VW.

Вопрос: какое мнение по поводу придирок к гарантии со стороны дилера??

А что с гарантией, вернее на что? На то что 4 дырочки сделали в бампере и проводки по салону протянули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с гарантией, вернее на что? На то что 4 дырочки сделали в бампере и проводки по салону протянули?

 

Да, именно на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, решение хорошее, скорее всего так и сделаю. Но мне нравится еще решение с индикатором встроенным в зеркало.

post-1324-1290988421_thumb.jpg

При этом, как я понимаю, зеркало-парктроник как-то крепится к штатному.

Может у кого-нибудь есть такой? Как подходит к муранскому зеркалу?

так ведь предыдущий вариант тоже в зеркало видно, и зеркало штатное остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, решение хорошее, скорее всего так и сделаю. Но мне нравится еще решение с индикатором встроенным в зеркало.

post-1324-1290988421_thumb.jpg

При этом, как я понимаю, зеркало-парктроник как-то крепится к штатному.

Может у кого-нибудь есть такой? Как подходит к муранскому зеркалу?

Зеркало на Муре не простое,с затемнением.Поставив на него какой то другой лапоть-уйдёт эта полезная функция,что не гуд .

И ещё-внутренний объём зеркала позволяет воткнуть в него камеру для регистратора.На зеркало можно поставить радар средней величины стационарно,что избавит от лишних проводов и спрячет этот не дешёвый девайс от нарков.

Общий вывод-не трогайте штатное зеркало,себе дороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по установке родного (в смысле производства) переднего парктроника. Задний пока не пришел..

 

Парктроник только со звуком, что и требовалось... Звук - в динамик выведен...

 

Поскольку система Ниссановская, то работает хитро, хотя несколько неудобно..

 

Основная активация происходит при включении задней передачи, т.е. он предназначен для контроля передних углов при движении задом в основном. После выключения задней передачи активен в течение 20 секунд - т.е. при дерганьи "вперед - назад" обеспечивает контроль при рывке вперед...

 

Если хочется контролировать какой-то момент простого движения вперед - то в мануале (который есть и на русском) написано, что можно передернуть рычаг через задний ход - система активизируется на 20 секунд. Либо - нажать на кнопку, в ней загорается светодиод, сигнализируя об активности системы...

 

Кнопка ублюдочная и лепится на липучку. Мне ее пока поставили под руль, я заказал штатную кнопку (самая дешевая - открывания багажника), место для нее есть слева от руля, как раз одна заглушка, мастера на станции вставят в нее светодиод и будет она под рукой и видна...

 

И еще одна тонкость - слишком высокая чувствительность... При попадании нескольких капель на датчики - орет, будто я в стену уперся... Вроде там это регулируется, но блок спрятан под торпедо - когда будут кнопку делать посмотрят регулировки...

 

У японцев - собственное представление об эргономике и функционале, отличное от старого света...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчитываюсь по установке родного (в смысле производства) переднего парктроника. Задний пока не пришел..

 

Парктроник только со звуком, что и требовалось... Звук - в динамик выведен...

 

Поскольку система Ниссановская, то работает хитро, хотя несколько неудобно..

 

Основная активация происходит при включении задней передачи, т.е. он предназначен для контроля передних углов при движении задом в основном. После выключения задней передачи активен в течение 20 секунд - т.е. при дерганьи "вперед - назад" обеспечивает контроль при рывке вперед...

 

Если хочется контролировать какой-то момент простого движения вперед - то в мануале (который есть и на русском) написано, что можно передернуть рычаг через задний ход - система активизируется на 20 секунд. Либо - нажать на кнопку, в ней загорается светодиод, сигнализируя об активности системы...

 

Кнопка ублюдочная и лепится на липучку. Мне ее пока поставили под руль, я заказал штатную кнопку (самая дешевая - открывания багажника), место для нее есть слева от руля, как раз одна заглушка, мастера на станции вставят в нее светодиод и будет она под рукой и видна...

 

И еще одна тонкость - слишком высокая чувствительность... При попадании нескольких капель на датчики - орет, будто я в стену уперся... Вроде там это регулируется, но блок спрятан под торпедо - когда будут кнопку делать посмотрят регулировки...

 

У японцев - собственное представление об эргономике и функционале, отличное от старого света...

скажите пожалуйста. А как установка парктроника может повлиять на качество шумоизоляции и появлении "сверчков" в салоне.

Я вот сейчас хочу поставить вперед и назад , но боюсь потерять качество шумки и получить скрип или бряканье панели.

Как вообще происходит процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разбираешь панель, то самое лучшее проклеить из нутри паралоном, убьешь и старые и новые сверчки :)... У Мурано не очень удачная конструкция панели , основная , а сверху накладка , обычно они и трутся друг об друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня отказался от парктроников - не трогай технику она не подведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не "влом" выйти и протереть камеру,даже в дождик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне не "влом" выйти и протереть камеру,даже в дождик.

но говорят надо +5см брать т к кажет следы колес а не машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите качественного производителя парктроников. Желательно основываясь на личный опыт эксплаутации. И если кто ставил парктроник на перед и зад, то модельку, буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы решился поставить но боюсь чтонаши умельцы испортят шумоизоляцию и наделают сверчков в салоне теперь ищу нормальные фирмы в уфе и казани т.к. летом планирую там быть в отпуске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера лучше парктроника, только в чистоте ее держать нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задний нужен, особенно в грязную погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчитываюсь по установке родного (в смысле производства) переднего парктроника. Задний пока не пришел..

 

А что за родной? можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за родной? можно ссылку?

 

Подскажите плз коды штатной "передней парковочной системы" и штатной "задней парковочной системы".

В списке оригинальных аксессуаров на сайте nissan они есть, но наши ОД почему-то предлагают кЕтайскую ересь с "экранчиками" и "голосовым оповещением".

 

Хочу штатную парковочную систему и штатный же алгоритм работы (а именно, включение переднего парктроника только после задней передачи и звуковые сигналы через штатные динамики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересел на Мурчика с машины, где был парктроник. По началу то же палился этой камеры....думал, что парктроник лучше!!!! Сейчас привык и могу сказать, что камера - самый лучший вариант!!!! Парктроник совсем не нужен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,

тоже думал ставить назад, но попользовавшись камерой,

решил лично для себя, что он абсолютно не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен,

тоже думал ставить назад, но попользовавшись камерой,

решил лично для себя, что он абсолютно не нужен.

дождись зимы и посмотрим что там в камеру будт видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×